Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ТМА

Беременность 24 недели, ТМА Сергей Евгеньевич Шорохов - детский кардиохирург Самарского Областного Кардиоцентра. Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ОАП у недоношенного
оап ....
ВалентинаКокунина
дмпп у ребенка 3 месяца
Большое спасибо! ....
OlgaGrigorieva
ТФ
Лёгочная артерия: умеренно гипоплазирована, отхождение ПЖ, диаметр ствола 6.5 мм ....
Мальвина
ДМПП вторичный Операция???
Добрый день! Пришлите вашу выписку в отдел ВМП нашего Центра для консультации - ....
ФЦССХ Пермь
Первая Беременность ВПС ВПР ТФ
Подскажите пожалуйста!!! У меня первая беременность. Срок 25 недель. Говорят тяжела ....
Валентина Ефимова
Коарктация аорты,ОАП,двухстворчатый клапан
Добрый день! К тому что я вам писал мне добавить нечего. Необходимо смотреть и с ....
ФЦССХ Пермь
ДМЖП перимембранозной части 2,6мм,СГД ЛЖ/ПЖ 21,6мм.р.с.
Здравствуйте, покажите остальные листы эпикриза. ....
tomsk
ДМПП вторичный Операция???
Здравствуйте у дочери ВПС Вторичный ДМПП 0,6-0,7 мм. В годик был сильный бронх ....
OlgaGrigorieva
Спасибо большое за ответ!!! ! ....
Мамакнопки
ТФ
и еще один, спасибо, очень буду ждать от вас информацию ....
KOLBICH L
ДМЖП перимембранозной части 2,6мм,СГД ЛЖ/ПЖ 21,6мм.р.с.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, какова тяжесть порока, нужна ли о ....
mamanatasha
А градиент на легочном клапане слишком критичный, операция требуется? Раньше его ....
Мамакнопки
ВПС СЛА+ООО
Софья Михайловна, добрый вечер! Вот сделали повторное узи-для наблюдения тенденции ....
РомашкаКрымская
Оап 1,69 мм
Нужна ли операция? И можно ли заниматься большим теннисом? ....
Мария5589
Некомпактный миокард
Добрый день! Я бы вам рекомендовал получить второе мнение, желательно в учрежден ....
ФЦССХ Пермь
ДМЖП 4 мм
Добрый день! Я бы рекомендовал очную консультацию в кардиохирургическои центре. ....
ФЦССХ Пермь
Здравствуйте! Пожалуйста посмотрите все ли хорошо? Смутило ускоренный кровоток ....
Мамакнопки
Здравствуйте! пожалуйста посмотрите все ли хорошо? Смутило ускоренный кровоток ....
Мамакнопки
Здравствуйте! посмотрите все ли хорошо? Смутило ускоренный кровоток и гсд на ле ....
Мамакнопки
Временная замена Траклира
У нас перимембранознвй дефект межжелудочковой перегородки, который изначально им ....
Nimfa_84
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС ТМА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ТМА

Беременность 24 недели, ТМА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

IrinaNN
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2016
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. Вы мне ответили в разделе "Вопросы всем специалистам". Спасибо за ответ. Я готова к тому, что мой малыш родится с пороком. То, что операцию нужно будет делать на 1-2 сутки после рождения, мне уже сказали. Сейчас хочу выбрать кардиоцентр. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать операцию у Вас в центре? возможно ли получить квоту?
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 976

6 апр. 2009
Здравствуйте, можно это сделать у нас, но квот на регионы у нас нет. Мы оперируем таких пациентов с помощью благотворительных фондов (обычно "Детские сердца"). Свяжитесь для начала с ними, а потом мы решим как вам родить в нашем роддоме. 846-373-70-77 и 8-929-707-64-00.
Всего доброго.
IrinaNN
Новичок

Всего сообщений: 14

26 апр. 2016
Сергей Евгеньевич, спасибо большое за информацию.
zilya b-a
Начинающий

Всего сообщений: 38

22 окт. 2016
Добрый день, Сергей Евгеньевич. Я из г. Оренбург. срок беременности 16 недель. На УЗИ поставили предварительный диагноз- ВПС ТМА у плода. Следующее УЗИ с консультацией дет. кардиолога в 20 недель. До этого очень хотела бы приехать к Вам на консультацию, УЗИ ЭХО, т.к. в Оренбурге врачи центра генетики настаивают на прерывании беременности. После выходных пойду узнавать на счет квоты.
zilya b-a
Начинающий

22 окт. 2016
Анатомия плода:
-правый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- левый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- 3,4 желудочки мозга----
- прозрачная перегородка ----
- лицевые структуры, профиль----
- глазницы----
- позвоночник---
- четырехкамерный срез сердца-----
- срез через главные артерии-изменен
- срез через три сосуда- изменен
- большая цистерна-4,0 мм.
-левая, правая почки ----
......... все остальное норма. Еще на 12 нед. ставили гипоплазию носа, делала пункцию на хромосомные аномалии-результат хороший, хромосомных аномалий нет, сейчас длина носовой кости 2,1 мм. (меньше нормы) +ВПС ТМА.
Сергей Евгеньевич, если сохранять беременность какие у нас шансы? примите ли Вы нас? спасибо.

zilya b-a
Начинающий

22 окт. 2016
Анатомия плода:
-правый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- левый боковой желудочек мозга-5,00 мм.
- 3,4 желудочки мозга----
- прозрачная перегородка ----
- лицевые структуры, профиль----
- глазницы----
- позвоночник---
- четырехкамерный срез сердца-----
- срез через главные артерии-изменен
- срез через три сосуда- изменен
- большая цистерна-4,0 мм.
-левая, правая почки ----
......... все остальное норма. Еще на 12 нед. ставили гипоплазию носа, делала пункцию на хромосомные аномалии-результат хороший, хромосомных аномалий нет, сейчас длина носовой кости 2,1 мм. (меньше нормы) +ВПС ТМА.
Сергей Евгеньевич, если сохранять беременность какие у нас шансы? примите ли Вы нас? спасибо.

ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург

6 апр. 2009
Да, без сомнения примем. У нас есть при кардиоцентре свой роддом. Вы можете приехать к нам на перинатальный консилиум и акушеры решат все о родах. Мой телефон 846-373 - 70-77. Роды проводят по полису ОМС, а оплата операции через Фонд "Детские сердца".
До связи.
zilya b-a
Начинающий

22 окт. 2016
спасибо огромное. я позвоню. до связи
zilya b-a
Начинающий

22 окт. 2016
Сергей Евгеньевич, я военнослужащий и полиса ОМС у меня нет, можно ли без него получить квоту и без него родить или лучше получить полис? к главврачу своей пол-ки по этому вопросу не ходила, так как нет еще точного диагноза ТМА (в 20 недель)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург

6 апр. 2009
Лучше по этим вопросам обратиться в поликлинику
zilya b-a
Начинающий

22 окт. 2016
Здравствуйте Сергей Евгеньевич, хочу перед Вами извиниться, такая нелепая ситуация сегодня получилась у Анны Львовны. Первый раз к ней попала сегодня, так долго ждала этой встречи. ожидала понимания, что скажут типа: наберитесь сил... главное во время помочь ребенку и все будет хорошо, а услышала и всякие всячести-ужасы.. когда она начала все подробно рассказывать я ляпнула, что уже немного знаю, общаюсь с мамочками и с вами переписалась, только про оплату все не понимала( если честно не до этого, только прошла паника и только мы все понимать начали ), но про прерывание мы слышать не хотим! долго я шла к этой беременности. и когда Анна Львовна Вам позвонила при мне, даже не дослушав, стало очень обидно, я расплакалась... потом диалог пошел и все нормально, я конечно понимаю, что с Анной Львовной мы теперь связаны надолго и надо дружить и обязательно будем дружить! слезы мои можно понять: энцелофапатия и вообще состояние "несостояние". предлагают по квоте алмазово, челябинск, пензу. но изначально к вам очень хотела, собиралась, спать ложилась и видела Вас- и прям предательство мысли какое-то получается, если не к Вам!) Будем пробовать несколько вариантов. Еще раз извините меня, ради Бога!)) я знаю, у нас все будет хорошо! До свидания, всего Вам лучшего.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург

6 апр. 2009
Все нормально, не расстраивайтесь. Если уж настроились к нам, то значит так и надо делать. Созвонитесь с Детскими сердцами, они нам ни разу не отказали, тем более - новорожденный ребенок. Держите меня в курсе.
zilya b-a
Начинающий

22 окт. 2016
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич! Хочу поблагодарить Вас, что год назад ответили и терпели меня!)) Дочь моя родилась в Перми, оперировал ее Юрий Семенович Синельников. Сейчас нам 9 месяцев!!!! Спасибо Вам за поддержку, спасибо, что отвечаете нам мамочкам!! Здоровья Вам и Вашим близким, живите в достатке, делайте Ваше доброе дело еще много-много лет!!!
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург

6 апр. 2009
Вот видите, все прекрасно. Удачи Вам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы С. Е. Шорохову (Самара, СОККД) »   ВПС ТМА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3