Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО

 

Здравствуй София Михайловна. Ответьте пожалуйста показана ли операция, как срочно и каким способом? Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО

Здравствуй София Михайловна. Ответьте пожалуйста показана ли операция, как срочно и каким способом?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
olgakakaulina
Новичок

Откуда: г. Железногорск-Илимский
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
У моего сына впс: дмжп 5 мм и дмпп, врачи настаивают на операции в ближайшее время.

Прикрепленный файл (кардиолог2 001, 78672 байт, скачан: 208 раз)
olgakakaulina
Новичок

Откуда: г. Железногорск-Илимский
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
olgakakaulinaolgakakaulina

Прикрепленный файл (001.jpg, 76598 байт, скачан: 199 раз)
olgakakaulina
Новичок

Откуда: г. Железногорск-Илимский
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
Извините пожалуйста отсканировала ещё раз выписку от кардиологас результатоми эхо кг, чтоб лучше было видно.

Прикрепленный файл (кардиолог 09.0, 1681974 байт, скачан: 168 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
не вижу показаний.
olgakakaulina
Новичок

Откуда: г. Железногорск-Илимский
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
Доброго времени суток Софья Михайловна !!!
Правильно ля Вас поняла, что в ближайшее время нет показаний к операции на основании исследований.
Кардиолог нам сказала что порог мешает ему жить т. к.он мало прибавляет в весе( родился 3400 гр., в 1.5 мес. 4680 гр.) , у него одышка, шумное дыхание, устает при кормлении, слабый цианоз носогубного треугольника, в легких дыхание пуэрильное, хрипов нет, сердечные тоны ритмичные, громкие, ЧСС до 150 в минуту, шум грубый систолический во всех точках аускультации, границы сердца не расширены, ЧД 60, дыхание с участием вспомогательной мускулатуры, втяжяние мрб. АД 80/40 мм. рт. ст., живот мягкий безболезненный, печень + 2 см, пульс на артериях рук и ног удовлетворительных свойств, суставы внешне не изменены, движения в полном объеме.
На основании вышеизложенного напишите пожалуйста какова дальнейшая тактика лечения моего ребенка. (получаем фуросемид 4 мг в день утром и верошпирон 3 мг 2 раза в день), т.к. кардиолог настаивает на операции в ближайшее время, может провести дополнительное обследование?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Не видя ребёнка мои Советы не имеют особого смысла.
olgakakaulina
Новичок

Откуда: г. Железногорск-Илимский
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2017
Спасибо Софья Михайловна за ответ. Из вашего ответа я поняла что узи сердца - не показатель? Тяжесть заболевания оценивается по состоянию ребёнка? Мы живём в городе где ближайщий детский кардиолог находится за 800 км? Как мне быть дальше я даже не знаю?
ElmiraAmir
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2017
Здравствуйте Софья Михайловна!
Моему сыну 5,5 мес. У него вторичный ДМПП 18 мм, Центральный, вероятно множественный, легочная гипертензия НК, дилатация правых отделов сердца. ЧАДЛВ?
Также родился с врожденной полной расщелиной верхней губы и двусторонней расщелиной мягкого и твердого неба. Ездили на консультацию в Пензу по поводу сердца, нам отложили операцию до 12 мес. Сказали, что противопоказаний к операции на губу нет. Но челюстно-лицевой хирург нас не берет оперировать до тех пор пока не прооперируют сердце. И вот у нас порочный круг, ни Пенза не берет на операцию, ни ЧЛХ не оперирует. И у меня вопрос, что сначала лучше - сделать операцию на сердце, или на губу? И выдержит ли сердце наркоз. Стоит ли ждать 12 мес. или сейчас прооперировать сердце.
Вот результат Эхо:
КДР-2,0, КСР-1,2см
ФВ-74%, ФУ-40%, МЖП-0,35 см, ЗСЛЖ -0,4 см, ПЖ-1,5 см, ПП- 2,8х3,2 см, ЛП -1,2 см, dЛА- 1,3 см
V потока на АК 1,05 см, градирни давления - 4,4 мм
рт. ст.
V потока в ЛА 2,16 см, град. давления -18,7 мм рт. ст.
Среднее давление в ЛА по Кitabake 16,7 мм рт. ст
Мах по ТКR 37 мм рт. ст
Нисходящий отдел аорты: скорость 1,07 м/с, град. давления 4,5 мм рт. ст
Сократительная способность миокарда ЛЖ удовл.
Сохраняется выраженная дилатация правых отделов сердца в большей степени ПЖ
ФК ЛК -9 мм. ФК АК-9 мм
d устья ВПВ - 8,5 мм
При ЦДК регургитация на створках ТК - 1 ст., ЛК- 1 ст
При ЦДК через МПП в средней трети поток слева направо большим объемом-13,0 мм.
QpQs = 2,0:1,0
Перикард интактен
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Вес при рождении и вес сейчас?
Какие лекарства принимаете?
ElmiraAmir
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2017
Вес при рождении 3870гр, сейчас 7000гр. Принимаем верошпирон 1/4 таб
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС : ДМЖП, ДМПП, ООО
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5