Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
спасибо
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Визы сделали за 2 дня в посольстве. Обычные, не экспресс, хотели оплатить, как экспресс, но сотрудник посольства сказала, что и обычные сделают нам быстро т. к. медицина. В среду сдали документы, в пятницу утром уже были готовы визы.
Ирэня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Скоро едем в Берлинский Кардиологический центр на операцию для дочери (ей 2 года 10 месяцев), фондам осталось собрать 10% от суммы счета. Получать визу будем в Каире (Египет - я там резидент, муж египтянин). Вопросы по подготовке документов к визе:
1) Страховку можно оформить по Интернету? Такую принимают в Посольстве Германии?
2) В какой страховой компании Вы оформлялись он-лайн?
3) Страховку надо на взрослых обычную "путешественника". А какую страховку на ребенка, который едет на операцию?
4) Какой срок годности выписки с банковского счета? Мне дали в Сбербанке какую-то странную бумажку, что на такую-то дату на счете такая-то сумма...
5) Если на ребенка не оформлена инвалидность, то сколько для нее виза стоит?
6) На что еще специфическое нужно обратить внимание всвязи с получением медицинской визы?

Спасибо!
Здоровья Вам и Вашим близким!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Ирэня написал:
[q]
Получать визу будем в Каире (Египет - я там резидент
[/q]

у Вас могут не совпадать правила получения виз с Россией, может другие договоренности между странами, и для резидентов немного другие требования, чем для граждан....
Ирэня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2013
Спасибо! Уже в процессе "мучений" с египетским вариантом Посольства Германии... Бюрократы везде одинаковые. Застряли на переводах докуметов с русского языка (они его не понимают, нужно английский или немецкий, на некоторые арабский подойдет) и на детализациях с банковских счетов (им надо выписку за 6 месяцев, с печатями-подписями, да еще и с переводом). Надеюсь, что успеем до 5 ноября попасть в Берлин.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Пожалуйста, помогите советом!
Есть приглашение из клиники. Жить в Берлине буду у знакомых. Как это писать в анкете?
Кто-нибудь жил не в отеле? Как вы анкету на визу заполняли?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Как мне кажется, возможны 2 варианта.
1. Забронировать на букинге жилье с бсплатной отменой бронирования. Потдверждение бронирования у вас будет на руках при визите в ВЦ, а после получения визы бронирование отменить без санкций.
2. Клиника в приглашении всегда пишет, что вы можете остановиться в гостевом доме Аксель. В таком случае подтверждение брони не обязательно.
Например, когда мы ехали на операцию, я не предоставляла никакой брони жилья, достаточно было того, что написано в приглашении. Тогда мы жили в Рональде.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Ольга написал:
[q]
2. Клиника в приглашении всегда пишет, что вы можете остановиться в гостевом доме Аксель. В таком случае подтверждение брони не обязательно.
Например, когда мы ехали на операцию, я не предоставляла никакой брони жилья, достаточно было того, что написано в приглашении. Тогда мы жили в Рональде.
[/q]

Спасибо.
Перечитала приглашение на операцию, там написано, что размещение пациента и двух сопровождающих на время стационарного лечения и 10 дней после него клиника берет на себя и это входит в стоимость оплаченного счета. Т.е. в приглашении написано, что жилье оплачено.
А в приглашении на амбулаторное обследование такого нет, там просто написано, что вы можете остановиться в гостевом доме Аксель и стоимость размещения должны оплатить самостоятельно. И больше ничего.... Думаю этого мало.... Или нет???
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы три раза жили в Рональде, причем одни рпаз было обычное обследование, никакой брони из Рональда я не предоставляла. Достаточно было этой фразы. В дальнейшем всегда бронировали жилье через букинг. Так что мне кажется, фразы о возможности размещения в Акселе должно быть достаточно.
Странно, что никто не пишет про Аксель, я знаю, что кое-кто там останавливался.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Акселе бронировали номер на даты обследования.
Из Акселя нам присылали письменное подтверждение, что номер нами забронирован на даты обследования. Это письменное подтверждение предоставляла в визовый центр с другими документами.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
c отменой броней на букинге тоже надо быть осторожнее. недавно встретила вот статью {......... }

это может аукнуться при след. запросе виз
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну тогда остается самый простой вариант - написать в консульство и спросить, какие документы нужно предоставить в таком случае.
mamapoli
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014
Меня мучает один вопрос. Забронировала через букинг Смарт-двухместный номер, при бронировании указала данные для проживания 1 взрослый и ребёнок 13 лет. Пришла бронь, где указано гость(моё имя) за максимум 1 человек. Не пойму, почему ребёнок не указан. Переживаю, не было бы проблем.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
у них дети бесплатно, я их замучила вопросами)) мне бронировали семейный номер на 2 взрослых и 2 детей ( 3и 6). В счете оплата стояла только за 2 взрослых. и в визовом центре у меня спросили об этом. я ответила как смарт написал.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Ольга ты на меня намекаешь?)))
у них можно бронировать для посольства, но если жить не собираешься там. потом можно отказаться. Но надо написать им. Я у них узнавала давно правда. Дорого нам там жить, экономим))
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

bagirka написал:
[q]
Пожалуйста, помогите советом!
Есть приглашение из клиники. Жить в Берлине буду у знакомых. Как это писать в анкете?
Кто-нибудь жил не в отеле? Как вы анкету на визу заполняли?
[/q]

Отвечаю на свой вопрос.
Сначала задала эти вопросы Сервисно-визовому центру от посольства. Ответ: В 31 пункте анкеты укажите свою знакомую, а в 32 пункте клинику. Я так и сделала. НО это НЕПРАВИЛЬНО!
Когда я пришла с такой анкетой в Визовый центр, мне сказали, что если я указываю свою знакомую, то от нее приглашение то же надо, несмотря на то, что от клиники приглашение уже есть. Выяснилось, что приглашения от клиники достаточно, даже без брони отеля. В итоге, я от руки, пока ждала подтверждения из посольства, что на нас есть приглашение, переписала эти страницы анкеты. Уже свою знакомую не указывала вообще.
Визу просила на год, но дали на две недели, как просила клиника.
Но т. к. с нас не взяли ни визовый ни сервисный сбор т. к. ребенок на инвалидности, а я сопровождающий, виза получилась бесплатно, неважно, что всего на две недели.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Всем привет! а в школе справку для визы надо брать? и какого вида, если надо?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
С нас два года назад в визовом центре требовали справку из школы, просто о том, что ребенок учится в данном учебном заведении. На бланке школы, с подписью руководителя (или зама) и печатью. Но, скажу честно, мы об этом не знали и пришли без справки. Несколько минут я доказывала мальчику, что на их сайте в списке нет этой справки, поэтому и не принесла. Он посмотрел, что у нас это не первая виза, медицинская и просто сделал отметку в своих записях, что мы без справки из школы. Но все прошло хорошо и уже через неделю забрали паспорта с визами. Но чтобы не было таких случаев, советую взять эту справку, тем более, что это не сложно. Ведь этот оператор мог просто не взять у меня документы и был бы прав.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Dushechka, спасибо. Я тоже на сайте не нашла в списке документов. А сейчас то ее надо сдавать, я уже не успела. Завтра еду сдавать документы. Нас еще со справкой об инвалидности прокатили... придется платить за визу и сервисный сбор((( 23 окт прошли комиссию, а справку не дали до сих пор, они не успевают рассмотреть дела, народу много у них, блин!!
SIVUCH
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 июля 2015
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, может кто обладает информацией какой.
Нужно открыть визу в Германию ( ну минимум на 6 мес)
Дело в том что у сына ВПС, а живем мы во Владивостоке - ближайщее посолство в Новосибе. Срок оформления минимум 3 нед. Тоесть срочно - не получается.... Может кто знает есть ли легальный способ оформить визу на длит срок. Варианты - подложные документы - не вариант. В наличии 1 мед. виза есть.
АннаОлег
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2016
Подскажите, пожалуйста, по туристической визе можно в Германию ехать рожать/лечится или могут завернуть на въезде?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
АннаОлег, если она у Вас мульти и Вы не отъездили положенное количество дней (90 за полгода в общей сложности), то скорее всего можно. Я сама летала с бельгийской бизнес визой. А сыну открыли немецкую. Ко мне вопросов лишних не было. Особенно после того, как показали приглашение из клиники, вообще быстро поставили все печати и пропустили. А если сомневаетесь, позвоните в любой визовый центр, уточните. Я уточняла при подаче документов на визу сыну (также прикладывала копию своей).
АннаОлег
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2016
Mary_87, спасибо. У меня мульти и дни не истрачены. Буду надеяться, что хотя бы о визе не волноваться
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, дают ли немцы медицинскую визу на год? Едем на обследование, до этого была мед. виза на два месяца и обычная туристическая.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Giantlef, после двух краткосрочных нам дали на год.. Но я просила клинику в письме указать, что нам потребуются еще приезды на контроль. Уж не знаю, повлияло это, но дали.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Giantlef надо клинику просить написать письмо для долгосрочной визы за подписью директора.
у нас на протяжении 8 ми лет визы все коротенькие были, но я мульти всегда в заявлении указываю.
Прошлым летом испанцы дали только на полгода, но мы успели слетать по ней и в отпуск и в клинику потом.
А сейчас собираюсь туристическую у немцев запрашивать на 2 года.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение присылать. Но тогда нужна бронь гостиницы, а мы жить решили в Леопольде, а у них в подтверждении брони написано "для прохождения лечения в DHZB".
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5