Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
мы вылетаем 7 ноября, если нужно можем передать
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Таня_С, спасибо, что откликнулись. А вы через Москву летите?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ольга мы 16 ноября летим, если что
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
akula_Раменское, спасибо. Если что, как тебе можно будет передать?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
В идеале конечно в аэропорту)) но можно что нить придумать и в Москве, например передать через бухгалтера мужа на Нижегородской улице (от м. Таганская до 3 кольца)
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Добрый вечер. Когда я находилась в Берлине мне понадобились кое какие документы, мне брат их прислал через проводника поезда Москва -Берлин -Париж, поезд прибывает на главный вокзал в Берлине и стоит там 40 мин отправляется с Белорусского вокзала .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Девочки, вот ссылка на статью в журнале ъЖивой Берлин ъ, это дневник мамы ребенка которого лечили в одной из клиник Берлина (не впс) может, кто то тоже захочет рассказать о своей истории, выразить свою благодарность врачам, мы уже написали свою ))))) {......... }
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Класс! хорошо написано! пустила слезу, вспомнила как Валюшу возили на операцию в Берлин...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
мы уже написали свою
[/q]

а где Ваш отзыв? подскажите
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Я только отправила нашу историю, наверное скоро будет, сразу ссылку дам )))
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Очень хорошо написано, именно такие были впечатления и у меня, мы тоже были в первый раз, спасибо Катя за ссылку.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Я пообщалась с Марио Бранди ,он и Николай Мясников делают этот журнал, я рассказала про наш форум, он просил дать ссылку, наши истории уникальны и наверное могут быть интересны читателям, так, как это не поддельные чувства и переживания
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет. Переводчик у нас по-прежнему бесплатно?
Везу на лечение сослуживца супруга, доктор Потапов дал номер телефона, по которому нужно договориться о переводчике, а там и назначают 25 евро в час за переводчика?! я так и присела!
у него правда не врожденный порок, а приобретенный так сказать, как говорится, стариковское. После инфаркта, в бакулевке чего то там не доделали или не смогли как всегда... после было 2 приступа, вот и решил дед податься к немцам.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Акула Раменское приветик!!! !! Пациенты с ВПС, кто лечится в Н4 им переводчик предоставляется БЕсплатно. А всем другим пациентам с сердечными делами. которые не имеют Впс переводчик платный. Были взрослые пациенты, которые задавались этим вопрсом, они платили.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Приветик, Мот!
ааа, тогда все ясно!
а то я за нас переживаю))))
Как у вас дела?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
{......... } вышла наша история :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
хттп://ливеберлин. ру/, вышла наша история :с2:
[/q]

Читаю... Кать нe могу читать, дочитаю во второй заход, слёзы прeдатeльски сами по сeбe...
я тожe писала, только вот сюда, и статья тожe eсть {......... }
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катя Мазурова, Надюша с Викулей, спасибо Вам, за ваши истории, читала, со слезами на глазах, слезами радости, что все теперь хорошо и мы, живем и счастливы, благодаря немецким врачам!!! !!!!
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
"Спасибо Вам за эти улыбки!"-да, Катюш, присоединяюсь к этой благодарности. Сколько нервов они сберегли родителям, дарят уверенность в том, что наши детки в надежных руках и что всё будет хорошо. Очень трогательная история и как знакомы пережитые вами чувства. Спасибо! Ваша история очень помогла нам, когда родился мой сынок, и думаю не только нам.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

катя мазурова написал:
[q]
http://liveberlin.ru/ вышла наша история
[/q]

хорошо рассказано, понравилось
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Читаю и реву.
Катя, ну какая же Зоя красавица. Кукла!!!
И, вообще, девчонки, спасибо за ваши истории!!!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Надюша, ты просто молодчинка!!! Столько свалилась на тебя, но ты с Викусей через все прошли!!!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

катя мазурова написал:
[q]
http://liveberlin.ru/ вышла наша история :s2:
[/q]

Катя, история, читая которую, слёз не сдержать.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Дeвочки москвички! кто в ближайшee врeмя поeдит в Бeрлин хочу попросить купить лeкарство, дeньги отдам сразу или вышлю на карту, отзовитeсь.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Мы ни с Москвы, но летим через Москву. 15 декабря, обратно, надеюсь где-то 24. Если ничего более раннего не найдете, пишите
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
[b]DREAM[/b] Мы летим 15 декабря обратно 20, если вам не поздно то я могу купить лекарства.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Дeвочки дорогиe cпасибо, подожду eщё, особо сильно нe горит.
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Девочки, подскажите кто знает.
Весной этого года оперировались с дочкой в Берлине. На обследование после операции были записаны на ноябрь (записывались ещё перед отъездом домой). Но выбраться не смогли (денег не накопили :frown:) Хотим запланировать поездку на весну, т.е. как раз примерно год пройдёт после операции. Уже написали Наталье и Анне - пока тишина.
Это всё пред история. А вот вопрос:
А если нам не ждать приглашение от клиники, а просто оформлять туристическую визу? Ведь всё необходимое будет: билеты на самолёт туда и обратно, забронированный отель, справка с работы.... и т. д. по списку. Уж больно долго приходится просить и ждать это приглашение. Мы не из Москвы и визу нам дольше оформлять, В прошлый раз еле успели получить, такая нервотрёпка была.
На сколько такую визу получить сложнее и дороже?


Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Мы ездим по туристической визе. Только на операцию ездили по медицинскому приглашению. Все как и обычно, билеты, брони отеля, мед. страховка, если один из родителей не летит, то нотариальное заверение на вылет ребенка из страны. Вроде бы все) Виза на одного стоит 35 евро, детям до 6 лет бесплатно. Может что упустила, пусть меня поправят.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ирина86, скажите, вы турвизу делаете именно германскую и на срок поездки?
просто можно воспользоваться турвизой, выданной другой страной, если она уже есть
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Ольга, Когда едем в Берлин, то да, немецкую, каждый раз выдавали на срок поездки, не больше.
К примеру вы ездили в Чехию и вам выдали шенгенскую мультивизу на пол года. Вы съездили в Чехию и виза у вас еще действующая, в таком случае вы можете полететь в Германию по этой визе. Но если вы получили Визу Чехии, но туда не слетали ни разу, то в другую страну вас не пустят. Т.е. вы должны посетить первой ту страну, которая вам выдала визу, а после уже можете посещать весь евросоюз на срок окончания визы. Как то так))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Ирина86 написал:
[q]
К примеру вы ездили в Чехию и вам выдали шенгенскую мультивизу на пол года. Вы съездили в Чехию и виза у вас еще действующая, в таком случае вы можете полететь в Германию по этой визе. Но если вы получили Визу Чехии, но туда не слетали ни разу, то в другую страну вас не пустят. Т.е. вы должны посетить первой ту страну, которая вам выдала визу, а после уже можете посещать весь евросоюз на срок окончания визы. Как то так))
[/q]

Про это я в курсе.
А смысл делать германскую турвизу, если ее дают только на срои поездки? По-моему, ее делать не проще, чем медицинскую. И без назначенного времени в клинику все равно не попадешь. А приглашение, следовательно и термин, теперь не получишь без оплаты.
Шамшурик
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Добрый день. Мы 2 недели назад вернулись с операции и записались на май на контроль.. Сейчас они принимают только по вызову и ТОЛЬКО по предоплате (это про 537 Е). Нам уже выставили счет и только после поступления денег пришлют приглашение.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Юля с Анютой написал:
[q]
[/q]

если писать по эл. почте можно долго ждать, лучше звонить, мы сейчас оплачиваем вперед, приехали на обследование оплатили следующее
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Девочки спасибо за ответы и советы.
Я так поняла, что надо сначала, чтобы они дали нам конкретную дату обследования.
Затем дождаться выставления счёта.
Оплатить.
А вот приглашения можно не ждать, а просто отправлять документы на оформление туристической визы. (если мы уж решили сделать так).
Вот только я боюсь, не получится так, что мы прилетим к назначенному времени, а нас в списке обследования нет? Я надеюсь, что они окончательные списки составляют не по отправленным приглашениям, а по оплате?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Юля с Анютой сначала надо оплатить, а уже после оплаты они вам дату назначат.
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Понятно.... Мы счет на оплату и запросили, хоть точно и не знали как надо, но умом своим дошли :-) Будем ждать ответа, но и напоминать тоже будет.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Напоминать в секретариат бесполезно по электронке, надо звонить. Но в предыдущую пятницу я не то, что по электронке, даже и дозвониться не смогла. Написала Овруцкому с огромными извинениями и с просьбой прислать приглашение..... и чудо произошло спустя пару часов приглашение прислали.
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Значит будем звонить....... Да уж Оврудского по таким "организационным" вопросам не хочется беспокоить (считаю что каждый должен заниматься своим делом), но если придётся, то и ему напишем ;)
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013

Юля с Анютой написал:
[q]
[/q]

если требуется пишите Станиславу Борисовичу, он не то, чтобы сам побежит его делать, а просто отпишется секретариату и перешлет Ваше письмо им. Загруженность большая, народу очень много, но вы тем не менее можете о себе напоминать)
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, а вы в какой компании страховку оформляете? И при оформлении страховки нужно говорить, что виза будет выдаваться на лечение?
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Я оформляла Allianz на сайте Посошок.ru. Там и билеты покупали. Оч удобно и цены устраивают. При оформлении страховки на сколько я знаю, не указывается цель поездки, будь то лечение или туризм.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Olqa Про страховые компании в Визовой темке много говорилось. Там и ссылки девочки давали на ВТБ 24. Я в этот раз у них страховалась онлай.
Юля с Анютой
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2013
Ура! :biggrin: Нас записали на обследование и прислали счёт на оплату. Пришлось звонить и счёт пришёл буквально через 15 минут. Обошлись без Оврудского.
Белый волк
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Как здорово, что есть этот форум!!! Всем доброго времени суток! Собираюсь с дочкой в Берлин на обследование и, надеюсь, на операцию. Подскажите, пожалуйста, нам выставили счет, пока деньги собирали в суматохе даже реквизиты не проверили, номер счета в счете и на официальном сайте различаются на одну цифру, кто-нибудь замечал такое? из секретариата ответили, что в счете реквизиты правильные. Напишите, плз, кто уже оплачивал и получил приглашение реквизиты в личку)) :m7:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Уважаемые форумчане, есть кто-нибудь сейчас в Берлине из Поволжья или Центральной России, очень надо забрать диск, пишите пожалуйста в личку.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Привет всем!
Я уже написала в тему про прививки, но никто там не отвечает поэтому пишу и сюда.
Девочки подскажите, если кто-то делал прививки в клинике как все это организовать, с чего начать, возможно ли вообще прививаться приезжая на обследование?
Очень прошу кто знает ответьте, планируем в июне быть там, надо бы заранее подготовиться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
avrora15 Мы хотели так сделать, чтобы в Берлине прививки. Но доктор Овруцкий предупредил, что на вторую прививку он не сможет нас вызвать. Для этого нужны показания, чтобы отправить приглашение. И если мы хотим прививки у них делать, то нужно будет делать туристическую визу. Шенгенская виза у нас была всего на 2 недели. Поэтому мы от этой затеи отказались.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Лана, сколько всего прививок надо делать если у них и через какой промежуток времени.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
avrora15- я теперь уже не помню. Эти прививки у них по своей схеме идут. Нужно у Овруцкого узнавать.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Спасибо, попытаюсь узнать у Овруцкого.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Могу ответить про прививки. Мы в ноябре сделали первую при послеоперационном обследовании и др.. Овруцкий нам сказал, что след можно сделать при след приезде, у нам получается промежуток в 9 мес. А затем он сказал можно делать при последующих приемах раз в год. Организовано след образом: ребенка осматривают при обследовании, выписывают рецепт на вакцину, в аптеке на след день выкупаете и идете в амбуланс на прививку. Если не оформлен прививочный паспорт в России, то его оформят в амбулансе и выдадут на руки. Если он есть, то нужно привезти с собой.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
ЮЛИЯ САВИНА, когда Вы делали прививку в Германии какой возраст был у вашего ребенка и эта первая ваша прививка или нет? Я написала Наталии она ответила что сделать можно, но нужно будет остаться там на 4 недели чтобы сделать следующую, календарь прививок я смотрела, прививок очень много и если делать их все, то там жить надо. Не понимаю как Овруцкий Вам ответил что можно делать с перерывом 9-12 мес, может каждому индивидуально?
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Мы делали прививку в ноябре 13 года, инфанрикс гекса, до этого в России были сделаны БЦЖ и гепатит, это было спустя 3 месяца после фонтена. о прививках мы только с ним разговаривали и он сказал, что след можно спокойно сделать при очередном приеме в начале августа. сейчас еще раз ему напишу, выясню этот вопрос)
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Станислав Борисович ответил, что прививки наши при таком промежутке не пропадут, в следующий приезд они будут продолжены. Думаю, Вам нужно обговаривать эти вопросы непосредственно с доктором, а не с секретарем) Мы делали прививку на след день после приема и еще неделю жили в Берлине, гуляли и отдыхали) Так же планируем сделать и в след раз. Я знаю, что многие русские семьи точно так же делают прививки. В Германии несколько другой подход к лечению, может в этом все дело)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Юлия, скажите, пожалуйста, анализ крови делают перед прививкой? и сколько стоит.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Дополнение: ребенку на момент прививки в Берлине было 2г2м. Вопрос о приглашениях на прививки мы не ставили, т.к. у нас годовой шенген, но об этом и не шла речь. Напишите Овруцкому и все обговорите. Станислав Борисович очень быстро отвечает)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Юлия Савина написал:
[q]
инфанрикс гекса
[/q]


Юлия Савина написал:
[q]
в ноябре 13 года
[/q]


Юлия Савина написал:
[q]
след можно спокойно сделать при очередном приеме в начале августа
[/q]

"Режим первичной вакцинации состоит из введения трех доз по 0,5 мл (введение вакцины в возрасте 2–3–4 мес; или 3–4–5 мес ; или 2–4–6 мес) или двух доз (введение вакцины в возрасте 3; 5 мес). Между дозами должен быть интервал по меньшей мере 1 мес. Введение вакцины Инфанрикс Гекса, назначенное в соответствии с графиком РПИ (расширенной программы иммунизации; в возрасте 6–10–14 нед), может быть использовано, только если вакцинированный при рождении получил дозу вакцины для профилактики гепатита В."

Юлия, а кто выбирал какую вакцину ставить? мне в этом не разобраться, если Овруцкий, то у него сразу спрошу.

Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Нам делали общее послеоперационное обследование без анализа крови. Единственным моментом был контроль свертываемости крови (мы принимаем маркумар). Стоимость вакцины в пределах 90 евро, ее мы покупали сами по рецепту, все остальное вошло в стоимость общего обследования.
Юлия Савина
Почетный участник


Откуда: Карелия, Петрозаводск
Всего сообщений: 92

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Какую вакцину делать определяет только Овруцкий, Вы со своей стороны должны рассказать какие прививки сделаны ребенку (если сделаны), он же дает поручение в амбулансе на выписку рецепта. Если в России оформлен прививочный паспорт возьмите с собой, они поставят соответствующую отметку. Если паспорта нет, выдадут и потом в него будут заносить данные.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Юлия Савина
спасибо
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот нашла про промежутки между прививками на русмедсервере:

Добрый день, ребенку 7,5 месяцев
Из прививок сделаны:
1. БЦЖ - в роддоме
2. Инфанрикс-гекса - в 4 месяца
Вторую инфанрикс-гекса до сих пор не сделали - то высыпания, то ОРВИ, то просто температура повышенная в предполагаемый день вакцинации. Сейчас опять ОРВИ
Какой максимально допустимый интервал между первой и второй прививкой от гепатита В, чтобы у ребенка сформировался иммунитет?
Аналогичный вопрос по АКДС, полио и хиб.
Не придется ли нам начинать новую схему вакцинации?
В поликлинике говорят, что интервал не имеет значения, но по-моему они подходят чисто формально.
Спасибо

ВРАЧ
Регистрация: 10.11.2010
Максимально допустимых интервалов не предусмотрено, минимальный - 4 недели. В поликлинике правы. Заново делать не надо.
__________________


o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
уважаемые модераторы, разрешите Вас попросить выделить сообщения о прививках в берлине в отдельную тему в данном разделе, думаю пригодится. спасибо.
оказывается такая тема даже есть
http://forum.dearheart.ru/194/7956/0.htm
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
продолжу пока о прививках здесь:
кто делали прививки в берлине, скажите пожалуйста, обсуждался ли вопрос постпрививочных осложнений.
если вдруг высокая несбиваемая температура или еще что.., куда бежать? в дхцб или скорую вызывать?
осложнения вроде как редко бывают, но все же может кто знает как подстраховаться в германии.
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
В России выдают многолетние визы? В этом году я планирую для родителей получить такие, очень уж муторно каждый год ездить в другой город за сбором документов. Для взрослых пациентов вроде в этом случае, когда есть виза на руках и приглашение от клиники, можно без предоплаты. Но это так, пока мысли вслух, не обращалась в клинику за разъяснениями по оплате.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Добрый день! 20 января!!! отправил по электронке заявку на назначение приема. До сих пор нет ответа никагого, как будто все вымерли. Писал повторно- молчат, звоню- трубки не берут. Кто знает, что там происходит???
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
и у меня молчание... выписку опять не могу добиться..
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Я недавно делала запрос по электронке несколько раз. Никто не отвечал. Мужу пришлось несколько раз позвонить, отправили. Говорят работы у них много, не успевают
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сегодня послала письмо с просьбой приглашение прислать, интересно пришлют или тоже звонить надо будет, вообще я всегда звоню :s5: , много работы это не отговорка !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]vadimk[/b] нам ответили через 2или3дня. Жду счёт для оплаты. Пока написала одно письмо на почту.
Думаю вам стоит про дублировать.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Люди добрые, спасите-помогите! :)
Раньше мы приезжали на контроль и сразу шли в регистратуру - то, что на первом этаже главного входа. Там писали договор, оплачивали и топали в поликлинику.
А сейчас какой порядок? Все то же самое, только платить не надо? Или шлепать сразу в поликлинику? Чегой-то я в растерянности... Вообще с трудом помню что и как, а тут еще этот бардак международный вообще крышу унес
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Всё то же самое только платить не надо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы сегодня получили приглашение, довольно быстро я даже не ожидала и звонить не пришлось ))))
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А нам выписку еще не прислали, написала в секретариат и Овруцкому, но ... молчат.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля, а выписку вы рано ждете )
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

Olga_lst написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!! !!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
катя мазурова, Катя, жду может посчастливится и пришлют.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
3 недели уже жду ответ от секриториата. Каждую неделю дублирую письмо... :s5:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Я тоже вчера получила наконец то счет на оплату обследования.
Две недели писала. молчок! указывала и дату обследования (18 июня) и дату собеседования в посольстве (18 марта). ничего!!
а вчера написала и через 5 минут прислали счет!! :yahoo: сегодня оплачу и буду требовать приглашение.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

akula_Раменское написал:
[q]
счет на оплату обследования.
[/q]

стоиость таже?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
o1122 ага, только дата изменилась в счете))) а так все как под копирку - 537 евро
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
А мы получили счет на зондирование на 500 евро больше
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
mama Artema выясняйте почему
у нас не зондирование, у нас УЗИ, ЭКГ, сатурация, взвешивание и рост

А подскажите, плиз, как таксфри из аптеки возвращать?
Мне дали квитанцию большую, на таможне я штамп поставила в ноябре 13 года, куда теперь ее надо отдать? обратно в аптеку и там выплатят денежку? или нет?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Да, в аптеку. И это выгоднее. Вернут все 19%
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
а кто то делал визы в сервисном центре Саратова или Казани? есть особенности?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
теперь у нас у всех цена подскочила, евро сегодня 52 р :m0: :m0: :m0:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Я все больше и больше приходу в шок от курса евро. Печально, за 1,5 года вырос на 13 рублей. Ужас.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я конечно не экстрасенс, но подождите конца параолимпиады, если есть возможность, думаю курс начнет опять падать.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
А у меня страшное ощущение, что после 16 марта он вместе с долларом полетит вверх. А со временем нас ждет второй 98-й год :(
Буду счастлива, если ошибусь
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Аиша написал:
[q]
А у меня страшное ощущение, что после 16 марта он вместе с долларом полетит вверх
[/q]

вот и так думаю....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Аиша написал:
[q]
А у меня страшное ощущение, что после 16 марта он вместе с долларом полетит вверх. А со временем нас ждет второй 98-й год
[/q]

и я ничего хорошего не жду.. и так в стране состояние экономики не ахти было, а уж в связи с событиями в Крыму и с возможными политическими и экономическими санкциями, точно будет еще хуже.
катя мазурова написал:
[q]
евро сегодня 52 р
[/q]

У нас пока я такого курса не видела. сегодня 50-90
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Надеюсь вы ошибаетесь, в плане 98 года, это будет что-то, а вот интересно что в этом случае будет с ипотекой?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Ольга написал:
[q]
У нас пока я такого курса не видела. сегодня 50-90
[/q]

вчера в СБ купила по курсу 52 (((
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

akula_Раменское написал:
[q]
Мне дали квитанцию большую, на таможне я штамп поставила в ноябре 13 года,
[/q]

Мне штамп поставили, а в другом окне деньги отказались выплачивать. Была русскоговорящая девушка, она сказала, что это не товар, а услуга. Как обследование врача. И всё, хоть тресни. А сумма была приличная.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Лана написал:
[q]
Мне штамп поставили, а в другом окне деньги отказались выплачивать. Была русскоговорящая девушка, она сказала, что это не товар, а услуга. Как обследование врача. И всё, хоть тресни. А сумма была приличная.
[/q]


мне так же отказались выплачивать, но одна девушка в очереди сказала, что в аптеке должны вернуть в следующий приезд.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А мне в окне на таможне сказали, что они выплачивают гораздо меньше, чем мы получим в аптеке, поэтом выгоднее в следающий приезд получить такс-фри в аптеке. И срок действия этого штампа -3 года.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ольга Ух ты!
т. е. я в июне полечу и снова в аптеку на Мюллерштрассе, и они мне вернут налог?! круть!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Конечно! я уже 2 года так возвращаю налог. Спасибо форумским девчонкам, просветили. Даже не за себя получала и отправляла на карту.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Девочки, если кого-то интересует мониторинг пыления в Германии (это для аллергиков), то он есть здесь {......... }

Выбираете аллерген (первый там идет Hazel - орех, потом ольха, потом ясень, береза и так далее). Выбираете дату, там по умолчанию "сегодня". И нажимаете кнопочку Anzeigen
Получаете картинку с уровнями пыления по всем областям страны. А внизу таблица по областям Германии со словесным названием уровня пыления (мало-средне-много и т. д.)

Ну и наш российский мониторинг сегодня наконец-то заработал {......... }
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет. А есть кто нить сейчас в СМАРТЕ?
про интернет хотела уточнить - поедем на 9 дней, сколько будет стоить?
я помню там где то не двери наклейка была с ценами, только вот забыла на сколько дней какие цифры...
а еще как войти на сайт? или на месте автоматически определяется?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5