Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помощь родителям детей с ВПС

 

Психологическая статья просто для того чтобы понять, подумать, расслабиться и принять. В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Помощь родителям детей с ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помощь родителям детей с ВПС

Психологическая статья просто для того чтобы понять, подумать, расслабиться и принять.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У кого болеют дети, практически каждый родитель чувствует нарастающее напряжение. Родители детей с пороком сердца или другим сердечным заболеванием, более чувствительны ко всему. Воспоминание каждой минуты рождения своего ребенка, прокручивание в памяти моментов подтверждение или выявление болезни, заставляет задуматься над возможными своими какими то ошибками или ошибками врачей. В минуты сна ребенка слушать его дыхание и сердцебиение - оценивая все. Как это знакомо каждому из нас! И с самого рождения ребенка, сколько ожиданий что все не так, что все ошибка или это не со мной...... Хочется войти в прошлое и исправить, решить не решенное. И наверное погружаясь в свои мысли становится более спокойно и комфортно. А когда мы закрываем глаза ночью, то с удовольствием чувствуем отдых от происходящего днем. Этот приятный комфорт помогает до утра. И мы знаем, что наш разум отключается и помогает забыться. А забывая о всем что было днем мы можем отдохнуть и погрузиться еще больше в приятные ощущения. Это важно при утомлении снять его, ощутив перенапряжение уйти от ситуации, на время отключиться, забыться
Психологи советуют ощущая вялость и ослабленность лечь и расслабиться. И ощутить это расслабление во всем теле.. Такое ощущение расслабления надо получать не только ночью, а и днем, когда чувствуется бессилие. и безволие. Но не смотря на все это ваше состояние мы идем на этот наш форум , читаем и пишем, общаемся и получаем информацию, чтобы ощутить подьем сил и легкость мыслей. Чтобы найти верное решение, независимою информацию. И сидя за компом каждый из нас произвольно нажимает на форум ВПС и входит в созданную тему или знакомую по заболевания тему. Начинаем общаться, решаем проблемы. И все это дает нам силы жить дальше, растить детей и бороться с болезнью. А когда присутствует скованность, тогда наш негнущийся характер все равно помогает нам. справиться. Появляется твердость и эта сила видна в каждой истории на форуме, в каждом вашем слове и действии. Вы, являясь постоянными посетителями и просто жителями этого форума, даете информацию вновь зашедшим, как и вновь зашедшие дают информацию вам. Что то уходит в прошлое, что то забывается, а что то появляется вновь. И вновь появившее дает надежду на излечение и выздоровление вас и вашего ребенка. Это ваш мир, в котором реальные истории и его надо беречь. Это образы прочитанных вами историй. Именно тут на этом форуме вы нашли те новые ощущения, которые всколыхнется память и воспоминания прошлого. Поэтому поддерживая любое общение вы избавляетесь от проблем. Заходите для разговора и общения, общаясь уходят проблемы. и вы уже не чувствуете себя один на один с болезнью. Нас много и каждый помогает каждому. Помогая, смываются все плохое как водой омывает берег, так и вы ощущаете силы для дальнейшей жизни, борьбы и стремитесь вперед. Жизнь она как вода, отбрасывает и смывает все плохое, а хорошее продолжает быть.


Вот так каждый из нас помогая другим на этом форуме, помогает себе, открывая дорогу в будущее.

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
В этой теме я предлагаю психологическую помощь, решения проблем по скайпу, снятие усталости и напряжения, депрессии и головной боли.
Пишите в теме или в приват. Работа по скайпу платная.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Помощь родителям детей с ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5