Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС: открытый артериальный проток.

 

Софья Михайловна Крупянко - доктор медицинских наук, врач детский кардиолог отделения экстренной хирургии новорожденных и детей первого года жизни НЦССХ им. Бакулева Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: открытый артериальный проток.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС: открытый артериальный проток.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Оксана Костенко
Новичок

Откуда: из города Ставрополя
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Здравствуйте Софья Михайловна! У моего сына( ему 6 лет) открытый артериальный проток малого диаметра, без гемодинамической значимости. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. Гемодинамически незначимая митральная регургитация. Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка. Последнее исследование УЗИ показало структурные и другие изменения при цветной допплер-ЭХО из левой ветви легочной артерии- турбулентный поток, шириной до 1.3 мм, направленный к клапану легочной артерии. Системно-легочный градиент - 26 мм рт ст. Ребенок в развитии не отстаёт. Жалоб нет. Единственное, часто болеет ОРЗ. При аускультации выслушиваются шумы. Лечения нам не назначали. Хотелось бы узнать конкретно о дальнейших перспективах с данным диагнозом. С уважением, Оксана.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
сделайте ЭХОКГ через год.
Оксана Костенко
Новичок

Откуда: из города Ставрополя
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Последнее обследование мы проходили в ноябре прошлого года. В ближайшее время сделаем ЭХОКГ и сообщим. У меня ещё вопрос к Вам. Мы планируем второго ребенка, если вероятность того, что у второго ребенка будет порок сердца? Заранее благодарна.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
очень небольшая
Дмитрий Александрович
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Здравствуйте Софья Михайловна! Согласно документа ЭХОКГ. Ребенку 5 месяцев, вес 8 кг.

Согласно наших показателей просим вас ответить насколько серьезен наш диагноз ОАП

Диаметр аорты 14мм
Размер левго предсердия 13мм
Конечный диастолический размер левого желудочка 20мм
Конечный систолический размер левого желудочка 14мм
Толщина межжелудочковой перегородки 3мм
Толщина задней стенки левого желудочка 3мм
Фракция укорочения 31%
Фракция выброса 70%
МЖП 0,4 см
Аортальный клапан, раскрытие створок 12мм
Размер полости правого желудочка 11мм
Клапан легочной артерии скорость в стволе 1,2 м/с


Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
в вашем заключении про ОАП ни слова
Ольга Рязапова
Новичок

Откуда: г. Северодвинск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Здравствуйте Софья Михайловна! У моей дочери 9 лет врожденный порок сордца, открытый арт. проток 3 мм в легочном клапане без гемодинамических перегрузок. Насосная и сократительная функции миокарда сохранены, плюс аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.
Порок установили в 6 лет, ограничили физические нагрузки, в результате чего дочка сильно поправилась, лечения не было, ели витамины. Сейчас после узи направляют на консультацию к кардиохирургу. Вопросы: проток обязательно нужно закрывать? В каком возрасте это лучше делать? Аномально расположенная хорда-что это такое? Чем грозит? На том языке, на каком говорят наши врачи, я ничего не понимаю. Да и времени объясняться с каждым пациентом у них нет. И если проток нужно убирать, то каким методом лучше? Хотелось бы поменьше крови и шрамов, все-таки девочка. Заранее спасибо!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Протоки такого размера закрываются только эндоваскулярно. Думаю, дольше ждать не стоит. Аномальная хорда - это не порок сердца, просто особенность строения, ничего от вас не требует.
Ольга Рязапова
Новичок

Откуда: г. Северодвинск
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2010
Большое спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы Софье Михайловне (Москва, НЦССХ им. Бакулева) »   ВПС: открытый артериальный проток.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5