Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ТМА

 

Беременность 24 недели, ТМА Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС ТМА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность почувствовать себя многодетной мамой - кажется, что каждый форумский ребенок твой, родной...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ТМА

Беременность 24 недели, ТМА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. Вы мне ответили в разделе "Вопросы всем специалистам". Спасибо за ответ. Я готова к тому, что мой малыш родится с пороком. То, что операцию нужно будет делать на 1-2 сутки после рождения, мне уже сказали. Сейчас хочу выбрать кардиоцентр. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать операцию у Вас в центре? возможно ли получить квоту?
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте, можно это сделать у нас, но квот на регионы у нас нет. Мы оперируем таких пациентов с помощью благотворительных фондов (обычно "Детские сердца"). Свяжитесь для начала с ними, а потом мы решим как вам родить в нашем роддоме. 846-373-70-77 и 8-929-707-64-00.
Всего доброго.
IrinaNN
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Сергей Евгеньевич, спасибо большое за информацию.
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Добрый день, Сергей Евгеньевич. Я из г. Оренбург. срок беременности 16 недель. На УЗИ поставили предварительный диагноз- ВПС ТМА у плода. Следующее УЗИ с консультацией дет. кардиолога в 20 недель. До этого очень хотела бы приехать к Вам на консультацию, УЗИ ЭХО, т.к. в Оренбурге врачи центра генетики настаивают на прерывании беременности. После выходных пойду узнавать на счет квоты.
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Анатомия плода:
-правый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- левый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- 3,4 желудочки мозга----
- прозрачная перегородка ----
- лицевые структуры, профиль----
- глазницы----
- позвоночник---
- четырехкамерный срез сердца-----
- срез через главные артерии-изменен
- срез через три сосуда- изменен
- большая цистерна-4,0 мм.
-левая, правая почки ----
......... все остальное норма. Еще на 12 нед. ставили гипоплазию носа, делала пункцию на хромосомные аномалии-результат хороший, хромосомных аномалий нет, сейчас длина носовой кости 2,1 мм. (меньше нормы) +ВПС ТМА.
Сергей Евгеньевич, если сохранять беременность какие у нас шансы? примите ли Вы нас? спасибо.





zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Анатомия плода:
-правый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- левый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- 3,4 желудочки мозга----
- прозрачная перегородка ----
- лицевые структуры, профиль----
- глазницы----
- позвоночник---
- четырехкамерный срез сердца-----
- срез через главные артерии-изменен
- срез через три сосуда- изменен
- большая цистерна-4,0 мм.
-левая, правая почки ----
......... все остальное норма. Еще на 12 нед. ставили гипоплазию носа, делала пункцию на хромосомные аномалии-результат хороший, хромосомных аномалий нет, сейчас длина носовой кости 2,1 мм. (меньше нормы) +ВПС ТМА.
Сергей Евгеньевич, если сохранять беременность какие у нас шансы? примите ли Вы нас? спасибо.





ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Да, без сомнения примем. У нас есть при кардиоцентре свой роддом. Вы можете приехать к нам на перинатальный консилиум и акушеры решат все о родах. Мой телефон 846-373 - 70-77. Роды проводят по полису ОМС, а оплата операции через Фонд "Детские сердца".
До связи.
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
спасибо огромное. я позвоню. до связи
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Сергей Евгеньевич, я военнослужащий и полиса ОМС у меня нет, можно ли без него получить квоту и без него родить или лучше получить полис? к главврачу своей пол-ки по этому вопросу не ходила, так как нет еще точного диагноза ТМА (в 20 недель)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Лучше по этим вопросам обратиться в поликлинику
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Здравствуйте Сергей Евгеньевич, хочу перед Вами извиниться, такая нелепая ситуация сегодня получилась у Анны Львовны. Первый раз к ней попала сегодня, так долго ждала этой встречи. ожидала понимания, что скажут типа: наберитесь сил... главное во время помочь ребенку и все будет хорошо, а услышала и всякие всячести-ужасы.. когда она начала все подробно рассказывать я ляпнула, что уже немного знаю, общаюсь с мамочками и с вами переписалась, только про оплату все не понимала( если честно не до этого, только прошла паника и только мы все понимать начали ), но про прерывание мы слышать не хотим! долго я шла к этой беременности. и когда Анна Львовна Вам позвонила при мне, даже не дослушав, стало очень обидно, я расплакалась... потом диалог пошел и все нормально, я конечно понимаю, что с Анной Львовной мы теперь связаны надолго и надо дружить и обязательно будем дружить! слезы мои можно понять: энцелофапатия и вообще состояние "несостояние". предлагают по квоте алмазово, челябинск, пензу. но изначально к вам очень хотела, собиралась, спать ложилась и видела Вас- и прям предательство мысли какое-то получается, если не к Вам!) Будем пробовать несколько вариантов. Еще раз извините меня, ради Бога!)) я знаю, у нас все будет хорошо! До свидания, всего Вам лучшего.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Все нормально, не расстраивайтесь. Если уж настроились к нам, то значит так и надо делать. Созвонитесь с Детскими сердцами, они нам ни разу не отказали, тем более - новорожденный ребенок. Держите меня в курсе.
zilya b-a
Участник


Откуда: г. Оренбург
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2016
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Хочу поблагодарить Вас, что год назад ответили и терпели меня!)) Дочь моя родилась в Перми, оперировал ее Юрий Семенович Синельников. Сейчас нам 9 месяцев!!!! Спасибо Вам за поддержку, спасибо, что отвечаете нам мамочкам!! Здоровья Вам и Вашим близким, живите в достатке, делайте Ваше доброе дело еще много-много лет!!!
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Вот видите, все прекрасно. Удачи Вам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС ТМА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5