Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Я еще вообще прикорма не даю, даже воду. ИГВ. И то - нет-нет да слабит стул... (Зубы лезут, но кусакой пока не стал.) Кроме витаминов да Афлубина - ничего не получал. Вот, заранее начинаю переживать...
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Всем добрый день! Обследование в клинике на этот раз было очень продолжительным....5 часов!!! 2 часа ЭХО, 1,5 часа с нами был Овруцкий , как нам всем повезло что ОН у нас есть!!! !!!! !!!
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Манас написал:
[q]

Нам он уже как родной! Хотя и в глаза пока еще не видели...)) Девчонки, а у меня вопрос к тем, кто уже переносил операцию в Берлине. Где-то здесь я встречала инфу, что там не дют препаратов типа Линекса, а ведь расстройство кишечника после антибиотиков, наверно, у всех.. Я вот хотела спросить: брать ли нам его отсюда? Или они что-то другое все же назначают?
[/q]

Бифидобактерии там не дают. Я с собой брала линекс. Спросила у врача, она мне сказала, что если у нас есть бифидобактерии, то лучше дать. У них вообще нет такого препарата под названием линекс. Бифидобактерии вреда не принесут и лекарством не являются. Даже на упаковке Линекс написано БАД. Их нужно принимать желательно с первого дня начала приема антибиотиков. И после окончания а/б пропить еще 2 недели. Все таки антибиотики это очень серьезный препарат, в первую очередь они вызывают дисбактериоз кишечника. Это может быть на глаз не видно. Но слизистую кишечника повреждается, а тем более маленький ребенок. Может вызвать сильные колики, понос и вздутие. Возьмите, лишними они не будут.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Спасибо большое!! Я уже приготовила и линекс, и лактон, и энтерол в капсулах, и смекту... На всякий случай. А вы как раз подтвердили, что правильно...
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Девочки, я еще вот, что хотела спросить... Кто-нибудь знает, какие цены на молокоотсосы в Берлине? В аптеках неподалеку от клиники или Рональда? Просто не хочется много чего брать с собой. Если цены не слишком отличаются, тоя лучше уж там куплю... Я тутчитала, многие МЕДЕЛА пользуются... Я никогда не брала, но сейчас может понадобиться... Просто я не сцеживалась никогда. У меня все лишнее старшая дочка с удовольствие отсасывает...))) Вот, решила посоветоваться, то что подскажет... ?
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Все, что касается мед техники, то там все дорого для нас!!!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
И по поводу линекса, у немцев нет понятия дисбактериоза и понятия, того что, у ребенка на фоне антибиотиков болит живот. Так что берите с собой все, что нужно!!!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Спасибо большое, девочки!!! Не зря я, значит, переживала... Хорошо, что спросила!
А еще хотела спросить... Моему только 6 месяцев будет. Не знаете, какие из этих препаратов и в какой дозировке дают? Может, кто сталкивался... А то я обычно для дочки их держу дома. А она уже большая. Маленькой, я ей ничего не давала. Может, еще какие препараты кто знает?
И еще хотела спросить... Сколько примерно там коляски-трости стоят? Где лучше купить?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Катюша написал:
[q]
И по поводу линекса, у немцев нет понятия дисбактериоза и понятия, того что, у ребенка на фоне антибиотиков болит живот. Так что берите с собой все, что нужно!!!
[/q]


Конечно, берите все, что нужно! Особенно, если препараты уже привычные и испробованные.

А вот про "нет понятия" - неправда. Понятие дисбактериоз есть, но он официально не считается болезнью. Плюс среди врачей (среди многих, но не всех!) распространено мнение, что иммунку нечего приучать к искусственному восстановлению, иначе она со временем расслабляется и перестает хорошо работать, требуя все время новой дозы стимуляторов.
А Линекс нигде лекарством не считается, это БАД. И в Германии есть его хороший аналог - саностол пробиотикум (см. картинку). Нам его посоветовали в аптеке и проконсультировали как раз на фоне того, что сыну были назначены антибиотики.
Просто врачи не назначают БАДы, это как бы правило. Если врачи начнут беспредельно БАДы назначать по поводу и без повода - начнется "сотрудничество" врачей с аптеками, будет не качество, а погоня за прибылью.
Но (!) как только вы придете в аптеку и заикнетесь о дисбаке или антибиотиках - вас сразу проконсультируют по пробиотикам и продадут все, что нужно.


Прикрепленный файл (1091777.jpg, 12038 байт, скачан: 234 раза)
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Манас написал:
[q]
Девочки, я еще вот, что хотела спросить... Кто-нибудь знает, какие цены на молокоотсосы в Берлине? В аптеках неподалеку от клиники или Рональда? Просто не хочется много чего брать с собой. Если цены не слишком отличаются, тоя лучше уж там куплю... Я тутчитала, многие МЕДЕЛА пользуются... Я никогда не брала, но сейчас может понадобиться... Просто я не сцеживалась никогда. У меня все лишнее старшая дочка с удовольствие отсасывает...))) Вот, решила посоветоваться, то что подскажет...?
[/q]


Мы когда лежали в феврале, мамочкам давали в клинике молокоотсосы одноразовые. Выдают только один раз. Девчонки их не выкидывали. А каждая свой просто промывала и сушила. Пользовались, пока ребенка к груди прилаживать не разрешили.


Манас написал:
[q]
Сколько примерно там коляски-трости стоят? Где лучше купить?
[/q]


Мы из дома сразу коляску брали. В багаж ее не сдавали. Она нам очень помогла в аэропорту, дойти до самолета. Я ни сколько не пожалела. Кто девчонки не брали, у них за поездку руки отвисли.
Если все таки брать коляску не хотите, то в клинике есть свои коляски и в Рональде. Их выдают на прокат.


Из препаратов мы брали нурофен, смекта, линекс, зеленку, капельки в нос, арбидол, лазолван. Это все что я вспомнила.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Медикаменты в Германии очень дорогие. Обычный уголь у них стоит 3 евро 50 центов. Лучше берите с собой препараты.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
О, ничего себе! Чуствую, я пол-аптеки местной с собой повезу ))))
Хорошо будет, если молокоотсосы выдадут... Чувствую, я его покупать не стану: посмотрела сегдня цены на них....
А коляску я думала там взять! У нас выбор колясок-тростей не ахти... Чем тащить с собой наш (трансформер), лучше уж купить там.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Манас написал:
[q]
О, ничего себе! Чуствую, я пол-аптеки местной с собой повезу ))))
[/q]

Это Вам так кажется. У нас была аптечка куплена матери и ребенка. Мы из нее ненужное вытащили и сложили лекарство. Коробки из под лекарств не берите вытащите инструкции и лекарство и сложите в аптечку. Меньше место занимают. Если у вас слинг есть, то можете там купить коляску. Только я не знаю где они там продаются.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А что такое слинг?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Это из интернета
Преимущества слинга перед кенгуренком - ребенок находится в лежачем положении, близко к телу матери, слинг создает наиболее приближенные к внутриутробному состоянию условия (тепло, тесно, можно свернуться, пахнет мамой, слышно ее сердечко). В слинге удобно кормить малыша что называется "на ходу".

Вы можете сшить его сами - потребуется кусок ткани (х\б, бязь, тик) 2,5 м шириной 50-60 см. По длинному краю загибаем ткань с обоих сторон на 5-6 см. На расстоянии 50-60 см. от одного узкого края в эти загибы прокладываем поролон или свернутый валиком (длиной 60-70 см.) сентипон. Этот край продеваем в два кольца (можно использовать крупные кольца для гардин или для сумок, я шила также с большой пряжкой) загибаем и пристрачиваем к левой стороне. В образовавшийся карман можно проложить кусочкам поролона или в несколько раз сложенным сентипоном. Другой край обрабатываем. Слинг готов. Подушка кладется на плечо, кольца оказываются над левой грудью, основная ткань слинга оборачивается вокруг спины и под правую руку. закрепляется в кольца. В образовавшийся карман кладем младенца. Так же они продаются в магазинах для детей.
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Манас написал:
[q]
Сколько примерно там коляски-трости стоят? Где лучше купить?
[/q]

Мы видели коляски в Реале, они стоят от 30 евро и выше. На блошинном рынке коляску можно купить от 10 евро. Знакомые купили там за 25 евро хороший трехколесный трансформер, полностью укомплектованный, совсем как новый.

Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008

Мне кажется лучше взять коляску с собой, чтоб не носить ребенка на руках.

mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
из лекарств еще посоветовала бы взять капли в ушки, когда мы были в Берлине последний раз, Артёмке продуло ушки и мы не могли купить капли в аптеке, нужен рецепт!!! !!!! !!!! !! а коляска нужна как воздух. нам будет 4 годика и августе, когда поедем, обязательно с коляской. можно и в парк сходить и до клиники и ножки не устанут
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Сауле, в отделении есть специальная комната, в конце коридора, где за ширмой стоит электрический молокоотсос, насадку выдают новую на каждый день, там же стоят бутылочки, сразу молоко перелить можно, подписать, фамилию и время на ней же, отдать м/сестре она уберет в холодильник, перед кормлением принесут сами и поставят разогревать, в палате есть специальная ветродуйка-нагревательница, там же в палате и соски на бутылку есть (все одноразовое, мыть ничего не надо).
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ух, ты! Спасибо. девочки!! Столько информации сразу!!
Про слинг- очень интересно, только так и не поняла, как эта штука выглядит... Нет ли случайно фотки, мама Павлика?

Про коляски - от 30 евро - это же дешево!!! Конечно. тогда лучше там купить... А где там блошиные рынки? стоит глянуть!
Мы не хотим брать с собой свою, потому что она громоздкая для такой поездки. И нам нужно как можно меньше вещей: летим с пересадко в Москве и перерывом в 1 час! Если будем ждать багаж, можем на рейс опоздать... В принципе, наш - грудничок, на руках по очереди не так тяжело... Муж вообще исключительно на руках гулять носит, ближе к сердцу..))

Про капли... Учла! Положила... )) Заодно и шапочки с ушками добавила.))

Про молокоотсос... Это здорово, что у них все так предусмотрено! Я сегодня для пробы сцедилась... С трудом накапал 50 мл, не помню уж сколько времени грудь тиранила... А мой через полчаса проснулся, и мы впервые дали ему молоко с бутылочки! все ожидания были превзойдены! Схватил сам обеими руками, за каких-то пару минут все высосал, ни разу не подавился и требовал еще!))) Так что сцеживаься - только молокоотсосом...

И еще вопрос... Девочки, кто ездил с грудничком? Посоветуйте! Я переживаю, чем развлекать ребенка после операции. Он у нас очень ручной! Привык, что все по его желанию. А лежать он не желает. Игрушками пока особо не развлекается. Для этого они должны быть яркими и в зоне доступа. Есть такая фигня : коврик и над ним на эдаких дугах подвешенные игрушки... Я вот думаю: взять ли такую?... Минусы: относительная дороговизна, боязнь, что не очень заинтересует, некоторая громоздкость... Кто пользовался такими штуками, как они?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Манас, про коляски-трости.

Например, магазин SpieleMax (Шпилемакс) - один из филиалов находится на станции U-Bahn (метро) Gesundbrunnen (Гэзундбруннэн). Это в районе клиники (пара станций метро, но точно как проехать, спросите в клинике). Торговый центр называется Gesundbrunnen-Center, там есть этот магазин Spielemax, буквы у вывески цветные - увидите. Вот точный адрес центра:

Berlin - Wedding
Gesundbrunnen-Center
Badstraße 4
13357 Berlin

По ценам магазин обычный, не то чтобы особо дешевый, но (!) там есть коляски-трости за 20 евро! Качество очень хорошее. Мы Максиму покупали такую там же три года назад, где только и как её не таскали, ничего ей не делалось, очень практичная, легко складывается. Коляска-трость по-немецки buggy (багги) или Sitzbuggy (зицбагги). Вот такая стоит сейчвс 20-30 евро, не больше:






Прикрепленный файл (buggyblau.jpg, 24593 байт, скачан: 301 раз)
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Это самая простая коляска, есть конечно, и другие, несколько подороже.
Про коврик с подвесками - посмотрела на сайте Spielemax, там такой около 40 евро. Дороговато... Посмотрите на месте там...
Нужна будет хорошая и недорогая детская одежка - прямая дорога в C&A и H&M. Все косметическо-гигиеническое и всякая мелочевка для ребенка и себя - это магазины dm, Müller, Rossmann, Schlecker. Спросите на месте, где есть поблизости с клиникой эти магазины (их филиалов в Берлине полно, наверняка и в районе клиники что-то есть).


Комментарий модератора:
Все вышеперечсленные магазины есть на Мюллерштрассе.

мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

mama Artema написал:
[q]
насадку выдают новую на каждый день
[/q]

Когда ездили в феврале. Насадки одноразовые выдавали всего один раз каждой мамочки! Может у них было их мало. А вот бутылочки и соски выдавали каждый раз новые. Они все приносят в палату. Кнопочку нажать, придет медсестра, попросить молоко и медсестра принесет молоко уже согретое. Так же, туалет находится на цокольном этаже, когда захотела сходить, нажала кнопку, медсестра придет и посидит с ребенком. У них в этом плане все трепетно. Там у грудничков, если родители с ними не лежат или отказники, у каждого своя медсестра.
На счет развлечений для ребенка. Первые дни детишкам не до развлечений, они на них и внимания не обращают, особенно груднички, потому что больно. Если ребенок сильно плачет и беспокоится, а после операции это не желательно. То дают снотворное и ребенок засыпает. В Германии все продумано, не то что мы оперировались у нас в городе. Я была в полном шоке после сравнения с нашей медициной. Точно страна у нас коррупции. А там все для людей.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ой, спасибо вам, девочки!!! Все записала в свой блокнотик. Коврик с подвесками брать не буду. Коляску куплю там. А вот с одеждой - думаю пока... Наверно, все-таки куплю здесь. Там - докуплю на вырост! )))
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Манас Неподалеку от Рональда - 10 минут пешком, находится магазин Реал. Это как большой супермаркет. Там много колясок.

{......... } Вот здесь можно посмотреть компактные коляски (как то ссылка не правильно работает, нажмите там на Buggy и потом внизу Suche starten)



{......... } Это ссылка на самую дешевую там коляску, 30 евро Подождите пока загрузится, там коляску со всех сторон показывают.


{......... } Это коляски-трансформер (заметила, что ссылка как то не работает, нажмите там на Kombiwagen и потом внизу Suche starten, откроется как надо)


{......... } А это спортивные коляски (нажмите на Sportwagen и внизу Suche starten, откроется как надо)


Может конечно именно в этом филиале Реал всех колясок предоставленных на этом сайте и не будет, но помню когда мы там были, то выбор был большой.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Лаура, спасибо! Все коляски порассматривала! Мне вдруг захотелось сразу 2! Одну - багги, одну - спорти.... Хоть помечтаю!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009

мама Павлика написал:
[q]
Первые дни детишкам не до развлечений,
[/q]

Это точно, мама Павлика права на все 100%. После операции деткам не до игрушек, а как только лучше станет, так и на коляске по отделению ездить можно, и в игровую сходить-игрушки показать. А нас даже на улицу отпускали, на крышу коляски капельницы положили и отпустили. А как батарейка садилась, то она пищать начинала. Мы в отделение возвращались только для замены батареи, на прием лекарств, осмотр врача и покушать. А так елыми днями на коляске кружили на территории клиники
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ого! В наших клиниках таких возможностей даже присниться не может!!! А сколько было вашемы сынуле на момент операции? Я еще не читала вашей истории, обязательно посмотрю...
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Девочки, а кто знает, у Натальи эл. адрес, не хочется Овруцкого доставать...
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Галя написал:
[q]

Девочки, а кто знает, у Натальи эл. адрес, не хочется Овруцкого доставать...
[/q]


Она мне с этого адреса два раза ответила (наконец то) : ovroutski-dhzb@dhzb.de

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Девочки, у меняеще один спешный вопрос! В Берлине российские рубли обменять можно??? А то на двойной конвертации теряем сильно...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я там даже обменников в нашем понимании этого слова не видела... Только в банке. А рубль не является свободно конвертируемой валютой, поэтому вряд ли его где-то можно поменять на евро. Мы используем рублевую карту ВИЗА.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Подскажите, а ноутбук при поездке в Германию как-то надо декларировать???
и какие операторы сотовой связи в Германии относительно дешевые?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Девчонки привет!!!! привет такой вопрос об отдельной палате заранее надо договариваться или можно на месте будет и сколько стоит эта доп опция? и еще со совей коляской можно приехать?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

Манас написал:
[q]
Девочки, у меняеще один спешный вопрос! В Берлине российские рубли обменять можно??? А то на двойной конвертации теряем сильно...
[/q]


Обменять рубли лучше дома, там я не слышала чтоб кто то из русских менял рубли на евро в Берлине.


Elena_V написал:
[q]
Подскажите, а ноутбук при поездке в Германию как-то надо декларировать???
и какие операторы сотовой связи в Германии относительно дешевые?
[/q]


Когда мы жили в Рональде, русские привозили с собой ноутбуки, но я не слышала, чтоб они их декларировали. Лучше я Вам советую спросить об этом когда будите покупать билеты, или в посольстве, где будите получать визу. По поводу оператора. Мы купили в Берлине сим карту. Оператор называется Ortel D. Все русские пользовались на тот момент этой связью. И она нам обходилась на много дешевле, чем если мы с российского оператора звонили. Роуминг очень дорогой.


мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

limonchik_sv написал:
[q]
Девчонки привет!!!! привет такой вопрос об отдельной палате заранее надо договариваться или можно на месте будет и сколько стоит эта доп опция? и еще со совей коляской можно приехать?
[/q]


Вам нужно этот вопрос обговорить заранее.

Коляску брать с собой можно. Мы брали
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
А по скольку человек в общей палате? Там то хоть человеческие условия? А то я даже не представляю на что настроиться? расскажите кто нибудь или ссылку где это написано киньте. После операции в реанимации просто в гости я могу ходить к нему а что потом? И коляска там реально приггодится с 9 мес малышом или нет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Flash, не переживай, условия там суперски. Нам и не снилось. В палате в свободном доступе постельное белье, полотенца, рубашечки, средства гигиены, ухода за детьми, марлевые салфетки и прочая мелочь, памперсы, кремы и прочая, прочая... ну я вообще не предствляю, зачем нужна отдельная палата! палаты там на 2 или 4 человек. малыши в основном лежат там, где 4. Родители все время с детьми, и никого это не напрягает. Русские вообще там ночуют, в подвальчике, для родителей все условия. Все это описано уже в этом разделе. надо только не полениться и прочесть темы сначала. А искать это очень долго.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Flash написал:
[q]
Там то хоть человеческие условия?
[/q]


Flash, Вы о Германии или о клинике племени тумба-юмба?? :s2:
Не переживайте, условия там сверхчеловеческие. То, что во многих учреждениях России считается люкс, за что берутся большие дополнительные деньги, все это в Германии - норма, будни, стандарт, не требующий дополнительных затрат.
Пеленальные столики (нередко с бесплатными памперсами и средствами по уходу) есть во многих магазинах и кафе, что уже говорить о клинике... Там все предусмотрено.
Согласна с Ольгой, я бы на вашем месте даже не парилась по поводу отдельной палаты.
Когда думаете о пребывании в немецкой клинике, не сравнивайте с нашими ни по каким параметрам. Это небо и земля.
С коляской, конечно, очень удобно. Если не ошибаюсь, в клинике дают на время пребывания. Но если выезжать в город погулять и тп, лучше свою. Пару страниц назад обсуждали эту тему. Можете купить прямо там, трости в Германии недорогие, около 20-30 евро.
Удачи Вам! :m5:

p.s. ноуты декларировать уже давно не надо. С ними тысячи людей ежедневно по всему свету летает.
p.p.s. Манас, рубли лучше не везите, с трудом представляю, где вы их сможете обменять.... :28: Нигде, наверное.... Даже в банках не во всех....



Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Спасибо огромное, обязательно почитаю, просто сейчас нет возможности, лежим в больнице, я с телефона, в очередной раз убеждаюсь как у нас в России все через ... Мы попали с обструктивн бронхитом, нам на 10 день пребывания в б-це сделали снимок и обнаружили пневмонию, я так тут устала, поэтому и переживаю на счет предстоящей очередной больницы, нам уже 31 мая там надо быть. Спасибо за ответы;)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Flash, желаем вам поскорее поправиться! Мы на операцию после бронхита приехали, даже кашляли, но все прошло нормально. Конечно, больными вас никто не будет оперировать, главное- уехать вовремя, а там и подождать можно, ведь всякое в жизни случается.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы ноут всегда возим с собой и никогда не диклорировали. По поводу рублей поменять на евро:нигде не видела и не меняла, но в банке может и могут, но лучше не рисковать.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Elena_V написал:
[q]

Подскажите, а ноутбук при поездке в Германию как-то надо декларировать???
и какие операторы сотовой связи в Германии относительно дешевые?
[/q]


Когда мы ездили в Германию прошлым летом на поезде, пограничники и таможенники даже не интересовались моим ноутбуком. Зато когда с отдыха на юге России возвращались через Украину, то меня даже заставили его включить и показать, что там у меня за программы. Кстати, если будете жить в Рональде и повезете ноут, можно с родными связываться по скайпу.WI-FI в Рональде бесплатный. Насчет валюты- так я возил с собой нал, обменяли в России наши рубли на евро.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Ой-ой сейчас по новостям опять услышала что вулкан оживился, и рейсы авиакомпании отменяют
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да, с вулканом проблемы одни(((
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скажите пожалуйста, может кто точно знает, Овруцкий когда в отпуск уходит?
спасибо
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Овруцкий отвечал про нас русских просящих переделать приглашение "eto ne slozhno, no sekretariat peredelivaet priglashenija po neskolku ras a pazientov is rossii neskolko soten v god"
Аж стыдно как-то стало :43:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Нателл, у него не отпуск, он на семинарах будет. На сколько я понимаю с 1-6июня. но это не точно! Знаю, что 7-го он уже точно будет в клинике!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Спасибо Анютка)))
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
а у клиники адрес Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin (район Берлина то Mitte написано в приглашении)
а я встречала информацию что это район Wedding.
они рядом находятся
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Отзовитесь пожалуйста, кто будет в Берлине в начале июля?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Мы будем в Берлине 16 июня
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
MOOOWIK, мы планируем поездку в Берлин в середине июля, пока собираем деньги на операцию, в конце июня будем оплачивать счет, доктор Овруцкий сказал, что запланирует нам операцию на середину июля (примерно 10-15 июля) А вы когда собираетесь? Это ваша первая поездка в Берлин?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
подскажите, пожалуйста. Кто уже был в Берлине после всышки в Танджикистане полеомелита. Участковый педиатр сына, говорит, что в Москве на пограничном контроле проверяют сертификат прививок, если от полиомелита нет двух прививок, то загараницу не выпускают. У сына нет не одной, а нам 28 июля назначено обследование в клинике. Так ли это?
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Маша, мне кажется это полный бред.
Где такое написано, откуда такие педиатры осведомлённые....
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
по телеку говорили... я тоже слышала ... это именно про таджикистан
i1210
Новичок

Откуда: Ишимбай, Башкортостан, Россия
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2010
Мы летели в Берлин 17.05.2010, а оттуда 03.06.2010, в Москве у нас вообще ничего не спрашивали, даже про цель поездки. В Берлин когда прилетели, там попросили показать приглашение и все. Обратно везде "зеленый свет" никаких вопросов. Я правда не в курсе, в какой период была эпидемия, но думаю что такое маловероятно, т.к. мы в свое время освобождались от прививок по состоянию здоровья и отсутствие какой либо прививки это не повод отказать ребенку в хирургической помощи. Я счетаю, что это полный бред.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

мама Павлика написал:
[q]
подскажите, пожалуйста. Кто уже был в Берлине после всышки в Танджикистане полеомелита. Участковый педиатр сына, говорит, что в Москве на пограничном контроле проверяют сертификат прививок, если от полиомелита нет двух прививок, то загараницу не выпускают. У сына нет не одной, а нам 28 июля назначено обследование в клинике. Так ли это?
[/q]

вот напридумывали, вот фантазия- думаю полная чушь, тем более по мед. отвод есть
Этиен
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 июня 2010
милые мамочки после 13 июня записей нет .. общение прекратилось или я что то не так делаю...?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Этиен, вы все правильно делаете. Сообщений в этой теме не было. На форуме идет общение не только в этой теме.
Если вас что-то интересует, задавайте вопросы, вам ответят.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Просто мы все плавно переместились в общение на других темах о Берлине и все никак не вырулим в нужное русло!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
27 июля у моего Максима очередное обследование. Будем в Берлине с 27 июля по 28-29 так.. После обследования, скорее всего 28-ого, планируем съездить в Naturkundemuseum (там где всякие ископаемые и огромные скелеты динозавров )))

Если кто-то в это время будет уже или еще свободен от всевозможных "клинических" забот - будем рады, если составите нам компанию :) Как вариант - можно покататься на кораблике по Шпрее.
Имеется наличие немецкого языка в совершенстве, так что погулять по городу и ориентироваться проблемой не будет :s2:

Остановимся, скорее всего, в Axel Springer, но пока неточно..
В любом случае будем рады встретиться и познакомиться с форумчанами, если с кем-то совпадём по времени! :)

kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

mamaMaxa написал:
[q]
Имеется наличие немецкого языка в совершенстве
[/q]


mamaMaxa, Hochdeutsch или ты еще диалекты какие-нибудь знаешь?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Наташа, Hochdeutsch :)
отдельные слова из швабского понимаю, т.к. жила там давно какое-то время, если берлинцы нормальный немецкий коверкают - тоже в принципе в основном все понятно (типа ик веес эс нихь) :s4: ну и тюрингский говорок (по произношению только) тоже давно уже привычен и понятен (как-никак живём среди них)) они (тюрингцы) любят "шэкать": вместо ich isch :biggrin:
но если кто-то прямо на диалекте шпарит, т.е. одними своими диалектными словами и выражениями - ни черта не понятно :s5: но это не только иностранцу, если баварец чисто на своём, а северянин на своём заговорят (у них там на севере вообще почти голландский) - друг друга не поймут совершенно.
Максим произносит wirklich не по-нормальному, а как wÜrklich, не wird говорит, а würd, потому что воспитательницы и дети в садике так ))) Я как услышала в первый раз - чуть не упала )) У меня так уже никогда не получится (там идёт как бы что-то среднее между Ü и нашей Ы, и все в гортани..) В принципе, всё понятно, но немцам из других регионов уже слышно, что говорок тюрингский )))
Ну а так, если не в глухой деревне живёшь и в школе учишься, это нестрашно. Всё равно в учреждениях и тп - Hochdeutsch, и в принципе любой немец, даже самый "диалектный", его знает)
Сорри за флуд :105:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamaMaxa, прикольно, а я помню, как к нам в институт "австрияки" приезжали, так они вместо место дифтонга ei эйкали. так непривычно.
Снова сорри за флуд. Хоть тему создавай.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Уууупс.... что-то нам Axel на этот раз какую-то запредельную цену за одну ночевку назвал... :m0: Не пойдем к ним :s5:
Остановимся в Hotel Rehberge на Мюллерштрассе. Когда позвонила им, оказалось, его русские (русскоговорящие) держат :) Правда, поговорив, сделала вывод, что с немцами разговаривать и договариваться намного проще - все четко и ясно, все по полочкам, а тут дядя на ресепшн полчаса вокруг да около со множественными "эээээээ..." ходил, вместо того, чтобы сразу дать нужную мне инфу. Ну, эт мелочи, зато цена стандартная, не запредельная :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mamaMaxa, ну я же писала про него :s2:, узнаЮ его манеру общения :s11: привет Александру :thumbup:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Ольга написал:
[q]
mamaMaxa, ну я же писала про него, узнаЮ его манеру общения привет Александру
[/q]


Оль, нам как - на неприятные сюрпризы рассчитывать, или все должно нормально пройти? :s5:

Дело в том, что я им вчера утром отправила запрос по мейлу (я как-то и забыла, что на форуме про них уже писали и что наши этот отель держат...), буквально через час пришёл очень вежливый и подробный ответ, все чин по чину, все по форме, ну как любой немецкий отель отвечает. Назвали цену за ночь с завтраком (номер-комфорт, душ/туалет, фен, ну стандартный набор) 49 евро. Попросили либо оплатить MasterCard, если Мастер нет, связаться с ними по телефону. Мастер есть у мужа, но его сейчас нет дома, думаю сегодня, дай, позвоню, м.б. по прибытии оплатить можно или на счёт перевести. Звоню. Дядечка говорит с акцентом и слегка невпопад :s4: спрашиваю "Вы говорите по-русски"? Еще не успела до конца сказать ему, как и что, он сразу "Переводите деньги на мой счёт" :l3: Ни здрасте, ни фамилию не спросил... :l3: Сразу главное - ему на счет :s4: Даже звучит смешно "мне на счёт" В учреждениях так не говорят :s5: Потом он по моей просьбе перепроверил данные, которые, как я поняла, внес вчера в систему другой сотрудник, и вроде как подтвердил, что все в силе. Завтра переведу деньги, и на всяк. случай думаю распечатать мейл, в котором они мне чётко указали, что будет входить в эту сумму, и взять с собой. А то приедем, а они на месте еще сверх захотят?... :s5: Я не удивлюсь... :s5:

про "алё?!" по нем. телефону и то, что даже не представился - вообще молчу :)
кстати, почитала отзывы немцев об этом отеле, в целом отзываются неплохо, пишут только об одном недостатке "т. к. персонал русскоговорящий, то часто некоторые проблемы и вопросы решить просто невозможно, т.к. персонал не говорит по-нем" :s4:
Parfen
Неизвестный

Откуда: г.Нижний Новгород
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 мар. 2010
mamaMaxa
Будем в Берлинской клинике с 25 июля, забронировали номер в Акселе , едем в первый раз, обследование ангиографию сыну ставят на 28, операция 30 -го июля. Если можно сообщите свой номер телефона, моя почта mparfenov74@mail.ru Михаил Парфенов.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Михаил, мы будем в клинике только 27-ого, в Берлине до 28-ого, но 28-ого уже не в клинике...
27-ого должны освободиться после обследования около 15-16.00. Можно встретиться на терр. клиники, например, у фонтанов. Единственное, по орг. вопросам я вам вряд ли смогу чем-то помочь, т.к. мы никогда в Рональде не останавливались и в самой клинике не лежали, приезжаем только раз в год на обследование, обычно одним днём.
Номер своего сотового в Германии отправила вам в личку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mamaMaxa, да нет, все нормально прошло. Он хоть и жук, но берет столько, сколько написано. Я думаю, он немецкое государство пытается обойти. :s2: Под предлогом того, что не работает терминал, выманил у меня наличные. Ну не знаю, может и правда из-за холода терминалы у них вышли из строя, но в магазине я всегдарасплачивалась картой. И еще он все время жалуется, как его обманывают клиенты, бронируют, а сами не приезжают. Кстати, он из Киева.
Смешно читать про отзывы немцев :s2:
Этиен
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 июня 2010
Связалась с Овруцким, он ознакомился с историей болезни сына и отправил письмо где написано, что возможно сделают операции -DORV , TGA, PS, и счет на 57000 евро.. скажите кто нибудь делал операцию-DORV , TGA, PS..... сколько лежали, как после операции приходили в себя, чего ожидать вообще...?

еще вопрос DORV -как я понимаю это -Транспозиция магистральных сосудов?
а вот TGA и PS кто нибудь знает что это за операции , напишите буду очень благодарна за ответы..
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Этиен написал:
[q]
еще вопрос DORV -как я понимаю это -Транспозиция магистральных сосудов?
а вот TGA и PS кто нибудь знает что это за операции, напишите буду очень благодарна за ответы..
[/q]


вот статью нашла, где эти термины расшифрованы, правда она на украинском языке
{......... }
Этиен
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
13 июня 2010

Светлячек написал:
[q]
[q]

еще вопрос DORV -как я понимаю это -Транспозиция магистральных сосудов?
а вот TGA и PS кто нибудь знает что это за операции, напишите буду очень благодарна за ответы..
[/q]



вот статью нашла, где эти термины расшифрованы, правда она на украинском языке
{......... }
[/q]



премного благодарна... то что на украинском языке ничего в гугле перевела, очень даже грамотный перевод получился .....



Транспозиция магистральных сосудов (TGA)

Критический стеноз легочной артерии (PS).

Двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка (Double Outlet Right Ventricle (DORV.)
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Альбина, добрый день!
Как прошло обследование? Антон передает привет Максу.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем добрый вечер. Кто нить в курсе в Гостевом доме Акселя Шпрингера есть WiFi?
ulya-penza
Новичок

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
В номерах нет, есть в холе внизу
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Подскажите, кто ездил на послеоперационное обследование. Как оно проходит? Сколько дней занимает? Мы так поняли, что обследование проводится не в отделении Н4, а в корпусе напротив. Надо сразу туда приходить, или сначала к фрау Рост?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сначала к фрау Рост, а потом в поликлинику. А там делают узи, экг, измеряют рост, вес, беседует врач и отвечает на вопросы. Потом приходит Овруцкий. Одного дня хватает, если не нужно зондировния или каких-то других обследований, например, холтера.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Лилия написал:
[q]
Альбина, добрый день!
Как прошло обследование? Антон передает привет Максу.
[/q]


Лиля, привет! Только сейчас сообщение заметила... Сорри... :s5:
Обследовались хорошо. Был еще дополнительно тест с нагрузками. Все ттт стабильно. С нагрузками тоже показали хорошие результаты. Как сказал доктор - может, еще пять лет все так же держаться будет, может, пятнадцать, а может, и больше...

Антону тоже привет от Максима! :l5: :19: Мы как на терр. клиники зашли - он стал вспоминать, как в прошлом году тут с Антоном гуляли :s2:
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Ольга написал:
[q]

Сначала к фрау Рост, а потом в поликлинику. А там делают узи, экг, измеряют рост, вес, беседует врач и отвечает на вопросы. Потом приходит Овруцкий. Одного дня хватает, если не нужно зондировния или каких-то других обследований, например, холтера.
[/q]


Спасибо за ответ! :m5:
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Девочки подскажите, мы были на обследовании в июне месяце, когда нам пришлют выписку с диагнозом на русском? Я в начале августа отписалась Наталье переводчице, она ответила что еще в работе. :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
*DONYA*, все индивидуально. Надо писать и напоминать. Мне после январского обследования долго выписка не приходила, я в июне написала, мне прислали по электронке. А потом через пару дней выиска пришла по почте. А я-то думала уже, что почта письмо потеряла.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Ольга, выписка шла почти 6 месяцев. :m0:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
По почте почти месяц. Долго высылали :sorry:
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Я почему то думала, что по почте должны присылать выписку на русском, мы через два с полов мес получили перевод по электронке, а через три мес пришла выписка на немецком зачем не знаю, нам же ее давали уже;)
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Flash написал:
[q]

Я почему то думала, что по почте должны присылать выписку на русском, мы через два с полов мес получили перевод по электронке, а через три мес пришла выписка на немецком зачем не знаю, нам же ее давали уже
[/q]

вам дали наверно предварительную на немецком, а позже прислали оригинал на немецком, у меня на руках предварительная на немецком и все. В предварительной написано что .... должно быть согласовано с кардиологом...
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
а нам перевод на русский через ГОД прислали :n0:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девочки, а нам назначено на 29 сентября, на 12. Мы прилетаем 28-го в 7-30. А обратно 2-го. Написала я на английском( знакомые перевод сделали) в "7 гномов"- не ответили. Кто там проживал- они сразу Вам отвечали или позже? Gusevaи мама Павлика-Вы где жить будете?
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мы были там в октябре прошлого года. Выписки на русском до сих пор нет. Хотя она нам уже не нужна. Мы сами все перевели.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Лана мы квартиру снимать будем. Двухкомнатную за 65 евро в сутки. В центре города. Там можно ребенка куда-нибудь сводить. В клинику нам придется на транспорте добираться, но это же один раз и ни чего страшного. Переживем. У меня есть проверенное агенство недвижимости в Берлине. Хозяива семейная пара, бывшие СССРовцы, уроженцы Украины. Они нас и в аэропорту встретят и привезут в квартиру. Если нужна будет квартира, пишите. Я им напишу.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
разница в натюрлих выписке и выписке при покидание dhbz - печати и автографы начальства. А, еще в цвете. Вернее, в его наличии.
Натюрлих выписки были бережно засунуты обратно в конверт. Вдруг хде-то в Европе придется их показывать.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
sol82 и Flash. Девочки, привет:)

Мы прилетаем 21 в обед, жить будем в Arcos Appartment-Haus (рядом с Рональдом). В планах посещение зоопарка, музей (дочкин просит слезно, в прошлый раз очень понравилось), побродить по улицам. Если успеем - Сонькин любимый Леголенд.

Может пересечемся? :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Павлика-попробую ещё раз, если не ответят до конца недели и ничего не подберу, то буду просить вашей помощи :s2: Только нам надо 1 комн.
nihama
Начинающий


Откуда: Берлин
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
На сколько я знаю, в Гномах нет мест. Мы звонили и узнавали на днях для одной пациентки. Они нас на варте листе поставили.
Однокомнатную квартиру можно снять за 45 евро, вот к примеру в нашем доме есть. Правда до клиники на метро минут 20 ехать надо.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
У нас Рональд полупустой, может пустят кого, тут белорусы приехали всего на 2 дня и их пустили. :m0:
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Katana Приветики, мы с Flash на Мюллерштрас будем жить
моя доча маленькая (1,7) зоопарк наверное не осилим
мечтаю о Подсдаме- может в коляске поспит :n0: конечно если будет погода хорошая
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Нам делали операцию в конце апреля этого года и выписку на русском прислали на электронку спустя 2, мес. . Оригинал выписки на нем языке со всеми подписями так и не получили до сих пор.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Лана, вот сейчас у них как раз есть однокомнатная квартира за 49 евро в сутки, они нам предлагали. Тоже в центре. Просто может так быть, что у них не будет свободных квартир позже.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

sol82 написал:
[q]
моя доча маленькая (1,7) зоопарк наверное не осилим
[/q]


Наша Вера в 1,2 осилила зоопарк :biggrin:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5