Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО

Здравствуй София Михайловна. Ответьте пожалуйста показана ли операция, как срочно и каким способом? Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Клапанный СЛА, ДМПП
Если градиент будет расти -то потребуется баллонная дилатация возможно такое "б ....
kldcardio
АВК полная форма
Вы сами решаете где лучше центров много с ув Белов ....
kldcardio
ДМПП
вернулся в Россию отвечу в ближайшее время если будет молчание в течении пары ....
kldcardio
узкая дуга аорты у плода
Запишитесь на 84954147875 ....
Софья Крупянко
Стеноз аорты
Добрый день! Сыну 20 лет, выраженный стеноз аорты (был баллон в 2000 году) На ко ....
ok_ko
Консультация кардиохирурга
Дочке 3,5 года. Сделали кардиограмму, поставили диагноз "Открытая артериальная п ....
ElenaBorisova
АВК полная форма
Подскажите пожалуйста, где лучше оперировать ребенка с АВК полная форма?(сейчас ....
Guzeliya
АВК полная форма
Спасибо большое за ответ! ....
Guzeliya
АВК полная форма
А как вы туда попали? За свой счет? ....
Guzeliya
Единственный желудочек сердца, АВК
Скажите пожалуйста, у нас диагноз единственный двуприточный желудочек, L транспо ....
МарияШ
ВПС
Подскажите пожалуйста у нас тяжелая ситуация, моей дочери в 2 года услышали шумы ....
Susana
Аневризма ДМПП
Здравствуйте. 1 При ДМПП есть точные показания к операции. Кроме размера дефек ....
ShorokhovSE
клапанный стеноз ла
Софья Михайловна, скажите пожалуйста свое мнение. Оно очень важно для нас ....
Nyyka
Консультация по ЭХОКГ плода
Спасибо. ....
Тatьяна R
ВПС: вторичный ДМПП. Умеренно выраженный КСЛА
Мареша написал:[q][/q] Мареша написал:[q][/q] Мареша написал:[q][/q] ....
Мареша
Просьба помочь советом.
Здравствуйте, оперативное лечение в этом возрасте возможно, но требуют более пол ....
Теплов Павел Викторович
Беременность 25 недель Эхопризнаки Тетрады Фалло
Здравствуйте. После рождения ребенка с такими признаками нам нужна будет планова ....
Тatьяна R
ВПС ДМПП 12 мм
Для уточнения диагноза я бы советовала повторить эхокг ....
Софья Крупянко
Двухстворчатый аорториальный клапан
Ок, спасибо большое ....
Larsenzh
ВПС ДМЖП плохо набирает вес
Здравствуйте, если все так, как вы описываете, то данный дефект не должен оказыв ....
Теплов Павел Викторович
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО

Здравствуй София Михайловна. Ответьте пожалуйста показана ли операция, как срочно и каким способом?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

olgakakaulina
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
У моего сына впс: дмжп 5 мм и дмпп, врачи настаивают на операции в ближайшее время.

Прикрепленный файл (кардиолог2 001, 78672 байт, скачан: 53 раза)
olgakakaulina
Новичок

14 фев. 2017
olgakakaulinaolgakakaulina

Прикрепленный файл (001.jpg, 76598 байт, скачан: 43 раза)
olgakakaulina
Новичок

14 фев. 2017
Извините пожалуйста отсканировала ещё раз выписку от кардиологас результатоми эхо кг, чтоб лучше было видно.

Прикрепленный файл (кардиолог 09.0, 1681974 байт, скачан: 22 раза)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5784

28 окт. 2008
не вижу показаний.
olgakakaulina
Новичок

14 фев. 2017
Доброго времени суток Софья Михайловна !!!
Правильно ля Вас поняла, что в ближайшее время нет показаний к операции на основании исследований.
Кардиолог нам сказала что порог мешает ему жить т. к.он мало прибавляет в весе( родился 3400 гр., в 1.5 мес. 4680 гр.) , у него одышка, шумное дыхание, устает при кормлении, слабый цианоз носогубного треугольника, в легких дыхание пуэрильное, хрипов нет, сердечные тоны ритмичные, громкие, ЧСС до 150 в минуту, шум грубый систолический во всех точках аускультации, границы сердца не расширены, ЧД 60, дыхание с участием вспомогательной мускулатуры, втяжяние мрб. АД 80/40 мм. рт. ст., живот мягкий безболезненный, печень + 2 см, пульс на артериях рук и ног удовлетворительных свойств, суставы внешне не изменены, движения в полном объеме.
На основании вышеизложенного напишите пожалуйста какова дальнейшая тактика лечения моего ребенка. (получаем фуросемид 4 мг в день утром и верошпирон 3 мг 2 раза в день), т.к. кардиолог настаивает на операции в ближайшее время, может провести дополнительное обследование?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Не видя ребёнка мои Советы не имеют особого смысла.
olgakakaulina
Новичок

14 фев. 2017
Спасибо Софья Михайловна за ответ. Из вашего ответа я поняла что узи сердца - не показатель? Тяжесть заболевания оценивается по состоянию ребёнка? Мы живём в городе где ближайщий детский кардиолог находится за 800 км? Как мне быть дальше я даже не знаю?
ElmiraAmir
Новичок

Всего сообщений: 2

18 мар. 2017
Здравствуйте Софья Михайловна!
Моему сыну 5,5 мес. У него вторичный ДМПП 18 мм, Центральный, вероятно множественный, легочная гипертензия НК, дилатация правых отделов сердца. ЧАДЛВ?
Также родился с врожденной полной расщелиной верхней губы и двусторонней расщелиной мягкого и твердого неба. Ездили на консультацию в Пензу по поводу сердца, нам отложили операцию до 12 мес. Сказали, что противопоказаний к операции на губу нет. Но челюстно-лицевой хирург нас не берет оперировать до тех пор пока не прооперируют сердце. И вот у нас порочный круг, ни Пенза не берет на операцию, ни ЧЛХ не оперирует. И у меня вопрос, что сначала лучше - сделать операцию на сердце, или на губу? И выдержит ли сердце наркоз. Стоит ли ждать 12 мес. или сейчас прооперировать сердце.
Вот результат Эхо:
КДР-2,0, КСР-1,2см
ФВ-74%, ФУ-40%, МЖП-0,35 см, ЗСЛЖ -0,4 см, ПЖ-1,5 см, ПП- 2,8х3,2 см, ЛП -1,2 см, dЛА- 1,3 см
V потока на АК 1,05 см, градирни давления - 4,4 мм
рт. ст.
V потока в ЛА 2,16 см, град. давления -18,7 мм рт. ст.
Среднее давление в ЛА по Кitabake 16,7 мм рт. ст
Мах по ТКR 37 мм рт. ст
Нисходящий отдел аорты: скорость 1,07 м/с, град. давления 4,5 мм рт. ст
Сократительная способность миокарда ЛЖ удовл.
Сохраняется выраженная дилатация правых отделов сердца в большей степени ПЖ
ФК ЛК -9 мм. ФК АК-9 мм
d устья ВПВ - 8,5 мм
При ЦДК регургитация на створках ТК - 1 ст., ЛК- 1 ст
При ЦДК через МПП в средней трети поток слева направо большим объемом-13,0 мм.
QpQs = 2,0:1,0
Перикард интактен
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
Вес при рождении и вес сейчас?
Какие лекарства принимаете?
ElmiraAmir
Новичок

Всего сообщений: 2

18 мар. 2017
Вес при рождении 3870гр, сейчас 7000гр. Принимаем верошпирон 1/4 таб
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3