Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Я очень боюсь за дочь

 

страх за жизнь дочери В этом разделе можно задавать вопросы детскому психологу Вопросы психологу Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Я очень боюсь за дочь
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Я очень боюсь за дочь

страх за жизнь дочери

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Здравствуйте!. Может это испытывает каждая мама, но почему это происходит со мной, сильной женщиной я не знаю. Когда нам поставили диагноз ВПС, я почти перестала спать ночами, я постоянно прислушивалась к дыханию дочери, боялась, чтобы она не заплакала, боялась её болезней. После того, как мне пришлось выйти на работу, началось её хуже, я звонила постоянно домой, по возможности приезжала домой, я боялась за неё, что сне может что-то случиться без меня. После операции в 1г. и 8 месяцев, я неделю спала нормально ночью, но сейчас всё сначала, всю ночь прислушиваюсь к её дыханию, боюсь уйти куда-нибудь и оставить её. сейчас она поняла, что мной можно манипулировать, как только ей в чём-нибудь отказывают, она начинает плакать, меня сковывает дикий страх за её жизнь, и она получает желаемое. Я понимаю, что поступаю неправильно, извожу себя, но что делать не знаю?
Нинулик
Новичок

Откуда: г. Ярославль
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2009
Добрый вечер. Нам уже почти три года, ситуация аналогичная. Итог этого капризам нашим нет придела и конца. Что делать и сама незнаю? Хотя муж, бабушка, дедушка, все пережитое воспринимают спокойно, да и дочурка мне кажетсяя их больше слушается. Вот я и думаю, что наши чрезмерные переживания, скорей всего связанны с тем, что мы вьявь видели все то, что было с нашими детьми.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Лизы, добрый день!
То что вас не покидал страх за своего ребенка - это понятно. Каждая мать переживает за здорового ребенка, что уж говорить о матери у которой ребенок с ВПС...
Но черезмерный страх может только быть во вред и вам и вашему ребенку. Ребенок очень хорошо ощущает состояние матери и оно ему передается. Связь с матерью бывает на столько сильна, что состояние может передаваться как матери к ребенку, так и от ребенка к матери. Постоянные негативные мысли, что вот что то должно произойти, только обостряют у вас чувство страха. Вам надо настраивать себя на положительные мысли, чтобы это все передавалось ребенку. Сейчас некоторый ряд ученых придерживаются такой теории что наши мысли материлизуются. И если думать и желать что то хорошее, то это значит настраивать энергетическое поле вселенной по отношению к определенному человеку только на положительное и наоборот....
Поэтому старайтесь не думать о плохом и не надо представлять в мыслях плохую ситуацию. Наоборот, постарайтесь представить что то хорошее и уверяю вас, что результат ваших мыслей не заставит себя долго ждать. Конечно можно попить что то успокаивающее( валериана, хмель). Думаю и то и другое только положительно скажется на вашем отношении к ребенку.
Гиперопека, очень частое явление среди детей с ВПС. Родители чрезмерно опекают свое чадо не задумываяясь о последствиях. А сами последствия не заставляютсебя долго ждать, что и произошло в вашем случае - ребенок стал использовать ситуацию себе во благо.
После того как вы научитесь управлять своими мыслями и направлять их в положительное русло ваше спокойствие передастся ребенку.
Попробуйте еще отвлекающий маневр в отношении с ребенком. Если плачет, постарайтесь внутренне сами успокоиться, сосредоточте взгляд ребенка на чем то необычном, новом, постепенно переводите разговор в нужное вам русло. Почувствовав ваше внутреннее спокойствие ребенок сам будет успокаиваться, а переходом на другую тему вы просто отвлекете его внимание и добьетесь своего результата.
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Огромное спасибо, за совет. Я уже начала пить успокаивающие, просто никак не могу забыть, как дочь забирали в операционную, как она выходила с наркоза. Ваш совет возьму на вооружение, ещё раз спасибо, теперь хоть точно знаю, что я не схожу с ума.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы психологу »   Я очень боюсь за дочь
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5