Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Авиакомпании, билеты

 

Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Авиакомпании, билеты

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сайты авиакомпаний, выполняющих рейсы из Москвы в Берлин:

АЭРОФЛОТ, Шереметьево-2 - Шёнефельд.
ЛЮФТГАНЗА, Домодедово - Тегель.
ЭЙР БЕРЛИН, Домодедово - Тегель.
ТРАНСАЭРО, Домодедово - Тегель.
Germanwings, Внуково-Шёнефельд.

Сайт аэропорта Домодедово {......... }
Сайт аэропорта Шереметьево {......... }
Сайт аэропорта Внуково {......... }

Агентство Ист-Лайн, продажа билетов Трансаэро, Эйр Берлин, Аэрофлот {......... }
Агентство Джет тревел(Люфтганза, Эйр Берлин) {......... }

Уважаемые форумчане, пожалуйста, не делайте из этой темы Поболтайку! Для общения пациентов немецких клиник есть отдельная тема в этом разделе!
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
avrora15 цены так подросли потому что евро взлетел! Я в Рязани живу, до Москвы 3 часа на электричке и я прям в офис ездила, когда на операцию летали, то в офис Аэрофлота (нам тоже по милям милосердия бронировали, но оплачивать(мужу покупала) и получать билеты ездила прям в офис), а на обследование Трансаэро (там не бронировала, приехала и выбрала более подходящий нам вариант). Так надёжнее, но если нет выбора, то можно забронировать, а потом наверно в аэропорту выкупить, может лучше на горячую линию авиакомпании позвонить и получше разузнать, потому что если бронируешь, надо выкупить в течении определённого времени, если не выкупить то бронь снимают. Про авиакомпании смотрите сами например Аэрофлот летит в Шёнефельд, а там до города такси почти 100 евро, и по времени дольше, если вылетать обратно, то надо всё учесть, что бы доехать вовремя, а то вдруг может пробки(но думаю врятли). А Трансаэро в Тегель, очень близко от клиники, 15 евро примерно от аэропорта, близко и удобно! Цены везде примерно одинаковые, так что сами посмотрите и подберите более подходящий вариант!
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
redhalk, спасибо что ответила, если я правильно поняла когда ты летала на обследование приезжала из Рязани в Москву на электричке и прямо в офисе авиакомпании Трансаэро выбирала подходящие билеты и сразу покупала за наличку ( на разных сайтах в инете не бронировала с помощью карты?) и еще Трансаэро летит из домодедово?( нам удобно домодедово-тегель), аэрберлин, люфтганза что про них скажешь?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Да прям сразу, за наличку и не бронировала и уж тем более картой не расплачивалась, мне так спокойнее. Да из Домодедово! Про аэрберлин и люфтганзу ни чего сказать не могу. Летала только аэрофлотом и трансаэро.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Спасибо, что разъяснила. Буду покупать напрямую чтобы не было проблем с картой( как выше в этой теме пишут).
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
незачто!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

avrora15 написал:
[q]
люфтганза что про них скажешь?
[/q]
мы летали Люфганзой в Франкфурт. все хорошо) нам и Самаре помогли с оформлением и в Франкфурте на обратный путь-регистрировали без очереди в стойках для бизнесс -класса. тока лапочут все на немецком))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ура нам деньги вернули) но из -за курса евро на тысячу меньше ((( вот тоже ерунда такая ...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Катюш, поздравляю! Лучше на тысячу меньше, чем вообще никак!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
это точно )
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
блин ну как же так билетов в бюджет нет уже на август(((((( другие дорого....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
redhalk-Посмотрите на сайте у Таларии, мож. у них остались?
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Кто нибудь покупал билеты на сайте tripsta, аир берлин: у них 24300, а на официальном сайте 26800. В чем подвох, такая разница?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Потому что перекупщики выкупают билеты по определённоё цене и затем продают. Им главное продать, чтобы не остаться с билетами на руках. А сама компания-авиаперевозчик поднимает цены так, как захочет.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Понятно, а то я впервые билеты покупаю запуталась в ценах и в продавцах.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Хочу высказаться по поводу билетов и авиакомпаний! В прошлый раз пришлось лететь Люфтганзой и теперь - только она! Самолеты большие, хорошие, кормят до отвала! Короче осталась очень довольна! По цене вполне приемлемо, были вообще по 3 тыс на сентябрь, но не успела купить, взяла за 5! Аэр Берлин не понравился, самолет маленький - вообще с ребенком неудобно! А цены ломят!
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы летим на операцию, билеты лучше покупать туда и обратно или обратно лучше там приобрести, первый раз летим, посоветуйте девочки, как вы поступали?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Нам на операцию аэрофлот билеты по программе мили милосердия давал, мы брали туда и максимально через три месяца обратно те билеты были с заменой двты без сборов. Мужу купили билет туда/обратно на тот же рейс но он уже был со сбором на замену даты. Нас когда выписали мы сходили в офис аэрофлота в берлине и поменяли на нужную нам дату заплатив 50 евро, мне изменили дату бесплатно ( лучше поменять сразу как узнаете когда можно будет домой, тогда сбор меньше будет) вам когда назначена операция? Когда планируете полететь?
olga_lst
Гроссмейстер


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
У нас 16 сентября госпитализация, а 23 операция, вот собираемся билеты покупать на 15
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Мы два года назад тоже приехали прям к госпитализации но после осмотра нам сказали алес гуд и перенсли операцию на неделю и госпитализировали нас за день до операции. Вы какой компанией собираетесь лететь?
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Вычитала: " да и посадку в Тегель дети не переносят(из-за нестандартной манеры нем. летчиков садиться практически вертикально., и из-за отсутствия места для плавных маневров по снижению в Тегеле-этот аэропорт в городе."

Кто-нибудь летал с малышами? Сыночку 4 месяца, в декабре лететь. Неужели на самом деле так всё плохо? Иёще подскажите пожалуйста у нас коляска классика. Пустят с ней? Собираемся лететь Люфтганза. Кто летал? Малыш на руках?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы летом приземлялись в Тегеле. Дочь перенесла отлично посадку. А вот мне было очень плохо. Потом ещё 2 дня колбасило. Впервые так было. Хотя взлет и посадку переношу хорошо....
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

SvetlanaV написал:
[q]
Мы летом приземлялись в Тегеле. Дочь перенесла отлично посадку. А вот мне было очень плохо.
[/q]

А у нас наоборот. у меня уши заложило и потом отпустило. А Яна орала благим матом, переполошила весь самолёт и стюартов. Ни конфетки, ни беруши положения не исправили. Через 2 часа вроде отпустило. Но вечером начался крик со слезами. Доктор поставила диагноз отит. Вот до сих пор не знаю-то ли отит, то ли последствия перелёта. А вот обратно летели -было лучше.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
Мы только оттуда вернулись. Летели Люфтганзой. Нормальная посадка была. Дочка перенесла полет очень хорошо. На взлете и посадке давала ей бутылочку. Если хотите то купите ребенку билет с местом, не хотите тогда посадочный талон без места детям до 2 лет. Наша на руках летела у меня нам 9 мес. Коляску сдали у трапа самолета.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Подскажите пожалуйста, если мы с ребенком не сможем остановиться в комнате матери и ребенка в аэропорту Домодедово на ночь, т.к. у нас интервал между рейсами 12 часов, где ещё и в какой гостинице недалеко можно переночевать? Я нашла по рекламе в интенете Альянс-Видное, Гостевой дом, но я не знаю можно ли довериться им с точки зрения безопасности для нас? Мы выяснили, что гостиница в самом Аэропорту стоит 200-250 евро с человека. Помогите с советом!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Elmira-Omsk, а через букинг не смотрели? {......... },2300;track_ajax_filters=1
есть варианты поближе. но вы еще подумайте, ведь вам придется в отель как-то добираться, это может быть накладно. Таксисты цены задирают. А частников я боюсь.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо многие есть и в букинге, некоторые даже бесплатный трансфер предлагают. Правда не знаю, как им пользоваться и где его найти, лучшим был бы вариант ночевки в комнате матери и ребенка? А если я сейчас что нибудь забронирую, то как потом отменю, если отель не понадобится. Или в аэропорту по прилету уже найти в букингне гостинмцу и заказать номер? Вобщем я вся в непонятках, как лучше поступить.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я думаю, при заказе номера нужно обговаривать бесплатный трансфер к определенному времени. Или по прилету звонить в отель и просить выслать машину.
я не думаю, что в комнате матери и ребенка удобно ночевать. Кроватки детские там наверняка есть, но вот маме на стуле будет неудобно. У вас 2 перелета, приедете в Берлин никакая. Кстати, есть отели с бесплатной отменой бронирования.
А вообще, можно позвонить в аэропорт Домодедово и узнать, какие там условия в комнате матери и ребенка {......... }. Но не факт, что места будут.
Ленусик
Почетный участник


Откуда: Казахстан, г.Петропавловск
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Мы постоянно останавливаемся в Домодедово к комнате матери и ребенка у нас стыковка между рейсами 9 часов. Там можно одному из родителей с ребенком находится, но мы и папу проводили чаем поили и просто сидели в ожидании. Там один общий зал большой поделен на две зоны игровую и игральную, шум гам конечно большой, но вечером свет выключают и все спят. В кухне чайник, микроволновка и кроватки для маленьких почему-то там же, мы всегда там останавливаемся, в самом аэропорту много всяких кафешек, если такой перерыв можно и с собой еды взять там разогревать и папу кормить.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Как-то напугало меня отсутствие спальных нормальных мест, а в кроватку мой сынок -11 лет рост 158см, не поместится. Поэтому рискнули забронировать через букинг гостиницу с трансфером, т.к. в Аэроотеле Домодедова ценник на нас около 7000 руб. Спасибо всем за консультацию!!!! Сегодня улетаем!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Легкой дороги и удачи!
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Забронировали мы 2-х местный номер в Мещерино-10 км от Домодедова. Встретили нас трансфером с
гостиницы через 15 мин после прибытияи отвезли к месту проживания за 15 мин. Номер чистый, большой, заплатила 3250, плюс предложили ужин по 250 руб с человека(средней съедобности, но с голода не умрешь). Утром в 6.15 нас отвезли обратно в аэропорт. Трансфер входит в стоимость номера. Все было окей, и сам отель очень миленький снаружи. Нам сребёнком очень понравилось. Сейчас мы в Берлине. ЛЕТЕЛИ АЙР БЕРЛИН, КОРМЕЖКА В ПУТИ "ТУПАЯ"" ПО СЛОВАМ МАЛЬЧИКА-СЕНДВИЧ С БЕЗВКУСНЫМ ХЛЕБОМ. ДА ЕЩЁ ИЗ-ЗА ВОСКРЕСЕНЬЯ, ЕЛЕ НАШЛИ, ЧЕМ ПОДКРЕПИТЬСЯ, СПАСИБО ТУРЕЦКОМУ КАФЕ, МАК ДОНАЛДСУ И МАГАЗИНЧИКУ НА АМРУМЕРЕ, НЕДАЛЕКО ОТ ВЫХОДА МЕТРО.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Elmira-Omsk написал:
[q]
КОРМЕЖКА В ПУТИ "ТУПАЯ"" ПО СЛОВАМ МАЛЬЧИКА-СЕНДВИЧ С БЕЗВКУСНЫМ ХЛЕБОМ
[/q]

Это у них с прошлого года так стало. А в 2012 мы летели- такие вкусные сендвичи были, племяшка Янкин с собой забрала. Вкусный соус внутри и начинка вкусная. А в этот раз летели- есть можно только с большой голодухи. Зато билеты дешевле, чем в Трансаэро.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Запрет на провоз жидкостей в ручной клади на борту самолета начнет действовать с 11 января. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса. Помимо этого в сообщении Минтранса говорится, что информация о дополнительных мерах безопасности в ходе досмотра пассажиров перед посадкой должна быть доведена до субъектов транспортной инфраструктуры и авиакомпаний в течение суток.

«При прохождении предполетного досмотра в аэропортах Российской Федерации при входе в контролируемую зону пассажирам не допускается иметь в ручной клади любые емкости (контейнеры, тюбики и т. д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл, за исключением лекарств, специальных диетических потребностей, детского питания, в том числе материнского молока, в количестве, необходимом на время полета при условии их идентификации. Указанные требования не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах Duty Free», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя пресс-службы Минтранса.

Вчера на пресс-конференции министр транспорта Максим Соколов пояснил, что лекарство и детское питание можно будет пронести с собой на борт, если службы безопасности его распознают как неопасное, а также если его объем не превышает 100 мл. «Если сотрудники служб авиационной безопасности идентифицируют находящееся в емкостях объемом до 100 мл содержимое как продукты питания, зубную пасту, косметику или иные жидкости и разрешат пронос этих емкостей на борт самолета, то в этом случае такое нормативное разрешение будет содержаться в этом приказе Минтранса», — пояснил Соколов.

Ранее, 8 января, появилась информация, что московские аэропорты Шереметьево и Внуково запретили проносить на борт самолета все жидкости, включая средства личной гигиены и лекарства. Такие меры были приняты в связи с усилением безопасности по случаю проведения Олимпийских игр в Сочи. На сайте аэропорта Шереметьево было указано, что все вещи необходимо будет сдавать в багаж, а пресс-служба Внуково сообщила, что лекарственные средства можно будет иметь в ручной клади только при наличии справки от врача.


{......... }


Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Столкнулась с этим законом вчера в Домодедово, хотя 11 января не наступило. Мне не разрешили пронести через котроль-просвечивание духи, купленные в дьюти фри в Берлине объемом 50 мл. Заставили вернуться обратно на стойку регистрации исдать в багаж эти духи без внимания на упаковку дьюти фри, а ведь я уже сдала чемоданы и никаккой информации об изменениях законов мне на стойке регистрации S7 ничего не сказали, кстати не одна я попала в не приятное положение, многие возмущались, что их не предупредили. А ведь S7 компаньон айр берлин и нам могли бы сообщить об изменении правил, тем более там была русскоговорящая стюардесса. В общем я бегала обратно на регистрационную стойку, мне по новой зарегистрировали посадочные талоны. потом к другой стойке, чтоб сдать духи в рюкзаке ребенка, ведь чемоданы уже уехали по транспортеру, потом вернулась к пропускной зоне и вновь пришлось ругаться с охраной, т.к. ребенок сидел в зоне прошедших конторль, а с меня требовали предъявить его повторно, т.к. посадочные талоны новые, а паспорт у него остался. Короче говоря помотали нам нервы, еле успели на свой пересадочный рейс, учитывая, что из Берлина вылетели с 30 мин. задержкой.
Так хочется куда нибудь пожаловаться на беспредел!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Получается, что теперь и лекарства надо сдавать в багаж? Вот фигня какая. А нас, когда покупали лек. в Берлине, предупредила аптекарша. На пальцах мне удалось понять, что витамины в сиропе и капли нельзя сдавать в багаж. Она сделала акцент на то, что в упаковке вода, а в небе, вверху-очень холодно и вода замёрзнет и лекарства испортятся. Сказала- в ручную кладь. А как же теперь быть?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Свет, это пока российские требования, и даже возможно, что они будут действовать только на период проведения Олимпиады и Паралимпийских игр.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А в нашем багаже не понравилось наличие пульсоксиметра. До цепились. Пришлось объяснять что это и для чего. и как он нам необходим. Доставала показывала приглашение и выписку с операции... Это в Новосибирске.
А в Питере в зале ожидания уже после всех поверок и рамок, мне отказались продать 0,5 бутылку с водой. Предлагали перелить в пластиковый стакан.
Лиза всегда в самолете много пьёт. поэтому после всех проверок покупаю в дьюти фри бутылочку с водой. Пришлось мучить стюардесс..
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
ооооооооооооооооооооооооо :m0: ужас
мы всeгда в дeтскую сумку бeрeм огурчик, помидорчик, яблочко, всё рeзанноe
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
мы тоже всегда носим в самолет пюрешки фруктовые и соки, доча без этого меня там съест))) без соков как нибудь обойдемся, а вот с пюре, я надеюсь проблем не будет :36:
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно для пересадки с одного самолета в другой в пределах одного аэропорта?
Мы летим из Москвы в Кёльн\Бонн. Прямых рейсов уже нет, поисковик предлагает лететь с пересадкой во Франкфурте или Берлине.
А я одна с 1,5-годовалым неходячим малышком с коляской и чемоданом. :s3:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Времени немного.... вы проходите через транзитную зону.... Ноу нас был случай, что стыковка была 1,5 часа и мы опаздали на рейс стыковочный, потому что в аэропорте первого вылета нас задержали
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Спасибо, так думаю часа 2.5 будет достаточно?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
если вылет вовремя то вполне!!! ! а вы не рассматривали вариант до берлина, а потом на поезде? у нас сейчас аналогичная ситуация была. до Ганновера нет прямых рейсов и мы на поезде с Берлина до Клиники
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
я сейчас посмотрела. Из Берлина до Кельна идет прямой поезд 117 евро стоит билет
Наталья1134
Новичок

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2013
Спасибо, подумаю над вариантом. Хотелось бы самолетом да побыстрее. Тут вдруг появился вылет за 3 дня до даты госпитализации, весь день до вечера смотрела в разных поисковиках, его точно не было. Интересно откуда они берутся? Может стоит подождать и на мою дату появится? :(
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Всем привет!
В июне планируем поездку на обследование, дату уже назначили осталось билеты и жилье забронировать. Хочу спросить может кто-то недавно летал или собирается в Берлин, какую авиакомпанию выбрать и на каком сайте лучше приобрести билеты? Интересует Домодедово-Тегель, чтоб недорого и так чтоб не остаться без билетов и без денег.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
avrora15, мы летали авиакомпания эйр берлин домодедово тегель, заказывали anywayanyday.ru и tripsta.ru Еще люфтганза авиакомпания, только внуково-тегель, нам больше с ней понравилось лететь.
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
мама ЯРОШИ, спасибо за ответ! Я вот тоже думала про люфтганзу, надо посмотреть.


А за сколько времени максимум, можно купить билеты?
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
мы в сентябре на январь покупали, а так я вам не скажу за сколько, наверно чем раньше, тем дешевле будет
avrora15
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2012
Представляете девочки, я спешила купить билеты, хотела за 6 мес, купила за 5 мес, по прошествии этого месяца они подорожали на 2500руб, стоило мне только вчера их купить как они ПОДЕШЕВЕЛИ на 1350руб!!! Я в шоке как такое может быть.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
На сайте germawings специальное предложение - авиабилеты Москва-Берлин-тегель от 109,00 е. В 'календаре экономии' много вариантов по разным ценам. Может кому- то пригодится.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
не забываем про мошенников, только проверенные сайты :
""На одном из интернет-сайтов жительница Тюкалинского района(омск) купила авиабилеты в Германию за 36 000 рублей. При вылете они оказались недействительными.
Как оказалось, в середине прошлого месяца женщина купила авиабилеты в оба конца для поездки в Германию на одном из интернет-сайтов, отдав за них 36 000 рублей. Удивленная низкими ценами, женщина, не задумываясь, перевела всю сумму на счет компании. На электронный адрес путешественницы пришло письмо с подтверждением бронирования мест, однако вчера, 7 июля, при отправлении, когда женщина обратилась в авиакассу, оказалось, что эти билеты недействительны.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, полицейские вычислили номер счета, куда жертва отправила деньги, и уже направили запрос в банк, которому принадлежит кредитная карта пострадавшей. Уголовное дело по факту мошенничества пока не возбуждено.""
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Может, кому-то пригодится информация
Путешествовать в Европу в этом году стало дороже ровно в два раза, но и это пока еще не повод паковать чемоданы в санаторий в Подмосковье и забывать вкус запрещенного пармезана. В первую очередь, чтобы сэкономить на путешествии, имеет смысл выбирать из стран с низким уровнем цен. Например, Португалию, Грецию, Болгарию и Прибалтику. Авиабилеты придется практически в любом случае покупать в валюте. Опытные путешественники знают множество лайфхаков, как купить авиабилеты по максимально низкой цене: летать с пятницы по понедельник – дороже, а шанс купить самый дешевый билет возрастает в разы в ночь со вторника на среду, когда возвращается в компьютерные системы большинство забронированных, но не выкупленных билетов, и так далее.

Для тех, кто не желает заморачиваться всеми этими хитростями самостоятельно, есть умное приложение Hopper, которое рассчитывает оптимальное время для покупки самых дешевых авиабилетов. Сервис ежедневно анализирует цены на авиабилеты, чтобы максимально точно предсказать, как будет меняться их цена. Например, на 17 февраля билеты из Москвы в Лиссабон на недельку за $302 Hopper рекомендует покупать уже сейчас, потому что он вряд ли упадет в цене, а вот на майские праздники покупать его же за $449 пока не стоит, потому что он скоро подешевеет на $59.


{......... }

я зашла в приложение, там все по-английски :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ольга- Оля, а у меня такое ощущение, как только один раз вбила данные о необходимых датах, то с этого момента система показывает билеты только дороже и дороже((( :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]Лана[/b], может, потому что курс все время растет, и чем раньше, тем дешевле.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сегодня у нас с билетами история приключилась )) мы бронировали билеты еще в ноябре, вот скоро нам лететь и тут выясняется, что авиакомпания аэйрберлин отменила все прямые рейсы из Питера, очень весело, теперь вместо 2 часов полета из Питера в Берлин, мы в дороге будем целый день, лететь придется с пересадкой в Москве, и эта ситуация примерно на год, а возможно и дольше. что я могу сказать, уроды
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ольга -Оля, сейчас понятно что курс нестабилен. А вот раньше, когда евро стоял на месте. Про эйр берлин мне говорили, что у них повышение цены происходит, как только 10 билетов продано. Так след.10 будут дороже. А другие авиакомпании? Наши, которые к евро не привязаны.... Кстати, мы в феврале по акции слетали. 16 700 туда-обратно на 2х. Прям повезло. Хотя я тоже рассчитывала на Эйр Берлин. Они прилетали в 7.25 раньше. Мы спокойно к 10 в клинику успевали. Но они поменяли расписание. 2 недели летают по утрам, а 2 нет. Поэтому вылетели в воскресенье вечером. А в понедельник нам отменили обследование, приходите во вторник. В итоге потеряли 1 учебный день и 40 евро за проживание.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Если кто не в курсе, то Эйр Берлин на перекус теперь дает вместо бутерброда пачку вафель или еще более маленькую пачку печенья. Так что советую подкрепиться в аэропорту или взять с собой что-то.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Немецкая авиакомпания Lufthansa с сегодняшнего дня прекращает полеты в столичный аэропорт Внуково. Теперь Lufthansa остается только в Домодедово, но и там — по сокращенной программе. 6 и 7 сентября авиакомпания закроет рейсы из Франкфурта в Самару и Нижний Новгород.
В итоге: если ещё несколько лет назад немецкий авиперевозчик летал в 10 российских городов, то сейчас его география полетов — только Москва и Санкт-Петербург.

Вслед за материнской Lufthansa ее дочерний лоукостер GermanWings с ноября также переезжает в Домодедово и ограничивается одним рейсом в день из Москвы в Берлин. Два других маршрута — из Москвы в Кёльн и из Санкт-Петербурга в Дюссельдорф — упраздняются.

{......... }
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Нас с сыном записали на обследование на 05.01.16-ЭКГ с нагрузкой, потом холтер. На следующий день 06 01 16 врачебный осмотр.
Стали искать билеты Из Казани в Берлин на самолет около 60000 руб на нас двоих через аэрофлот, и подешевле на 10000 через S7. Цена разнится от дня вылета в новогодние каникулы.)1.01.16 даже у аэрофлота ценник где-то 18000 руб на перелет в Берлин на двоих, а есть и 32000 руб-03.01.16. Также и с вылетами.
Надо было мне заранее просмотреть цены на билеты, до резервирования даты обследования. Или попросить переноса на послеканикулярное время, хотя опять же мы почти 3 недели ждали ответа из секретариата ДХЦБ с точной датой обследования. А то я почитала, многие долгонько ждут подобную информацию.
Вот теперь еще интересуюсь ЖДперевозками в Германию, но пока на январь 2016 года не нашла информации
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Билеты на поезд начинают продавать за 45 суток от даты отправления. думаю, что с международными перевозками та же ситуация. Как показывает практика, жд не дешевле авиа. Так что я бы лучше перенесла дату обследования, т.к на новый год всегда очень дорогие билеты.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ольга написал:
[q]
Билеты на поезд начинают продавать за 45 суток от даты отправления
[/q]

на международные поезда за 60 дней начинается продажа.
можно на сайте РЖД купить или в межд. кассе на вокзале.
подробнее на сайте ржд. {......... }

но на поезд тоже от курса евро зависит... так что по ценам надо сравнивать
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. МЫ ПОСМОТРЕЛИ ЦЕНУ НА ЖД БИЛЕТЫ НА СЛЕД МЕСЯЦ-ЦЕНА В ОДИН КОНЕЦ ИЗ МОСКВЫ 11000 РУБ НА ЧЕЛОВЕКА, ПЛЮС В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ, ПЛЮС ДОРОГА ИЗ КАЗАНИ В МОСКВУ, НАВЕРНОЕ ПОЛУЧИТСЯ НЕ ДЕШЕВЛЕ АВИАБИЛЕТОВ.
А ЕВРО СЕГОДНЯ СМОТРЕЛА-77,60 СТОИТ. КОШМАР !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Elmira-Omsk, не надо кричать. Пишите маленькими буквами! Заглавные буквы в интернете расцениваются как крик, к тому же читать неудобно.


Елена и Ксюшечка написал:
[q]
на международные поезда за 60 дней начинается продажа.
[/q]

ну разница небольшая, что 60, что 45. К тому же, наверное, чем ближе к дате поездки, тем дороже будут билеты. А на самолет можно чуть ли не за год заранее билеты купить.
И все зависит от курса евро... вряд ли он будет дешеветь. уж к 50 точно не вернется.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Ольга написал:
[q]
ну разница небольшая, что 60, что 45.
[/q]

Разница как раз большая))) по сегодняшним ценам.((( за 60 дней купить на 10% дешевле, чем за 45.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Elmira-Omsk написал:
[q]
хотя опять же мы почти 3 недели ждали ответа из секретариата ДХЦБ с точной датой обследования.
[/q]

Да, я звонила им каждый день неделю т. к. цены на билеты росли каждый день. И через неделю узнала дату госпитализации, нам было то же не очень удобно, но второго раза с постоянным ростом цен (т. к. евро растет) я уже решила, что не вынесу.
На поезде выходит дешевле, если ехать с детьми до 4 лет, ребенок по Европе до 4 лет бесплатно, по России до 5 лет. А на самолет с 2 лет надо билет покупать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

bagirka написал:
[q]
Разница как раз большая))) по сегодняшним ценам.((( за 60 дней купить на 10% дешевле, чем за 45.
[/q]

Я не об этом писала, а о том, что билеты на самолет можно сильно заранее купить.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Ольга написал:
[q]
Я не об этом писала, а о том, что билеты на самолет можно сильно заранее купить.
[/q]

Как раз про билеты на самолет хотела спросить.
Пока не разу заранее не покупала, знакомые брали совсем заранее, чуть ли не за год, говорят вышло дешево.
Я стала смотреть цены на даты через год, цены такие же как сейчас или даже выше....
Как люди умудряются покупать дешевле? Это не у всех авиакомпаний? Или специальные акции? Или не на все направления?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
на поезд мы пользовались еще такими постоянными скидками :

детский билет - " для детей не старше 12 лет -50%

"Voyage" В вагонах всех классов (кроме категории "Single") мини-группам численностью от 2-х до 5-ти человек -20%


все скидки - {......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
выше скидки на международном направлении... по россии другие ...

9. Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет
1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

bagirka написал:
[q]
Как люди умудряются покупать дешевле? Это не у всех авиакомпаний? Или специальные акции? Или не на все направления?
[/q]

Ален, ты с нашей Самары смотришь? от нас всегда дорого ((( с Москвы смотри.



Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]bagirka[/b], в этом году сильно заранее тоже какие-то странные цены, дешевизны не наблюдается. Возможно, это из-за курса евро. Когда курс был более -менее стабилен, я сравнивала, действительно, были дешёвые билеты. Но при этом я такие никогда не покупала. ну мало ли что в жизнаю может случиться! Обычно я покупала за 3-4 месяца. В этом году в апреле билеты мне обошлись в 22 тыс, туда-обратно, а перед самым вылетом цена была уже 55!
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Купили билеты на Аэрофлот с 10.01 2016-14.01.2016 самые дешевые нам с ребенком 13 лет обошлись в 47300 с полетной страховкой. Были дешевле на Айр Франсе, но с пересадкой в Париже, на 4000 дешевле, но зачем нам летящим из Казани еще вторая пересадка.
folk
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 сен. 2015
Купил билеты на Germanwings, сразу в оба конца, обошлось 12 100 рублей (Вылет из Москвы). Оформлял билеты на сайте самой компании, и сразу оплатил картой.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Компания Эйр Берлин прекращает полеты в Россию. :sorry:
Учитывая и банкротство Трансаэро, дешевые билеты теперь днем с огнем не найдешь
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А Люфтганза уходит из Внуково. Часть рейсов за Эйр Берлин берёт другая бюджетная компания. "Заменить Air Berlin на направлении Берлин-Москва в Домодедово сможет авиакомпании Germanwings" Но всего 2 рейса в день Москва- Берлин.
Если экономическая ситуация улучшится, то Air Berlin возможно возобновит полёты.
Жалко, конечно, у них удобные рейсы были и недорогие. Хотя и Трансаэро в прошлом году приятно удивила. Бюджетно слетали в рамках акции. Теперь они банкроты. :sorry:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, подскажите пожалуйста как уточнить "реальность" будущего рейса? вчера узнала что Аир. Релиз с 18 января прекращает сообщение с Москвой, НО у меня билеты на 25 января! ;( Имеет смысл обратиться замразьяснениями в авиакомпанию или, раз билеты продают, значит точно улетим, только другой авиакомпанией от Аир Берлина?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Я не знаю такой возможности, кроме обращения в авиакомпанию. Вас скорее всего на Люфтганзу пересадят, изменение времени вылета может быть. Но в любом случае лучше в авиакомпании уточнить.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
У нас аналогичная ситуация, только билеты куплены уже аж на июнь! Я сразу связалась с Эйр Берлином, я вообще замучила их своими звонками. У нас три билета, стоимость еще та... Меня буквально вчера (в очередной раз) совершенно успокоили, что будет возвращена вся стоимость, на карточку, с которой производилась оплата. Но только позже. Сейчас занимаются отмененными рейсами, которые раньше июньских. Но девушка связывалась с офисом в Берлине при мне, ее там заверили, что деньги будут возвращены. Может быть, будут предлагать другие компании, но решение остается за вами, захотите - вернут деньги, захотите - воспользуетесь тем, что предложат. В принципе, можно им звонить и дергать их (как я), но сказали, что всю информацию надо ждать на свою электронную почту.
Будет интересно, как решится ваш вопрос, все-таки у вас билеты на пораньше.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Я тоже сейчас буквально говорила с оператором авиакомпании, успокоили возвратом 100% стоимости. НО от этого не сильно легче, так как другие билеты уже дороже на 7000 руб. Что самое странное, так это предложения прямых авиарейсов только от Аэрофлота))) Ощущение что это активная политика Аэрофлота-задавать другие авиакомпании и устанавить свои цены и порядки;(
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Странно, а у нас наоборот билеты на Аэрофлот получаются дешевле на 6 тысяч, чем в Эйр Берлине.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
[b]Dushechka[/b][b]Dushechka[/b] Ирин, это на какой месяц? Тоже из Москвы?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Это на июнь месяц. У нас уже назначена дата обследования. Из Москвы. В Эйр Берлине 3 билета стоили 50 тысяч, а на Аэрофлот на те же даты 44 с чем-то.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Мы летим в Берлин в августе. Цена билетов-41000 р. два человека Москва-Берлин-Москва. компания-"Аэрофлот". Купили две недели назад уже билеты-цена все выше.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Авиакомпании, билеты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5