Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
tarleta Спасибо!
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Ой, девочки. Завтра вылетаем на операцию с дочкой 3 года. А сегодня она у нас заболела. Горло красное и температура под 38. Что делать? Надовала конечно всего, что придумала, но толку.... Все равно не вылечит за пару дней. Как же мы там будем? Как вылечится, кто лечение назначит? И что будет с датой операции? Я просто в панике!!! !!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Юль лететь надо однозначно, надо только сбить темпу, там долечитесь и все будет хорошо, удачи.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Врачам там все расскажете, все симптомы и чего давали. И назначения сделают, и вылечат! Не переживайте так сильно! Тольок температуру сбить надо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вот всегда так, я перед поездкой всегда переживаю, любят наши детки сюрприз устроить (( поравляйтесь!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Юля какую вам операцию будут делать ?
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Спасибо, большое девочки. У нас проблемы с клапанами с митральным и аортальным. Какую операцию не сказали или протезирование или Росса. Мы даже врачам не успеваем показаться. Вот всю ночь около нее бегаю, даже поспать не получилось. Но мы мамы народ сильный ;) Вот мысль только под утро пришла: может надо было сразу Оврутскому написать, а то придем мы все такие в соплях и кашлем в клинику, а там деток полно и болеть никому нельзя, ведь не на отдых приехали. Может там какой "задний" вход есть типа наших поликлиник в период эпидемий?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Немецкие врачи проще относятся к простудным и вирусным заболеваниям, чем в России врачи. В германии не требуют никаких анализов привозить с собой. Там вас за один день обследуют и все анализы возьмут. Поездку не откладывайте. Наверное и Станислав Борисович скажет, что приезжайте несмотря на простуду.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы приезжали в клинику с конкретными соплями и кашлем. Сказали, что это не есть "гут". Взяли кровь на предмет лейкоцитов. Анализ показал, что их количество не очень зашкаливает и решили сделать зондирование. Все равно после процедуры они в качестве профилактики детям дают антибиотик. Заодно и простуду вылечили.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Девочки, кто сейчас в Берлине, маленькая просьба будет. Если не сложно, узнайте в аптеке нужен ли рецепт на Tebonin 240 mg (Тебонин) и сколько стоит 30табл и 80 табл.
Спасибо огромное.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
akula_Раменское
Вот он на сайте
https://he99.cybershop.de/apteka.de/index.php?auswahl=shopseite&job=Suche&aktion=Suche&rubrik1=Suche&rubrik2=TEBONIN%20KONZENT%20240%20MG

Из прошлого опыта, если есть на сайте, рецепт не нужен. Просто мои с рецептом на сайте не было, писала им на почту.

Если не откроется ссылка: сайт apteka.de
Стоимость 30 тб -37,87 ойро (до скидки 50,50)
60 тд - 69,99 ойро (до скидки 93,50)
80 тб - 91,50 ойро (до скидки 122)
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Посоветуйте как поступить, пожжалуйста:
Наш врач кардиолог и ОСБ расходятся во мнениях о мочегонных препаратах.
наш грит HCT 12,5 *2, Альдактон 25*1
а ОСБ только НСТ 25*2
вес 14,700
разница в питье и вышедшей жидкости примерно 300 гр.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Можно вопрос, как считать правильно жидкость входящую и выходящую? Просто мои мерили в мое отстутствие, у нас получилось, что вышло больше, чем зашло. Мерить нужно как. Вот с утра встала, жидкость выходящая. А это ведь то, что вечером еще пила. Тогда как считать правильно? Я приеду домой и будем выяснять, почему давление у мамы постоянно высокое, думаю, скажут пропить мочегонное, а это опять замеры делать же.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Кнопа написал:
[q]
как считать правильно жидкость входящую и выходящую?
[/q]

Например человек проснулся в 7 утра, сходил в туалет, эта моча не считается. Потом считаете целый день, ночь и следующее утро, сразу после подъема, желательно также в 7 утра. С входящей проще - начинаете пить после! первого похода в туалет.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Оля Нестерова, ну вот, значит неправильно делали. Интересно, как быстро забывается, мы ведь мерили уже неоднократно, столько больниц прошли. А тут как ступор просто, с этой утренней мочой.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Всем доброго дня! Нам сегодня пришло письмо из клиники от Наталии пишет, что наши даты перенесли с10.06 на 5.07., я в шоке купила уже билеты. Кому нибудь переносили даты, и ещё когда у Овруцкого отпуск?.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Salima, у нас была аналогичная ситуация. Назначили день регистрации в клинике и операцию на следующий день. Мы купили билеты, оформили страховки, а тут позвонила Наталия и сказала, что срок переносится на неделю раньше. Я тоже была в шоке, билеты покупали дешевые, которые обмену-возврату не подлежат. Со слезами звонила в ЭйрБерлин, объяснила все и нам переделали билеты на нужную дату, прямо по телефону все решилось. Конечно, пришлось заплатить штраф и еще что-то там. За всю процедуру с трех взрослых билетов взяли 10 тысяч рублей. Но хоть не совсем новые три взрослых билета покупать. Страховки тоже переделывали. Но это был еще тот шок.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Мне Наталья говорила что Станислав Борисович уходит в отпуск 22 июня. Это было месяц назад может быть что нибудь поменялось.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Сегодня и нам пришло приглашение из клиники. я только одного там не поняла. Написано, что клиника предоставляет нам жилье, а вот где именно, не написано. Дату тоже перенесли на день раньше, а билеты тоже уже куплены именно на вечер того дня, когда нам теперь назначено :n7: Я написала Наталье, что если есть возможность оставить всё как было, было бы очень хорошо, чтобы не пришлось менять билеты. В общем всё так не понятно :28:
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Жилье они вам скажут где именно за неделю где то до вылета.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=мама Яроши][/q]

Да? А я тоже ждала информацию о жилье вместе с приглашением. А почему за неделю до прилета? Интересно, а можно заранее напроситься, например, в Смарт или они решают без учета наших пожеланий?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Девочки мои милые, а вы не в курсе сколько айпад в Берлине стоит? может у них какие акции видел кто, типа с подключением с симкой дешевле как то бывает.
Инесса
Начинающий


Откуда: г.Псков
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2009
Попробуйте тут посмотреть цены {......... }
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Там цены как у нас получаются, но большой плюс в том, что вы потом оформите такс фри и будет приличная скидка))) Мы покупали в Медиа МАркете на Александр Платц телефон. Там же есть большой отдел с "яблочной" продукцией)))
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Большое спасибочки!!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
девочки кто нибудь подскажет электронный адрес аптек в Берлине
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
девочки отзовитесь, кому в Германии прописывали витамин Д3 и кто его покупал в Германии напишите название.
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
DREAM
нам выписывали в дозировке 500, называется VIGANTOLETTEN (Colecalciferol)
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мамочка Глеба это таблетки?
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
Девочки, может кому то необходим препарат "Каптоприл", дозировка 1,5 мг в капсулах расфасован в аптеке Берлина. Годность по сентябрь этого года, нам выписывали в Берлине принимать по три раза в день, количества хватит примерно на полгода. Еще есть "Доцитон", его годность до 2015 года.
препараты отменили, но может кому то они необходимы. Отправлю по почте.
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
DREAM
да, это таблетки
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Мамочка Глеба написал:
[q]
DREAM
да, это таблетки
[/q]

Причем водорастворимые, очень удобно! Нам тоже его назначали.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки спасибо за инфу, нам срочно нужен нормальный витамина Д3, не подделка как Аквадетрим.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Девочки спасибо за инфу, нам срочно нужен нормальный витамина Д3, не подделка как Аквадетрим.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
и я хочу узнать про витамин Д3 )
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
не кого в заблуждение вводить не хочу но по моему его нельзя при заболеваниях сердца :m7:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

redhalk написал:
[q]
не кого в заблуждение вводить не хочу но по моему его нельзя при заболеваниях сердца
[/q]

если вы про витамин D3, то ошибаетесь!!! !!!! !!!! !!!! !!
Кать, у нас невролог по ВПС наблюдает и очень она категорична к витамина D3 в Аквадетриме, т.к. он подделка и принимать его надо до 3-х профилактически. В Германии также прописывают. Хотя еще ни где в Европе не придумали водный раствор, только в России, но уже вот уже засрасть успели, т.к. храните его необходимо СТРОГО в холодильнике, т.к. витамин в темлом месте распадается, зато в аннотации написано 25 C.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Записались мы 26 июня, но не в само Посольство, а в Визовый Центр.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Что-то я туплю :13: подскажите вот например я хочу забронировать отель (бронь для Посольства), а жить будем у знакомый, нашла вот апартаменты, указано БЕСПЛАТНАЯ отмена - ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ, это значит, что отмена брони бесплатная, так?
{......... }
Alla_melehkova
Новичок

Откуда: M.O.
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
DREAM, там где указанно бесплатно, значит отмените без потерь, важно посмотрите дату когда заканчивается бесплатная отмена. Я отменяла после сдачи доков в Визовый отдел, ни чего не платила.

Удачи!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Alla_melehkova написал:
[q]
Удачи!
[/q]

Спасибо, большое.
Нашла очень хороший вариант, отмена брони до 30 июля, цена 36000 на 4-х чел.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Забронировала.
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
DREAM
у нас такая же ситуация с водным раствором витамина Д, невролог предупредила, что хранить его нужно только в холодильнике, а не до +25. Только к тому времени мы его уже полгода принимали и хранили так, как написано в инструкции. Таблетки, которые нам выписали в Берлине, действительно очень быстро растворяются в воде. Существует дозировка 500ме и 1000ме.
А по поводу того, что с пороками сердца нельзя, не думаю, что немецкие кардиологи стали бы его выписывать для приема ребенку, если бы этот препарат был противопоказан. Овруцкий нам сказал принимать до 3-х лет, так считает и наблюдающий нас невролог.

Удачи в получении визы и предстоящей поездке!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мамочка Глеба спасибо за разъяснение, вот и у нас вообще капец, принимали мы до 11 мес. аквадетрим и хранили его в комнате, а потом педиатр сказал не надо, в результате попали к нормальному неврологу по ВПС-результат рахит 1 ст., и нужен нормальный витамин D3.

Мамочка Глеба написал:
[q]
Существует дозировка 500ме и 1000ме.
[/q]

это в одной таблетке?
В какой дозировке вам назначали?
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
DREAM нам назначили в профилактической дозировке 500ме, вы посоветуйтесь с неврологом или педиатром, возможно для лечения рахита нужна больше дозировка.
Таблетка с дозой 1000ме очень легко делится, не крошиться
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мамочка Глеба спасибо большое
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
DREAM не за что, всегда рада помочь :)
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Девочки подскажите пожалуйста, кто чем мазал шовчик после операции или не мазал вообще. У меня знакомая работает операционной медсестрой в ожоговом отделении. Т.е. она специолист по швам рубцам, и все средства для кожи знает и что как реально работает. Так она мне порекомендовала: Контрактубекс. Знакомая сама его испробывала на своей дочке, когда та упала и порвала очень сильно губу до самой ноздри. Швы накладывали и снаружи и внутри губы, был шов грубый и заметный. Мазали 6 месяцев. Сейчас у девочки ничего не видно даже если знать и специально рассматривать. Т.е. реклама получается хорошая, но я все равно боюсь.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мы мазали и контрактубексом и дерматикс гель. Не знаю как без них было бы. но сейчас шовчики аккуратные. Это не сколько от этих мазей зависит, сколько от особенностей кожи, опыта врача...

tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
А мы вообще ничем не мазали и шовчик практически не заметен)
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Юля с Анютой И мы ни чем не мазали, сейчас тонюсенькая, как ниточка, светлая полосочка.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Мы Дерматиксом мазали, я и знакомой его привезла, результат супер!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки может не сюда, ни кто не знает как с шонефельда до метро добраться? На каком автобусе? А то такси дороговато(, или может всё таки, лучше на такси???
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Мы на автобусе 171-м ехали. Или на электричке S-9 можно, до Фридрихштрасе. Перепроверьте только мою инфу, вдруг путаю с Тегелем:)
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Спасибо, девочки. Я тоже слышала, что качество шовчика зависит от особенностей кожи, но вот какая кожа у нас? Я не знаю. У нас прошел ровно месяц после операции, может сейчас и не мазать ничем. Как я поняла из инструкции, мазать можно и засторелые швы (только дольше). Вот время пройдет и будем смотреть нужна нам мазь иди нет? Никак не могу решить, как поступить..... Все же девочка.....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
на свежий сразу не нужно мазать. как все корочки отпали и он не красный, а розовенький стал. месяца через 1,5-2.
Для успокоения конечно мажьте) хуже не будет, разве что если аллергии нет.

Но и того что шва совсем не будет тоже не ожидайте.

Какая кожа-болячек, содранных коленок еще не было?

У грудничков все обычно быстро и хорошо затягивается, не переживайте так сильно, как говориться главное что внутри)))

конечно все мамы девченок об этом думают... и я в том числе... но еще почитайте истории уже взрослых с ВПС, тоже поуспокоитесь))

когда моя спросила-что за полоска-сказала лечили сердечко, ставили заплатку, далее не было пока вопросов, У нас еще кроме это 3 шва, и зацепки от дренажа и на ножках в паху от зондирования детки ж наши переживания чувствуют, постарайтесь поменьше на шовчике заострять внимание.

Зимой они практически и не заменты, летом как загорит по виднее.

а если мазать то нужно длительно даже более полугода





akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
мы ничем не мазали, шов не виден, хорошо разрезали и зашили отлично
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Спасибо. Нас груднечком уже назвать нельзя, 3 года и 2 месяца. Коленки заживали без следов. А вот следы от котеторов: подключичный и около паха видны. Их нам ставили у нас и возраст был 2-3 месяца. Может следы такие заметные что котеторы долго стояли: один целый месяц, а другой 2 недели. Тот что ставили в Берлине на операцию в шейку у нас стоял всего дней 5, и следа уже сейчас почти не видно. А вот корочек на шовчике у нас и с самого начала не было как на второй день после операции пластырь сняли. Даже не знаю это хорошо или плохо? Но вот смотреть на шовчик я спокойно не могу. Я совсем не слабонервная, столько всего уже перевидала, в обморок от крови не падаю. А тут как увижу так сразу голова кружится начинает, хотя страшного ничего и нет. Доча сама спокойно на шов реагирует, только купаться даже под душем не хочет, говорит, что у нее еще вавки не зажили, они будут все меньше и меньше и тогда она будет купаться. Меня еще вот что беспокоит: шовчик не обсалютно ровный вертикальный, а как бы немного полумесяцем и немного вроде сдвинут в левую сторону. Вообщем наверно придераюсь я :-)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Отзовитесь у кого детки с ЭКС. Как проходите мимо рамки в Берлине? Как объяснить, что нельзя. И ещё, карточка носителя ЭКС должна былть на немецком?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, подскажите, кто в последнее время общался с Овруцким или с Натальей? Как быстро высылают приглашение на обследование? А то письмо отправила, 2 дня нет ответа. Хотелось бы сначала приглашение получить, а потом билеты покупать. А не наоборот. Сестра уже спрашивает- а клиника тебе точно приглашение пришлёт, не могут отказать? да вроде не должны. Операция в Берлине была, по идее, и наблюдать нужно у тех врачей, кто знает нас на практике.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Лана мы ждем уже достаточно...
Вот такие ответы приходят на мои письма.
Сообщаем Вам, что в данный момент у нас находится в работе большое количество приглашений для пациентов, приезжающих в июне, в том числе срочных пациентов.
Просим Вас не беспокоиться, мы вышлем Вам приглашение при первой же возможности.


Вы когда едите?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я ждала приглашение больше месяца. причем на первое письмо Наталья вообще не ответила. Ответ был после повторного письма, а приглашение пришло после четвертого(((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я ждала приглашение больше месяца. причем на первое письмо Наталья вообще не ответила. Ответ был после повторного письма, а приглашение пришло после четвертого(((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
SvetlanaV- в начале октября. Поэтому и хотели билеты заранее купить. Сейчас билеты дороже, чем осенью , Разница больше, чем на 10 тыс. за двоих.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я билеты купила в апреле... Приглашения нет до сих пор. На 2.07 записалась в визовый центр. Отправляю письма Наталье каждую неделю... Скоро наверное мне напишут, что достала уже и вообще не пригласят. :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Ольга написал:
[q]
Я ждала приглашение больше месяца. причем на первое письмо Наталья вообще не ответила. Ответ был после повторного письма, а приглашение пришло после четвертого(((
[/q]

Оля, тогда есть смысл через несколько дней повторить отправку письма.
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013
Мы а обследование записаны на 19 июня, в посольство документы подавали 1,5 недели назад. Приглашение выслали только после того, как я уже стояла у посольства и позвонила Наталье и попросила прислать приглашение. Ранее нам отказывались высылать его с словами - вышлем когда вы уже будете в посольстве... Естественно из за этого я подала "неполный пакет документов", но когда я приехала домой из посольства, на эл почте уже было приглашение. Взу дали через 5 дней. Так что не панику цел и лучше не пишите Наталье, а ЗВОНИТЕ!
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012

Ольга написал:
[q]
на первое письмо Наталья вообще не ответила. Ответ был после повторного письма, а приглашение пришло после четвертого(((
[/q]
Аналогично.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
Смотрела новости.... Район DHZB не затопило????? :s3:
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
девочки, на сомом деле легче им позвонить чем письма писать, так как долго ответа приходится ждать.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Уважаемые мамочки, здравствуйте! Может кто мне подскажет телефон или эл. адрес Натальи, хотела с ней связаться. Овруцкий написал, что Наталья со мной свяжется, но третью неделю никто не пишет и не звонит. Хотела связаться с ней сама. Заранее спасибо!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
надо звонить !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]naras11[/b], в Берлине все хорошо, затопило Лейпциг. свежие новости от жителей Берлина
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]naras11[/b], в Берлине все хорошо, затопило Лейпциг. свежие новости от жителей Берлина
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013

naras11 написал:
[q]
[/q]

У меня тот же вопрос....!!! !!!????
Не страшно вообще сейчас лететь в Германию?...
У нас обследование не столь срочное, может его стоит отложить?....
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013

Ольга написал:
[q]
[/q]

Не так уж далеко Лейпциг от Берлина...((
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
[q]
Смотрела новости.... Район DHZB не затопило?????
[/q]
:s11:

:s11: :s11: :s11:

в Берлине сухо... солнышко светит... Добро пожаловать!!! :s2:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Да, в Берлине солнышко. Красота)) Дождички были совсем небольшие и не долго. Сами только сегодня прилетели. Дожди по низу идут. Там вообще не припомню чтоб когда-то затапливало.
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013
Спасибо, девчата, немного успокоили...
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Мы мазали отцу шов контратубексом. Не знаю, может возраст, но уже два года прошло, сверху шов стал незаметный, а нижняя половина до сих пор красная. У нас плохо заживает.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Девочки, подскажите, в какой обуви дети ходят в клинике? В палатах какая температура? Будем в клинике в начале июля. Спасибо
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Юлия Савина мы в носочках и сандаликах там ходили в феврале, у них всегда хорошо и свежо. Если холодно в палате, то можно включить радиатор под окном
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
в реанимацию нужна обувь, которую можно мыть-резиновая или кожаная. текстильную обувь лучше туда не брать ни для кого
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
в реанимацию нужна обувь, которую можно мыть-резиновая или кожаная. текстильную обувь лучше туда не брать ни для кого
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Спасибо!) С мужем рядимся что брать. Я предложила кожаные сандали, а он говорит тапки)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
там все врачи носят кроксы, эта обувь очень популярна, можно такую и ребенку купить они легкие прекрасно моются и не жарко .
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Вот сегодня уже вечером присматривала их. Муж почти согласился с ними, но просит еще поискать сандали пляжные)
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
А у нас дочка ходила в больнице в обычных сандаликах (орсетто). У нас стопа плосковальнусная, поэтому и на улице и дома носим ортопедические сандалики, а не тапочки. Вот такие и в клинику брали. А себе брала просто тапки для переодевания, самые тоненькие, чтобы места меньше занимали в чемадане. Но одевала их только ночью, а днем ходила в обычной уличной обуви т. к. постоянно бегала то в гостиницу, то в столовую, то в магазин. Вообщем тут как лично тебе и ребенку удобнее, в отличии от наших клиник.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
а в Берлине распродажи сейчас, и кроксы можно со скидкой купить, как раз видела в ТЦ Алекса на Александрплатц, но у нас у всех уже есть))
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

akula_Раменское написал:
[q]
а в Берлине распродажи сейчас,
[/q]


А где можно к школе приодеться?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
SvetlanaV я детей в С und А одеваю, или в НМ, обувь на Мюллерштрассе в магазине RENO покупаю
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
В пылу операции, а потом и радости от возвращения домой не спросила у Овруцкого можно ли нашим деткам на море. Вы его не спрашивали в каком климате им лучше отдыхать и можно ли выезжать на море, хотябы не в пик сезона или на Балтийское?
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
И еще спросить хотела москвичей. Овруцкий сказал сделать прививки по возрасту. Где вы их делали в районной поликлинике или может в платной где вакцины получше?
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
В аптеке Док+ Апотеке на Мюллештрассе Инна работает теперь только по субботам. И еще один момент, у них прошло обновление системы и карты иностранных банков теперь не принимают. В напротив аптеке карты проходят.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
мамапашиолеси мы прививки делали в обычной поликлинике, какие то вакцины, которых нет в календаре, я приносила сама и их кололи там же (Пентаксим -корь, краснуха, паротит, Окавакс- ветрянка). В медцентрах дорого берут за саму процедуру.
А на море мы ездили в мае, на 3 недели в Египет, чтоб не во вред ребенку и акклиматизация прошла нормально.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Девочки, никто не покупал в Берлине аппарат для определения МНО на дому? Посоветуйте пжлста, какой взять и примерно по стоимости сколько..
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Кнопа написал:
[q]
Девочки, никто не покупал в Берлине аппарат для определения МНО на дому? Посоветуйте пжлста, какой взять и примерно по стоимости сколько..
[/q]

по-моему они все одинаковые...
У меня и еще у некоторых форумчан Коагучек XS, в МСК в районе 30-35 тысяч рублей стоит.
К нему нужны тест-полоски. в упаковке 24 штуки, срок годности максимум! 2 года.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

akula_Раменское написал:
[q]
С und А одеваю, или в НМ, обувь на Мюллерштрассе в магазине RENO покупаю
[/q]

хорошие магазинчики :thumbup:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
Вы его не спрашивали в каком климате им лучше отдыхать и можно ли выезжать на море, хотя бы не в пик сезона или на Балтийское?
[/q]

Я спрашивала, у нас операция была в июне 2012г., сказал хоть сейчас езжайте, но лучше не торопится сразу в Турцию или Египет в жару 40 градусов, для себя сделали вывод, что ездить будем в конце августа начале сентября, рассматриваем Болгарию, Черногорию и на худой конец Азовское море.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

мамапашиолеси написал:
[q]
Овруцкий сказал сделать прививки по возрасту. Где вы их делали в районной поликлинике или может в платной где вакцины получше?
[/q]

есть Цент вакцинации в НИИ Педиатрии на Ломаносовском {......... }

akula_Раменское написал:
[q]
мы прививки делали в обычной поликлинике, какие то вакцины, которых нет в календаре, я приносила сама и их кололи там же (Пентаксим -корь, краснуха, паротит, Окавакс- ветрянка). В медцентрах дорого берут за саму процедуру.
[/q]

смотря в какой поликлинике, нам в этом отказали, сказали, что определенное хранение и ответственность на себя не возьмут.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5