Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Спросите в теме по ссылке, я если честно, точно уже не помню куда писать...
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Nasynasy зайдите на БУКИНГ вчера я бронировала номер в смарте через этот сайт.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки подскажите. Визу дают с даты указанной в приглашении или с даты в билетах.
У нас прём 27, а билеты пришлось купить на 25. Дадут ли визу с 25 или просить приглашение с 25...
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Конечно, дадут. В анкете укажишь сроки с 25 и все дела. Мы всегда на пару дней раньше прилетаем
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

mama Artema написал:
[q]
Конечно, дадут
[/q]

Отлично. У меня уже невроз начинается..... Столько всего....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
SvetlanaV не переживай все удачно сложится
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

DREAM написал:
[q]
SvetlanaV не переживай все удачно сложится
[/q]

Спасибо. Первый раз всегда страшно...
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки, справку с учебного заведения для ребенка-обязательно!
В визовым центре теперь все гораздо быстрей и на другом уровне. Я сдала документы и оплатила доставку DHL.
Теперь буду ждать
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вопрос наболевший, про оплату визового сбора на сопровождающих инвалида.
Мы в посольстве два раза не платили за двух сопровождающих, но сейчас говорят, что оплату не берут только с одного сопровождающего, все остальные платят. Как дела обстоят сейчас и что с платами в визовом центре.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Natella][/q]
Еще раз повторюсь. У нас не было этой справки, хоть мальчик за окошком и сказал, что она нужна. Взял документы без нее и через три дня визы были готовы. Я так понимаю, когда в приглашении из клиники указано, что стоимость операции полностью оплачена и клиника бронирует проживание, они намного лояльней относятся. Недаром на сайте самой клиники написано, что такое приглашение является 100% гарантией получения визы. Но, когда едешь с такой справкой, то на душе спокойней.
А вот 2 года назад в посольстве визовой сбор не взяли только с ребенка-инвалида, а с нас взяли. А сейчас в визовом центре не взяли ни с ребенка, ни с меня, причем ни за визу, ни за консульские услуги самого центра.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

redhalk написал:
[q]
что оплату не берут только с одного сопровождающего, все остальные платят.
[/q]

Совершенно верно, за меня оплату не взяли как за сопровождающее лицо, а за мужа взяли

Dushechka написал:
[q]
что такое приглашение является 100% гарантией получения визы.
[/q]

а где такое написано :(
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Натэлла, поищу и дам ссылку, сама лично читала. Так и было написано, что если внесена плата предварительно за лечение, то в приглашении это указано и такое приглашение является 100% гарантией выдачи визы. Но на обследование приглашение совсем другое, там же не платим заранее, а уже на месте расплачиваемся.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Натэлла, заходите просто на сайт клиники www.dhzb.ru, там в верхней строке кликните "оформление документов" и там в пункте 3 как раз и написано про эти 100% гарантии получения визы при предоплате лечения. Ниже написано, что мы можем и на месте оплатить стоимость лечения, но в таком случае на нас самих ложится вся ответственность получения визы. Вот как-то так.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Natella А с нас два раза не брали с двух сопровождающих, мы даже деньги не брали в посольство, и что там у них такое твориться!!!??? то берут то не берут, лучше деньги в этот раз возьмём, а то вдруг!!!.... и плакали наши визы. Спасибо!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
В посольстве с нас тоже не брали ( с обоих родителей), а вот в визовом центре-взяли за мужа
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Девочки всем привет. Вот готовимся к сдаче доков в ВЦ, сегодня сходила в банк за справкой со счета, мне выдали справку с указанием суммы на счете на сегодняшний день. На сайте посольства читаю - ... выписки по банковскому счету (кредитной карте) по крайней мере, за последние три месяца... Сейчас мучают сомнения, а та ли это справка?? и Вообще как она выглядит??P.S Компетентность банковского сотрудника оставляет желать лучшего.
Вопрос 2- На счете у меня сейчас 40 000 руб, достатоточно ли этой суммы, и нормально ли что в справке указывается всё в рублях а не в евро?
:107:
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013
Меньше недели назад, в пятницу сдала документы на оформление визы на нашего малыша (у нас с мужем есть годовой шенген). Сдавала в сервисном центре на Шаболовке. Об этом центре осталось самое приятное впечатление, т.к. там я успела сделать нужные копии... даже часть документов смогла распечатать из своей эл. почты, т.к. не знала что их надо будет предъявлять... (например, т.к. приглашения у нас на тот момент еще не было, евушка в окошке порекомендовала мне приложить справки и предыдущий счет из прошлой поездки... у меня их не было, но там стоят компьютеры с инетом... я спокойно всё нашла). Очередь мне ждать вообще не пришлось, народу было мало!!! Денег с меня не взяли,. к.ребенку менее 6 лет. причем за сервис тоже ничего не брали. (а вообще, как я поняла, со взрослых в сервисных центрах, берут +800руб к каждой визе именно за сервисные услуги).
Ещё приятнее мне стало сегодня, когда я на всякий случай, не надеясь, ввела данные на сайт и увидела, что наш паспорт уже можно забирать!! а прошло всего 6 дней!
Если б я раньше посмотрела, то сегодня бы сразу съездила, но уже не успела, поеду завтра.... очень надеюсь, что визу дали...
Nasynasy
Начинающий


Откуда: Москва
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2013
Галима, справка у вас верная. Последние 2 раза делала визу и выглядела она также. Думаю, совершенно не принципиально в какой валюте указана сумма, главное показать что Вы платежеспособны...
Насчет суммы - смотря для сего и как надолго вы едете? Если эта сумма покрывает стоимость лечения + хватает на проживание, то ок!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]Галима[/b], мне кажется, нужна именно выписка то счета за 3 месяца, чтобы было видно движение денежных средств по счету, чтоб подтвердить вашу платежеспособность. Ведь справка показывает наличие денег только на определенную дату, т.е. вы могли вчера положить деньги на счет, взять справку, завтра снять. Для посольства всегда нужна была именно выписка раз вы едете не на операцию. могут придраться. Денег желательно побольше. они считают, чтоб хватило на обследование и оплату жилья хотя бы, не беря в расчет, что визу все, как правило, оформляют заранее.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Nasynasy, Ольга спасибо за ответы. Просто дело в том, что мы едем на операцию, которая уже оплачена, оплачено и проживание.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
это меняет дело, сумма достаточная, но я бы взяла выписку из банка, а не справку!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Ольга написал:
[q]
мне кажется, нужна именно выписка то счета за 3 месяца
[/q]

не знаю как все, но мы два раза предоставляли обычную справку со счета, например, мне в Сбербанке написали, мой счет, что такая-то сумма по состоянию на сегодняшний день, еще один раз я прикладывала мини выписку из банкомата. Все было ОК!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Nasynasy написал:
[q]
т. к. приглашения у нас на тот момент еще не было,
[/q]

А можно визу получить без приглашения????

У нас вся загвоздка в приглашении. Нам его ни как не присылают. Говорят много срочников, подождите....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]DREAM[/b], два раза прокатило, на третий могут возникнуть проблемы. я всем советую внимательно читать требовагния посольства и визового центра, чтобы не возникало лишних проблем и нервотрепки. а советы бывалых могут не сработать имено в вашей конкретной ситуации!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]SvetlanaV[/b], ну вот ты сама посуди, даже если ты умудришься сделать визу без приглашения(что само по себе невозможно), приедешь туда, а вас никто не ждет, и нет времени на вас, т.к. у них заранее все расписано. и что ты будешь делать?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Оля ты уж не ругайся. Я первый раз как слепой котенок. Боюсь всё упустить... :sorry:
Дата обследования у нас есть. Они тянут с приглашением... Боюсь потом на визу времени мало будет...


Ольга написал:
[q]
(что само по себе невозможно),
[/q]

Вот и я о том же....
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Ольга написал:
[q]
два раза прокатило, на третий могут возникнуть проблемы. я всем советую внимательно читать требовагния посольства и визового центра, чтобы не возникало лишних проблем и нервотрепки. а советы бывалых могут не сработать имено в вашей конкретной ситуации!
[/q]

Оль, ну я не говорила, что прокатило, именно такую справку выдают в Сбере для Посольства, когда мы доки подавали я спрашивала такая справка должна быть мне говорили да, все правильно сделано.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Дата обследования у нас есть. Они тянут с приглашением... Боюсь потом на визу времени мало будет..
[/q]

Светик не переживай, все сложится, ты не паникуй приглашение будет обязательно!!! !! Вам когда в Посольство?
У нас вообще во ка было, записали нас в Посольство на 1 июня (если не ошибаюсь) это перед операцией, я спокойно думаю успеем, ведь говорили, что операция будет в конце июня, все уже расписано, Танюша Тарлета раньше нас оплатила все и им назначили на 21 июня. Я звонила каждый день начиная с конца мая чисел с 28 когда нас записали.... И ТУТ МНЕ ГОВОРЯТ ПЕРЕЗВОНИТЕ, ПЕРЕЗВАНИВАЮ - У ВАС ОПЕРАЦИЯ ЗАПЛАНИРОВАНА НА 6 ИЮНЯ!!! !!!! !!!! !!!! Ты представляешь мое состояние, приглашение приглашение прислали на кануне, в Посольстве предложили сделать экспресс визы, получили мы их через 2 часа. Но и конечно визовый сбор оплатили в двойном тарифе.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

DREAM написал:
[q]
Вам когда в Посольство?
[/q]

Так я и жду приглашения. И в посольство не записываюсь...
Боюсь запишусь, а приглашение так и не пришлют к этому сроку...
Вообщем я запуталась...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, я тоже в Сбере, но при этом они всегда спрашивают, что мне нужно:справку или выписку. я прошу выписку, проблем нет.
Света, пиши Наталье каждый день, опиши ситуацию, что билеты уже куплены, в а случае чего ты визу быстро не сможешь сделать, т.к. ехать тебе за ней в другой город.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ольга написал:
[q]
Света, пиши Наталье каждый день, опиши ситуацию, что билеты уже куплены, в а случае чего ты визу быстро не сможешь сделать, т.к. ехать тебе за ней в другой город.
[/q]

Оля я так и делаю. Ещё периодически позваниваю. И объяснила всё про визу и про летние отпуска и про очередь. Ответ пока один.

Сообщаем Вам, что в данный момент у нас находится в работе большое количество приглашений для пациентов, приезжающих в июне, в том числе срочных пациентов.
Просим Вас не беспокоиться, мы вышлем Вам приглашение при первой же возможности.


Вот и впала в панику.... :sorry:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
И в посольство не записываюсь...
[/q]

запишитесь в Новосибирск уже сейчас, для этого приглашения
не нужно, дату примерно Вы знаете, максимум что потеряете, если что
150 руб за оплату звонка, зато выберите дату поудобнее и время
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Так я и жду приглашения. И в посольство не записываюсь...
Боюсь запишусь, а приглашение так и не пришлют к этому сроку...
Вообщем я запуталась...
[/q]

Ты чего записывайся, в визовым центре уже на июнь, если, что можно сложные вопросы через консула решить, я ему на электронку писала, когда мы решили, что вместо мужа мам моя полетит, а записан муж был.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Ольга написал:
[q]
Надя, я тоже в Сбере, но при этом они всегда спрашивают, что мне нужно:справку или выписку. я прошу выписку, проблем нет.
[/q]

Оль, я вот в декрете у меня есть зарплатная карта, детские я не получаю, я перед Германией кладу на карту нужную сумму и беру справку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, ты можешь приехать в ВЦ или в посольство с какими угодно документами. довезти нужные особых хлопот не доставит. но если человек из других областей придет с такими? как он будет выкручиваться? вообще не понимаю, зачем весь этот спор? есть определенные требования, и их нужно соблюдать!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Ольга написал:
[q]
Надя, ты можешь приехать в ВЦ или в посольство с какими угодно документами. довезти нужные особых хлопот не доставит. но если человек из других областей придет с такими? как он будет выкручиваться? вообще не понимаю, зачем весь этот спор? есть определенные требования, и их нужно соблюдать!
[/q]

я не спорю, а пишу из своего личного опыта и ситуации, но и ситуации разные, например, как моя.
Mама_Анюты
Новичок

Откуда: СПб
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Кто подавал на визу в Петербурге?
У нас прием документов 4 июня. Летим 9го. То есть получить должны край 7го. Операция назначена на 11е. Реально ли это? Очень переживаем, что не успеем получить...
На сайте консульства ответа не нашла, дозвониться туда нереально, на письма отвечают резко и не продуктивно - смотрите сайт!
Буду благодарна за ответы на вопросы:
1) Есть ли возможность получения срочной визы?
2) Точный список документов (что наверняка, без придирок) для получения визы
3) Едем муж, я и дочь: может ли муж подать за всех документы на визу? как вы делали?
4) К чему придираются?
5) Нужен ли оригинал приглашения из клиники? или достаточно письма по почте?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Mама_Анюты написал:
[q]
У нас прием документов 4 июня. Летим 9го. То есть получить должны край 7го. Операция назначена на 11е. Реально ли это? Очень переживаем, что не успеем получить...
[/q]

у нас был такой случай, только в Москве. Записаны были на 1 июня, операция, 6, билеты на 5 июня.

Mама_Анюты написал:
[q]
1) Есть ли возможность получения срочной визы?
[/q]

мы получили в этот же день, но оплатили экспресс визы на каждого чел 35*2 в итоге по 70 евро на чел.
Размеры визовых сборов:
a) за оформление шенгенской виза и транзитной визы - € 35,00
в) за оформление национальной германской визы - € 30,00
Сбор оплачивают все заявители кроме детей в возрасте до 6 лет.
Сбор за оформление визы взимается в рублях.


Mама_Анюты написал:
[q]
2) Точный список документов (что наверняка, без придирок) для получения визы
[/q]

{......... }


Mама_Анюты написал:
[q]
3) Едем муж, я и дочь: может ли муж подать за всех документы на визу? как вы делали?
[/q]

падают все кто записывался, мы ребенка с собой не брали.


Mама_Анюты написал:
[q]
4) К чему придираются?
[/q]

питерцы подскажут


Mама_Анюты написал:
[q]
5) Нужен ли оригинал приглашения из клиники? или достаточно письма по почте?
[/q]

приглашения по эл. почте достаточно.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Ольга][/q]
Ольчик, так об этом и речь, что в списке необходимых документов чего-то да нет из того, что требуют потом при сдаче. Как в нашем случае, например. Поэтому и срочно написала сюда про школьную справку, которую потребовали, а в списке на сайте она не значилась. Конечно, лучше нести больше документов, копий, справок, чем мотаться туда еще раз. Но после нашего случая так и не изменилось ничего, в их списке данная справка так и не появилась.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Кто- нить оформлял визы на лечение на 2 или 3 года? что для этого нужно...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
самое главное и первое -получить приглашение из клиники на 2-3 года,
мы делали на 1 год, а сейчас отказывают нам в дхцб, говорят с этим стало очень проблематично,
все решения принимает директор клиники лично, как часто вам нужно ездить на
обследования? 1 раз в полгода-год- тогда не дадут, если ситуация иная и надо показываться
чаще, то есть шанс, мы разговаривали в марте с ОСБ и всё это с его слов
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
То же самое мне сказали в прошлом году в посольстве, когда я спросила о возможности получения годичной визы.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
А нам визы годовые без проблем дали, хоть в приглашении и было указано что мы максимум на два месяца в клинику. Я просто заполнила анкету и укзала там нужный мне период действия визы. Так что пишите по максимуму, а там уж они сами решат. И еще, не знаю, важно это или нет, но у нас страховки медиуинские на три года, может это и понравилось сотрудникам посольства.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

SvetlanaV написал:
[q]
У нас вся загвоздка в приглашении. Нам его ни как не присылают.
[/q]

А я уже начинаю вспоминать разговор с ОСБ в прошлом году, когда он сказал-если у Вас нет возможности приезжать к нам на обследование, то можете по мж обследоваться. Это после того, как нам визу не давали и клиника просительное письмо высылала. Теперь ответа на мои письма нет, и в голову закралась мысль-а будет ли вообще приглашение? Зачем клинике вести переписку с посольством, если мы не на операцию? А билеты уже купила.... Доживём до понедельника, ещё раз напишу Наталии.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

tarleta написал:
[q]
хоть в приглашении и было указано что мы максимум на два месяца
[/q]

а если подавать приглашение на обследование на 3 дня и просить самостоятельно на год...
запросто завернут вообще... за наглость... иногда на обследование по датам билетов дают
с боем, например обследование на 3 дня, а билеты на 10.
а так у них в посольстве стабильности нет, то дают сами, то не допросишься,
я бы не рисковала, но чужой опыт приветствую
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не выдержала, написала 3е письмо. Ну хоть бы какой-нибудь ответ был, а то тишина. :sorry:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Правильно сделала, а еще лучше Овруцкого в копию поставить)) насчет позвонить - мне, например, с работы невозможно позвонить в Германию.

о1122 написал:
[q]
с боем, например обследование на 3 дня, а билеты на 10.
[/q]

Они в приглашении всегда просят визу сделать на месяц, билеты приложены, вот и дают по билетам. Мне кажется, большую роль играет наличие долгосрочной мед. страховки и денежных средств на счете. Страховка на год, билеты не прикладывать, приглашение и анкета с желаемыми датами, можно попробовать.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Лучше позвонить, а не ждать пока они напишут, я звоню с мобильного, установила приложение на телефон с play маркета-"зебра телеком", покупаю IPкарточку зебра и звоню в любое время дешево и удобно.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
приглашение и анкета с желаемыми датами,
[/q]

так вот как его получить это приглашение с датами,
я бы с удовольствием оформила хотя бы годовую визу, замотало ездить в другой город,
а страховка у нас всегда длительная и средства позволяют
и виз больше десятка, но не дают нам в Новосибирске,
говорят клиника напишет про долгосрочную визу, тогда без проблем.
я не спорю со всеми, я тоже хочу визу надолго...
может в москве попроще с этим

Ольга написал:
[q]
о1122 написал:
[q]
с боем, например обследование на 3 дня, а билеты на 10.
[/q]

это я не про себя, это чужой случай, так же как и случай с Эльмирой-омск, когда
визу дали на двоих, а папе с дочкой отказали., а ведь многие ездят и большим составом.
Ситуации разные бывают, хорошо хоть неприятные редко, но для меня риск отказа в визе
слишком дорого обойдется, поэтому я хочу правильно оформленные документы подавать,
а не на авось надеяться.
если у кого получиться - поделитесь опытом

я всё жду хоть бы не бизвизовый въездввели, а послабления часто выезжающим
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
есть послабления часто выезжающим, но это не касается тех, кто едет с медицинскими целями.
ваши слова как спор не воспринимаются, все мы тут в сомнениях и предположениях
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
есть послабления часто выезжающим, но это не касается тех, кто едет с медицинскими целями.
ваши слова как спор не воспринимаются, все мы тут в сомнениях и предположениях
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ольга написал:
[q]
это не касается тех, кто едет с медицинскими целями.
[/q]

то-то и беда

Ольга написал:
[q]
все мы тут в сомнениях и предположениях
[/q]

меня вот ещё огорчил ответ Овруцкого Лане при проблемах с визой для
амб. обследования "можете по мж обследоваться."", т.е. лишний раз клиника
не поддержит.

Ольга написал:
[q]
ваши слова как спор не воспринимаются
[/q]

вот и хорошо
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Понятно! попытка не пытка!)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лана написал:
[q]
Не выдержала, написала 3е письмо. Ну хоть бы какой-нибудь ответ был, а то тишина.
[/q]

а кто-нибудь записывался или приглашение просил напрямую через амбуланс,
с помощью немецкиговорящего человека, ведь Наталья для перевода больше нужна?
тем более если дата известна и сроки поджимаютю
не должны бы отказать

что-то сегодня у меня пик форумской активности какой-то
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки, надеюсь всем всё пришлют вовремя, я писала сама чуть ли не каждый день, без ответа, потом переписала ещё раз и пришёл ответ ожидайте мы вам вышлем и вот дождалась :yahoo: У них там может завал.
о1122Писала через секретарей, а они запрос в амбуланс делали, думаю записаться можно и напрямую, а вот приглашениями наверно секретари занимаются. Если дата уже назначена, то про вас не забудут.
И у меня активность повышенная сегодня)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
о1122, я второй год подряд записываюсь на обследование в амбулансе на следующий год. Объясняюсь практически на пальцах, и меня понимают. Так что точная дата обследования мне известна, но приглашение все равно высылает Наталия. Думаю, можно как-то разузнав электронный адрес амбуланса, просить их напрямую выслать приглашение.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
{......... }
вот адреса и телефоны, приглашение будет на немецком,
если будет не одно обращение может Наталью кто поторопит,
мы когда в марте были говорили ОСБ про медлительность, но толку...
немцам же в амбулансе всё оформляют, значит могут и нам, было бы желание,
что там оформлять-то : в заготовку ввести личные данные
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А немцам не готовят приглашение. Они сами звонят в клинику и назначают термин. По крайней мере мои знакомые так делают
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я про немцев не так выразилась, конечно им приглашение не нужно,
а вот другие иностранные пациенты где получают приглашение интересно, или
в клинике сто переводчиков со ста языков.
может сама попробую, но в конце года,
а Ваш опыт записи на год вперед я помню, но так заранее
отпуск на работе не запланируешь, хотя Наталья может и вынудит
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
:yahoo: -это я сейчас такая, Пришёл ответ!!! Нас записали на 9 октября!!! !
И спросили-нужно ли приглашение от клиники? :m0:
Ой, ребят, я теперь сквозь строчки вижу. Т.е. другими словами- может Вы въедете по туристической визе или ещё как? Или я себе это придумала?
Я хорошо понимаю администрацию клиники. Им бумажная переписка с Посольством ни к чему. Они занимаются операциями, а не решением визовых вопросов. Что ж так тяжело всё идёт? Вот что это Посольство всё меня подозревает? Уже столько времени езжу. А всё равно -как идти в Посольство, так страх берёт- дадут визу или нет, состоится обследование или нет?
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Девочки а какую страховую компанию вы выбираете? и почем (если не секрет))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
sol82-я не принципиально выбирала ВСК. Просто так сложилось, что они были 1) ближайшие по расстоянию
2) им можно было отправить документы по электронной почте, а на месте проверить данные и оплатить, не надо ждать.
Поэтому теперь через них делаю. Ещё не выкинула с 2012 года- на 14 дней обошлось на 1 чел. в 545 рублей. И делала плавающие 14 дней- на случай, если вдруг Яна заболеет. Действовала страховка с 1 августа по 30 октября. Термин можно перенести, а вот лишние деньги за новую страховку платить не хочется. Отсчёт начинается с момента вылета из России.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
спасибо. Термин? т.е. если страховкой не воспользовались- ее можно перенести на другие даты???
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
sol82-только надо сразу указывать при оформлении страховки. Чтоб в течении 3х мес. вы смогли воспользоваться страховкой. Ну мало ли по какой причине решите перенести обследование. Потому что, если делать страховку именно на дни обследования, и вдруг вы не летите, то надо новую страховку.
Позвоните в ВСК, мне кажется, если делать на больший срок, то и время действия страховки можно увеличить до 6 мес.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
я в интернете онлайн страхованием последнее время пользуюсь, ВТБ страхование
{......... }
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Я тоже ВТБ, девочки подсказали очень удобно, нам когда дату обследования поменяли они даже вернули полную стоимость хотя страховка уже начала действовать. У нас вышло за 45 дней-859. Сегодня сдала документы в визовый центр, так там стоят эти страховшики от разных компании, так чтоможно и на месте застроховаться. Я в восторге всего81 окошко для оформления визы или даже больше и никаких очередей , в зале бесплатный ксерокс, принтер и интернет, и консультанты такие вежливые всё объяснят, просто супер как организовано.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

salima написал:
[q]
ак там стоят эти страховшики от разных компании, так чтоможно и на месте застроховаться.
[/q]

просто на месте в разы дороже! я теперь только онлайн страхованием пользуюсь. Мы в феврале на троих на 10 дней отдали 4000 р. а винтернете около 500 р. Разница ощутимая!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
После 3-х дневных переговоров сегодня получила приглашение!!! :yahoo:

Помогите разобраться.
В приглашении написано Der Aufenthalt in Deutschland wird ca. 1 Woche betragen. Wir bitten um Visa für 2 Wochen,
da eventuell noch weitere Untersuchungen geplant werden könnten.
Переводит Гугл коряво. Понять не могу.. Получается Визу нужно оформить на 2 недели?
и ещё
Während Ihres Aufenthaltes in Berlin könnten Sie in unserem Gästehaus „ Axel Springer“ in
der Nähe der Klinik übernachten. Die Kosten für Ihre Unterbringung müssen von Ihnen
getragen werden.
Получается я могу жить в Акселе за свой счет?


akula_Раменское написал:
[q]
я в интернете онлайн страхованием последнее время пользуюсь, ВТБ страхование
[/q]

А оплачиваете тоже через интернет. И потом полис на почту приходит. Это нормально, что он распечатанный? А не подлинник?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

SvetlanaV написал:
[q]
А оплачиваете тоже через интернет. И потом полис на почту приходит. Это нормально, что он распечатанный? А не подлинник?
[/q]

все оплачиваю в онлайне картой, на электронку присылают полис, все сдавали в визовый центр - все приняли. Была какая то акция и нам еще 2 недели добавили бесплатно в полисе, а визу аж на целый месяц дали))) с этим полисом. У меня принтер цветной. и в центр и в посольство сдается копия - подлинник у вас на руках остается.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
SvetlanaV, смысл такой, что ваше пребывание в Германии составит около недели, но они просят оформить визу на 2 недели. чтобы они могли провести какие-то дополнительные исследования. Да, и в Акселе конечно за свой счет
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Я в ШОКЕ:
это называется - упростили оформление вызы в Шенген.....
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ просят теперь ОРИГИНАЛ приглашения. Позвонила Наталье, заказным письмом 50 евро! идет неделю, а простым не знают даже...
Девочки в других городах так же?
Есть у кого опыт- сколько идет простое письмо с Берлина? или посоветуете заказное, чтоб не потерялось...
надоело уже деньгами разбрасываться с этими визами(((
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Спасибо за советы по мед. страовке!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Оля спасибо. Теперь всё понятно.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Переводит Гугл коряво
[/q]

попробуйте следующий раз здесь переводить {......... }
Ваш текст вполне понятен:

""Пребывание в Германии составит примерно 1 неделю. Мы просим о визах на 2 недели,
так как, возможно, еще следующие исследования могли бы планироваться.

Во время Вашего пребывания в Берлине Вы умели бы в нашей резиденции официальных гостей „Акселя прыгуна“ в
близости клиники переночуют. Издержки на Ваше размещение должны идти от Вас
нестись.""
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
SvetlanaV,
про переводы
Вы же берете с собой технику (ноут, планшет или телефон ),
установите программу по переводу текстов, работающую без
интернета и с виртуальной клавиатурой.
в случае необходимости можно общаться с немцами,
написали вопрос или просьбу, перевели и показали медсестре(ну конечно не жизненно важный)
желательно составлять вопросы с возможностью отвечать да или нет, чтобы
быстрее было
DanNikKo
Участник


Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012

sol82 написал:
[q]
Я в ШОКЕ:
это называется - упростили оформление вызы в Шенген.....
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ просят теперь ОРИГИНАЛ приглашения
[/q]

Не могу понять, мы тоже собрались оформлять визу, звонила в Уфа-Виза, задала кучу вопросов по поводу возможности получения визы. Мне ответили, что без проблем, что в Екатеринбург ехать не придется. Связалась с консульством в Екатер., говорят что оформлять нужно только у них... Как нам быть? sol82, а вы куда сдали документы?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девочки, по совету Оксаны (Akula Раменское), оформила страховку от ВТБ страхование он-лайн. Правда в первую поездку в Черногорию, где мы сейчас и находимся. И пришлось ею воспользоваться. Я тут приболела, да так, что сама справиться не смогла, горло сильно болело, голос пропал, начался кашель. И когда поднялась температура, пошла в аптеку, а там все почти по рецептам. Вот и позвонили в ВТБ страхование, уже через несколько часов у нас в номере отеля была врач. Очень внимательно слушала-смотрела, выписала антибиотик, еще что-то и вот через 3 дня я в форме. Так что, можно пользоваться ВТБ, действует, проверено. Тем более, что оформляется за 2 минуты он-лайн. В начале июля летим в Берлин, страховку оформляла там же.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

sol82 написал:
[q]
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ просят теперь ОРИГИНАЛ приглашения.
[/q]

Мне вчера Наталья прислала письмо, с информацией о том, что посольство Германии в Новосибирске не принимает как раньше приглашения по факсу или по эл. почте, а только исключительно от заявителя вместе с пакетом документов на оформление виз.

Сегодня звонила в Новосибирск. И мне подтвердили, что нужен оригинал...


о1122 написал:
[q]
Вы же берете с собой технику (ноут, планшет или телефон ),
установите программу по переводу текстов, работающую без
интернета и с виртуальной клавиатурой.
[/q]

да, да. Я уже продумала этот вопрос. Спасибо за подсказки и помощь....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
нужен оригинал...
[/q]

печаль,
теперь Наталье работы добавится, будем записываться за год и ждать почтальона,
и денег жалко
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

DanNikKo написал:
[q]
[/q]

Вам в посольстве в Екатеринбурге сказали лично подавать заявление?
странно, на сайте дается прямая ссылка на визовую службу, которая находится в этом же здании и там написанно, что подать доки может 3 лицо, на основании доверенности (нотариально заверять не нужно) я разговаривала с виовой службой, они подтвердили эту инфу.
можете связаться с посольством по эл. - на сайте есть вкладка.
мы хотим подать доки от 3 лица, нашла я там знакомую в Екатеринбурге.
через агенство дорого (сколько вам сказали?), дешевле на поезде самой сьездить или на машине с мужем
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Dushechka :s10:
DanNikKo
Участник


Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012

sol82 написал:
[q]
через агенство дорого (сколько вам сказали?), дешевле на поезде самой сьездить или на машине с мужем
[/q]

В агентстве запросили 9 тысяч на каждого +визовый сбор. Решила, что поеду сама в Екат., к тому же там родня проживает, помогут в случае чего. Попробую оформить экспресс-визу.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки, а как заполнять документы для визы для ребёнка вписанного в загран паспорт? Также как и для детей у которых свой загранник? или указать его в своём заявлении?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
и ещё вопрос кого указать в п.32 (контактное лицо приглашающей организации)?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
redhalk у детей свои паспорта должны быть! на каждого выезжающего свое заявление
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
akula_Раменское у меня старого образца, это в новый вписать нельзя я об этом знаю и у всех свои должны быть.... просто уточняю, или визу не дадут если не будет паспортт??? Просто у сыновей есть, а дочке только 3 месяца, вроде как узнавала сегодня в визовом центре, что пока вроде можно просто вписать.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

redhalk написал:
[q]
[/q]

мне кажется, нужно указывать данные своего загран паспорта в завлении на ребенка,
но лучше позвонить в визовую службу или консульство и уточнить!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Наталья или ОСБ - мы писали ОСБ
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

redhalk написал:
[q]
вроде как узнавала сегодня в визовом центре, что пока вроде можно просто вписать.
[/q]

ну если разрешили вписать, тогда заявление отдельно на малыша и писать свой паспорт туда
главное чтоб на таможне не завернули...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
sol82 я уточнила там разрешили!
akula_Раменское Надеюсь, если визу дадут, то на границе не завернут, спасибо на Марту отдельно заявление напишу, если что тогда прям там дозаполню.
А на поезде узнавала надо на всех паспорта обязательно, в авиакомпании мне сказали что можно со вписанным, но лучше этот вопрос уточнить в УФМС или в посольстве.... ох прям перед поездкой какой то мандраж, а ведь не первый раз уже всё делаем, но всё равно как в первый раз
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
да, всегда как в первый раз, у нас тоже)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Кстати, как мне показалось, процедура подачи стала гораздо проще и легче, всё что ли более усовершенствованное. Мы получили визы в срок через
DHL
DanNikKo
Участник


Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012
Всем привет! как поступить? мужу на зарплатную карту перечислили деньги около 200000рублей(отпускные и зарплата), для оформления визы нужна выписка с банка, но часть этих денег уйдет на визу, билеты и скорее всего на жилье. можем ли мы снять часть денег после выписки с банка, но до получения визы?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
конечно
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Конечно вы сначала справку возьмите в банке по счету. а потом снимайте. только справка тоже срок действия имеет, вроде бы 10 дней или месяц, еще кто то может напишет.
DanNikKo
Участник


Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012
Спасибо, девочки за быстрый ответ!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
срок действия справок 2 недели
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

sol82 написал:
[q]
срок действия справок 2 недели
[/q]

мне в Посольстве говорили 1 месяц
avroragafur
Долгожитель форума


Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Здравствуйте форумчане.
:s3: Мы едем в Мюнхен, в счёте написано 3 дня в палате, 1 день в интенсиве, но когда я разговаривал с Алексеем Трепаковым(он там новый кардиолог), он сказал, что вышлет приглашение на шесть недель, так как я его попросил, чтобы мы побыли в Германии у родных после операции какое-то время, как говориться на всякий случай(вдруг не дай БОГ осложнение... ой не хочу даже думать).
У меня такой вопрос: Нужно ли нам какое либо подтверждение о том, где мы будем жить???
план такой: приехать 08,07,13 в клинику, пройти все обследования, на 12,07,13 у нас назначена процедура, ну и дай БОГ 15-16,07,13 нас отпустят, потом мы хотим поехать к родным и пожить у них до конца июля, в конце июля приехать на контрольное узи, и 01,08,13 домой
Что говорить в посольстве, что будем жить в рональде или у родных? :s3: :s3: :s3: помогите
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
[b]avroragafur[/b], у вас в приглашении будет фраза о том, что клиника предоставляет вам жильё на время операции? если да, то в посольстве достаточно этой фразы. еще для подстраховки можно через букинг. ком забронировать дешевое жилье с бесплатной отменой бронирования, можно даже найти такое, где не нужно вводить данные своей банковской карты. про родственников я бы не стала говорить. ведь у вас нет никаких документов, подтверждающих их готовность вас принять. неизвестно, как в посольстве на это отреагируют.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5