Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
у меня точно также было в прошлом году- предложили на той же неделе, что и звонила. Но 10 дней не срок, как мне кажется, зато успеешь все сделать, не торопясь.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
да, время еще есть, мы 25 августа летим
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
akula_Раменское-я записывалась 22 июня. Записали на 4 июля, ровно 2 недели очередь. Сказали-4е это самое раннее число. Всё занято.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
спасибо.
Я сегодня утром звонила в посольство, записали на 12 июля на 15.00
deminairi
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2012
а как продлить визу, находясь в германии? Куда обращаться? долгий ли это процесс?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Визу может продлить клиника, но сейчас это процесс ОЧЕНЬ долгий.
в прошлом году маме продлевали за два дня всего, а сейчас по две недели ждать приходится.
Обратитесь к Наталие, она поможет.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Подскажите пожалуйста, в перечне документов для получения визы необходим полис медицинского страхования, где его получать в посольстве или по месту жительства?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Полис сейчас можно получить даже по электронной почте. Если заказывать через интернет( платить пластиковой картой). Только я не уверена, что для медицинской визы такая страховка нужна.
В любом случае, если страховка нужна, то получить вы ее можете в любом удобном для вас месте, в любой страховой компании.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Albina_Chernova не путайте ПОЛИС медицинский, по которому мы ходим в поликлиннику и страховка туристическая, кот. дополнительно оформляется в офисах страховых компаний (РОСНО, РосГосСтрах, Ренессанс и т. п.). Вам просто надо прийти в любую страховую компанию и оформить страховку на срок пребывания за границей. Стоимость этой страховки зависит от количества дней нахождения за границей, также на страховку ориентируются и в посольстве (как правило, визу открывают на даты, указанные в страховке). Оформляете на каждого человека.
Как-то сумбурно получилось, но, надеюсь, понятно:)
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
tarleta, спасибо, все понятно.
А еще подскажите, приглашение нужно переводить на русский?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Albina_Chernova, зачем? только если чтобы вам понятно было, что там написано. для посольства не надо.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Ольга, спасибо.
А еще на сайте посольства Москвы написано фамилию и имя заполнять латинскими буквами, а на сайте Екатеринбурга, я там смотрела пример заполнения анкеты, написано через дробь латинскими и русскими, так как же правильно? Я сдаю документы в посольство Москвы.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Заполняйте так, как написано на сайте московского посольства, везите все бумаги, какие там перечислены. Придираются даже по мелочам. Единственно, что проходит, анкеты можно исправить на месте и заверить своей подписью.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Да вроде все документы и бумажки есть кроме билетов, не знаю что скажут по этому поводу.
Наталия в приглашении написала, что лечение оплачено, что жилье на время лечения предоставляет клиника (не знаю нужно ли еще бронировать). Посмотрим в понедельник примут или нет?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Раз написано, то бронировать самим не надо. удачи в понедельник!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Albina_Chernova я заполняла анкету на русском языке, но лучше латинскими буквами (так сказали в посольстве). Авиа билеты вы можете предоставить только туда, т.к. обратной даты отъезда не знаете.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Что-то я не пойму никак, документы на визу сдавать по адресу: Ленинский проспект, 95А?
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Совершенно верно. Анкету подавать в 9 окно!
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
nadin-n, спасибо. Просто меня немного смутила ул. Мосфильмовская.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Albina_Chernova
На подачу визы нужно записаться.
Или по телефону (звонок платный) или живьем в каком-то окне посольства.
Я записывалась всегда по телефону, поэтому про окно не знаю.
Звонок можно оплатить по карте, если она у вас есть (у меня ВИЗА), или как-то хитро в платежных терминалах Киви. На сайте про это все написано.
А когда запишетесь, вам все скажут - куда ехать (на Ленинский, это точно :)) и когда ехать.
Приезжайте не к точно назначенному времени, а за полчаса хотя бы. И в толпе, стоящей на вход (правая очередь) спрашивайте кто на какое время записан. Ищите свою группку и вставайте к ней.
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Аиша, я записалась на понедельник. Мне сказали и про окно и про подъезд, а улицу нет, просто я была уверена что нужно на Ленинский. Но потом набрала в Яндексе: "Адрес немецкого посольства в Москве" - он пишет Мосфильмовская, там же тоже канцелярия. Это я потом уже поняла, а сначала растерялась.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Альбина, удачи! Все должно быть хорошо. Главное - не бойтесь и не волнуйтесь. В этом году со мной впервые решили побеседовать. Спрашивали где и кем работает муж, чем он занимается (мы ехали втроем), где работаю я, как будем оплачивать обследование и проживание - наличными или по карте. Обычные вопросы :) Если не волнуешься, то и при ответах дергаться не будешь.
В итоге визы дали на полгода :) хоть я и просила всего на 9 дней
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
У нас предпологается операция в Мюнхине на сколько делать мне страховку?
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки, подскажите пожалуйста надо ли все-таки покупать авиабилеты для подачи на визу? В списке документов на сайте московского консульства Германии об этом ни слова, при этом в форуме пишут что билеты просят. И еще вопрос: если я впервые лечу в Германию (шенгенских виз при этом много), мне могут сделать долгосрочную мульти-визу? Кто делал поделитесь плиз опытом, что для этого нужно. Годовую страховку сделаю, а еще что надо? Наталья из DHZB может написать в приглашении, что впоследствии понадобится контрольное обследование (просто не хочу для контрольного обследования опять мучится с визами)?
Также есть у кого-нибудь форма спонсорского письма? У меня мама со мной летит, а у нее зарплата небольшая и денег на счетах нет, думаю написать от себя спонсорское письмо, чтобы не придирались. Правильно я понимаю, что у меня в этом случае должно быть подтверждение наличия суммы по 50 евро в день за весь период первого пребывания в германии на каждого из нас? Много что-то выходит за месяц (летим на операцию ребенку), у меня на счетах столько нет, но с учетом зарплаты которая еще только будет (придет на карту) в период пребывания в Германии, сумма наберется, в консульстве это интересно принимают в расчет?
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
мы летели на операцию, в посольстве билеты не спрашивали, виза и так была открыта мульти, но мы просили на 66 дней, денег показывали на счетах 50 евро*66 дней на каждого(кроме пациента). Про остальное не знаю.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Мама Яроши, большое спасибо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

tatyanaKAS написал:
[q]
акже есть у кого-нибудь форма спонсорского письма?
[/q]

Обычно пишется в произвольной форме. Я, ФИО. выступаю спонсором поездки ФИО в Германию... и сроки поездки. число. подпись

tatyanaKAS написал:
[q]
но с учетом зарплаты которая еще только будет (придет на карту) в период пребывания в Германии, сумма наберется, в консульстве это интересно принимают в расчет?
[/q]

Нет. Деньги должны быть на счете. обязательно справка из банка с печатью. Займите денег. положите на счет. сделайте справку.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Татьяна, вы можете представить выписку по счету за последние три месяца о движении денежных средств на карте, в посольстве это примут в расчет также. Мы показывали выписку со счета мужа, я не работаю. И действительно, если средств нет- взять в долг, открыть счет, сделать выписку по счету, чтобы не было сомнений.
Билеты не спрашивают, мы их даже не приносили в посольство.
Если хотите сделать мульти-визу, то тогда даты в страховке должны соответствовать запрашиваемому пребыванию. Я делала визу на 2 месяца, просили многократный въезд, страховка также была на 2 месяца.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Могу дать образец спонсорского письма на английском. Делала сама для визы в Австрию. Визу получили.
Кому то надо такой образец?
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Ольга, Антонина, большое спасибо!!! Энди,, буду благодарна, если пришлете образец!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Вы знаете, у нас авиа смотрели, которые туда. ВОзьмите на всякий случай. А визы нам дали на год, потомучто страховка на два. Такую большую страховку можно получить при открытии счета в любом банке, который выдает карты в формате world. Наберите в поисковике и у вас выйдет список банков. У нас Уралсиб, дают на два года страховку в любую часть мира.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Tarleta, большое спасибо!!

Девочки, у меня еще пара вопросов (мне кажется это уже обсуждалось на форуме, но что-то найти не могу) : правильно я понимаю, что Рональд или другое жилье предоставляется только с даты поступления в клинику? А можно ли заранее за день приехать и туда же заселиться (за плату), если да с кем об этом надо договариваться? И дает ли в этом случае администрация такого жилья подтверждение для визы? просто я так поняла визу дают с той даты, которая указана в приглашении, а я хочу на день раньше приехать. Или проще отель забронировать (для целей получения визы)? Да и по факту гораздо удобнее сразу в одно жилье заселиться, чем на сутки в отель а потом в Рональд.

И еще вопрос: я сначала с мужем поеду в Берлин, а через несколько дней он уедет и приедет моя мама. В предоставляемом жилье если я правильно поняла 2 взрослых места (или одно???), а тут получается третий человек. Может на нее отель забронировать для целей получения визы, ведь в рамках анкеты на визу невозможно объяснить, что один уедет-другой приедет. Кто так ездил подскажите, как вы делали?

Заранее спасибо за помощь!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
В посольство мы показывали билеты, т.к. вылетали на день раньше, т.е. 5 июня, в клинику 6 июня, просили мультивизу на 2 месяца, дали без проблем. В Рональд мы заселились в день прилета, и нас как и полагается приняли. Увас бронь наверное на двух взрослых и ребенка, так, что не важно, мама это или муж, или подруга.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Татьяна, образец спонсорского письма пришлю.
По поводу ваших вопросов.
Заселят ли на день раньше в рональд не подскажу - девочки кто был лучше ответят, а еще лучше в клинике спросить.
По поводу того, как в рамках анкеты про все написать. Почему невозможно? Вы же делаете анкету на каждого. При этом в каждой анкете указываете даты - когда кто-то приезжает и уезжает. В графе адрес проживания указываете рональд. Прикладываете подтверждение, откуда видно, что жить будете именно там. В чем проблема? Все вроде встает на свои места - в анкете мужа видно, когда он уезжает, в анкете мамы видно, что она приезжает потом. Документы на жилье прикладываете одинаковые к каждой анкете.

Про бронь отеля. Конечно, когда оформляете визу у немцев, лучше все делать по-честному, чтобы самим не запутаться в своих версиях. Тем более, что вы визы планируете получить медицинские?

Тем не менее, если другого выходв нет, можно забронировать через букинг или любой другой сайт бронирования отель на нужные даты, а после получения визы отменить бронь. Только нужно уточнять условия бронирования. Вам подойдут только те варианты, которые позволяют бесплатно отменить бронирование.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В анкете не нужно указывать адрес проживания...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Ольга почему?
В классической анкете на получение шенгенской визы это стандартный раздел.
Это особенности медицинской визы?
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки всем большое спасибо! Я понимаю что в анкете на визу можно указать разные даты приезда мужа и мамы, только я вот не знаю, когда маме лучше приехать: сразу после отъезда мужа ( он приедет на 2-3 дня максимум) или к моменту когда нас после операции выпишут на амбулаторное наблюдение. Скажите по опыту: одной несколько дней можно справиться пока малышка еще в клинике? Или лучше не рисковать? Малышке будет только 3 месяца на момент операции... Те кто с такими маленькими ездил уходили из клиники на ночь или в комнате отдыха оставались? я не представляю как оставить такую малышку одну... Хотя наверное это же не тема данного раздела.


Комментарий модератора:
Большая просьба поговорить на эту тему в Общении пациентов

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
энди, мы пишем адрес приглашающего учреждения и фамилии ответственных лиц. Этого достаточно. да и приглашение прикладываем от клиники. Если на операцию, то никаких копий бронирования жилья не надо. А вот если на обследование, то прикладываем бронь, но без указания в анкете.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
tatyanaKAS, я думаю, что если клиника вышлет вам приглашение на 3 взрослых и ребенка, вы можете запрашивать визы всем с одной даты или с той даты, как сими определитесь. Главное правильно оформить страховку, а жилье вам будет забронировано, и об этом будет сказано в приглашении. Авиабилеты желательно показать, если вы едете несколько раньше указанной даты.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Ольга, большое спасибо, так и сделаю!
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
оЧЕНЬ СРОЧНО!!! Скажите пожалуйста если в согласии отца нет фразы""УДОЧЕРЕНИЕ ИЛИ УСЫНОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО"" это важная фраза .
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девочки, а у меня вопрос по согласию такой. Основание не паспорт а водителькое удостоверение. Т.е. Согласие на вывоз ребенка написано на основании водительских прав супруга. Он паспорт потерял. Кто-нибудь сталкивался с этим? Писала в посольство, ответили, сказали, что для них значения не имеет на основании какого документа, лишь бы было заверенно нотариально и переведено, но я все равно переживаю. на всякий конечно распечатаю их письмо и возьму с собой, мало ли...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

tatyanaKAS написал:
[q]
[/q]

Вообще, на сколько я знаю, эта фраза должна все-таки присутствовать в согласии.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки у меня вопрос мне пришлось отменить собеседование в консульстве предыдущий звонок я неоплотила если я снова позвоню с другого номера на новую дату мне в посольстве не скажут что мой превыдущий звонок не оплачен и отменят собиседование? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией. Заранее спасибо!!
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
мама_Наси вам в любом случае необходимо оплатить предыдущий звонок, т.к. задолженность числиться на ваших паспортных данных, а не на номере телефона. У нас также было. Пока вы не погасите задолженность, вас не запишут.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
tarleta скажите если я снова запишусь они не спрашивают причину почему не приехали на первое собиседование? А квиточки с оплатой им показывать?
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
[q]
[/q]
мама_Наси квиточки с оплатой не просят - я первый раз приносила - не взяли. В другой раз не брала - не просили
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
хорошо спасибо. скажите они не спрашивают причину почему не пришли на первое соьиседование?
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
мама_Наси нет не спрашивают, но если вдруг кого-то этот вопрос заинтересует, то скажите что болели или еще какую-нибудь уважительную причину.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
tarleta спасибо за ответ, то есть вы оплатили а потом позвонили -правильно?
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки подскажите если я не работаю, детей больше нет, собственности тоже с мужем разведена какой документ предоставить о готовности вернуться на родину???
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011

мама_Наси написал:
[q]
[/q]

именно так:)
Необязательно показывать документы, подтверждающие готовность вернуться домой.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
tarleta просто очень волнуюсь нам же натариус неправильно составил соглашение не указал что удочерение не предусмотрено а это в перечне обезательно, а я на сегодня записывалась на собиседование пришлось не поехать так как согласие плюс перевод нужно переделывать. по срокам не уложилась. завтра пойду снова к нему столько денег на него ушло и все в пустую.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
не волнуйтесь, это всего лишь маленькие неприятности, которые не стоят вашего внимания)))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Вчера до меня дошла информация о том, выписка из банка о налиции денег на счете имеет срок годности только 1 неделю. Якобы это недавнее новшество, а раньше был срок 1 мес. Кто-нибудь знает так это или нет?
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
в посольство сегодня хотела записаться автоответчик говорит что подождите. невозможно записаться кто знает на какие числа сейчас запись?
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девченки нужна помощь! Скажите бронь из гостиницы должна на факс посольства прийти или достаточно что я принесу распечатку своей электронки? И кто точно знает факс посольства на который можно отправить документы?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Не нужно на посольство! Распечатывайте сами.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
энди хорошо спасибо уже по легче!!! А вы случайно не знаете номер факса а то мы едем в Мюнхен клиника в посольство ничего не отправляла просят факс и они отправят. на сайте их несколько на какой именно отправить? Зараннее спасибо
fyz
Новичок

Откуда: москва
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2012
Добрый день, мама_Наси!

Мы тоже в начале ноября едем в Мюнхен на операцию.
Напишите нам, пожалуйста, свой емайл, мы спишемся по поводу встретиться там.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Добрый день! очень рада вот мой емайл annanastyafom@mail.ru
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
мама_Наси, к сожалению, не знаю...
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
энди скажите у меня в анкете незаполнены пункты про клинику и про бронь в гостинице в какие пункты их написать?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
мама_Наси
Про клинику - в разделе, где указываются сведения о принимающей стороне. Бронь гостиницы прилагают к пакету документов, а в анкете не пишут.
Пусть меня поправят девочки, если я не правильно поняла.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
энди я поняла спасибо.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
УРА!!! Я прошла собиседование во вторник визу получать!!! Спасибо всем за помощь!!!
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки рана я обрадовалаь собиседование вроде прошла все нормально сказали во вторник приходить за документами сегодня уже четверг прошел документы еще на рассмотрении. паспорта уже неделю в посольстве. говорят три дня и документы отдают наруки. У каго такое было. очень волнуюсь почему задерживают паспорта???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
мама_Наси, звоните в посольство по телефону, указанному на сайте. Скорее всего, вам нужно будет принести какие-то документы.
мама_Наси
Новичок

Откуда: г.Таганрог
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
я сегодня звонила провисела на проводе минут 10 так ничего толком не ответил. завтра опять буду звонить.
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Спасибо за советы по получению визы. Благодаря этому форуму я смогла всё сделать сама. Кстати могу тоже дать небольшой совет касающийся страховки, если вы не хотите тратиться на страховку- открываете в банке счёт, а к нему пакет GOLD (я открывала мастекард в райфайзене), и вам автоматически выдают страховку чартис. и страховка есть и куда деньги положить
яночка
Почетный участник


Откуда: республика коми
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
делала визы в санкт- перербурге. я притащила с собой всё что было-а взяли малую часть.
1) бланк анкеты с фото(я и ребёнок)
2) приложения(два-я и ребёнок)
3) копия согласия от натариуса(согласие папы). сказали у нас неправильно оформлено-пропустят но последний раз-РАЗРЕШАЮ ВЫЕЗД(у нас написано так было). а надо разрешаю выезда.
4) копия приглашения. но с тем условием что клиника прислала им факс.
5) страховка. оплатили за 15 дней-950 рублей на двоих.
6) копии паспортов(загран)
7) копию свидетельства
8) копию гражданства
данный комплект попросили вложить в загран паспорт и сдать. но предупредили всё должно лежать только в этой последовательности. сверху на всё положить фото(дополнительные).
визу делали 3 дня.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Подскажите пож-та, ситуация такая: визы нам открыли на полгода, а продолжительность пребывания стоит 90 дней, это как понять? у кого то такое было?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
в течении полгода можно въехать-выехать несколько раз, но продолжительность нахождения в германии за полгода не может быть больше 9о дней.

мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
елена и ксюшечка, спасибо за разъяснение :44:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Подскажите, не могу на сайте посольства найти образцы по заполнению анкет. Последний раз когда ездили, я их распечатывала и по образцу заполняла. А вчера на сайт зашла, и не нашла. Мне вообще показалось, что сайт немного видоизменился :s5:
Albina_Chernova
Начинающий


Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2011
Я смотрела образцы заполнения на сайте посольства г. Екатеринбурга (Информация визового отдела). Хотя сдавали документы в Москве.
Роб10
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
А если мы едим я ребенок и жена, для того чтобы получит визу надо идти вдвоем или я один могу сдать все документы?
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Визы делали дважды, в Москве, оба раза сдавали документы вдвоём с мужем, ребёнка не возили. Сыну было 2,5 года и три соответственно, его присутствия не потребовалось, всё прошло быстро и гладко, надеюсь, так будет и впредь.. :) Присутствие всех взрослых обязательно. Зато получить паспорта Вы можете и один.
Люси
Начинающий


Откуда: г.Ивантеевка МО
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
26 нояб. 2011
Мы тоже визы делали дважды - я оба раза ездила одна - сдавала и за мужа, и за ребенка...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
14 января 2013 г. открывается центр приема заявлений, который будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Посольства Федеративной Республики Германия в Москве. В этой связи происходит ряд важных изменений:

Запись на подачу заявления производится в центре подачи заявлений по телефону или по электронной почте. Необходимые контактные данные в ближайшем будущем будут помещены на официальном сайте Посольства. Запись на подачу заявления возможна с 4 января 2013 г. ; первый день приема документов - 14 января 2013 г.
Информацию о процедуре оформления виз, в частности, необходимых документах, прежде всего можно получить в центре приема заявлений (отдельный сайт, телефон, е-mail).
{......... }


хотела сегодня записаться на собеседование на 3-4 января 2013 ((( меня послали в центр приема заявлений...
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
{......... }
ссылка на сайт визового центра
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
пишут что теперь не нужно личное присутствие, доверенность на представителя (нотариально заверять не нужно)
правда будет дополнительный сбор за сервис услуги, и я сомневаюсь что нас будут освобождать от уплаты консульского сбора!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Инвалиды и лица их сопровождающие освобождены от визового сбора и консульского тоже, первое согласно Соглашению ЕЭС, второе прписано на сайте визового центра. Я все распечатала и во вторник все повезу и узнаю.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
akula_Раменское ты наша первопроходчица!!! все потом подробненько расскажи!!! Удачи во вторник!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Елена и Ксюшечка Спасибо девчонки!
Обязательно все расскажу.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет! а кто нить оформлял страховку для визы через инет и получал ее в формате PDF? принимают ее в посольстве?
типа электронный страховой полис
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет! нам сегодня все понравилось в визовом центре! мы там были ровно 30 минут! назначено было на 11.30 а ровно в 12.07 мы сидели уже в шоколаднице и пили кофе (это ровно между центром и метро). От метро Шаболовская центр находится в 5 минутах ходьбы, при этом мы ровно на полпути оформили страховки. Это много удобнее расположения Посольства.
Остальное расскажу утром, устала очень... успела сына на прививку отвести из сада в поликлинику, свекровь проводить (она сидела с мелкой), прибраться за ними, накормить всех и уложить спать.
Сама уже засыпаю над лэптопом... все с утра или днем. Но обязательно все расскажу и отвечу на все вопросы!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Пришли мы в центр, нас встретили охранники, спросили фамилию и время, на которое мы записывались. Все совпало, выдал нам талон электронной очереди и пропустили в зал)))
Далее нас встретил консультант и буквально под белы рученьки провел к окошку, т.к. наша очередь сразу же и загорелась в одном из окошек.
Девочка любезно улыбнулась, приняла все наши бумажки. Задавала много вопросов, скорее всего только после обучения была, приглашение похоже и не читала, все расспрашивала строго по нему. Потом раза три спросила. точно ли мы хотим старые загранпаспорта сдать в посольство? я сказала. что мы показывали в прошлый раз, тем более что у меня на старую фамилию и в свидетельстве о рождении сына записана под старой фамилией, а все остальные документы на новую. Ни к чему не придиралась, когда стала в компьютере оформлять оплату, пригласила на помощь парнишку (они дежурят за спиной у операторов, скорее всего это лучшие ученики)))), он все ей подсказал - ребенок до 6 лет бесплатно, я как сопровождение бесплатно, а папа за деньги!)) Выдали бумаги и мы оплатили в кассе. Распечатывают чек к договору, в котором указан номер, по нему можно отследить продвижение документов на сайте визового центра. Теперь ждем ответа.
Сегодня проверила - документы ушли в посольство. По своему номеру не получалось проверить, потом догадалась что главный у нас сын))), по его номеру сразу появилась инфа.
Все очень быстро. Окон 70 открыли. зал большой, есть кофеаппарат, туалет (в посольстве не было!), диванов много, есть где отдохнуть если ждать очередь придется или решения срочного. Получение с договором и паспортом. Сказали дней 5 ждать.
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010

akula_Раменское написал:
[q]
туалет (в посольстве не было!)
[/q]

Девочки, и в посольстве тоже есть туалет. Он расположен рядом со стойкой DHL - напротив окна №1.
Пользуйтесь на здоровье!!! !
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Во как! а мы даже и не знали, я даже и не знаю где стойка эта...
а в центре большущими буквами написано WC, уж точно не промахнешься!)))))
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
а за услуги визового центра с вас со всех взяли?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

sol82 написал:
[q]
а за услуги визового центра с вас со всех взяли?
[/q]

только за папу все взяли 1400 визовый сбор+700 сервисный сбор, сын до 6 лет бесплатно и я как сопровождающий инвалида
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Внимание! читайте внимательно памятки, которые выдают в Визовом центре!
Наш папа сегодня поехал получать документы с визами, а ему отдали только его паспорт! :sorry:
Он не взял с собой свидетельство о браке и свидетельство о рождении, я даже и не подумала об этом, т.к. в посольстве даже вслух проговаривают, что надо взять с собой для получения паспортов - свой гражданский паспорт, копию заявления, которую выдавали после принятия документов и всем выезжающим приезжать необязательно!
а в центре нам вслух вообще ничего не проговорили, я случайно подслушала разговор посетителя и охраны, для получения надо было предоставить им паспорт и договор. Ну я папу нашего так и отправила... короче свой паспорт он забрал, а наши с сыном остались там. Теперь второй раз ехать - мне с паспортом и свидетельством о рождении! :s5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
да столько нюансов, все и не запомнишь, вот я уже на днях анкетки заполнять собираюсь для визы у меня это целая эпопея)))
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
не знаю как эта система будет функционировать для нас, самостоятельных туристов : ведь теперь мы в одной очереди с туристическими агентствами...
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Делюсь своим опытом посещения визового центра. Пришла на 2 часа раньше заявленного времени (как случайно получилось). Никаких вопросов не возникло на входе. Заполнила согласие на обработку данных, , выдали талон, через 15 минут пригласили к окошку. Приняли анкеты тоже без вопросов.
Так что, девочки, можно БЕЗ НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ приходить!!! То есть не записываться!!!! Это мне и на входе сказали.
Только предупредили, что документы рассматриваются до 10 рабочих дней. А посольство может задержать рассмотрение документов до 30 календарных дней. Вот как...
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Девочки, важный момент!!! Визовый центр принимает документы на экспресс визу не более чем за 4 рабочих дня до вылета!!! Стандартное рассмотрение документов 10 рабочих дней.
Svet_lana
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2012
если вам нужна экспресс-виза то вначале позвоните в сервисно-визовый центр и уточните какого числа вы можете ее запросить, там у них график специальный есть
Татьяна Викторовна
Начинающий


Откуда: Башкортостан, г.Стерлитамак
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
sol82 Ответьте, пожалуйста, а где вы оформляли визу? Просто мы из Стерлитамака и нам все это ещепредстоит пройти, вот незнаем куда обратиться
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
В лишку ответила)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5