Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
DREAM у нас в вызове тоже стоит 30 дней, это по ходу типовой бланк, он в нем только даты и имена меняют) все же на разное время летают кто на 3 кто на 7 кто на 13 что бы всем не расписывать пишут 30, а там уже выбирай на сколько ехать.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=DREAM][/q]
Страховку делаете на тот срок, на который вы туда едете. У вас же, наверное, и билеты есть обратные. Мы тоже летели на 13 дней, зачем же лишние дни оплачивать? Конечно, бывают ситуации, когда летят на радикальные операции с неизвестным сроком возвращения, тогда и билеты с открытой датой и страховку желательно делать на месяц на всякий случай.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
redhalk, Dushechka спасибо)))
Вот еще вопрос стала заполнять анкеты на сайте Визового центра и смотрю анкеты в итоге разные, от руки если писать одно, а в онлайне похоже, но есть много расхождений
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
DREAM я всегда от руки бланки заполняла, мне так сподручнее и на месте можно исправить и особо не париться что сначала заполнен в электронном виде а потом исправление от руки, но как говорят немецкие врачи это не принципиально, главное суть!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
redhalk а анкеты распечатывать с обеих сторон? я вообще не помню ни чего
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
DREAM-Надя, не мудри. Анкета односторонняя :s2:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
[b]DREAM[/b] да на 4 листиках с одной стороны
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Хочу предупредить всех, кто в данный момент оформляет визу: кому нужно согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу, обязательно следите, чтобы там было написано" вывоз в Германию и ДРУГИЕ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ"! Может, это только я на такого "стоумового " нотариуса нарвалась, но все же проверяйте! Только я из Москвы приехала, все документы сдала, звонок из визового центра: "у вас некорректно составлено согласие на вывоз ребенка, срочно привезите новое!" Спасибо мне моя подруга в москве согласилась передать, так я ей с автобусом, а она в визовый центр, а ей туда из дому 2 часа езды, а дома тоже ребенок маленький! Вот такой был попадос у меня впервые! До этого вопросов по визе не возникало.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем доброе утро!
получила письмо из клиники и немного в шоке была... чтобы получить приглашение на стандартное обследование, необходимо его сразу оплатить и потом они пришлют приглашение.

"Уважаемая семья Свирковых, добрый день!
Мы получили сообщение от финансового управления клиники о том, что отныне все приглашения на плановые амбулаторные обследования, кроме первых послеоперационных, будут отправляться только после поступления на счет клиники предоплаты в размере 537 евро на нижеследующий счет:

Recipient: Deutsches Herzzentrum Berlin

Bank: Landesbank Berlin -Girozentrale-, Berlin

Account no. : 310 008 000

Bank Sort no. : 100 500 00

S.W.I.F.T. : BELADEBE, IBAN: DE 42 1005 0000 0310 0080 00

Не забывайте указывать в платежном поручении имя и дату рождения пациента.

В приложении - счет на предоплату на англ. языке.


Благодарим за понимание.

С уважением,

Анна
Секретариат д-ра Овруцкого"
Karramba
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2012
Здраствуйте,
Ребята, подскажите кто знает, пожалуйста! В мае были в германии, дочке поставили окклюдер. Виза открыта была с 24 апреля по 16 июня (даты с приглашения). открывали мультивизу. Сейчас собираемся на обследование, в турагенстве сказали надо делать новую визу, все по новой. Я почему то думала что у нас виза на год, с общим количесвом дней пребывания не больше 90, количество въездов не ограничено. Кто то был в похожей ситуации? проясните пожалуйста.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
все правильно, в период с 24 апреля по 16 июня у вас и было неограниченное количество въездов выездов. А теперь срок действия визы кончился и надо делать новую. ТОчно знаю, что срок действия визы зависит от срока страховки.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

akula_Раменское написал:
[q]
ТОчно знаю, что срок действия визы зависит от срока страховки.
[/q]

если виза на год, то для первой поездки предъявляется страховка, например на неделю,
а для след. поездок по этой же визе страховки могут покупаться потом
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

о1122 написал:
[q]
если виза на год, то для первой поездки предъявляется страховка, например на неделю,
[/q]

я то про короткие мульти визы, нам так и дают. строго по страховке. я как то просила на 60 дней и в приглашении 60 было написано, а вот страховку сделала на неделю, на неделю визу и дали...
а на год визу как то спросила в клинике, мне ответили, что это надо подписывать и утверждать у главного директора клиники. Ну я и не стала отвлекать людей глупостями, делаю каждый раз визы, мы правда и раз или два в год ездим.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а я про то чтобы девушка не ориентировалась на страховку
свою, а посмотрела просто в паспорте даты на визе,
а то может у нее страховка годовая --- не факт что виза на год,
или страховка на неделю --- а виза может и на год быть при этом,
Вы то уже всё освоили
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
ну да, все правильно, иногда визу дают вообще не понятно как))
Karramba
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2012
Да страховка у нас годовая, наверное из-за нее и получилась каша в голове. Думаю что действительно, годовую визу не так то просто получить! Спасибо за ответы!
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Помогите, у меня паника с истерикой вперемешку.
В Берлине должны быть 20 октября. На подачу документов на визу записались на 7 октября. Раньше записи нет. Подавать в консульство, а не в визовый центр. Думала, может так быстрее, теперь сомневаюсь. Поеду с малюськой нашей. Папа в командировке.
К примеру, документы подаю, их рассматривают от 3 до 10 дней. Максимально 17октября выдают визы. Столько времени сидеть в Новосибирске я не могу: на работу и 3 детей еще дома. С курьером они тоже идут3-5 дней. Не успеют, к тому же выходные. Экспресс-виза, прочитала, за 4 дня до вылета.
Как мне быть? Билеты взяты, жилье оплачено. Обследование и МРТ назначены.
И еще. В первый раз еду без мужа. Какие от него документы нужны, чтобы я могла на него документы сдать и забрать.
Может кто то еще что нибудь подскажет. Информации много, а не могу мозги в кучу собрать. И не могу приглашения добиться, сегодня уже3 раза написала. Абсурд
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
mama Artema, пиши Овруцкому.
От папы простая рукописная доверенность. Еще папа должен расписаться в детской анкете.
А раньше в консульстве сколько визу делали? У нас практически всегда 3 дня было. можно и рискнуть.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У нас всегда так было. Сегодня сдаешь, завтра забираешь
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Получила приглашение, странная какая то фраза, выделена жирным: помогите, пожалуйста, перевести:

Die Kosten für die Untersuchung wurden unserem Konto gutgeschrieben und damit ist die Kostenfrage vollständig geklärt.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Смысл такой- стоимость обследования зачислена на наш счет, вопрос оплаты решен.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Спасибо :n4:
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
хелп, хелп, хелп.
Запуталась с визой.
прошу приглашение на 30 октября..... думала можно получить визу в Москве через доверенное лицо, НО в сервисном визовом центре Москвы мне сказали, что я должна получать визу только в Новосибирске.
В сервисном визовом центре Новосибирска мне сказали, что нужен оригинал приглашения, но пока он до нас доедет тут уж не только 30 октября пройдет.
Что делать?
выехать в Новосибирск в предверии 30 числа, сделать срочные визы с двойным визовым сбором?
Или рискнуть так отправить документы... Опять же у меня нет оригинала приглашения!!!!
пока только крутится в голове, что выехать и срочно делать там визы и потом сразу лететь в Германию......
и еще мне говорят, что виза все равно будет туристическая? Все же она медицинская? или ее негласно так называют
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Танюш, сегодня подавалв доки на визу, правда в Нижнем Новгороде. но алгоритм действий наверно одинаковый. Немцы отправляют приглашение на электронную почту посольства в москву. я отдаю распечатанную копию приглашения которое они мне отправили на электронку, говорю что клиника отправила приглашение на почту в москву. они делают запрос, им дают подтверждение. этого достаточно.
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Спасибо, тоже буду пробовать так! Решила все-таки экспресс рассмотрение оплатить. Надеюсь успеем!
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Если экспресс визу делать то можно и раньше приехать, чем указано в приглашении. Мы так летом делали, чтобы подстраховаться и быть рядом с клиникой в случае чего.. нас пригласили на госпитализацию 23 июля, а мы прилетели 18 июля. я перед вылетом написала Станиславу Борисовичу, что мы по-раньше приедем. а он сказал, что тогда сразу и приходить к ним. мы с самолета сразу в клинику, нас посмотрели и сразу положили в этот же день. а на следующий день прооперировали
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Vita_life написал:
[q]
Опять же у меня нет оригинала приглашения!!!!
[/q]

О каком оригинале Вы говорите? Всем присылают по электронной почте. Распечатываете и всё. Я в этом году распечатала на цветном. Вот и весь оригинал.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Таня_С написал:
[q]
Если экспресс визу делать то можно и раньше приехать, чем указано в приглашении.
[/q]

Что-то не пойму-какое отношение экспресс виза имеет к дате обследования? Можно и по визе, оформленной в обычные сроки прилететь на несколько дней раньше.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Можно, если б было время. Обычную визу, по крайней мере у нас в городе делают 10-15рабочих дней, а у них приглашение на 30 октября.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012

при справке об инвалидности экспресс визу делают бесплатно на ребенка и на одного сопровождающего.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Таня_С написал:
[q]
Обычную визу, по крайней мере у нас в городе делают 10-15рабочих дней, а у них приглашение на 30 октября. [/q
Мне известно, что разные сроки рассмотрения документов и выдачи виз. Но на этом всё отличие заканчивается.
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
А при чем тут отличия? я кажется писала не про отличия.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Таня_С написал:
[q]
Обычную визу, по крайней мере у нас в городе делают 10-15рабочих дней
[/q]

У них же не обчная виза, а по медицине. Разные сроки исполнения.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь делал визы в Краснодаре? Все оплатили, приглашение получили, теперь надо визы делать, какие доки нужны?
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Лана, а это где-нибудь указано на сайте у них? Мне вообще сказали без разницы с какой целью вы едете, если хотите быстро, поезжайте в Москву и делайте экспресс визу. А так-срок рассмотрения стандартный. в прошлый раз ездила делать экспресс визу, благо ехать 4часа всего. в этот раз мне нужно до 5ноября успеть сделать визы. документы подала у нас в Нижнем Новгороде 15октября. и все глухо. они как поступили в посольство 17октября в москву, так статус и не меняется
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Valentina2013, вот список документов {......... }
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Спасибо большое Таня_С! Вчера все доки сдали, теперь ждем визы. Обещали в течение 10-15 дней. Очень переживаю, так скоро операция, мысли только об этом.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Таня_С написал:
[q]
Мне вообще сказали без разницы с какой целью вы едете, если хотите быстро, поезжайте в Москву и делайте экспресс визу. А так-срок рассмотрения стандартный.
[/q]

А в у Вас Посольство или тоже есть визовый центр? И кто там принимает-русские или немцы?
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Визовый центр, принимают русские
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Таня_С- понятно, как и у нас, ни за что не отвечают. Приняли документы, отправили, а дальше-ждите ответа....
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Привет Лана и Таня_С! А если с клиники в посольство пришлют к приглашению ходатайство, чтобы быстрей визы делали, повлияет как-то на ускорение выдачи?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Valentina2013-нас только с помощью ходатайства и пропускают в Германию. Не знаю, что бы я делала без него.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
скорее всего увеличится сумма платы за страховку.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части страхования граждан, выезжающих за рубеж"
Предлагается ужесточить страховую защиту граждан РФ, выезжающих за рубеж

В целях обеспечения наиболее полной страховой защиты застрахованных граждан РФ, выезжающих за рубеж, законопроектом определен порядок осуществления страхования, установлены требования к правилам страхования, разработанным страховщиком и (или) объединением страховщиков.

Законопроектом установлены, в частности:

- минимальный перечень событий, при наступлении которых страховщик обязан осуществлять организацию и/или оплату оказанной застрахованному гражданину Российской Федерации, выезжающему за рубеж, медицинской помощи (включая медицинскую эвакуацию, репатриации в Российскую Федерацию (страховых случаев) ;

- минимальная страховая сумма по договору страхования в размере 2 миллионов рублей;

- срок страхования и порядок вступления в силу договора страхования.

В соответствии с законопроектом правила страхования страховщиков более детально регламентируют объем медицинской помощи, оказываемой застрахованному лицу, порядок взаимодействия застрахованного лица, страховщика и компаний, осуществляющих в соответствии с договором со страховщиком организацию оказания и оплаты медицинской помощи застрахованному лицу, репатриации (Сервисные компании) при наступлении страхового случая и другие условия страхования.

Законопроект также предусматривает необходимость наличия у иностранных граждан и лиц без гражданства, въехавших на территорию РФ, гарантии оплаты медицинской помощи (в том числе их эвакуации из РФ в страну постоянного проживания), репатриации останков в страну постоянного проживания в случае смерти и расширяет использование механизма страхования в качестве формы такой гарантии.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У меня просто паника. В клинику нам 16 декабря. Папа в командировке до 14 декабря. Денег ехать с мужем нет. Полечу с Артемом одна. Доверенности на вывоз ребенка за границу нет. Потому что дату госпитализации изменили когда папа наш уже уехал. Старая доверенность просроченная. Что делать? Как открывать визу? У него возможности сделать ее нет, так как он от ближайшего населенного пункта за 700 км. И только вертолетом вылетать. Это просто не реально.
Какова вероятность, что мне откроют визы без доверенности? Первый раз в такой ситуации за 7 лет
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Женя, а факс там есть? Может он от руки напишет, вышлет, а если у вас есть постоянный юрист, у которого есть образец его почерка, сможет заверить такую доверенность?
Правда в юридических тонкостях не разбираюсь, просто это первое, что пришло в голову.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вот еще нашла
ФСБ России Письмом от 27.06.2007 N 21/1/7/3 информирует, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 12.05.2003 N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
kuzja12, дело в том, что это немецкое консульство требует согласие второго родителя. Доверенность должна быть в комплекте документов, подаваемых на визу. Оба родителя должны подписать анкету на ребенка.
Женя, пиши в консульство, самому консулу. Или проси перенести термин.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Женя, пусть пишит от руки довереность. ее заверяет на работе и отправляет вам. сейчас точно не скажу но в таких ситуациях помимо ноттариусов еще у кпких-то органов власти есть право заверять. точ
но помню капитаны караблей во время плавания. в администрации населенного пункта в котором он находится. поищи.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Нашла текстовку доверенности. не знаю надо ли ее заверять конечно. оеж правда попробовать связаться с визовой служной, объяснить ситуацию, спросить подайдет ли такая довереноость. Для всякого случая еще и на немецкий ее перевести.

ДОВЕРЕННОСТЬ
Я доверяю
господину/госпоже______________________________________,
дата рождения__. __. _____, место рождения_______________, загранпаспорт
№ _____________________, выдан___. ___. ______, быть моим представителем при
оформлении визы в Генеральном консульстве Германии в Новосибирске, а именно:
(просьба отметить нужное)
сдавать в обработку мой заграничный паспорт, анкеты и документы
получать заграничный паспорт
давать устные объяснения, касающиеся в частности меня и моей поездки
давать письменные объяснения и подписывать их от моего имени
принимать к сведению и при необходимости подписывать рекомендации и
разъяснения
получать адресованные мне документы
Мои паспортные данные:
фамилия, имя: _____________________________________
дата и место рождения: _____________________________________
загранпаспорт №: _____________________________________
дата выдачи паспорта: _____________________________________
Копия заграничного паспорта прилагается.
Я сознаю, что все данные доверенным лицом объяснения имеют такую же силу, как и
мои собственные. Разъяснения и документы Генерального консульства, полученные
моим доверенным лицом, считаются полученными мной лично.
___________________, ___. ___. ______ ____________________________
место дата подпись
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Доверенность на получение и оформление у меня есть. Нет доверенности на вывоз ребенка за границу
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Подскажите, пожалуйста, про справки с места работы (о зарплате) для визы. Дело в том, что у мужа офиц. зарплата 9000 руб. Справки нужны по форме 2-НДФЛ или по форме посольства?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

mama Artema написал:
[q]
Нет доверенности на вывоз ребенка за границу
[/q]

отправляла вам в личку на немецком
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Olqa написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, про справки с места работы (о зарплате) для визы. Дело в том, что у мужа офиц. зарплата 9000 руб. Справки нужны по форме 2-НДФЛ или по форме посольства?
[/q]


там не нужна справка 2НДФЛ. нужна справка на бланке органиизации где работаете, с указанием должности, оклада, с какого времени работаете и что работаете в настоящее время.

Справка данная является подтверждением(одним извариантов) сто вы на родину вернесесь))) что работа держит)))

а о доходах нужна справка или выписка из банков о состоянии и движениях на счете, наличии вклада.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
А с нас в октябре попросили справки 2- НДФЛ :s5:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Елена и Ксюшечка, mama Artema спасибо.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Ура!!! Доверенность на руках!!! Ну как же я горжусь нашим папой!!!! Оказывается, может, когда захочет. :yahoo: :yahoo:
Правда на время поездки и почему то на всех детей? Да ладно, Бог с ним
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, еще вопросик. У Наталье, в процессе разговора, проскользнула дата 31 января, но еще не совсем точно. Когда нам лучше начать заниматься визами? В декабре или в январе, но в январе почти полмесяца - праздники?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
как только получите приглашение, сразу и начинайте
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А еще о справках со счетов. Нужно взять выписку со счета или какую-то специальную платную справку для поездки в Германию?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я предоставляю выписку с банковского счета за последние 3 месяца.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ольга спасибо.
Галима
Почетный участник


Всего сообщений: 119

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Всем привет. Вот собирамся подавать доки в визовый центр через друга в москве. Распчатала я доверенности с сайта ВЦ, заполнили, плюс согласие на обработку персональных данных тоже заполнили и доверенное лицо данные свои вписал. Возник вопрос, нужно ли еще что либо заполнять или прилагать ко всем необходимым документам в ВЦ чтобы благополучно передать их через доверенное лицо? :30:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девы подскажи достаточно ли выписки со счета на моё имя( сумма достаточная для 3) и справки 2 НДФЛ на имя мужа. Визы оформляю на троих( муж, я и дочь). Или на мужа тоже нужна выписка со счета?

И ещё достаточно ли копии справки о инвалидности или нужен оригинал?
Мама Ивана
Участник


Откуда: Иркутская область г.Усть-Илимск
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2013
У нас оригинал не спрашивали, только копию подала и все, это я о справке инвалидности.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

SvetlanaV написал:
[q]
достаточно ли выписки со счета на моё имя( сумма достаточная для 3)
[/q]

Денег хватает, зачем еще выписка?
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Света, ты выписку со счета делала за три мес? и остаток достаточный имеешь ввиду для проживания троих. мне кажется что можно дать еще заявлени о том, что ты являешься спонсором поездки. а вообще если можете сделать выписку на мужа, то лучше сделать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ой такая история с этой выпиской. Положила деньги на карту. А на счете они появятся только через 2-3 дня... И эту выписку мне не давали. Нет денег, нет выписки. И не волнует что на карте деньги есть. Объехала 4 банка и в последнем только уговорила девушку написать справку что у меня есть это сумма. Поэтому выписки за 3 мес. нет. Надеюсь пройдет эта справка.
Я конечно все бы заранее правильно сделала. Но вот муж неожиданно поехал в командировку в Новосибирск. И меня осенило, что документы на визы может он подать. Так за день и собрала всё...
Спонсорское письмо написала на всякий случай... Смешно получается Домохозяйка спонсирует поездку своей семьи за границу... :s2:

Сдал муж документы.
Придрались к справке из банка(нужна выписка за 3 мес), к фото(хотя фото остались с пошлого раза) Ю к страховке(что она онлайн) и приглашению!!! ( что нет почтового оригинала). Документы приняли, но с оговоркой что может все вернуться обратно( и в визе отказать)... :sorry:
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, вопрос, конечно не по теме, но думаю вы мне поможете. Сделали дочке загра. паспорт у нее в фамилии и в имени написано, как мне кажется ошибка. Написано так- Koriagina Mariia, (Корягина Мария), а у меня так- Koryagina. Смутило сейчас сочетания IA= Я. Что же делать срочно бежать в УФМС переделывать? Или можно ехать оформлять визу?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У нас с сыном тоже одна фамилия, но в разной транскрипции. У меня IATCURA, а у него YATSURA. Визу без проблем открываем, но всегда делаю акцент на том, что фамилии написаны по разному ; и когда билеты берем, в том числе
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
mama Artema спасибо значит можно ехать за визами.
:yahoo:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Olqa написал:
[q]
Koriagina Mariia, (Корягина Мария), а у меня так- Koryagina. Смутило сейчас сочетания IA= Я. Что же делать срочно бежать в УФМС переделывать? Или можно ехать оформлять визу?
[/q]



У нас также Ксения- Kseniia. во всех анкетах так же пишите как в загранпаспорте и все норм. будет.

Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Елена и Ксюшечка спасибо за ответ. А в посольство надо записываться?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Olqa написал:
[q]
А в посольство надо записываться?
[/q]

именно в посольство да было все по предварительной записи. но сейчас визовый центр ж. мы через него не делали так что тут не подскажу. на их сайте все было подробненько расписано.
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
в посольстве по предварительной записи, можно записаться через форму на их сайте. в визовый центр тоже можно записаться через сайт. но в вц особо очередей нет
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Елена и Ксюшечка, Vita_life спасибо.
Девочки, помогите с визовой анкетой в графе количество запрашиваемых въездов отмечать- однократно, что-то не понимаю
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
И еще продолжительность пребывания или транзита - в приглашение указано, что клиника будет запрашивать визу на 1 мес., но наше пребывание будет длится всего до 1 нед. Мы планируем с 30. 01 по 5.02. Вот вопрос сколько писать 30 дней или 7 дней?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Количество въездов-однократно. на сколько вам виза нужна, столько дней и нужно указывать в анкете. Наделя, так 7 дней. Можно с запасом, дней 10. Значит и страховка на 10 дней
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
mama Artema, спасибо.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, еще вопросик. Для оформления визы надо справку с места работы. Как она пишется? Указать в ней надо среднемесячный заработок или оклад? Дело в том, что у меня оклад-то мизерный, а есть еще надбавки.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Olqa-Можно указать - среднемесячный доход.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Лана, спасибо. Боюсь просто, что будет что-то не так, когда в визовый центр приедем поэтому и задаю очень много вопросов.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
не бойтесь, мы тоже только получили визу. Не так страшен чёрт. Всё намного проще, чем вам кажется. Тем более если виза медицинская и по приглашению.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Юля31, спасибо. Мы планируем 19 декабря поехать в визовый центр. Юля, а Вам в течении скольких дней визу дали?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

Подскажите, пожалуйста, а визовом центре делают фото и какая цена?
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013

Olqa написал:
[q]
[/q]

через 5 дней мы уже получили, причём там считаются не только рабочие дни но и выходные
Шамшурик
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
23 нояб. 2012
Добрый день. Про справку с работы тоже уточнялась.. на фирменнои бланке организации, что такая-то работает тем-то, с такого числа по такому-то приказу, с должностным окладом (или среднемесячная зарплата составляет) таким-то.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Шамшурик-это если есть оклад. А у меня на работе% от сделки. Поэтому в моей справке был указан среднемесячный доход.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Шамшурик и ещё надо указать, что предоставлен ежегодный оплачиваемый или без содержания отпуск с сохранением рабочего места и даты этого отпуска.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
девочки, помогите, пожалуйста, мы летим втроем: я, муж, дочка 2-х лет. Хочу забронировать на буккинге номер в СМАРТЕ, двухместный - ребенок бесплатно. При бронировании я ввожу свои данные, а данные мужа и ребенка где указать? Или не надо их указывать и достаточно будет для посольства того, что указано: 2 гостя.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
девочки, помогите, пожалуйста, мы летим втроем: я, муж, дочка 2-х лет. Хочу забронировать на буккинге номер в СМАРТЕ, двухместный - ребенок бесплатно. При бронировании я ввожу свои данные, а данные мужа и ребенка где указать? Или не надо их указывать и достаточно будет для посольства того, что указано: 2 гостя.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Сегодня забрали паспорта из ВЦ, визу дали на 6 мес. УРААААА!!! !!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Народ, кто, что думает по поводу ограничения вьезда в евросоюз по поводу виз, наслушалась сегодня и прям мне печально стало, могут нам визы не давать в Германию к примеру или зря переживаю, после этого Референдума по Крыму уж очень угрозы зловещи (((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я тоже первым делом об этом подумала, когда заговорили о санкциях против России. Но все-таки чаще всего санкции применяют к политикам, каким-то бизнесменам. Простые люди не должны пострадать. Ведь мы же едем туда тратить у НИХ деньги, заработанные НАМИ у НАС в стране, т.е. мы вкладываемся в их экономику, а не в свою, в их медицину в том числе. Чем больше потратят иностранцы внутри страны, тем лучше для их экономики.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Оля я тоже конечно так думаю, но звучит то без оговорок, запрет на выдачу виз, а кому запрет ??? конечно может и запретят, а потом опять разрешат, нам тут ехать уже вскоре, вот 31 в консульство записалась, если откажут мы будем одни из первых ))))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Если честно, то я слышала только о приостановлении переговоров между РФ и ЕС о безвизовом режиме.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
катя мазурова, оговорка была, только для некоторых чиновников россии и крыма. но санкции то еще не утверждены, так что...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Катриночка написал:
[q]
оговорка была, только для некоторых чиновников россии и крыма. но санкции то еще не утверждены, так что...
[/q]

вообще я не слышала оговорки по этому и переживаю, вообще так противно чувствовать себя заложником чьей то политической игры. А вообще поживем увидим
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
С сайта посольства Германии {......... }

Заявление глав государств и правительств "Большой семерки" по Украине
13.03.2014
Мы, главы государств и правительств Германии, Италии, Канады, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов, Франции и Японии, а также Председатель Европейского Совета и Председатель Европейской Комиссии призываем Российскую Федерацию к прекращению любых попыток изменения статуса Крыма, которые предпринимаются в нарушение законодательства Украины и международного права. Мы призываем Российскую Федерацию к незамедлительному прекращению мер по подготовке референдума о статусе Крыма на его территории, что является непосредственным нарушением Конституции Украины.

Этот референдум не имел бы законной силы. Ввиду недостаточной подготовки и запугивающего присутствия российских войск это, помимо всего прочего, было бы в корне ошибочным процессом без всякого морального эффекта. По всем этим причинам мы бы не признали результатов референдума.

Аннексия Крыма Российской Федерацией была бы явным нарушением Устава ООН, обязательств Российской Федерации в соответствии с Хельсинским Заключительным актом, обязанностей Российской Федерации по отношению к Украине, зафиксированных в Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 г., Соглашения по вопросам пребывания Черноморского флота на территории Украины от 1997 г., а также обязательств, которые Российская Федерация взяла на себя на основе Будапештского меморандума от 1994 г. Аннексия Крыма повлечет за собой последствия не только для единства, суверенитета и территориальной целостности Украины, но и серьезные последствия для правопорядка, который является защитой единства и суверенитета всех государств. Если Российская Федерация сделает такой шаг, мы предпримем дальнейшие меры – как совместные, так и в индивидуальном порядке.

Мы призываем Российскую Федерацию к незамедлительной разрядке конфликта в Крыму и других частях Украины, снижению контингента войск до их численности до начала кризиса и возвращению их в казармы, к установлению прямых переговоров с Правительством Украины, а также к принятию предложений мирового сообщества по посредничеству и наблюдению в целях решения потенциальных правовых вопросов. Мы, главы государств и правительств стран «Большой семерки», срочно призываем Российскую Федерацию к тому, чтобы совместно с нами работать дипломатическим путем над решением нынешнего кризиса и поддерживать достижения в направлении к суверенной, независимой, целостной и единой Украине. Мы также напоминаем Российской Федерации о нашем решении приостановить наше участие в подготовке саммита «Большой восьмерки» в Сочи до тех пор, пока Россия не изменит свой курс и пока не будет создана среда, в которой снова были бы возможны конструктивные переговоры в рамках «Большой восьмерки».


да пугает... у нас из клиники Фрайбурга молчек неделю уже. до того как это все закрутилось записи на приемы сделали, обещали еще на прошлой неделе прислать расчет по деньгам прислать и приглашение, вчера уже сама написала и тишина...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Про простых людей не пишут {......... }
и вот {......... }. но все равно не очень понятно, что имеется в виду
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
В интервью РБК глава представительства Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас заявлял, что о запрете на визы для частных граждан речь не идет. «Такого нет. Такое решения не принималось», - уточнил он в интервью РБК. из этой цитаты следует, что частных гражан санкции не тронут, будем на это надеяться !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5