Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Общение пациентов DHZB

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Общение пациентов DHZB

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

koroleva написал:
[q]
У нас Рональд полупустой, может пустят кого, тут белорусы приехали всего на 2 дня и их пустили. :m0:
[/q]

Муж вчера звонил (едем на обследование). сказали что если клиника даст добро то поселят. а в Приглашение действительно не написано про Рональд (когда прилетали на операцию то был указан этот гостевой дом). Значит они не селят не потому что мы на обследование, а потому что клиника не утверждает нас в список жильцов...... Вот так

nihama написал:
[q]
На сколько я знаю, в Гномах нет мест.
[/q]

Звонили в пятницу, сказали мест нет, типа звоните уточняйте если кто освободит то милости просим......
Звонили в пансионат на Мюллерштрассе (правильно :)) Марии Николаевне у них тоже до октября все забронировано, так что кто едет в середин или конце октября есть смысл уже туда звонить!!!
Сами мы самостоятельно искали квартиру. вроде нашли, но еще не точно с бронированием... Позже напишу на сколько это действенно!!! Искали на этом сайте {......... } (вроде как уже этот сайт давали)
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Katana написал:
[q]
разница в натюрлих выписке и выписке при покидание dhbz - печати и автографы начальства. А, еще в цвете. Вернее, в его наличии.
Натюрлих выписки были бережно засунуты обратно в конверт. Вдруг хде-то в Европе придется их показывать.
[/q]

А у нас печатей нет ни где. меня это удивило очень :)
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009

Guseva написал:
[q]
А у нас печатей нет ни где. меня это удивило очень
[/q]


На послеоперационной есть, а на выписках после обследования нет, но подписи чернильные, а не ксерокс.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А у нас на послеоперационной нет :) мож забыли поставить по запарке
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
sol82

эх... нам в этот приезд Потсдам не по силам:( Туда на сутки ехать нужно. Хотя... :stop: нужно будет с мужем обсудить. Красота там... (это я по фоткам сужу).
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
девчонки, Потсдам очень рекомендую. Детям -хорошая прогулка, можно зайти в маленькие музеи в парке, типа чайного домика, красиво и недолго. Еще там есть оранжерея, но мы до нее не дошли.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Ольга

Моя обезъянка будет нудеть "ну когда мы поедем в... (тут перечисление всего, где можно полазить и попрыгать). Случайно нашла вот такое {......... } эх, теперь буду искать, где это чудо находится. По сайту не поняла.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Katana написал:
[q]
http://www.jolo-berlin.de/ эх, теперь буду искать, где это чудо находится. По сайту не поняла.
[/q]


Katana, нажмине на этом сайте на Info (вверху на одном из паровозиков), а там - на Anfahrt слева в столбике - там будет план, где сразу увидете, на какой это станции метро (U-Bahn или на плане просто U).
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
mamaMaxa

Вау! Можно с SeeSt. доехать (правда ехать нехило так :s5: ) Но что не сделаешь ради любимого чада.

Спасибо! :m5:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Katana, не за что!
Но это по-любому не единственный игровой центр в Берлине. Вот, например, еще один: www.bim-boom.de
Недалеко от станции S-Bahn "Springpfuhl".
Там у них прямо на главной стр. схема, справа мордашка котёнка с красным бантиком, над ним - каким транспортом и как проехать.
Судя по google map - это минут 25 от Wedding, если на машине.
Нажми на Kid´s сверху - увидишь, что там есть, какие развлекалки.

Еще не особо далеко Леголанд. По карте минут 15 на машине показывает... Вот по этому адресу: Potsdamer Str. 4, 10785 Berlin.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
мы в этот раз были в Потстдаме. Какая там красотища. мы были в русской деревушке Александровка и в Сан-сусси:музеи, фонтаны с огромными золотыми рыбками, чайный домик, мельница и органный зал(там мы попали на венчание) и еще много, много интересного и ребятишки не ныли. они были в таком восторге. Как доехать, не подскажу. нас возил друг дедушки на машине.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Guseva написал:
[q]
А у нас на послеоперационной нет мож забыли поставить по запарке
[/q]

а у нас тоже только подписи врачей на выписке послеоперационной :l1:
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Elena_V написал:
[q]

Guseva написал:
[q]
А у нас на послеоперационной нет мож забыли поставить по запарке
[/q]


а у нас тоже только подписи врачей на выписке послеоперационной
[/q]


Девчата, печать на таких документах обычно не ставят, потому что они так и так на фирменном бланке клиники (вверху здание клиники я зелёными деревцами впереди, так? :l1: ) и справа на шапке документа все данные главных врачей с мейлами и контактный телефон внизу. В таком случае достаточно оригинала подписи.
Не знаю, м.б. в России в таком случае все-равно требуют печать, но здесь это стандарт делопроизводства - если бланк документа фирменный - печать необязательна. Поэтому если она нужна вам обязательно для России, просите об этом отдельно заранее, чтоб поставили.

Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
mamaMaxa это все понятно, что делопроизводство в нашей стране и в Германии разные :l1:. У нас без печати это так бумажка которую может сделать каждый.

Все равно на немецком языке это для себя на память.
У нас кардиолог в поликлинике когда я принесла официальный перевод прочитав спросила "а теперь объясните мне русским языком?"
Чудно
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

mama Artema написал:
[q]
(там мы попали на венчание)
[/q]

а мы в Кафедральном соборе венчание видели около Старого музея, тааак красиво!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Elena_V написал:
[q]
У нас кардиолог в поликлинике когда я принесла официальный перевод прочитав спросила "а теперь объясните мне русским языком?"
[/q]


))) в смысле, она с русского на русский перевести попросила? )))
уж мед. языком-то русским кардиолог должна владеть по идее )))
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009

Elena_V написал:
[q]

mamaMaxa это все понятно, что делопроизводство в нашей стране и в Германии разные . У нас без печати это так бумажка которую может сделать каждый. Все равно на немецком языке это для себя на память. У нас кардиолог в поликлинике когда я принесла официальный перевод прочитав спросила "а теперь объясните мне русским языком?"Чудно
[/q]


:s11:
:s11:
:s11:

Объяснила ей? :spartak:


Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Katana ну как смогла "на пальцах" объяснила. У немцов свои термины, у наших кардиологов свои. А я вообще не врач. показала знакомые ей фразы и цифры.
И такое бывает - а говорят что она у нас в городе очень даже хороший кардиолог.
Не хочу никого обидеть, но у нас все только и занимаются бюрократией. Справку с печатью им надо. Себе карточки заведут. На нашу карточку клеймо наляпают. А теперь пошла брать справку чтобы в бассейн пойти, а участковый врач и не знает а можно ли вам. Хотя кардиолог все свои значки перечеркнула и написала сделана операция на сердце :s5:
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
Интересно, что это за значки она перечеркнула. Коды заболеваний поди? Ты, это, верни все. На будующее нужно будет. Коды заболевания практически везде одинаковые. На выписке, в начале, сразу коды перечисляются. Наша кардиолог по ним быстро все и посмотрела.

Про справки - отдельная песня :s4: Особенно когда врач у мамы спрашивает "а вы сами-то как считаете".
А если "про войну", то нам очень сильно повезло. В прошлом году мы нашли своего кардиолога. наша Татьяна Павловна раньше в Томске работала. И постоянно учиться ездит. Врач, как говорят, от Бога.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Не могу не думать о том как вообще моему ребенку смогут что то обследовать если он орет и выгибается в любом кабинете (даже если это не врачи) такой сильный психологический осадок у него видно после последней операцией.... К врачам по месту жительства уже пол года не ходим -т. к. толку нет. даже рост измерить ему не могут..... Жуть какая то. как подумаю, что опять стресс ему устраивать -сразу становится не по себе. и его жалко очень.....
Кто сталкивался с такой проблемой? Какой выход находили?
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Guseva, мы сталкивались с таким. Когда приехали на операцию в Берлин, в первый день как полагается стандартные обследования. Павлик орал, ревел сильно, брыкался. Одним словом не давал, что то сделать. Овруцкого не было, принимала нас девушка. Решили потом дождаться Овруцкого и дать снотворное. К тому времени как Станислав Борисович пришел Павлик наорался до истерики и уснул, что потом всхлипывал. Снотворное нам не понадобилось. И Павлика спокойно посмотрели. Я думаю, может Вам сразу сказать, что ребенок спокойно себя вести не будет. Чтоб его не травмировать. Попросить снотворное.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Спасибо за совет! Обязательно им воспользуюсь :)
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Ольга написал:
[q]

девчонки, Потсдам очень рекомендую. Детям -хорошая прогулка, можно зайти в маленькие музеи в парке, типа чайного домика, красиво и недолго. Еще там есть оранжерея, но мы до нее не дошли.
[/q]

может кто подскажет как до туда с меньшими пересадками доехать?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Katana написал:
[q]

[/q]

посещение зоопрка тоже на весь день))) он такой огромный и интересный- мы все не успели обойти
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
sol82, мы ехади на У-бане и С-бане до вокзала Потсдам-Хауптбанхоф. А там выходили с платформы налево, на стоянку автобусов и спросили у водителя, едет ли автобус до Сан-суси. Номер автобуса я не помню, кажеься, какой-то на 600. но я могу ошибиться. Ехать от Зеештрассе больше часа.
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009

sol82 написал:
[q]

Katana написал:
[q]
[/q]
посещение зоопрка тоже на весь день))) он такой огромный и интересный- мы все не успели обойти
[/q]


это да. мы за 2 дня осилили в прошлый раз. Я очень хочу погулять по Потсдаму. Но этого не очень жаждет муж и дочь уже составила графиГ перемещений.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
мы ехади на У-бане и С-бане до вокзала Потсдам-Хауптбанхоф.
[/q]


лучше ехать на У-бане до Фридрихштрассе, а потом на электричке (красненькая такая). На электричке быстрее получается минут на 30, чем на С-бане.


Ольга написал:
[q]
Номер автобуса я не помню, кажеься, какой-то на 600.
[/q]


612,614, 695 и 650
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Ольга и Светлячек спасибо большое
а то мы были там и забыла совсем как добираться :s2:
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
и еще вопросик:

Кто приобретал пользовался в Берлине сотовой связью?
подскажите пожалуйста где и как можно купить сим и нужны ли документы...
(чтоб в Россию недорогие звонки были)
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
мы пользовались связью Ortel-mobile. не помню, сколько точно стоит минута, но мне показалось очень дешево
Parfen
Неизвестный

Откуда: г.Нижний Новгород
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 мар. 2010
Мы тоже пользоволись Ortel-mobile, карточку покупали напротив Реала, магазинчик со всеми видами связи. Минута стоит в Россию на моб и стационарные около 3 рублей и инструкция по активации карты и пополнения счета внутри коробки на русском.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009

sol82 написал:
[q]

и еще вопросик:Кто приобретал пользовался в Берлине сотовой связью? подскажите пожалуйста где и как можно купить сим и нужны ли документы... (чтоб в Россию недорогие звонки были)
[/q]


У нас симка Берлина. Покупали ее недалеко от клиники. Из игровой комнаты в окно если смотреть. То через дорогу, чуть правее магазины видны. Там есть интернет кафе, с желтой вывиской. Лучше брать связь Ortel D. Мы брали за 7,5 евро, на симке уже лежало 4,5 или 5,5 евро. Помоему паспорт заграничный показывали. Уже точно не помню
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Павлика- получается, что симка подешевела что-ли? Мне кажется, что мы брали дороже. Если так, то можно взять, проговорить и забыть или кому-то в Москве передать, что не покупали люди.
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
Лана Выходит дешевле. Мы ее брали в феврале. Сейчас поедем, она должна будет работать. Только там на русском инструкции нет. Нам немцы в отделении активировали. Можете сразу в интернет кафе попрасить активировать карту. Сколько стоит минута не помню. Но я очень часто звонила в Иркутск, за 11 дней 15 или 20 евро ушло
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
ортел д стоит 10 евро, на счете 7евро остается. в августе брали.
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
А мы покупали моbail... тоже дешево было. Но когда оставалось на симке менее 2 евро звонить нельзя было, но я SMS выбрала, :l1: их отправлять можно было.
А паспорт не нужен при покупке симки, когда у турков покупали никто и не спрашивал.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Наших в Рональде прибыло, наконец-то а то совсем скучно стало.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
:m8:
мама Павлика
Гроссмейстер


Откуда: г. Иркутск
Всего сообщений: 467

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2009
koroleva, скиньте, пожалуйста, Ваш номер в Берлине мне в личку. Мы 25 сентября уже там будем
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
спасибо большое всем за подсказку :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мамы, папы- подскажите, а кофе можно через границу перевозить, сахар -рафинад хотим взять, чтоб не доказывать потом, что это за белый порошок везёте. Просто на 4 дня какой смысл там покупать?
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

Лана написал:
[q]

Мамы, папы- подскажите, а кофе можно через границу перевозить, сахар -рафинад хотим взять, чтоб не доказывать потом, что это за белый порошок везёте. Просто на 4 дня какой смысл там покупать?
[/q]

мы брали и кофе и сахар)
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Девочки, у нас такая ситуация:
Нам перенесли даты госпитализации, теперь у нас 10.10 регистрация, 11 зондирование, 13 операция. 10 это воскресенье, т.е. клиника работать будет, нас примут и заселят? Приглашение еще нет, Наталья даты по почте отправила, с жильем тоже не ясно, хотела спросить у девчонок, кто в Роналде, народу много? Или лучше не испытывать судьбу еще где нить забронировать? Просто из того что в воскресенья у них теперь приемный день я делаю вывод что народу просто уйма.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

zlatka написал:
[q]
Девочки, у нас такая ситуация:
Нам перенесли даты госпитализации, теперь у нас 10.10 регистрация, 11 зондирование, 13 операция. 10 это воскресенье, т.е. клиника работать будет, нас примут и заселят? Приглашение еще нет, Наталья даты по почте отправила, с жильем тоже не ясно, хотела спросить у девчонок, кто в Роналде, народу много? Или лучше не испытывать судьбу еще где нить забронировать? Просто из того что в воскресенья у них теперь приемный день я делаю вывод что народу просто уйма.
[/q]


Меня тот же вопрос мучает. Мы прилетаем 24 откября, регистрация 25 октября. И еще я хотела вот что спросить. Когда билеты покупаете обратный сразу берете?
Если у нас в счете указано 13 дней пребывания, я купила сразу обратный билет на 6 ноября, потому что агент говорит, что с открытой датой или ван вей тикет стоят намного дороже. Вот теперь думаю, а как у вас?
Напишите пож-та как добраться с Тегеля в клинику? Сколько стоит такси или можно легко на транспорте добраться?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Камилы, zlatka, жаль, что никто не ответил вам. Насколько я знаю, несколько форумчан приезжали в воскресенье, проблем не возникало. Кто-то договаривался с живущими в Рональде форумчанами насчет ключей, кто-то первые сутки жил в гостинице. Так что в любом случае перед вылетом хотя бы в пятницу позвоните, напишите в Рональд насчет мест и ключей!
Про билеты - обратные билеты можно не покупать, если у вас открыта виза больше, чем на месяц. Если срок визы меньше, то билеты заставят купить прямо в аэропорту, чтоб вас не депортировали немецкие пограничники. Мама Камилы, а вы точно уложитесь в 13 дней?
На такси от Тегеля до клиники 12 евро. Для первого раза лучше ехать на такси.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Мама Камилы, обратные билеты мы брать не будем, визу как указано в приглашении на 2 мес оформим, а там по ситуации как Бог даст, по состоянию малыша. Многие с форума именно так и делали когда на операцию ездили. Если обследования то другое дело, вроде желательно сразу билеты взять, туда и обратно. Ну и девочки пишут что всегда можно поменять билет и продлить визу в случае необходимости у мадам Рост кажется, только дополнительные траты. В принципе думаю все решаемо.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010

Ольга написал:
[q]
Мама Камилы, а вы точно уложитесь в 13 дней?
[/q]


Ольга, но если мы не уложимся в 13 дней, как указано в счете, за каждый следующий день мы должны будем платить в клинику 1500 евро.
Как обычно у форумчан обстоят дела в таком случае? Фонды мне написали, что не смогут больше дать... А если действительно случится такая ситуация, и нас оставят еще на несколько дней, как мне быть тогда с оплатой?
У кого была подобная ситуация, пжл-та, напишите.
Насчет обратного билета я все поняла - спасибо.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Всем привет, разрешите прокомментироваьть. На этой неделе визу фрау Рост продлила бесплатно и мне и ребенку. Видимо по ситуации кому как. а с нас денег сразу не взяли. Билеты у нас Аэрофлот туда -обратно, так дешевле получается. Т.к. мы не уложились в срок ., я заранее обменяла билеты в кассе Аэрофлота, выбрала дату на месяц позже и обменяла, бесплатно.
Т. к. ребенок в реанимации, счет у меня уже вырос намного, единственное что мне сказали, однозначно сначала необходимое лечение, потом будем думать где взять деньги.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Скажите, пожалуйста, кто писал Наталье, на каком языке ей писать?
Пишу уже третий раз, приходит от нее ни читаемое письмо - одни вопросительные знаки и буквы. Писала на латинице, потом на русском.
Были на консультации в мае, выписка еще не пришла. Были с подругой, разница консультации в двух днях, они уже получили выписку.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Yuka написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, кто писал Наталье, на каком языке ей писать?
Пишу уже третий раз, приходит от нее ни читаемое письмо - одни вопросительные знаки и буквы.
[/q]

Писать по-русски любыми буквами. Получив от неё ответ, попробуйте сменить кодировку. Ил написать ей, чтоб выслала в другой кодировке.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Ольга написал:
[q]
На такси от Тегеля до клиники 12 евро. Для первого раза лучше ехать на такси.
[/q]

По счетчику нам обошлось такси в 14 с лишним евро. По договорной цене (из аэропорта в клинику) сразу 15 оговорили.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Мама Камилы написал:
[q]

Ольга, но если мы не уложимся в 13 дней, как указано в счете, за каждый следующий день мы должны будем платить в клинику 1500 евро.
[/q]

Извините, что вмешаюсь... Но вас необязательно возьмут на операцию в указанный день! Бывало, ждали неделями.(это, конечно, крайний случай, но все же по нескольку дней многим приходилось ожидать) В этом случае вы ничего не доплачиваете. Отсчет дней начинается с момента, как вы в клинику ложитесь. И наверняка у вас все пройдет легко! Даже не думайте о плохом, ничего вам не придется доплачивать.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008

Манас и Сауле написал:
[q]

Писать по-русски любыми буквами. Получив от неё ответ, попробуйте сменить кодировку. Ил написать ей, чтоб выслала в другой кодировке.
[/q]

Спасибо!
Урраа, заработало.
Все получилось, прочиталось.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009

Yuka написал:
[q]

Спасибо!
Урраа, заработало.
Все получилось, прочиталось.
[/q]


Пожалуйста! :121:
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Нас тоже оформляли в воскресенье ( мы были на операциив июле), в понедельник было назначено зондирование ( его сделали вовремя), а операция должна была быть через 3 дня, но нас постоянно откладывали, так как поступали экстренные больные и в итоге нам пришлось ждать 12 дней! Если выпадаешь из графика, то потом уже сложнее куда-то "всунуться". Нам все время говорили "завтра-завтра", а в итоге когда у нас кончились силы слушать про завтра ( мы то ничего, а вот ребенок по 12 часов не ел!! а нам всего 6 мес тогда было), проф. Хюблер вышел в субботу и сделал нам операцию ( СПАСИБО ЕМУ ООООГРОМНОЕ ЗА "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"). Так что если вас все время откладывают, не стесняйтесь в уточнении операции. За все время, что мы ждали, естественно, деньги не брали, а счет пошел с того момента, как нас прооперировали. Божьей помощи ВСЕМ, кто сейчас ждет операцию!
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Скажите, пож-та, а ребенок все это время находится в больнице? Или вместе с матерью живет в Рональде?
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
нас то в больнице оставляли ( и я ухитрялась спать с сыном в игровой на раскладушке, но иногда не получалось и мы были в палате, а я рядом на стульчике!) или в рональде ночевали, а с утра приходили в клинику.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Ужа-а-а-а-а-с-с-с-с
а ребенка кормят в клинике (это входит?) или вы сами должны добывать ему пропитание? Родителей, я так понимаю, в клинике не кормят.....
Не дай Бог, нас тоже так задержат.... У меня сынишка остается один, ему всего годик..... Вернее, он, конечно с папой. Но папа - это ведь не мама....
Что-то мне вообще страшно стало теперь. А нам уже скоро ехать. Сегодня на визу сдала доки, завтра иду получать. Они без обратного билета не принимают. Пришлось купить сразу туда обратно билеты. И визу мне сделают тока на 14 дней :-(
В общем, попаду я по полной программе, если нас из графика выбьют....
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Ребенка в клинике кормят ( где-то 5 раз), но как правило это бутерброды, йогурты и фрукты. Родителям дают катру на 10 евро в день в ресторан (покушать можно даже и вдвоем, если скромненько и только 1раз). Условия для детей очень хорошие, каждый день меняют постельное белье и распашонки! А вообще про пап не переживайте, при нас был папа с сыном 1,5 года, у него все очень хорошо получалось. Главное не паниковать, ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! !
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Эта кормежка была у вас все время пребывания или только после проведенной операции? (вы же получается оч долго ждали самой операции..., а клиника с вас за это время денег не брала)
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Система кормления такая: если за ребенком закреплено место в палате, то тогда его кормят и родительская карта действует. Так как мы каждый день были в клинике, то у нас все время действовала родительская карта. Правда ребенка не кормили ( так как нас вначале спросили, что ест ребенок и я сказала, что он у меня еще на грудном вскармливании). А время в клинике действительно считается с момента операции, ну еще и день зондирования входит.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
лучше говорить что ребенок ест все. А там уже если что съедите за него! Раз все это входит в инвойс то надо пользоваться!!
А у нас не приятная новость. Мы в феврале собрали деньги через благотворительный фонд. На операцию (т. к. стент не ставили) потратили меньше на 10тыс евро, ну и нам сказали что эти деньги останутся на счету ребенка в клинике... Но тут мы совершенно случайно узнали, что эти деньги отдали на лечение другому ребенку (ну естественно с согласия фонда). Но нам ничего никто не сказал, мы на эти деньги рассчитывали все это время -т. к. стент нам ставить все равно надо. Теперь получается опять деньги надо собирать..... Конечно я рада что эти деньги помогли ребеночку, но думаю было бы уместно поставить нас в известность - а то в последний бы момент бросились а денег нет -и собирать заново, а так хоть теперь в курсе дела ... Еще с нас взяли на этом обследовании 232 евро за наркоз (ребенка смотрели узи под наркозом -тк. к больше ничем успокоить его не возможно было) мы попросили у них выписку за что мы заплатили... до сих пор ждем. хочется знать почему такая сумма большая, но клиника не торопиться что то ...
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
сейчас пришел ответ, что эта цена за наркоз и УЗИ.. но мы написали что платить за УЗИ мы не должны (т. к. это первое обследование). дурят нашего брата
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
что за цены такие???!!
и потом - УЗИ действительно должно уже входить в стоимость, котора и так немалая..
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Вообще это нам еще в феврале Марина (мама Элеоноры) сказала : я попросила клинику (Шарите) детально расписывать каждый на счет.. и тогда сумма значительно стала меньше.... ну вот и я решила не быть безропотной..
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
ну вот вопрос и разрешился :решили все 232 евро положить на депозит .. так что не бойтесь спрашивать за свои деньги:)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Мама Камилы написал:
[q]
Сегодня на визу сдала доки, завтра иду получать. Они без обратного билета не принимают. Пришлось купить сразу туда обратно билеты.
[/q]

Как это понимать??? Это где написано что билеты вообще нужны для сдачи документов? ещё и обратные, а потом попадать с в копеечку, если в срок не укладываешься
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Guseva написал:
[q]
решили все 232 евро положить на депозит .. так что не бойтесь спрашивать за свои деньги
[/q]

Марина, а что это значит? что у вас на счету они будут?

Guseva написал:
[q]
Теперь получается опять деньги надо собирать.....
[/q]

Да уж, могли и правда хоть в известность поставить, не DHzB, так хоть сам фонд. Вам ведь "здоровое наследие " помог?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008

Natella написал:
[q]
Вам ведь "здоровое наследие " помог?
[/q]

Ага.. мы им позвонили потом они сказали, да типа деньги выделили другому ребенку.. но вы типа как только понадобиться обращайтесь....
А 232 на счету Матвея будут лежать.. не знаю уж с чего такая милость. я думала они просто вычтут из суммы УЗИ..... Наверное через пол года в счет за МРТ и стентирование эту сумму включат и все :))))))))
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
подскажите, ранее давался совет как перевести через гугл диагноз. Какая нужна программа для перевода текста в word?
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Вот так попробуйте:

перевод с немецкого на русский
{......... }


перевод с русского на немецкий
{......... }


Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

*DONYA* написал:
[q]
подскажите, ранее давался совет как перевести через гугл диагноз. Какая нужна программа для перевода текста в word?
[/q]



а вам из pdf надо перевести в word?

есть такая программа - ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition
она отсканированное переводит и в ворд и в эксель

Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010
Вспоминали Макдональд на днях с мужем, и стало интересно во дворе ремонт закончился? интересно и что там получилось? Кто знает напишите
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Elena_V написал:
[q]
Вспоминали Макдональд на днях с мужем, и стало интересно во дворе ремонт закончился? интересно и что там получилось? Кто знает напишите
[/q]

Да Лена ремонт закончился, травку за несколько часов постелили, и песочницу сделали. Стало очень аккуратно и чистенько, правда дворик очень маленький, но мне кажется там ещё что-то будут делать. я в последний момент хотела сделать фотки, меня даже с форума просили очень, но закрутилась и ... простите. Света Агиевич меня просила) прости Светик, но что-то у меня есть), выложу в фото галереи
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Elena_V написал:
[q]
есть такая программа - ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition
[/q]

Лена, а эту программу можно скачать в инете или только покупать надо?
Elena_V
Почетный участник


Откуда: Белгород
Всего сообщений: 220

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2010

Natella написал:
[q]
ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition
[/q]


Лена, а эту программу можно скачать в инете или только покупать надо?
[/q]


я ее скачивала в инете могу сбросить на эл-ку, если надо пиши в личку ящик
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Спасибо, тогда тоже скачаю с инета
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую парикмахерскую в Берлине, с русскоговорящим персоналом. Очень надо. :s2:
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Про парикмахерскую может Марина с Элеонорой могут подсказать что-нибудь.
Девочки помните мы вели разговор за греческую девочку в отделении ДХЗБ которая ждала пересадки сердца, не знаете как у них все сложилось? часто вспоминаю о ней, у нее такие глазищи красивые!
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Её зовут Елена. она с Кипра. Ей сделали пересадку на той неделе, пока все стабильно. Все очень рады.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Здорово, они так долго ждали. Пусть у нее все будет хорошо, бедный ребенок.
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
Пусть у Элены все будет ХОРОШО! Она такая красивенькая и хорошая девочка. Ее родители просто молодцы. Столько времени ждали, надеялись..... и вот чудо свершилось!!! !
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
А она в интенсиве еще, или в палату перевели ?
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Вот здорово! действительно чудо! а родители вообще герои! столько ждать ради ребенка. А мамочка уже наверно давно родила? не знаете кто родился и как малыш? Пусть у малышки Элен будет все хорошо!!! А еще вопросик - кто оперировал?
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да, точно, Лена, а я и забыла. Она же беременная в июне была и срок у нее вроде уже нормальный был. Кто нибудь знает кто у нее и как малыш?
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Кого-то возят в колясочке, я не интересовалась. Лена еще в реанимации, не все сразу.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Их папа сказал, все достаточно рожать, уже детей четверо у них,2 дома,2 здесь.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

kudianka написал:
[q]
Кто нибудь знает кто у нее и как малыш?
[/q]

Милена, мать девочки, родила в Берлине ещё сыночка, здоровенький мальчишка, это четвёртый их ребёночек.
Я вчера так обрадовалась когда узнала за Хелену, прям прыгала от радости, бедные они целый год там прожили, а ребёнок весь этот год провёл в отделение(. Сдадкая девочка.! Когда нас Александрус отвозил в аэропорт, я попрощалась и с грустью сказала :До встречи! А он говорит нет!, Хватит тут нам всем встречаться!
На что я ответила-ок, чтобы когда мы оченью прилетели-вашего духа здесь не было! В хорошем смысле конечно. Уж очень все хотели, чтобы всё у них решилось в лучшую сторону. Эти люди, не побоюсь этого слова-герои! С них многим надо брать пример.
я надеюсь у Хеленки всё будет хорошо! :n6:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ленусик написал:
[q]
Про парикмахерскую может Марина с Элеонорой могут подсказать что-нибудь.
[/q]

Марина с Элеонорой уже не в Рональде живут, так как Элеонорке исполнилось18, по крайней мере мне Марина написала, что пока они живут у её подруги в Берлине и подыскивают жильё.
А вот с русским персоналом мы тоже там не находили парикмахерскую, муж когда сильно зарос изъяснил всё на пальцах в парикмахерской на SeeStrasse (около Рональда) и -вроде неплохо подстригла)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Ленусик написал:
[q]
А еще вопросик - кто оперировал?
[/q]

Обычно пересадку сердца в DHZB делает только др. Хюблер
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

koroleva написал:
[q]
Их папа сказал, все достаточно рожать, уже детей четверо у них,2 дома,2 здесь.
[/q]

Летом все дети, кроме Хеленки в Рональде были в и даже бабушка, может уже уехали
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
да ........ мне в этот раз даже дали по нянчить новорожденного их сыночка. к сожалению имени не запомнила (но какое то не простое для слуха). Мама смесь готовила а я его развлекала. в конце он уже начал сисю у меня искать..... смешной такой - и уши у него смешные :). А вообще конечно они сильные 1 ни разу их не видела в плохом настроении. мама -хоть и замученная, но всегда приветливая улыбается....... папа тоже как буто на прогулке :) В общем -Достойны восхищения!!! !!! Очень рада за них. жаль что я не понимаю на их языке. Мелена всегда пытается что то рассказать а я головой киваю и улыбаюсь ... типа понимаю.... Желаю Хеленочке - Пусть все для нее разрешится самым лучшим способом. а вообще кто знает если все идет хорошо, как скоро дети уезжают домой после пересадки?
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Завтра Хелену планируют перевести с реанимации в детское отделение :spartak:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
:spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

koroleva написал:
[q]
Завтра Хелену планируют перевести с реанимации в детское отделение
[/q]

Лена, спасибо большое за хорошие новости!!! !!!! !!
Пусть скорее у Влада всё наладится!!!
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
Даааа действительно герои!!!! Да и страховка у них супер, в России бы так делали 2500 евро за сутки пребывания ребенка в клинике!!!! Девчонки, я не ошиблась в сумме? Представляете если нашистраховки были такими же, это было бы спасение и счастье для многих детей!! имею в виду операции...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Нет Наташ, ничуть не ошиблась с суммой, наша бы страховка уже бы давно обанкротилась))) с такими расходами, только подумать а ведь это Греция. Им также страховка пересадку сердца оплатит- 500 тыс евро, и плюс им также оплачивают все расходы пребывания в Берлине. Вот так государство, не то что у нас((
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Действительно, они - очень жизнерадостные люди! Жаль только, что надежда Александруса не оправдалась (он как-то сказал, что они ждут не пересадки, а когда сердечко их дочки заработает), и чуда не случилось. Хотя ведь пересадка сама по себе - тоже чудо. От души желаю им всем здоровья! Пусть уж поскорее поедут они всей семьей домой.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Грустно что Марины с Элеонорой не будет теперь в Рональде, всегда она нас новеньких выручала и советом, и феном, и в церковь мы ездили с ней, а теперь им дополнительные траты с наймом квартиры предстоят, хорошо хоть подружка немецкая есть у них.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
Жаль только, что надежда Александруса не оправдалась
[/q]

Жаль, но врачи говорили, что это невозможно. Просто все хотели поверить в чудо

Ленусик написал:
[q]
Грустно что Марины с Элеонорой не будет теперь в Рональде, всегда она нас новеньких выручала и советом, и феном, и в церковь мы ездили
[/q]

Эх точно :sorry:, но ничего всё равно по приезду будем видеться. Платная экскурсия по Берлину рядом с Мариной отдыхает :s2:, мы за день пол Берлина обошли и к благотворительному ужину успели)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 29 30 31 32 33
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Общение пациентов DHZB
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5