Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подробности по организации лечения в Германии

 

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры. Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подробности по организации лечения в Германии

Полезные советы для тех, кто готовится к отъезду в Берлин и другие немецкие кардиоцентры.

  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Уважаемые участники!

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в этой теме, прочитайте сначала сообщения, возможно такой вопрос уже обсуждался! Цените чужое время!
Убедительная просьба писать здесь по существу темы! Для прочих вопросов есть тема Общение пациентов DHZB
:125:


Всем добрый день и приятно познакомиться с теми, с кем не знакомы!

Мы будем в кардиоценте в Берлине 22-го апреля. Я так понимаю, в это время будет еще несколько русских семей. Напишите, кто в это время будет, кроме Екатерины. Не знаю, в эту ли тему будут вопросы, но, т.к. у меня предотъездный и предоперационный мандраж :(, то задам несколько. Кто-нибудь зондировался там и, в частности, у Бергера, у Эверта? В каком режиме ребенок после зондирования? То, что вкусно кормят ребенка в клинике, это я поняла, а что (хоть примерно) дают? У нас вопрос питания очень сложный - чтоб лишнее с собой не брать. Есть ли возможность подогреть бутылку с питанием ночью? Кто как обходился с общением с врачами, нужно ли брать переводчика?
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
{......... } вот тут инструкция. там есть список ближайших отелей, с адресами эл. почты. можете написать письмо, должны ответить. если не знаете языков, можно воспользоваться автоматическим переводчиком на майл. ру или гугле
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Ольга Позвонили в Аксель. У них есть номер на сутки с воскресенья на понедельник, а с понедельника на вторник номеров нет. Номер 93 евро :frown:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Светлячек у меня сейчас там знакомая с грудным ребенком, ей тоже пришлось пожить 2 дня в Акселе, а потом переселили в Рональд. Может до завтра что то изменится!!! Самое главное не ревите! Из всех ситуаций есть выход, просто его надо поискать. Мы все сталкиваемся с такими проблемами и тоже не знаем языка. Удачи, не расстраивайтесь, все будет хорошо!!! :s2:
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Катюша спасибо Катя. На сутки мы забронировали номер в Акселе, так что приехать нам будет куда. А в понедельник посмотрим.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светлячек, сходите сами в Рональд, возможно ситуация разрулится на месте. В Рональде много русских, в случае чего могут помочь с переводом.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Ольга сходим, конечно
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
Нам кума моего мужа нашла в Берлине бесплатную квартиру. У нее там друг живет, но в данный момент от в отъезде и квартира пустая. Он нам написал у кого ключи и сказал, что мы можем там бесплатно пожить. Квартира находится где-то возле центрального вокзала.

И Овруцкий написал, чтобы мы не переживали, сказал, что в понедельник на месте все решим.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, рада за вас, очень хорошочто вопрос с жильем решился!!! :yahoo:
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Светлячек
всё обойдется, думаю и правда вас там не бросят - помогут)

Может в теме где писали уже - как долго делают визу? У нас ситуация такая, что придется лететь в Новосибирск чтоб документы сдать, там то есть у кого остановится, только если будут уже билеты на руках успеют сделать ли, и как расчитать когда подавать документы - за неделю или еще больше............... просто туда и обратно летать просто невозможно для нас.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Светлячек написал:
[q]
Нам кума моего мужа нашла в Берлине бесплатную квартиру. У нее там друг живет, но в данный момент от в отъезде и квартира пустая. Он нам написал у кого ключи и сказал, что мы можем там бесплатно пожить. Квартира находится где-то возле центрального вокзала.

И Овруцкий написал, чтобы мы не переживали, сказал, что в понедельник на месте все решим.
[/q]

Света! Очень рада, что проблема с жильем у вас решилась!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

мама Машеньки написал:
[q]
Может в теме где писали уже - как долго делают визу? У нас ситуация такая, что придется лететь в Новосибирск чтоб документы сдать, там то есть у кого остановится, только если будут уже билеты на руках успеют сделать ли, и как расчитать когда подавать документы - за неделю или еще больше............... просто туда и обратно летать просто невозможно для нас.
[/q]

Нам визу за 2 часа сделали, но это в Киеве. Другим я слышала, что на следующий день виза была готова, но это опять же тоже в Киеве.
мама Машеньки. Если вам в Новосибирске есть где остановиться и особой спешки нет, то планируйте, 1 неделю. Тогда точно успеете. А туда-обратно летать конечно очень накладно.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Мама Машеньки, а Вы не узнавали, может быть в Вашем городе есть фирма или как у нас, в Иркутске, «Немецкий инфоцентр», которые как раз и занимаются оформление виз в Германию. Узнайте! Мы, например, такой услугой и воспользовались, чтобы не лететь в Новосибирск в Посольство. Они помогают правильно оформить анкеты, проверяют наличие всех сопроводительных бумаг и отправляют курьерской почтой. Но самое интересное, когда мы все документы на визу собрали (заполнили анкеты, собрали все справки, копии всех документов), мы поняли, что все это можно и самим оформить и также курьерской почтой отправить, а не платить за услуги третьим лицам… :138: В следующий раз мы так и сделаем!
Ваши паспорта уже готовы, а приглашение получили?
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Мама Семы
Наши паспорта нам уже отправили, Овруцкий ждет их чтоб выслать приглашение, а вот у нас таких фирм нет, просто мы живем в маленьком якутском посёлке рядом с полярным кругом, тут только авиакасса есть и всё. Хорошо что хоть вот интернет есть чтоб можно общаться. ))))
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Бутылочку подогреете. Зондирование пройдёте. Переводчик не нужен. Ни чего не бойтесь с Богом. В клинике есть всё, даже останитесь переночевать с ребёнком в день зондирования.
МамаДаши22
Новичок

Откуда: Молдова
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Здраствуйте! Скажите пожалуста, сколько стоит операция Коарктация Аорты в этом центре, мы отправили документы др. Оврутски, но результата еще нет .... мы уже готовы к операции а еще не определились куда .... :s3: Заранее спосибо!
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
МамаДаши22 вам ни кто не скажет суммы точной только Оврудский, но приблезительно от 25 до 31 тысячи евро стоят операции!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
МамаДаши22 Как вам уже Катюша написала, вам нужно дождаться ответа от Овруцкого. Знаете, у всех все индивидуально. Тем более, что мы даже не знаем какая операция вам предстоит полостная или эндоваскулярная?
МамаДаши22
Новичок

Откуда: Молдова
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Спосибо за быстрый ответ! Ендоваскулярная операция у них.... у нас полосная. Мы прошлый понедельник должны были сесть на операцию, я попросила еще месяц, потому-что доця делает первые шаги... но в суботу мы попали в реанимацию с ентеро-вирусом, уже 6-ой день а ребенку никак, и никто тоесть нечто не помогает. уже перевели в кардиологию .... пока есть время хочу послать ее результаты, еще с кем-то посоветоватся на счет операции. У 4 врачей разные мнения. кто говорит что она критична, кто на операцию осенью. Посоветуйте, что делать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
МамаДаши22, вы можете и на нашем форуме посоветоваться с врачами в разделе Консультации специалистов. Выбирайте любого, хоть всем вопрос задавайте! Вообще, коарктация -из тех пороков, которые надо оперировать и не затягивать.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
МамаДаши22 Я ваш ответ не совсем поняла. Надо понимать, что операцию коарктация аорты в Германии оперируют эндоваскулярным методом, а в Молдавии - вам предлагают полостную операцию?
Мой совет - как можно быстрее на операцию и по возможности в Германию. Деньги на операцию в Германии можно найти через благотворительные фонды.
МамаДаши22
Новичок

Откуда: Молдова
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Laura, я не слышала у нас о таких фондах.... или можно обратится к тем о которых написано на форуме... жду с нетерпением ответ с Германии. Спосибо за совет :117:
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

МамаДаши22 написал:
[q]
Laura, я не слышала у нас о таких фондах.... или можно обратится к тем о которых написано на форуме
[/q]


Об одном немецком фонде уже писали на форуме. Смотрите в разделе Благотворительные фонды Фонд "Ein Herz fuer Kinder"
anaстасия
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2009
всем здравствуйте моя дочь нуждается в протезировании клапана ппожалуйста у кого есть опыт на этот счет в германии отзавитесь сколько денег???? куда обратиться чтоб не обманули с чего начать?? счет идет на месяца :(
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
anaстасия! У моей дочери была другая операция. Оперировали в Берлинском сердечном центре. Обращайтесь туда, там точно не обманут. Лечение на высшем уровне, там работают действительно специалисты. Сколько денег? Это все индивидуально. Вам надо связаться с врачом из сердечного центра, вам вышлют предварительный счет.
Посмотрите на сайте www.dhzb.ru
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
{......... }

По этой ссылке вы попадете сразу на заполнение анкеты -заявки на лечение.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Здравствуйте! Хочу обследовать ребенка в Берлинском кардиоцентре по поводу нарушений ритма. Кто-нибудь с подобными проблемами обращался туда? Как организовать поездку- можно ли рассчитывать на вызов для получения визы или ее необходимо делать самому? Нужен ли там переводчик? Где проживать? Очень признателен буду за ориентиры и подсказки.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
vadimk, приветствуем Вас на аншем форуме!! визу вы будете делать сами, вызов (приглашение) вам пришлют из клиники после оплаты вашего обследования. И вообще, не поленитесь, прочтите эту тему сначала, найдёте ответы на почти все ваши вопросы. УДАЧИ!
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
проштудировал весь форум. Никто не делится опытом по диагностике детей в этом центре. По- моему, туда все едут на операции. А мне нужно поставить или снять диагноз моим детям в связи с нарушением ритма. Позвонил Овруцкому- сказал, что готовы проконсультировать. Могу ли я в таком случае рассчитывать на проживание за деньги в Рональде или нужно искать гостиницу рядом. Нужен ли будет переводчик, если консультировать будет не Овруцкий? Спасибо
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
vadimk, любая операция обязательно включает в себя дополнительное обследование, потому что нашим врачам за границей не очень доверяют. Тем более что во многих случаях при обследовании в Германии диагноз наших врачей не подтверждается.
Что касается переводчика, то он понадобится только чтобы сделать перевод итогового заключения (в подтверждением). Насколько я знаю в самой клинике этот переводчик есть. А на самом обследовании проблем с общением не возникает, потому что достаточно много врачей работающих в клинике могут говорить по-русски, так что если надо - они найдут того, кто переведёт. Всё таки это достаточно известная иностранная клиника, в которой лечилось и лечится много пациентов из России, поэтому подобных проблем там не возникает.
А вот с Рональдом могут быть проблемы, поскольку он почти всегда полностью загружен, и там часто не хватает мест даже для тех, кто оперируется.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
vadimk, уточню, в клинике 3 врача говорят по-русски, это Овруцкий, Потапов, который занимается взрослыми пациентами, и кардиохирург Алекси-Месхишвили. Есть еще Гуна Тетере, но она к детям не имеет никакого отношения. Если Овруцкий сам не делает какое-то исследование, то нам всегда давали сопровождающего, говорящего на русском-либо это был стажер из Белоруссии, либо наши бывшие соотечественники, проходящие практику в клинике, переводчика нам никогда не давали, но другим повезло больше, правда они приезжали на операцию. А мы уже несколько раз побывали на обследованиях. Насчет перевода не беспокойтесь, они стараются обеспечить перевод, какие-то трудности могут возникнут при оформлении в регистратуре, но там тоже есть русскоговорящий персонал. А еще можно самим нанять переводчикачерез агентство Аккорд-Берлин при клинике. Ну это уж на крайний случай.
По жилью- летом на проживание в Рональде шансов больше.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ольга и Капитан спасибо большое за Ваши подсказки. Единственное, что осталось непонятным- занимается ли клиника вопросами нарушения ритма у детей, или это не ее профиль. Прочитав все сообщения, я понял, что в основном туда едут с пороками сердца. Может я не верно выбрал профиль клиники?
Ольга правильно ли я понял из сообщений, что добраться до клиники от вокзала проще на такси и стоить это будет порядка 10-12 евро? А в Рональд нужно самому звонить и пытаться договориться о резервировании комнаты на троих? Спасибо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Клиника занимается всем, в том числе и трансплантацией сердца. Может быть, где-то за границей и есть клиники с более узким профилем - нарушениями ритма, мне такие не известны.
Насчет дороги Вы поняли правильно. В Рональд можно не звонить, а связаться с ними первоначально по электронной почте. Адрес я тут где-то писала. Хотя клиника резервирует места для своих пациентов в Рональде, но связаться самим с Рональдом будет не лишним.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Здравствуйте, Вадим!
У моего внука, кроме других пороков серца, есть и синдром ВПВ.
В прошлом году мы с ним были на обследовании в Берлинском кардиоцентре.
Нам предложили провести катетерную абляцию дополнительных путей проводимости.
31 мая мы едем в Берлин на лечение.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Вадим, вот выдержка из сайта DHZB о лечении аритмий :

"Лечение аритмий сердца с помощью новой катетерной технологии ЭФИ (электрофизиологическое исследование)

Нарушения ритма возникают, когда в предсердиях или желудочках сердца появляется ненормальная электрическая активность. С помощью катетера эти участки в сердце можно прижечь током высокой частоты и тем самым вылечить нарушения ритма. Одним из недостатков обычной высокочастотной абляции является проведение процедуры почти «вслепую», то есть врач не видит те места, где находятся очаги аритмии и где он должен прижигать. Это особенно заметно в случае множественных очагов возбуждения.

С декабря прошлого года наш центр располагает самой современной и пока единственной в Европе установкой
«El Cocpit» фирмы Philips. Эта установка позволяет во время процедуры накладывать полученную при компьютерной томографии сердца трёхмерную модель на рентгеновское изображение, получаемое во время процедуры. Таким образом создаётся трехмерная модель сердца в режиме реального времени и врач работает с катетером практически под визуальным контролем. С помощью новой методики снижается риск осложнений и значительно повышается эффективность процедуры. Прямая визуализация особенно важна при лечении мерцательной аритмии с множественными очагами возбуждения.



Ниже приведены типы нарушения ритма, которые с успехом лечатся с помощью новой методики:



Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта

Ре-энтри тахикардия АВ узла

Мерцательная аритмия


Эктопические предсердные аритмии

Желудочковая тахикардия

Желудочковая экстрасистолия

Трепетание предсердий"


vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Лилия спасибо Вам за эту информацию. Да, это нарушения ритма, но все они связаны с учащением ритма сердца, то есть это тахиаритмии. А у моих детей нарушения ритма, связанные с бради, то есть урежением ритма. И лечение к сожалению одно- установка электрокардиостимулятора. Который уже стоит у старшего. Возможно, его установил ему не совсем по показаниям. а при последнем холтере нашли еще блокады АВ узла. Вот мы хотим решить, так ли это или нет, и что далее делать. Спасибо всем. Хотелось Вас Лилия спросить, а кто занимается на отделении аритмиями или это делают специалисты-электрофизиологи?? Большое спасибо.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Лилия огромной Вам удачи и выдержки
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Спасибо, Вадим за добрые пожелания.
Я думаю, Вам в любом случае нужно связаться с Овруцким, выслать ему результаты обследования детей и, если ответ будет положительным, ехать в Берлин на обследование. Там Вы получите исчерпывающие ответы на все свои вопросы.
К сожалению, я не знаю кто в клинике занимается нарушениями ритма. Нам ЭФИ только предстоит.
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Всем добрый день, наконец и я приняла решение где делать операцию, мне так страшно. Связалась с Овруцким, он попросил выслать выездные документы я все отправила, а что дальше, какая тишина образовалась. Напишите кто ездил.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
KAZAK дальше ждите ответа овруцкого. Он вам пришлет счет на операцию. Вы его должны будете оплатить. как оплатите вам вышлют приглашение на определенное число ( для посольства для получения визы). Затем получаете визу в посольстве и вперед едете лечиться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Доброй ночи! Сегодня попыталась заказать билеты у Трансаэро на август в Германию. С меня потребовали ВИЗУ! Приглашение с подтверждением оплаты проживания, загранпаспорт. Год назад брала по ксерокопии паспорта, т.к. в этот же день утром уже сдала документы на визу. Сказали, что это исходит от Германии, и нововведение действует всего 2 мес. А в других авиакомпаниях так же? Кто уже купил билеты на июнь, подскажите, пожалуйста.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Мы вылетали в Берлин 27 апреля (а это меньше, чем 2 месяца назад) и никакой ВИЗЫ для покупки билета у нас не спрашивали. Правда мы летели авиакомпанией "Аэрофлот". Совсем даже наоборот, при получении ВИЗЫ не плохо было бы показать уже купленный билет, а еще лучше туда и обратно.
И еще, когда я покупала в Москве билет Москва-Берлин-Москва, мне сказали, что если мне понадобится менять билет на другое число, то лучше это сделать не позже, чем за неделю до вылета, тогда обмен будет бесплатным. У меня так и получилось, билет я поменяла, за обмен не взяли ничего.
Для получения информации по обмену, покупке билетов и пр. компании "АЭрофлот" в Берлине звоните по телефону 22698112 (Ольга Травина - рускоговорящий представитель авиакомпании в Берлине). Может быть эта информация кому-нибудь пригодится.
И еще, если звонить с проводного телефона, то нужно перед номером набрать 0, если с сотового, то 030.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вот именно, что я хотела купить заранее билеты для визы. Позвонила аж в апреле, когда ОСБ приглашение прислал. Мне говорят про визу. Я подумала- наверное, стажёр со мной разговаривает. Позвонила в конце мая- тоже самое. досадно, что у Трансаэро удобное расписание- утром вылетаем, полдня впереди, много чего можно успеть, и обратно тоже, прилетаем в 17 часов, нормально до дома добираемся, а не по темноте. А самое главное- цены- на 2 взрослых и реб. до 2-х лет получается 18 тыс, это туда и отратно.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Привет всем! Вот и мы прилетели из Берлина. Операция прошла очень хорошо, были некоторые послеоперационные осложнения с сердечным ритмом, но через неделю все нормализовалось, хотя уже решался вопрос о кардиостимуляторе. Но, слава Богу, все само восстановилось. В клинике пробыли ровно две недели, включая зондирование и операцию. На 10 день после операции нас выписали в Рональд. Конечно, только самые хорошие впечатления о немецкой медицине, профессионализме врачей, обеспеченности клиники и, конечно, Рональде!
Если бы у нас в России все так было хорошо, нам бы не пришлось куда-то ехать. А у кого есть хоть какая-то финансовая возможность или кто-то сомневается, даже не думайте, на операцию только туда! К сожалению, нам есть с чем сравнивать!
Зато теперь и мы можем поделиться своим опытом, ответить на интересующие вопросы о поездке в Берлин. Будем рады кому-нибудь помочь!
Мы летели Трансаэро. При покупке билетов у нас ничего не просили показать, но когда оформляли визу, прикрепили копии билетов в обе стороны. У нас билеты (Москва-Берлин-Москва) обошлись по 203 евро на 1 взрослого и 51 на ребенка Покупали их месяца за полтора до отъезда.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Семы, поздравляем с возвращением! Пусть и дальше все будет хорошо! Восстанавливайтесь поскорее! :m5:
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мама Семы Здравствуйте! Мы тоже летим 21 июля в Берлин... на обследование, скажите Вы знаете язык, если нет, то как вы общались? где проживали? У меня взрыв мозга перед поездкой :l3:
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Ольга, спасибо за добрые слова! :) Надо сказать, что уже через 5-6 дней после операции по ребенку не было видно, что он перенес операцию! На 5 день мы уже вышли на улицу, гуляли по аллеям возле клиники, правда с проводочками, кардиостимулямором, но наш ребенок бегал, играл, все как и раньше!
Галя, вам желаю успешной поездки! Все должно быть хорошо! :124:
Конечно, если знаете немецкий или английский (на нем практически весь персонал тоже говорит), все намного проще и удобнее. Да, теперь понимаешь, хотя бы один язык надо знать! Я помню немного немецкий, еще меньше английский, муж английский. Так на двух языках и общались… И то были моменты, когда не знаешь, как спросить и многие слова (особенно медицинские) не знаем. Мой совет – купите разговорник русско-немецкий или русско-английский (какой язык изначально учили), чтобы знать самые простые слова и уметь попросить что-либо! Мне очень пригодился - постоянно смотрела слова и фразы, но еще и другим нашим русским давала его.
Мы первую ночь ночевали в молодежном гостевом доме (UGENDGASTEHAUS) в 5 минутах от Рональда. Так как прилетели в Берлин вечером, в 7 часу, когда в бюро уже никого не было. А утром переехали сразу в Рональд (но заранее созванивались о наличии свободных мест), где и прожили до конца срока пребывания в Берлине. Кстати, с 1 июня плата за ночь составляет 20 евро (было 15), но за него оплачивать, только когда выпишут из клиники.
Могу дать Эл. Адрес этой молодежной гостиницы (чтобы забронировать), получается самой недорогой и близкой к клинике и Рональду, где можно какое-то время пожить. Мы за ночь за 2-х местный номер заплатили 60 (завтрак (отличный, кстати) включен), а знаю, что многие русские останавливались в гостиницах кто за 93, кто за 110 евро за ночь.
Если, что-то еще интересует, конечно, спрашивайте! :rolleyes: В свое время, при подготовке к поездке, благодаря этому форуму и сообщениям мам нашла ответы на многие свои вопросы.
Галя
Участник


Откуда: МОСКВА
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мама Семы Огромное спасибо! Была в Австрии немного общалась на немецком, но это всего лишь общие фразы..... а есть ли там услуги переводчика? Пожалуйста дайте Эл. адрес гостиницы, на всякий случай, хотя Овруцкий написал, что он забронировал нам номер в Рональде. Спасибо Вам и здоровья Семке!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мама Семы напишите по-подробнее о вашем пребывании в Берлинском кардиоцентре. Мы тоже собираемся там оперироваться.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Вот адрес гостевого дома Jugendgästehaus: Berlin Mitte, Antwerpener Straße, 40
Fon: 8-10-49-30-45-31-03-36 ( 030 - 49 10 22 - 430/-440)
mail: info@jgh-berlin.de

Мы бронировали номер по почте, но за 1-2 дня до приезда они просили подтвердить бронирование по телефону. Следует учесть, что в комнатах ничего не предусмотрено для питания, но детская кроватка у нас стояла.

Клиника резервирует места в Рональде, главное, чтобы они вообще там были. Знаю 3 русских, которые приехали немного позже нас, но были вынуждены жить 2-7 дней в разных гостиницах. Последние 3 недели там все занято. ПИШИТЕ. ЗВОНИТЕ ИМ ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ, УЗНАВАЙТЕ!
Действительно, переводчика клиника предоставляет. Бесплатно. Ее зовут Ирина. Это в том случае, если Вас не может встретить в первый день вашего пребывания в клинике сам Овруцкий (они составляют короткую историю болезни, спрашивают протекании беременности, что кушает ребенок, какой режим, чем и когда болел и т. п..). Действительно, без переводчика не обойтись в первый день. И еще Ирину пригласили в бухгалтерский отдел, когда я должна была идти закрывать счет.
Татка, вы молодец, что зашли на этот форум, не поленитесь прочитайте все разделы относительно лечения и пребывания в DHZB. А потом будут конкретные вопросы спрашивайте, а раз вы в Иркутске, можем договориться и созвониться.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Если можно я бы хотела вам позвонить и все обсудить по телефону. вы достаточно хорошо владейте информацией про данный центр, а у меня лишь общая информация. Надеюсь на сотрудничество. С уважением, Светлана.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Девочки я просто в шоке, у нас до сих пор делают документы, у меня скоро истерика будет )))) расскажите кто уже оперировался с помощью Германского благотворительного центра? Я так боюсь что их обещание нам станет не действительно пока всё решиться.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Татка, координаты для связи я Вам сразу отправила. Не получили или уже не актуальна информация?
Мама Машеньки, очень жаль, что у вас все так надолго затянулось, надеюсь, самочувствие ребенка не страдает и время терпит. Да, российский бюрократизм непобедим! Что так долго можно делать??? :(
Думаю, Вам нужно просто написать в Фонд и сообщить, что дата поездки немного откладывается, и что Вы рассчитываете на поддержку с их стороны в дальнейшем. Уверена, проблем никаких не будет. К клинике все хорошо знают этот Фонд и отзывы только хорошие. Мы тоже обращались в Фонд "Ein Herz fur Kinder" и когда оформляли в клинике договор на лечение (в бухгалтерском отделе), сказали фрау Рост о частичной поддержке со стороны БФ. Она ответила, что никаких проблем не будет, они сотрудничают очень много лет, что после операции они счет туда отправят сами. Нам самим ничего не нужно отправлять. НО, Единственным неожиданным сюрпризом для нас было то, что когда после выписки мы пришли закрывать счет, нам она сказала, что мы должны оплатить 10% от переводимой благотворительной суммы. Имейте все ввиду! Это их практика! Хотя никто об этом нас не предупреждал, в письмах с Фонда об этом ни слова не было! Поэтому пришлось даже на эту тему поговорить с Овруцким, еще раз пойти к фрау Рост (подумав, что в первый раз я что-то не правильно поняла) и написать в Фонд письмо с вопросами. Действительно, за перевод денег и в качестве гонорара клинике от БФ, в итоге 10 % от суммы, оплачивают родители. Хорошо, что были деньги и мы, конечно, все оплатили. Хотя я думала, что наоборот, наше лечение будет стоить меньше, чем 31.155, и в клинике мы пролежали 2 недели и операция была менее сложная, чем запланировали, но оплачивается стандартный пакет с зондированием. Вообще, мне все равно не очень понятны выставляемые клиникой счета. В наш приезд было много русских и у всех все по-разному…
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Мама Семы написал:
[q]
НО, Единственным неожиданным сюрпризом для нас было то, что когда после выписки мы пришли закрывать счет, нам она сказала, что мы должны оплатить 10% от переводимой благотворительной суммы.
[/q]
... странно... первый раз такое слышу... Нам этот фонд оплачивал 2 операции. Мы ничего не доплачивали. Но может быть это из-за того, что за нас платил не только этот фонд.



Мама Семы написал:
[q]
Действительно, за перевод денег и в качестве гонорара клинике от БФ, в итоге 10 % от суммы, оплачивают родители.
[/q]
.... В гарантийном письме от фонда написано, что "Из наших пожертвований не оплачиваются гонорары и административные расходы". Значит они посчитали, что гонорары и т. д. это 10% ?.....

vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Здравствуйте! Если кто добирался до Берлина на поезде, скажите пожалуйста,, на каком вокзале лучше выходить- на новом главном, или на других(ЗОО,... и тд) Если ехать на такси, оплата по счетчику или как договоришься? Сколько принято на такси чаевых? Приглашение мне прислали на 29 июля, в нем написано про бронирование Рональда. ИзРональда выселяют в тот же день, в который заканчивается обследование? Дело в том, что поезд ходит не каждый день и мне придется с двумя детьми пробыть еще одну ночь в субботу в Берлине. А обследование заканчивается в пятницу. Так вот, нужно ли на это время искать гостиницу или можно будет переночевать в Рональде? Спасибо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
vadimk, про такси - плата только по счетчику, садишься и называешь адрес, это вам не Россия, сдачу водитель сдает точно как в магазине. чаевые-это на ваше усмотрение, мы такими вещами не заморачивались. Вокзал ЗОО ближе к клинике, как мне кажется. Про Рональд - я никогда не слышала, чтобы кого-то оттуда выселяли :l1:, тем более, вы уедете в субботу, а как правило, многих выписывают именно в пятницу, в пятницу и народ уезжает. Не надо забывать, что там живут еще и немцы, а они за жилье платят сами, даже в случае операции. В январе мы жили в Рональде неделю, хотя обследование в клинике заняло 2 дня. И заранее сроки проживания мы не оговаривали ни с кем.
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Мама Семы написал:
[q]
Единственным неожиданным сюрпризом для нас было то, что когда после выписки мы пришли закрывать счет, нам она сказала, что мы должны оплатить 10% от переводимой благотворительной суммы.
[/q]

мы ничего такого не платили
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Действительно, проценты оплачивают все пациенты, обратившиеся, по крайней мере, в этот Фонд точно. К сожалению, в их распечатке счета вообще ничего не пишется по-статейно. С фрау Рост разговаривала первый раз с переводчиком, другой раз с русскоговорящей женщиной из регистратуры, но и сама худо-бедно понимаю, поэтому это достоверная информация. Счет родителям выдается только на ту часть средств, которые перечислены лично пациентом (родителями). Они не имеют право выдавать нам полный счет на общую сумму, там и ведь чужие деньги - деньги Фонда. Поэтому никто не знает точно сколько действительно денег и когда перечисляет Фонд. Но она сказала, что это их многолетняя практика, с этой суммы государству также отчисляются налоги, оплачивается перевод денег из Гамбурга в Берлин и др. Клиника и Фонд не должны нести эти расходы, (и Овруцкий тоже также мне объяснял) значит, взымается с третьего заинтересованного лица. Фрау Рост сказала: «Не думайте, что кто-то вас обманывает здесь, нас очень строго и все время проверяют».
Нам Фонд обещал 15.000, счет нам выдали на 17.200 (на наши личные деньги) и мы доплатили 1455 (почти 10% от 15000). Видимо до клиники дойдет 13545. Хотя вот это я не берусь утверждать, я же не знаю точно на каких условиях они сотрудничают. Когда увидела счет на 17200+1455, я обрадовалась, думаю во столько и обошлось наше лечение, а она и сказала – нет!
Света, привет! У вас, насколько я помню, тоже окончательная сумма за операцию была другой, меньше первоначально запланированного пакета услуг и высланного счета. Но ваши деньги израсходованы полностью, а деньги Фонда сэкономились. А какая точная сумма, и сколько взяли при перечислении вы же не можете точно знать.
Хотя лучше было бы наоборот, экономились средства родителей и полностью перечислялись изначально заявленные средства. Но, все равно, огромное спасибо им, за возможность оперироваться нашим детям в одной из лучших клиник мира и у самых лучших хирургов! Без помощи таких организаций многим эта возможность была бы не по силам.
А из Рональда, конечно, никто не выгонит, главное, туда заселиться. Мы тоже не предупреждали и не обговаривали дату отъезда в Россию. Хотя после выписки прожили там еще 2 недели. Но, конечно, за это уже доплатили. И сутки с момента заселения в Рональд и до клиники тоже нам не считали. И никому другим не включали в счет.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Мама Семы
так долго у нас загранпаспорт делают, вот уже почти полгода прошло (сдавали заранее естественно), просто у нас тут сдаешь все документы (мы еще и прилаживали справку от педиатра что ускорить процесс), они лежат и ждут пока соберется почта, потом отправляют в Якутск, там лежат ждут очереди на рассмотрение, потом вскрывают и передают на проверку в ФСБ, там месяц, потом опять в миграционную, там лежат - ждут - печать - ждут почту - потом отправляют сюда к нам, и тут опять - лежат - ждут - забираешь, ну а если каких то документов нет то вообще труба!
мы написали в фонд, и нам ответили что деньги уже отправили в клинику, и там дали подтверждение, Овруцкий так же сказал сообщить заранее когда всё будет готово
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мама Семы как только решим, что едим точно в Берлин я вам позвоню для уточнений некоторых вопросов. А как вы связывались с благотворительным фондом? Им нужно заключение нашего врача, но на немецком языке. Если я правильно поняла? Если нет, поправьте меня.
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ольга спасибо большое. Но у меня в приглашении написано, что обследование возможно продлится 3 дня. И платить мне придется самому потому что в счет обследования это по-моему не включено. Ольга, а в номере трое могут разместиться? И еще подскажите- питание вы организовывали сами- в смысле готовили или где-то есть кафе. Может при клинике? И съедобно ли там? Спасибо еще раз Ольга.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
vadimk, если вы едете на обследование, то за проживание придется платить, а если вас поселят в Рональд, никто вас оттуда не выгонит через 3 дня. Если же ребенка госпитализируют для обследования, например, если это будут зондирование, то за то количество ночей, которое ребенок проведет в клинике, клиника оплатит проживание в Рональде сама ( т. е. 1 ночь в клинике = 1 ночи в Рональде бесплатно для вас, надеюсь понятно). Сейчас некоторые номера в Рональде сделали двухкомнатными, именно для проживания семьи, когда мы были там первый раз, такого я не видела, но у нас был номер с двухспальной кроватью и диванчиком, на котором можно было спать. А сейчас номера разные, если такие, где только 2 челвека разместятся, но кровати там широкие. Если что, можно как-то приспособиться, но я думаю, вам достанется нормальный номер. Просто при бронировании укажут, что едет 3 человека, и вы на всякий случай в Рональд напишите и уточните. Питаются в Рональде все сами, рядом есть большие супермаркеты, на кухне есть все необходимое для готовки. В клинике можно питаться в ресторане (столовая в нашем понимании), комплексный обед из 3 блюд- суп, второе и десерт, порядка 4,5 - 5,5 евро, но при условии, что вы берете только то, что входит в меню дня (Тагесменю) Получается гораздо дешевле, чем в обычном кафе. Можно выбирать другие блюда, но тогда получится дороже. Салаты там на вес. Есть еще сосиски, напитки и сладкое.
Хочется отметить, что блюда бывают несколько специфическими, т.е мы привыкли немного к другой пище, но директор центра проф. Хетцер питается именно в этом ресторане. Мы его видели там не один раз.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вставлю сюда карту метро и поездов Берлина. на карте вверху пометила красным клинику Virhov Klinikum, на территории которой находится ДХЗБ. Там же чуть выше клиники виден аэропорт Tegel. Буквами "МХ" пометила местонахождение макдональдс Хаус- это между метро Zeeschtr. и Amrumer str.
[[url=Карта подземных и надземных Жд дорог и автобусных сообщений[/url]
Чтобы увеличить надо нажать на фотку. Затем в открывшемся окне под фотографией надо нажать иконку "полный размер"
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Мама Семы написал:
[q]
У вас, насколько я помню, тоже окончательная сумма за операцию была другой, меньше первоначально запланированного пакета услуг и высланного счета. Но ваши деньги израсходованы полностью, а деньги Фонда сэкономились.
[/q]

да
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009

Ольга написал:
[q]
Сейчас некоторые номера в Рональде сделали двухкомнатными, именно для проживания семьи
[/q]

мы жили в таком номере
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Ольгаспасибо большое за рассказ и советы!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
vadimk, пожалуйста! Удачи вам в поездке!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Мама Семы у меня к вам еще кое какие вопросы:
подскажите где павильон в Сибэкспоцентре;
где вы покупали билеты (какая авиакомпания, туда и обратно сразу в том числе и с Москвы до Германии (кстате до какого аэропорта), как там со стыковкой самолетов (сколько ждали) ;
какая разница во времени с Германией у нас, не перепутал потом ребенок день с ночью;
что лучше брать в клинику из одежды для ребенка;
и еще как быстро вы получили гарантийное письмо об оплате с БФ с момента как отправили им документы.
Ольга спасибо вам за сотрудничество! С уважением, Светлана.
Мама Семы
Участник


Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2008
Возможно, кому-нибудь эта информация, действительно, будет полезной (наверняка найдутся еще умные родители из Иркутска и области, кто соберется лететь в DHZB), поэтому напишу для общего доступа. Татка, а детали по телефону.
В Иркутске находится Немецкий ИнфоЦентр, который занимается оформлением виз в Германию. Адрес: Иркутск, Байкальская 279, афис 104Б, БайкалБизнесЦентр, тел/факс 444-420, diz-irkutsk@mail.ru, Шишкина Наталья Сергеевна.
Конечно, при покупке авиабилетов Вам все подберут, это вообще не проблема.
Разница во времени 7 часов. Это, действительно, очень много. Но почему-то когда летели туда ( на запад) можно сказать и не почуствовали, просто в первый день нужно хорошо выспаться. А когда вернулись домой сами все перепутали и ребенок, конечно, тоже. К обычному режиму только через 2 недели вернулись.
Из Фонда мы письмо получили через 2 дня после отправки им письма с документами и фото.
Могу подсказать координаты переводчика, к которому мы обращались для перевода разных документов, писем.
Конечно, это хлопотное дело - поездка за границу, тем более на операцию, с маленьким ребенком, очень много заморочек с оформлением документов, но не надо бояться! Всё решается постепенно, одно за другое и в итоге все получится! А сейчас нам кажется, что вообще ничего сложного и не было!

Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
У Станислава Борисовича Овруцкого теперь автоответчик на телефоне(он очень занят, не может все время отвечать на звонки). Те, кто еще не был в Берлине-оставляйте на автоответчике свой телефон. При первой возможности Станислав Борисович с Вами свяжется.
Dr.Med.Stanislav Ovrutski
Senior Physician
German Heart Institute Berlin
Congenital Heart Disease
tel. : +493045932834
fax: +493045932900
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Прошу всех кто здесь есть! Сообщите пожалуйста хоть примерную стоимость операции Фонтена и обследования, ну и скорее всего зондирования. Нам в Бакулево делали зондирование три раза. Я знаю, что это. А сколько стоит все это в немецкой клинике? И проживание? Если ребенку 12 лет мамы тоже с ними или нет? Если нет то жилье мне нужно тоже знать стоимость и где? Помогите пожалуйста кто там уже был, видимо нам нужно ехать туда, так как в Бакулево ни чего не делают!
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скажите пожалуйста, как обратится за помощью в Фонд "Ein Herz fur Kinder"? Своих денег может наберем только для обследования и поездки, а как быть с операцией?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kudianka, вэтой теме уже все подробно описано и насчет проживания, и насчет мам с детьми....
Стоимость операции приблизительно 30 тыс. евро., зондирование 4 тыс. Я знаю, что на другие операции выставляют счет 27 тыс. евро вместе с зондированием. За жилье платит клиника, пока вы находитесь в клинике, при условии, что живете в доме Рональда МакДональда. Родители в палатах вместе с детьми, в реанимацию пускают! Можно даже ночевать в клинике, все необходимое для этого там есть.
Около клиники находится гостевой дом Аксель Шпрингер, там номера стоят приблизительно 90 евро в сутки, клиника не оплачивает. гостиницу тоже можно найти, цены от 50 евро и выше, но дальше от клиники. А номер в Рональде при условии, если клиника его не оплачивает стоит 20 евро в сутки.
это общежитие в нашем понимании, но с большим комфортом для всех проживающих.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Прошу всех кто здесь есть! Сообщите пожалуйста хоть примерную стоимость операции Фонтена и обследования, ну и скорее всего зондирования
[/q]

от 25 000 евро до 40 000 евро. Проживание в гостинице для родителей. Пока сын в клинике-Вы там живете бесплатно(но питаетесь сами за свой счет).
[q]
Нам в Бакулево делали зондирование три раза.
[/q]

Диски есть? если да, то их можно отправить для консультации. Немцы у Вас точно попросят данные зондирования(первого и последнего).
У вас есть вероятность другой предварительной операции(снижение давления в ЛА). Надо написать врачам-они точно скажут стоимость комплекса лечения.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Скажите пожалуйста, как обратится за помощью в Фонд "Ein Herz fur Kinder"? Своих денег может наберем только для обследования и поездки, а как быть с операцией?
[/q]

Сначала надо получить счет из Берлина. А для этого необходимо с ними связаться и предоставить документы.
[q]
Если ребенку 12 лет мамы тоже с ними или нет?
[/q]

Мама приходит утром и весь день рядом с ребенком(не важно сколько ему лет). Ночью мама уходит(обычно).
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я тут просто много читаю про этот фонд. Я не думаю, что все туда едут за свои деньги? В смысле того, что нереально такую сумму собрать. Квартиру только продать, тогда хватит. Или умирать.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Квартиру только продать, тогда хватит. Или умирать.
[/q]

Подождите, Диана... все в кучу у Вас в голове-я Вас понимаю..
1. отправьте документы немцам(в Берлин) и в Томск и в Мешалкина.
2. Выслушайте мнения тех кто может помочь и варианты которые они предложат.
3. получите счет а потом надо искать деньги.(очень многим лечение оплатили фонды)
4. Операция состоится. Сделайте то, что зависит от Вас. Я помогу Вам и Антону чем смогу.
Лилия
Долгожитель форума


Откуда: Молдова, Тирасполь
Всего сообщений: 337

Дата регистрации на форуме:
25 мая 2008
Примерная стоимость зондирования в Берлине 4100 Евро, а стоимость операции, если оперирует не шеф клиники, примерно 27- 30 тысяч Евро.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
:m5: Ольга спасибо за информацию
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Мама Семы написал:
[q]
В Иркутске находится Немецкий ИнфоЦентр, который занимается оформлением виз в Германию
[/q]

Ольга а какие документы вы отдавали для оформления виз. И еще БФ оплатил вам часть операции, а оставшуюся часть вы оплачивали сами?
О нашей ситуации с БФ напишу по-позже в личку.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
В начале темы (март 2008 года) описаны примерные цены на продукты, мобильную связь и интернет. Напишите свежую информацию, как сейчас.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Мама Семы написал:
[q]
Привет всем! Вот и мы прилетели из Берлина. Операция прошла очень хорошо, были некоторые послеоперационные осложнения с сердечным ритмом, но через неделю все нормализовалось, хотя уже решался вопрос о кардиостимуляторе. Но, слава Богу, все само восстановилось. В клинике пробыли ровно две недели, включая зондирование и операцию. На 10 день после операции нас выписали в Рональд. Конечно, только самые хорошие впечатления о немецкой медицине, профессионализме врачей, обеспеченности клиники и, конечно, Рональде!
Если бы у нас в России все так было хорошо, нам бы не пришлось куда-то ехать. А у кого есть хоть какая-то финансовая возможность или кто-то сомневается, даже не думайте, на операцию только туда! К сожалению, нам есть с чем сравнивать!
Зато теперь и мы можем поделиться своим опытом, ответить на интересующие вопросы о поездке в Берлин. Будем рады кому-нибудь помочь!
Мы летели Трансаэро. При покупке билетов у нас ничего не просили показать, но когда оформляли визу, прикрепили копии билетов в обе стороны. У нас билеты (Москва-Берлин-Москва) обошлись по 203 евро на 1 взрослого и 51 на ребенка Покупали их месяца за полтора до отъезда.
[/q]


Здравствуйте.
Мы собираемся лететь в германию на операцию дочери, у нас вопрос к вам вы билеты купили заранее туда и обратно? А как вы знали когда ехать обратно...?


Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Вам в приглашении напишут сколько дней они вас хотят видеть в клинике! Обычно это 20-27 дней и еще плюс две недели. Это приблизительно, я так все время делала!!!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Подскажите пожалуйста, нашей радости 5 мес. кушаем смесь Нан- нужно ли предварительно менять смесь на ту которая есть в клинике( если они есть там или надо самим покупать?) или можно привезти с собой "стратегический запас" :138:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
sol82, привезти с собой можно, чтобы хотя бы в первый день не бежать сломя голову в магазин, купить тоже можно. Цены в магазинах не сильно отличаются от московских. Про клинику не могу ответить, мы были уже большие на момент операции.
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009
Мы тоже были уже большие, но абсолютно точно могу сказать, что смеси в клинике есть. Медсёстры сами их готовят и дают по вашему требованию. Но это при условии Вашей госпитализации. Вот только название смесей, к сожалению, сказать не могу. Однако, до самой операции (пока малышку не положат в клинику) Вам какое-то время придётся обходится своими смесями. Одни мои знакомые привезли из России половину своего багажа детского питания. Боялись, что ребёнку не понравятся изменения в своём меню. Но малышка с удовольствием поглащала все немецкие смеси. Так что им перед отъездом пришлось оставить в Рональде целую гору того питания, что привезли с собой. Поэтому, думаю Вам обязательно надо брать с собой немного смесей из дома, а там уже будете пробовать, что нибудь ребёнку, да понравится.
Удачи Вам. А малышке здоровья и скорейшего выздоровления!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Девочки, ну напишите что там по ценам, где лучше продукты покупать? А как с мобильной связью? Сообщения в начале темы прошлого года, может что изменилось.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама Машеньки, мы были в январе, думаю, что цены не сильно изменились. На продукты цены почти такие же как в Москве, т.е. наверное даже дешевле, чем у вас в Якутии. Если хотите сэкономить с магазине РЕАЛ покупайте продукты марки TIP, и хлеб, и молочка, и крупы с макаронами и колбасные издели, все значительно дешевле. Молочка фирмы Milbona (есля я правильно помню, тоже недорогая) Дороговаты там яйца и сахар, но сейчас в Рональде сахар всегда стоит на кухне. Шмотки вообще дешевые, особенно если покупать на распродаже. Например, детскую футболочку можно купить от 2 евро, а качество не сравнить с нашим.
В общем, я не заметила, чтобы там сильно что-то подорожало, цены выросли за счет роста евро. Мобильной связью мы там не пользовались. Покупали телефонную карточку.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки, а я вот собралась с духом и отправила С. Овруцкому наши документы, теперь остаётся только ждать-что-то так страшно на душе, прямо не знаю :frown:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Natella, а чего страшно-то? если операцию надо делать, то у нас это гораздо страшнее... Мастерство наших хирургов сравнимо с немецкими, а вот послеоперационный период - реанимация, уход, реабилитация - у нас оставляет желать лучшего. Нам до них еще далеко.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Салават, спасибо много интересного и полезного, я думаю, что мы тоже скоро с этим столкнёмся...
А вам фонды помогали или вы сами всё оплачивали???
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я вроде бы это понимаю, но видимо в глубине души просто трусиха, как только начинаю думать, что опять всё это предстоит пережить-ноги ватные становятся. Просто до того как я увидела, что есть такой форум, я думала о лечение только в Москве, но сейчас кардинально изменила своё мнение... главное с деньгами будет вопрос решить, а всё остальное думаю и надеюсь будет хорошо!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Скажите пожалуйста, вот я владею английским языком, поможет ли это мне в Берлине или нужен будет переводчик немецкого???
просто немецкий я не учила, немного испанский....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
английского достаточно. а вообще еще раз внимательно прочтите эту тему, меногие вопросы отпадут сами собой
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Ольга
да мне знакомая одна сказала что цены на одежду ниже (если сравнить качество и цены в Москве или у нас)

еще вот не знаю, правда или нет, дала названия магазинов, где можно одежду детскую взять не дорогую:

C&A
H&M


продукты питания:

Plus
LIDLE


а в каких бывают распродажи?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
"есть Nestle – смеси BEBA и каши Bebivita, есть Milupa – линейка смесей Aptamil и Milumil (если я не ошибаюсь, последний в России есть, его даже на молочных кухнях дают), есть Humana – это вообще немецкая фирма, поэтому эти смеси практически любые, в России тоже они есть, есть HIPP – ассортимент большой, эта фирма здесь очень популярна, есть Milasan" это мы нашли на форуме. Спасибо всем форумчанам за подробности- на многие вопросы здесь мы нашли ответы.
Natella с частью оплаты фонды нам обещали помочь, мы только собираемся...
Katt, спасибо за пожелания!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
C&A мне нравится, а вот H&M - нет, но это мое личное мнение. Еще там есть на Зеештрассе магазин Zeeman, там очень дешевый трикотаж, но качество не очень. Но можно порыться и найти что-то стоящее. Распродажи бывают во всех магазинах. На Мюллерштрассе, напротив СА и Лидла тоже есть неплохие магазинчики.
Ближайшие к Рональду продуктовые магазины - на Мюллерштрассе- Реал и Лидл. Рядом с Лидлом есть Россман, косметика-парфюмерия и кое-что из продуктов. На Зеештрассе - Шлекер- бытовая химия, кое-что из продуктов.
На Зеештрассе находится Рональд, Мюллерштрассе перпендикулярна Зеештрассе, там на перекрестке метро.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

sol82 написал:
[q]
с частью оплаты фонды нам обещали помочь, мы только собираемся.
[/q]


извините я просто не поняла
katt
Почетный участник


Откуда: Ставрополь
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2009

мама Машеньки написал:
[q]
Девочки, ну напишите что там по ценам, где лучше продукты покупать? А как с мобильной связью? Сообщения в начале темы прошлого года, может что изменилось.
[/q]

Ольга права, цены остались прежними. Мы уезжали в начале июня. А на счёт магазинов хочу сказать, приедете, на месте сами разберётесь очень быстро. Тем более если остановитесь в Рональде, там много русских, расскажут всё подробно и покажут куда идти. На счёт этого можете даже не волноваться. А мобильная связь для русских самая распространённая - это "Артел". Я покупала симку за 7 евро, причём на счёте уже было 10 евро ( в этот момент у них акция какая-то была). За эти деньги я разговаривала с мужем (у него Билайн) наверное минут 40-50. Сим карту я покупала напротив СИТИ ПОИНТа. Становитесь к Сити Поинту спиной, переходите через дорогу и идёте налево до угла здания. Магазин находится на самом углу. Там можно купить любую сим карту.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мне сегодня С. Б.Овруцкий ответил, сказал, что нужно выслать ему паспортные данные ребёнка, для того, чтобы клиника выслала нам счёт.
Наверное ему нужно свидетельство о рождении ребёнка??? А я его отдала, для того, чтобы получить гражданство, в общем оно на оформление...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ему нужны паспорта - загран, если нет у ребенка - то копию родительского загранпаспорта. Они потом эти данные в приглашении указывают.
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Подробности по организации лечения в Германии
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5