Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Mediclin Herzzentrum Lahr/Baden
Подскажите, пожалуйста, кто что слышал про эту клинику в Германии. И про професс ....
helga3
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать

Suok
Начинающий

Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Всем здравствуйте! Вернулись мы из Берлина, сделали операцию Гленн. Прошло все непросто, 14 дней в интенсиве, много осложнений, в общем, страшно вспомнить. Израсходовала всю визу, до последнего дня. Даже врачи удивлялись, что мы так застряли :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Suok, с возвращением вас! :m5: :m5: :m5: у вас такие пороки, мама не горюй, вот наверное поэтому и столько сложностей возникло... врачам пришлось там поковыряться, :sorry: но слава Богу, что все закончилось. Отдыхайте и приходите в себя поскорее. Теперь у вас Фонтен на очереди?
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Всего сообщений: 112

30 окт. 2008
Анютка, с возвращением! :m5: Первый этап пройден, молодцы! Здоровья вам, растите, набирайтесь сил.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Suok, за то начало пройдено!!! ! Петя молодец!!!! Да и вы тоже, все это пережили. Удачи вам и терпения!!!! Все будет хорошо!!! !
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3711

25 дек. 2007
Suok, с возвращением и с победой!!! :spartak: :m5:
Suok
Начинающий

18 сен. 2008
Ольга, Yuka, NadeJda, kuzja12
Большое спасибо за пожелания и поддержку! Было очень, немыслимо тяжело, надеюсь только на лучшее. Конечно, еще Фонтен светит... стараюсь пока не думать об этом.
Yuka как только кто-нибудь говорил про зоопарк, я сразу Юрочку вспоминала :biggrin:
cheral
Гроссмейстер

Всего сообщений: 580

21 фев. 2008
Suok с возвращением !!! !! Вы уже многое выдержали и не сдались, молодцы!!! !!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 617

23 июля 2008
Suok! С возвращением! Восстанавливайтесь, не болейте! Наш малыш Петя - герой! :spartak:
Suok
Начинающий

18 сен. 2008
Oxana, cheral
Спасибо!! Приходим в себя!
Катюша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 643

13 апр. 2008
Привет, давайте поправляйтесь вы молодцы! Антошка Вас все время вспоминает. Как его первого мыли, а Петю второго. Своим всем от нас привет.
Leka
Участник

Всего сообщений: 60

18 сен. 2008
Катюша, привет. Это Лена и Дима. Наш Сашка до сих пор вспоминает тетю Катю и дядю Славу. Как у вас дела? Как там Емеля?
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Привет как вы? Мы заболели, сегодня собирались домой, но не получилось. Надеюсь Сашка хорошим словом вспоминает.
Leka
Участник

18 сен. 2008
Катюш, у нас все нормально. Долетели хорошо, единственное, имейте в виду если полетите Эйр Берлин - у них на борту только сок и воду дают бесплатно, а кормят за деньги. Поэтому берите с собой. И еще нас в Тегеле задержали с вылетом на полтора часа. Ждали какой-то рейс, поэтому тоже лучше еду с собой берите, потому что у них там кафешек как в Домодедово нет. Как там Емеля? Прооперировали? Передовай Лене и Юле привет от нас.

А заболели чем? Простудой? Выздоравливайте поскорее и в родные пенаты. Дома и стены помогают выздоравливать.
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Спасибо за совет. Еду нам надо взять тем более мы на диете в аэропорту ему ни чего не купить.
Дмитрий
Новичок

Всего сообщений: 19

14 нояб. 2008
Всем привет. Я с дочкой в DHZB.12-го у нас запланирована операция. Волнуемся и ждем. Живем пока в Шпрингиле. Поля пока амбулаторно. Госпитализация завтра.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
А в Рональде мест нет?
Дмитрий
Новичок

14 нояб. 2008
Сказали, что пока нет. С нами еще бабушка и дедушка.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
В Рональде тяжело будет всем разместиться в одном номере.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 2908

20 мая 2008
В Аркосе дешевле, наверное. Это совсем недалеко от Рональда. Если надо, то я поищу точный адрес. Там аппартаменты из кухни со всей встройкой-микроволновка, холодильник, плита, мойка. Посуда есть, кастрюльки-мастрюльки тоже. В ней же телевизор и диван, стол письменный, столик обеденный и журнальный, вообще как кухня-гостиная. Спальня с двумя широкими кроватями, зеркальным большим шкафом, манеж приносят. Санузел большой, с ванной и феном. Холл с вешалками и зеркалом. Тёмная комната-кладовка. В сутки 85 евро.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Там удобнее даже из-за того, что самим готовить можно. и в магазины ближе ходить. а идти до него почти как до Рональда. у Акселя только один плюс - близко к клинике.
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
В рональде еще ремонт не доделали, нижнюю кухню всю разворотили. И в номерах чего то все делают.
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Дмитрий, а вам удачи. Не переживайте вы в надежных руках. Если хотите заходите к нам в рональд.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
А бесплатные завтраки-ужины бывают?
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Последний раз был завтрак, на этой неделе. А ужинов пока нет.
Suok
Начинающий

18 сен. 2008
dfryukin Раз Вы в Берлине - все будет хорошо, не волнуйтесь!!! А жить, действительно, лучше в аппартаментах, особенно если для ребенка готовить надо и стирать.
Kate
Новичок

Всего сообщений: 14

6 сен. 2008

Катюша написал:
[q]
Мы заболели, сегодня собирались домой, но не получилось.
[/q]

Катя, очень хорошая новость, що вам скоро домой. Побыстрее поправляйтесь, набирайтесь сил. Антошке от Вики большой привет. Она помнит всех по именах и часто вспоминает Берлин. Передавай Лёне и Юле привет от меня и Мишы. Если можеш, узнай Лёнин телефон, Миша хотел ему позвонить, а он их постаянно меняет. Еще раз желаю Антошке крепкого здоров"я и вам всем легкого перелёта домой.
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Кать большое спасибо за теплые слова. Как вы? Как Вика? Ленин телефон он напишет сам в личку.
Дмитрий
Новичок

14 нояб. 2008
Всем, привет. У нас все хорошо. Реабилитация идет полным ходом. 17-го может быть выпишут. Живем в Рональде, помог Овруцкий. Ему вообще за все низкий поклон!!! Всем привет от Кудрявой, им сегодня сделали зондирование.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума

30 окт. 2008
Дмитрий, добрый вечер! Как ваши дела?
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума

30 окт. 2008
Дмитрий, вы молодцы! Ну вот видите правильный сделали выбор! Поправляйтесь, набирайтесь сил и возвращайтесь домой к Новому году! :m5: Передавай привет Кудрявой от нас.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Молодцы!!! ! :m5: :m5: :m5: Кудрявой и от нас привет!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Всего сообщений: 1836

22 нояб. 2008
:spartak: Просто здорово, что все уже позади!!! Скорейшего возвращения домой!!!
:spartak: :spartak:
Guest
Гость

Привет всем! Наконец мы начинаем собирать чемодоны после 3-х мес прибывания в Берлине. 4.12 Емельяна прооперировали, а 12.12 нас выписали, все хорошо!Leka,Katе, Катюша пишите звоните будете в наших краях приежайте в гости!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума

22 нояб. 2008
Еще раз есть повод порадоваться вместе с Емельяном и его мамой!!! Как здорово!!! Счастливого вам пути, возвращайтесь скорее домой!!! Вы МОЛОДЦЫ !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Leka
Участник

18 сен. 2008
Емеля молодец. Хоть новый год будете дома встречать. Поздравляем. Емелюшке от Леши и Саши привет большой. :yahoo: :spartak: А Лене отдельное огромное спасибо за консультации и интернет.
Guest
Гость

Всем спасибо докторам и медсестрам DHZB особенно нашему хирургу проф. В.В. Алекси старшему врачу отделения детской кардиологии д. м.н. Оврутскому С. Б. проф. Мао из Шарите. Огромное спасибо фонду "Детские Сердца" а именно Ольге Голенко. Всем привет Александру и Светлане дочьке Алисе, Мише и Кате дочке Виктории, Ольге и Насте и их папе, Антону и его родителям Кате и Славе. Петьке и его родителям(Suok), маленькой Глашеньке папе Олегу и маме Ольге(Boomy), маленькой Сашеньки и маме Юли, маме Юле и сынульке Юрику(Ykа), Елене и Дмитрию сыновьям Леши и Саши и всем кто еще здесь в Берлине будет оперироваться или уже все позади. Шар земной детям и будте все здоровы.
Stella
Новичок

Всего сообщений: 7

16 окт. 2008

dfryukin написал:
[q]
Привет. А мне понравился ВОДАФОН Д2. Звонок в Россия 8 центов минута.
[/q]

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, какой тариф Вы выбрали у Vodafone с такой роскошной ценой?
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Юля привет мы долетели. Все хорошо. Как вы? Когда домой. Всем огромный привет. Целуем!!! !!!! !!!!! :n4: :m5: :m5: :n9:
Suok
Начинающий

18 сен. 2008
NIKA Юля, поздравляю, Емеля - молодец! Наконец-то все заканчивается!!!
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума

30 окт. 2008
NIKA, Юленька! Ну вот и у вас все хорошо, все позади. Молодцы вы ребята! :m5: Новый год дома, Емеле сил, крепкого здоровья. Лёне привет.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Всего сообщений: 305

21 фев. 2008
Ребят, не знаю в какой темке встрять в вашу беседу со своими вопросом. Спарашиваю у тех, кто был в Берлине. Из чего складывается общая сумма в инвойсе. Ну сколько стоит день в реанимации, сколько в общ палате, сколько стоит операция и гонорар доктора. Просто у меня два разных инвойса (Мюнхен и Берлин) на руках и суммы отличаются чуть ли не вдвое. Я не пойму, почему такая разница. Из Мюнхенеа все ав подробностях расписано, а из Берлина общая сумма и еще пугающая вещь-если по истечении 20 дней-то день пребывания-около полутора тысяч евро!!! !! Девочки и мальчики-ПОМОГИТЕ разобраться!!!! Решаем, где оперироваться!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Свет, насколько я знаю, общая сумма в счете включает в себя все возможные исследования, операцию, дни в реанимации, сколько потребуется, пребывание в отделении и все это в течение 27 дней, как написано в счете, т.е. если вы пролежите меньше, никто денег не вернет. Дни считаются с момента заключения договора, т.е как правило, на следующий день операция. Я не знаю людей, которые бы что-то доплачивали, как правило, все укладываются. Дни, когда пациента выписывают под амбулаторное наблюдение, не считаются. Нас выписали из клиники на 7 сутки после операции, после этого мы были там еще 2 недели, за это время нам еще и МРТ сделали, несколько раз УЗИ, мы ни за что не платили дополнительно.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума

21 фев. 2008
у нас в счете указано 20 дней, а с 21 полторы тыс евро в день -вот и думай-где потом эти деньги брать.
А по отдельности операция и тд не расписано. Просто интересно, почему между двумя клиниками такая разница.
Дмитрий
Новичок

14 нояб. 2008
Привет. У нас все нормально, уже амбулаторно. Какой тариф не знаю, подключал турок.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума

20 мая 2008
Я не знаю из какой клиники сумма у Вас больше-у нас из Мюнхена была больше. Читайте сами, какие условия нам предлагали: provedenie sondirovanie polostej serdza u nas v klinike v obschem narkose 4000 stoimost raschodov prebivanie 3 dnaj v otdelenii, po result kotorogo buder rekomendovano lechenie esli op to stoimost 35.000
prebivanie 7 dnej intensinoe otdelenie i 7 denei obischnoe otdelenie, Посчитали- 39 тысяч евро за 17 дней. Круто?
По сравнению с этим- Берлин-это сказка, всё включено :s2: Нам обошлось за 28 тыс- зондирование и операция, 7 дней в реанимации и 14 на отделении, 14 дней ходили амбулорно, МРТ, УЗИ несчётное количество- раз 8 точно на отделении было, 4 рентгена, откачивание жидкости, повторное открытие грудной клетки. Я всё время тряслась, что скажут доплатить. Не сказали.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума

30 окт. 2008
Мы в этот раз ехали на операцию (замена клапана) и соответственно перечисляли полную стоимость для операции. После зондирования операция показана не была. Оплачивали только зондирование и все, что с ним было связано. Остальное вернули.
Suok
Начинающий

18 сен. 2008
nakleikina У нас тоже был счет из Мюнхена и из Берлина. Из Мюнхена - подороже. Правда, в Берлине у ребенка было осложнение и понадобилась еще одна процедура - я доплачивала при выписке. Так как у нас все проходило не просто, я очень нервнчала, что не уложимся и попадем на 1500 в день, но вроде бы обошлось.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума

21 фев. 2008
Дааааааааааа, просто темный лес. У нас тоже из Мюнхена больше, чуть ли не в два раза. Мне как то одна тетенька волонтер говорила, что есть разные договора-
один, где по отдельности посчитаны все процедуры и т д,

второй, где покупаешь все, как бы оптом-так дешевле.

Я так поняла, что в берлине оптом, а в мюнхене все по отдельности считают.

И еще-нам счет из берлина в сентябре 2007 гда присылали, наверное цены поменялись уже?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
немножко выросли, тыщи на 2 в целом, наверное
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Дим привет как дела? Как там у Емели дела?
Дмитрий
Новичок

14 нояб. 2008
Емелю опять госпитализировали, выпот в перикарде.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
dfryukin, а вы-то домой не собираетесь? Скоро Рождество, наверное красиво там сейчас?
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008

dfryukin написал:
[q]
Емелю опять госпитализировали, выпот в перикарде.
[/q]

А у тебя как дела? :yahoo:
Дмитрий
Новичок

14 нояб. 2008
Всем привет. Мы дома. Поля "скачет как лошадь" :spartak:

Но хотелось бы прояснить некоторые моменты, для тех кто собирается в DHZB:
1. Всегда просите чтобы перед постановкой периферического ктетера использовали крем ЭМЛА или готовый апликатор с этим кремом (экспозиция не менее 40минут, лучше 60 минут). Это местный анестетик.
Поверьте нашим детям не только страшно, но и больно(особенно в кисть)
2. Берите с собой сбор успокоительных трав для послеоперационного периода.
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2656

19 дек. 2007
dfryukin, отличные новости! :spartak: :m6: Пусть у Поли всё будет хорошо :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
dfryukin, поздравляем с возвращением домой! :m5: :m5: :m5: Успехов вам!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума

22 нояб. 2008
Присоединяюсь к поздравлениям!!! :m5:
Трудный и важный этап в вашей жизни позади, пусть впереди будут- радость, счастье и удача!!! :yahoo:
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Дима с возвращением вас как жизнь? Как в Берлине вообще дела? Как Леня, Юля и Емеля?????
Дмитрий
Новичок

14 нояб. 2008
Спасибо за поддержку. :yahoo:

Лёня и Юля сказали, что сами сообщат.

cheral
Гроссмейстер

Всего сообщений: 580

21 фев. 2008
Дмитрий, с возвращением, очень рады, что все у Поли хорошо. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Luna
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1185

12 дек. 2008

nakleikina написал:
[q]
Ребят, не знаю в какой темке встрять в вашу беседу со своими вопросом. Спарашиваю у тех, кто был в Берлине. Из чего складывается общая сумма в инвойсе. Ну сколько стоит день в реанимации, сколько в общ палате, сколько стоит операция и гонорар доктора. Просто у меня два разных инвойса (Мюнхен и Берлин) на руках и суммы отличаются чуть ли не вдвое. Я не пойму, почему такая разница. Из Мюнхенеа все ав подробностях расписано, а из Берлина общая сумма и еще пугающая вещь-если по истечении 20 дней-то день пребывания-около полутора тысяч евро!!! !! Девочки и мальчики-ПОМОГИТЕ разобраться!!!! Решаем, где оперироваться!!!
[/q]

У нас было так:первая операция оказалась в итоге дороже в 2 раза, платила клиника(у кого-то умер пациент и родственники передали деньги на помощь Антону). Доплачивали за полтора месяца(были оплачены 4 недели, из-за тяжелых осложнений Антон не смог покинуть клинику вовремя). В 2005 году первая операция оказалась не совсем удачной. Через 2 дня состоялась вторая. В промежутке между операциями мне пришлось идти к Бергеру и выяснять в слегка возмущенном тоне, почему я должна повторно оплатить операцию, которая оказалась неудачной по вине клиники и которая грозит моему сыну новыми проблемами. После недолгих выяснений-не платила ничего. Но... были оплачены операция(имплантация ЭКС и 10 дней в клинике). А операций получилось две. Еле-еле Антон уполз из клиники через 10 дней(потому что на счету было только на 2 дня доп. пребывания в клинике, что нас не спасло бы), дополз до такси и еще 12 дней просто лежал в Рональде. Но в то же время бесплатно был проведен тест ЭКС через 2 недели(как было оговорено в схеме лечения), ультразвук сердца и анализы(по острой необходимости).
Деньги в Нем. Серд. Центре нам не возвращали ни разу-мы никогда не уходили раньше чем было оплачено...
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума

21 фев. 2008
Helena, у Антона конечно сложнее опрок, но все равно-тяжко вам пришлось. Радует то, что сейчас у вас все нормально. А я так и не знаю, что делать. Когда договор с клиникой подписываешь-надо хоть немного в нем разбираться. И просто, вам спасибо, что вы есть, что даете советы. А то просто скоро сойду с ума, чем ближе все это дело с операцией-тем сложнее.
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3711

25 дек. 2007
Если что нужно перевести, обращайся
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума

21 фев. 2008
kuzja12, спасибо! как только пойму, что мне надо, то обращусь, а пока-в голове -каша
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
Врачи клиники во время подписания контракта обязаны все перевести и объяснить. Нам всегда рассказывают все-и про возможные осложнения, и про саму операцию. Все будет хорошо.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума

22 нояб. 2008
Helena, я конечно не по теме, просто хочеться выразить своё мнение - мне очень нравится твоя помощь и поддержка, именно тем кому она жизненно необходима!!! Твоя позиция, что все дети имеют право на жизнь-это здорово, твоя помощь помогает этому осуществиться!!! :m5:
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
Тина, спасибо за хорошие слова. Пусть все у всех нас будет хорошо :)
katt
Почетный участник

Всего сообщений: 174

27 янв. 2009
Здравствуйте всем!
Я на форуме первый раз. Мы собираемся в клинику на операцию где-то в апреле. Сколько читала, в основном все едут с маленькими детьми, а моей дочери уже 10 лет и мы уже перенесли 2 операции. Не знаю, смогут ли помочь, но больше никто не берётся. У кого-нибудь ещё была такая ситуация?
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
katt - Здравствуйте. Очень хорошо, что вы пришли к нам на форум. :s2: Хочу сказать вам - нам в России вообще не собирались ни чего делать, а в Берлине сделали две операции. Так что вы на правильном пути, не переживайте, если берутся, значит сделают!!! !!! :n4:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума

20 мая 2008
katt, летом в Берлине познакомились с Ларисой и её дочкой Лерочкой. Они получили отказ в России, причём, и в Бакулева, и в Мешалкино, им говорили, что поможет только пересадка сердца. А в Берлине им сказали, что достаточно будет 2-х операций, чтоб ребёнок жил. Лера была фиолетовая вся и практически ничего не ела. После первой операции ребёнок стал розовым, появился аппетит, такая шустрая девочка стала. К сожалению, на этом наши пути разошлись, они остались ждать вторую операцию, а мы уехали. И телефонами не обменялись. :sorry: Но русские из Рональда сказали, что у Ларисы и Леры всё нормально. :s2: Надейтесь на лучшее!!!
мама Машеньки
Почетный участник

Всего сообщений: 213

21 авг. 2008
katt
мне тоже кажется что если берутся то значит сделают!!! !!!! !! а вы когда в апреле будете - начало или конец? и как на долго?
Laura
Гроссмейстер

Всего сообщений: 495

28 сен. 2008
katt, мы были в Берлине в мае прошлого года. И тогда же там была семья из России с 14-и летним мальчиком. Ему первую операцию сделали в Бакулева в возрасте 6-и лет (операция Гленна, было много осложнений, через пару дней после операции пришлось открывать грудину, поскольку как то там все воспалилось, так что намучали его в Бакулева). А в мае 2008 года ему сделали операцию Фонтен. Врачи в Берлине очень долго думали (очень боялись спаек, боялись, что когда начнут разрезать - начнется сильное кровотечение после не совсем удачного прохождения послеоперационного периода после Гленна), потребовались дополнительные обследования, но Фонтен все таки сделали. И все прошло хорошо.
Так что не сомневайтесь, обязательно поезжайте. Конечно большинство деток, оперируемых в Берлине малыши. Но бывают и детки постарше. Мы нескольких еще видели, но не со всеми познакомились.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Катя, добро пожаловать к нам! :m8: Когда мы приехали на операцию, сразу же познакомились с девочкой, которую оперировали в Берлине после не совсем удачной операции в России. Ей было лет 11-12, после операции ей установили кардиостимулятор, но при нас она уже ездила в Берлине кататься на коньках!!! через полгода вместе приезжали на контроль. Все у них гораздо лучше, чем было до операции.
katt
Почетный участник

27 янв. 2009
В клинику мы собираемся в конце апреля (если получится). С ростом евро за ценами не угнаться. А кто-нибудь может подсказать, сумма, которую нам озвучили в 32 тыс. евро, окончательная или потребуется намного больше? В счёте говорится, что за каждый дополнительный день пребывания в клинике нужно доплачивать 1,5 тыс. И сколько обойдётся пребывание сопровождающего лица?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
katt, прочтите для начала всю эту тему http://forum.dearheart.ru/index.php?t=193 , тут есть ответы почти на все вопросы.
katt
Почетный участник

27 янв. 2009
Овруцкий написал, что нас будет оперировать Dr.H.Bler. Кто-нибудь знает, что это за доктор. Кто-нибудь у него оперировался?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Скорее всего это Хюблер, :l1:, мы у него оперировались. И еще несколько человек. мы тут где-то обсуждали этот вопрос. :l1: вот здесь и далее читайте http://forum.dearheart.ru/inde...F0#pp35952
кудрявая
Новичок

Всего сообщений: 13

17 нояб. 2008
katt нам во время зондирования удалили коронарный сосуд, чтобы во время операции не было сильного кровотечения, в итоге окончательная сумма выросла на 1375 евро... а если вдруг потребуется кардиостимулятор? это еще 9.000 евро... не известно, что в итоге получится, так что не загадывайте... знайте только одно-ваш ребенок будет жив и здоров, а Хюблеру руки надо целовать!!! Он молодец!!!
lady_baby
Почетный участник

Всего сообщений: 157

27 июня 2008
кудрявая
а я слышала, что если после операции осложнения (кардиостимулятор) по вине клиники, то они за свой счет исправляют............ Или я ошибаюсь?
nihama
Начинающий

Всего сообщений: 44

19 дек. 2008
в клинике, перед операцией родители подписывают бумагу о том, что осознают риски и т. д.
Трудно определить, кто виноват, клиника или последствия вызваны особенностями организма. Может если только очевидная лажа.
Иногда нарушается импульс в мышце в процессе операции. Но без этого нарушения операция в принципе невозможна.
nihama
Начинающий

Всего сообщений: 44

19 дек. 2008

кудрявая написал:
[q]

Хюблеру руки надо целовать!!! Он молодец!!!
[/q]

+1
katt
Почетный участник

27 янв. 2009
Кудрявая, спасибо за поддержку, но всё-таки хотелось бы знать, какую сумму надо брать с собой на всякий случай. А если вдруг случится что-нибудь непредвиденное, а у меня денег на всё не хватает, они что, нас на улицу выгонят недолеченными?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
не выгонят, в любом случае можно найти выход. Вообще для непредвиденных случаев удобны пластиковые карты, денег много брать не надо, если что, можно с карты прям перечислить. Например, за обследование я с карты снимала деньги, а не наличными платила.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
а если карты нет
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
Если нет карты, можно перевести на счет клиники сумму больше, чем требуется. Тоже вариант от непредвиденных расходов. Если все деньги не будут потрачены, то останутся на персональном счету ребенка(пациента) в клинике.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума

20 мая 2008
Мы когда ехали в Берлин, договорились с зятем. Если не хватит денег, что на счету и с собой, то он переведёт на счёт. Номер счёта и реквизиты, естественно, тоже ему дали. В счёт мы уложились.
lady_baby
Почетный участник

Всего сообщений: 157

27 июня 2008
Я тут новость узнала в АльфаБанке, если раньше было как: есть у тебя пластиковая карта в рублях, если рассчитываешься в другой валюте, то деньги списываются по курсу ЦБ+небольшая комиссия банку (0,1% было), то сейчас деньги списываются по внутреннему курсу банка, т.е. по курсу за сколько банк продает валюту, а в Албфе курс продажи 48 на вчера был!!!! Полное свинство.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 928

28 авг. 2008
У нас по этому поводу завели уголовное дело на многие банки это мошейничество. разницу банки кладут себе в карман.
но до сих пор тишина. скорее всего договарились между собой и как обычно простые люди в пролете.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Сейчас по НТВ показывают репортаж о лечении Ельцина в DHZB
мама Машеньки
Почетный участник

Всего сообщений: 213

21 авг. 2008
Я тоже программу посмотрела, там по-моему и Потапова показывали.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Да, и мне сегодня сон про клинику приснился...
Laura
Гроссмейстер

28 сен. 2008
Оля! А что приснилось то?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Приснилось, что мы туда приехали опять, знакомых я там увидела и очень удивилась, подумала, что у них проблемы с сердцем... В общем, ничего ужасного не приснилось. Спокойный такой сон.
Laura
Гроссмейстер

28 сен. 2008
Ну, это тебе наверно после просмотра репортажа о клинике такое приснилось.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Это точно, было очень неожиданно увидеть знакомые места по нашему ТВ. вот и приснилось...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
А кто-нибудь из форумчан лежал в клинике в феврале-марте 2007 года?
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Мы собираемся в Берлин в середине апреля, пока приглашения нет, так что точную дату не могу написать!!!! Кто нибудь едет в это время?
katt
Почетный участник

27 янв. 2009
Мы тоже собирались ехать в конце апреля. Точнее после 20 числа.
Катюша
Гроссмейстер

13 апр. 2008
Привет всем! Мы будем в Берлине 19 апреля!!! !
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Всего сообщений: 957

24 мар. 2009
Привет! А мы будем с 5 мая в Берлине и планируем недельку пробыть. Дитя в зоопарк хочу сводить
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3