Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

 

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.

Вопросы по оформлению визы в страны Шенгенской зоны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Есть кто-нибудь кто оформлял визы в Екатеринбурге? Расскажите, пожайлуста, как там с этим?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

kudianka написал:
[q]
Девочки, а кто в Германию едет уже не первый раз, например у нас уже три визы, нам не надо в очередь и записываться? Там же как то для часто посещающих есть еще? Кто пользовался этим?
[/q]

это распространяется на всех, кроме медицинских виз... узнавала, когда записывалась
fanarik
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2010
Сегодня подали документы на визу, завтра уже забирать. Все прошло гладко, девушка очень милая. Больше переживала. Ольга огромное спасибо! :yahoo:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

kudianka написал:
[q]
Девочки, а кто в Германию едет уже не первый раз, например у нас уже три визы, нам не надо в очередь и записываться? Там же как то для часто посещающих есть еще? Кто пользовался этим?
[/q]

к медицинским визам это не относится, так что всё в обычном порядке :sorry:
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010

мама Вани написал:
[q]
Есть кто-нибудь кто оформлял визы в Екатеринбурге? Расскажите, пожайлуста, как там с этим?
[/q]

Я тоже хотела-бы присоединиться к вопросу, и еще- можно ли оформит визы дистанционно (через агентство), очень не хочется дочку накануне операции по консульствам таскать целый день.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Ирэнка, не знаю, как у Вас, а в Москве я задавала вопрос в консульскую службу посольства и мне ответили, что ребенок при подаче документов на визу не нужен. Подает документы взрослый, который сопровождает и свои документы, и ребенка. А дистанционно, через курьера вроде можно, но если у него будет нотариально заверенная доверенность, это информация с сайта посольства Германии.
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Дочку мне не с кем оставить, да и на ГВ мы, поэтому везде вместе. Мы уже узнали - муж полетит один за визами- на меня так дадут, а на дочкину визу от меня нотариальное разрешение требуется
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Удачи вам во всем, ребятенку - только крепкого здоровья, пусть не сразу, но это будет так!!!
Мы в Германию на обследование в конце мая летим, в феврале тоже за визами надо.
А сегодня был теракт в Домодедово, есть погибшие и раненые, представила этих бедных людей.... а ведь мы тоже из Домодедова полетим...
Всем-всем только удачи!!!!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в анкете на визу для ребенка что указывать в графе "кто оплачивает поездку"? У себя в анкете я отметила, что сама, картой и наличными, а ребенку что отмечать? И еще, у ребенка в анкете отметила "на лечение", а сопровождающим что отмечать, тоже "лечение"? Спасибки заранее!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Dushechka написал:
[q]
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в анкете на визу для ребенка что указывать в графе "кто оплачивает поездку"? У себя в анкете я отметила, что сама, картой и наличными, а ребенку что отмечать? И еще, у ребенка в анкете отметила "на лечение", а сопровождающим что отмечать, тоже "лечение"? Спасибки заранее!
[/q]

по оплате я писала и у себя и у ребенка заявитель, нал и карты,
сопровождающие тоже могут писать лечение
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас оформление визы?
интересует прежде всего - на обследование (сколько дней? не знаю пока)
и потом - если на операцию (также срок не знаю - месяц где-то?)
какая сумма консульского сбора?
Какие еще расходы при оформлении визы?
Страховка обязательна? А если она у меня уже есть - международная с работы - можно снова не оформлять или это обязательно?
И какая сумма сейчас нужна для посольства - при оформлении виды - на счета в расчета на день на человека? Например, я тт читала -что в прошлые года 50 евро в день, а сейчас сколько??
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Виза 35 евро, независимо от срока
Разрешение на вывоз ребенка нужно оплачивать и (на сайте посольства написано, что они хотят увидеть его переведенным на немецкий) его перевод, страховку покупать... то есть какие-то деньги уйдут на оформление и оплату документов
Страховка обязательна, но может быть Вы можете предоставить им полис с работы? Неважно ведь кто страхователь, важен сам факт наличия страховки. Только у нее покрытие должно быть не менее 30.000 евро и она должна действовать в шенгенской зоне.
На сайте посольства написано, что 50 евро в день.
Посмотрите их сайт, там много информации
Venecia
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Аиша, благодарю за информацию.
Могу ли я уточнить - сколько все же стоит эта страховка - и нужна она и на меня и на ребенка? И сколько стоит разрешение на вывоз и перевод?
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
страховка стоит по разному. мы на 13 дней на троих купили за руб 700 через инет. потом распечатали на цветном принтере. никуда не ходили. мы делали на сайте альфа страхование. покупать страховку нужно на каждого кто едет. в прошлом году мы делали разрешение на вывоз с переводом обошлось до 1 тыс рублей
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Нам с сыном страховка на 46 дней обошлась в 2900 примерно. Делали в Росно, у нас их офис около дома. Она делается на всех, кто запрашивает визу. Разрешение на вывоз стоило 700 рублей, перевод около 400. Не знаю твердые это цены или они разнятся от нотариуса к нотариусу. Переводчики точно работают по-разному, есть подешевле, есть подороже.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Сегодня подала документы на визу. Все было весьма по-доброму: и девушка в 9 окне благожелательная, и очереди особой не было, и запускали даже раньше внутрь - похолодало.
Отдала огромную пачку документов. Если кому-то нужно, пишу список:
Заявления на визу (2 штуки по 1 экз.) + по одной доп. фотографии
Паспорта
Паспорт общегражданский свой + копия
Свидетельство о рождении ребенка + копия
Разрешение папы на вывоз ребенка + копия + перевод на немецкий язык (у нотариуса перевод НЕ заверяла)
Копия свидетельства о браке + копия папиного паспорта (вернули все страницы, кроме первой)
Копии страховок
Копии мед. документов ребенка (российских) - на всякий случай
Приглашение клиники (они сразу нашли в стопке у себя присланное им)
Счет клиники + копия уведомления сбербанка об оплате + уведомление благотворительного фонда об оплате части счета (распечатала их письмо из почты). Вот здесь меня спросили о цене лечения (там же две - директорская и обычная), а также кто и в каких размерах счет оплатил
Справка с работы о должности, времени работы и зарплате
Выписка за 3 месяца с банковской карты
Копии свидетельств о праве собственности на объекты недвижимости (хорошо, что все на меня оформлено! Но с другой стороны плохо - муж получается гол, как сокол, а ему летом визу просить)
После оформления загранпаспорта осталась копия трудовой книжки. Сунула и ее. Взяли.
Распечатки билетной брони давать не стала. Фиг их знает, у меня обратные билеты на через 16 дней куплены (цена хорошая была), а ну как дадут визу до даты обратного билета
Фуф... кажется все :-)
В общем, с трудом впихнула все в окошечко :-)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Аиша, огромное спасибо за ценную информацию! А то сижу, раскладываю документы по папочкам на каждого и уже запуталась. Не понимаю только из Вашего списка, что за копии мед. документов ребенка (российских), это что за документы? Мне из посольства ответили, что можно привезти справку об инвалидности ребенка, а что еще за мед. документы Вы везли? И насчет папиного паспорта не знала. Ну и что, что у мужа нет прав на собственность? Мы вообще в муниципальной квартире живем и у нас нет собственности, так что ж, нас не выпустят на обследование ребенка?! Правда, еду без мужа, вот скажу, что он остается в качестве гаранта нашего возвращения. Аиша, а сколько времени Вы ждали собеседования с момента записи на него? Вы записывались по телефону или лично туда ездили?
Еще раз, спасибо за инфу. Удачи Вам и всего самого-самого хорошего ребятенку, чтобы все у Вас получилось, все сложилось, как надо, только положительно и, чтобы все невзгоды и неприятности забылись, как страшный сон!!! !
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Аиша, еще забыла спросить, а где Вы делали перевод согласия на вывоз ребенка от отца? В простом переводческом бюро?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Dushechka один раз из двух мы делали соглассие и подавали его на русском языке! оно нужно нашим пограничникам! немцам лоно не нужно. и медицинские документы у нас никакие не брали..... такое чувство, что они каждый раз по-разному принимают документы
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Limonchik_sv, я написала на сайт консульского подотдела посольства Германии в Москве письмо с вопросом об этом и мне ответили, что согласие отца на выезд ребенка обязательно нужно и можно простой (не нотариальный) перевод предоставить. Этот ответ только вчера от них получила. Поэтому и спрашиваю у Аиши, где они делали и что еще за мед. документы привозили. Хотя, когда-то я сама работала в Шереметьево на паспортном контроле и согласие действительно нужно было только там. Значит все течет, все меняется.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
В качестве ребенкиных мед. документов взяла просто последнее ЭХО и заключение наших врачей о необходимости операции. На всякий случай. Инвалидности у сына нет. Была бы - взяла бы и ее. Я вообще много соломы настелила :)
У меня другая фамилия, в отличие от папы и сына. Да и вообще, раз человек дает разрешение на вывоз и расписывается в анкете на визу (обратите внимание, в ребенкиной анкете папа расписывается ВЕЗДЕ, где мама), значит нужен и его паспорт. Они взяли только первый разворот - тот, где фотография, реквизиты и подпись.
Свидетельство о браке приложила тоже в качестве гарантии возвращения - меня ж муж ждут дома :)
Записывалась по телефону, оплачивала звонок с банковской карты. Получилось, что за 6 дней. Звонила в среду, записалась на вторник.
Перевод делали в простом бюро. Если бы был кто знакомый, попросила бы этого знакомого сделать. Заверение его не нужно, просто обычный лист бумаги с текстом. Правда, сделали аккуратненько :) На нем муж тоже на всякий случай расписался.
Кстати, сейчас на таможне разрешение на вывоз ребенка требовать не имеют права. Осенью наши друзья летали на Кипр, мама оставалась дома, папа с дочкой летел БЕЗ маминого разрешения. Проблем не было. Однако, если бы у меня разрешения не было (немцы мне вернули оригинал, они его только посмотрели, а себе оставили копию и перевод), я бы напряглась - уж больно серьезная у нас поездка.
Спасибо Вам за пожелания. И вам - чтобы результаты обследования порадовали
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
На самом деле, такой общирный пакет документов не нужен. Перечень необходимых обязательных документов есть на сайте посольства в памятке. Все остальное могут попросить, если у работников посольства возникают какие-то сомнения. Как показывает практика, они возникают крайне редко. Спокойно дают визу даже тем, у кого не хватает денежных средств. К тем, кто едет на лечение-особое отношение что ли.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девушки спасибище вам!!! Я тоже стараюсь всегда носить по нашим инстанциям все, что есть. На случай: "А у вас есть.....?", а у меня все есть, даже то, что не указано в официальном списке. Так спокойней.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
странно, ни когда не делала перевод согласия... и что теперь делать придется? ужас какой!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
kudianka, у них на сайте написано, что перевод нужен. Но мне знакомая девушка сказала, что летом она помогала оформлять одной мамочке визу на лечение, и у мамочки вообще почти ничего не было кроме приглашения клиники. И визу дали.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
Ну зачем на это надеяться?! Надо собирать бумаги которые требуют..... ничего лишнего не надо. .. Мне очень нравится что теперь нужно только один экземпляр анкеты :) Еще мы спрашивали о том, что если у ребенка инвалидность, чтоб одному сопровождающему не платить за визу. Сказали, что одного пенсионного им мало для этого, нужна еще справка (сами не знают какая :) но наверное с опеки) -типа чтоб там подробно было, почему у ребенка инвалидность, что за болезнь ит. д. Попробуем в следующий раз взять такую справку (если инвалидность не снимут) и посмотрим что скажут тогда.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Марина, а на самого ребенка-инвалида дают бесплатную визу? Так, если привезти, допустим, выписку из б-цы, где четко проставлен и прописан диагноз, а вместе с ним еще и справку розовую, и пенсионное удостоверение, может им этого хватит? Мне ответили из посольства, что можно привезти справку об инвалидности и больше ни о чем не говорили. Теперь буду знать и запасусь выписками с диагнозами. Спасибо за подсказку, может хоть на визах сэкономим.
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
да попробуй (может они имеют в виду розовую справку... но все равно возьми все чем возможно подтвердить инвалидность ). и ты главное в 9 окне (там будешь оформлять) узнай о том платить вам или нет! а они в свою очередь пойдут к консулу и спросят можно ли по вашим бумажкам не платить.. настаивай на том что такая информация есть у них на сайте. я правд один раз ее находила а потом не могу найти где она там эта инфа(кто освобождается от оплаты визы).
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Я пролопатила весь сайт посольства, нигде не нашла информации об освобождении от уплаты для инвалидов. Потом здесь на сайте прочитала, что у кого-то не взяли денег за визы, причем и с сопровождающего, решила написать в посольство, в визовый подотдел. Они ответили, что можно принести с собой справку об инвалидности, но я возьму побольше всего и сразу постараюсь оговорить этот вопрос. Потом напишу сюда мамочкам, что да как.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Есть такое {......... } Дети младше 6 лет освобождаются от уплаты визового сбора (начало третьей страницы)
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Аиша написал:
[q]
Есть такое {......... } Дети младше 6 лет освобождаются от уплаты визового сбора (начало третьей страницы)
[/q]

Нам уже 9 лет, и имеется розовая справка, мы всё равно 3 раза оплачивали визовый сбор, они не стали смотреть справку
Бесплатно только детям до 6 лет
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
да, я тогда в посольстве тоже спрашивала, инвалиды бесплатно только до 6 лет.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Диана, не только инвалиды, а в общем со всех летей до 6 лет визовый сбор не взимается
мамадани
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2010
Мы тоже два раза получали визу, и оба раза платили сбор. Всегда показываю розовую справку, говорю об инвалидности, прошу уточнить, но ....... всегда платим.
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Всем привет!
Девочки, я тут помогаю отправить на лечение знакомую бабушку с внуком и возник вопрос - она едет с ним одна, без родителей, будут ли проблемы с получением визы? Сказали взять с собой разрешение от родителей на выезд и доверенность на бабушку, всё нотариально заверенное. А сам нотариус сделал только одну бумагу в которой вписал все пункты. Как думаете пройдет такое?

И еще, прочитала что разрешение надо переводить на немецкий. Читала памятки с нашего консульства (Новосибирск), там такого нет. (
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
С точки зрения нашего законодательства одна бумага - вполне себе нормально. Не думаю, что с этим будут проблемы.
Если в памятках Вашего консульства нет пункта о переводе разрешения - не заморачивайтесь. Просто на сайте посольства в Москве такой пункт есть, поэтому мы (мы получали визы в Москве) переводили. Удачи!!!
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
Аиша, спасибо за поддержку. Я просмотрела бумаги, думаю всё будет нормально.

Еще вопрос - не поменялись требования по фотографиям? Сделали фото для визы с белым фоном, а я где то читала что надо серый или голубой (может ошибаюсь).
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Девочки, подскажите, пожалуйста, выписку из счета в банке где мы берем? Просто в окошечко в сберкассе обратиться?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
нет фон не изменился
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Мы делали на белом фоне, приняли без проблем. Консульство в Екатеринбурге. И сбор ни с кого не взяли и сделали за 1 день - мы были окень приятно удивлены :)
zimnov
Новичок

Откуда: МО Дмитров
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2010
Девочки, скажите, пожалуйста, кто сталкивался - цветная копия справки с работы устроит Посольство? очень сложно доехать до работы, вот бы распечатать на цветном принтере скан...
А при оформлении визы нужно всем троим присутствовать, включая 2хлетнего ребенка? или можно одному папе съездить?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
zimnov, я узнавала в посольстве, можно ли без ребенка сдать документы, мне ответили, что можно. А вот остальные взрослые все должны приехать, это в посольстве в Москве ответили. А вот забрать паспорта с визами может кто-то один, но с доверенностью и копией паспорта другого заявителя.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
мы всегда приезжали все вместе, хотя мне езще первый раз сказали (девушка в окошке) что я могла приехать подавать документы одна: без мужа и ребенка.
Ирэнка
Долгожитель форума


Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
мы делали довереннось на мужа, что он представляет интересы мои и ребенка. цена вопроса 1000 рублей, а экономия денег на билеты и нервов значительная :s2:
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Напишите на сайт посольства свой вопрос и они вам обязательно ответят. Обычно разрешают приехать одному родителю по доверенности. Но зато, когда вы приедите к ним у вас будет электронное письмо с разрешением и к вам не будет никаких притензий. А так до последнего будете волноваться.
zimnov
Новичок

Откуда: МО Дмитров
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2010
Спасибо! пишу им на сайт.
а по поводу справки с работы - в посольстве сильно ее разглядывают? если не присматриваться - не видно что это цветная копия. вот и не знаю - рисковать ли...
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Скоро едем в Германию.

Пожалуйста, кто подавал документы в Новосибирске - помогите пожалуйста по заполнению анкеты и документов.

Если кто-нибудь может проконсультировать сообщите.

Было бы прекрасно если кто-нибудь даст свой образец анкеты (без личных данных) для поездки в DHZB
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Что то я какой день не могу с сайта анкету распечатать, пустое окно стоит. На двух компах пробовала никак. У кого нибудь тоже так? В то м году так хорошо взяла с сайта заполнила, подписала и все, а сейчас только на других сайтах пустой бланк могу((с посольского сайта вообще анкета не открывается(((
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Антон, я подавала документы в Москве. Проблем с заполнением анкет не было. Чем Вам помочь? Образца нет - заполненные на сайте анкеты не сохраняются
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Короче делать перевод согласия папы или нет? кто недавно сдавал? Или можно как то обойтись))) Я в том году без перевода сдавала, копию.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Только что вернулась из посольства, документы сдала, все очень быстро. Перевод нужен, у них и на сайте посольства написано, что перевод нужен. И еще, моему сыну 11,5 лет, имеется инвалидность, так девушка сама сказала, что ему за визу платить не надо. У меня в документах сына лежала справка розовая и ее копия. Так что и в Москве можно пользоваться этим, может просто напомнить и иметь документ об инвалидности.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Мне кажется, что в разных посольствах разные требования. :( На сайте посольства в Екатеринбурге ни чего про перевод не написано, но я на всякий случай сделаю.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
В посольстве на лечение оформляет одно окошко (нас принимали в 9 окне) и мне показалось, что там не так уж всматривались вообще в анкету. Она просто просмотрела, везде ли стоят подписи. Может просто глаз так наметан у сотрудников, но вся процедура приема документов 3-х человек заняла минут 5.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Дело в том, что я специально писала на эл. почту подвизового отдела пос-ва в Москве и мне официально ответили, что перевод нужен. Думаю, лучше сделать, чем потом опять что-то довозить им. Я так понимаю, что это может быть самый простой перевод, отпечатанный на листе бумаги.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Dushechka написал:
[q]
Так что и в Москве можно пользоваться этим, может просто напомнить и иметь документ об инвалидности.
[/q]

:m0: странно, я всегда даю эту справку.. но толку... всегда платили, может они там по настроению деньги берут, или с каждого пятого не берут??
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Сегодня смотрела памятку о получении виз, там увидела новый пункт
"Доказательство готовности вернуться в РФ"
интересно, а муж сойдёт :biggrin: больше ничего не имею, только родственников и мужа))
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
1
Аиша написал:
[q]

Антон, я подавала документы в Москве. Проблем с заполнением анкет не было. Чем Вам помочь? Образца нет - заполненные на сайте анкеты не сохраняются
[/q]



нужно ли в пункте 31 указывать данные Рональда.
Какие галочки в 33 необходимо поставить у принимающей стороны? (обеспечивается проживание и тд)?

Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
В п.31 я писала данные ДХЦБ и директора клиники д-ра Хетцера (о в приглашении в шапке есть с телефонами и мэйлом). Адрес указывала ДХЦБ. О РОнальде не писала вообще ничего, он не приглашает. Приглашение - от клиники.

В п.33 писала, что расходы оплачиваю полностью я. И проживание - в том числе. Единственное, в правой колонке поставила галку "прочие" и написала, что часть лечения оплачивает БФ "Ein Herz fur Kinder". принимающая сторона не оплачивает ничего
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Natella, у меня тоже только муж тут :s2: ну и родственники, да.. может это теперь надо назад билет при сесбе иметь сразу?

перелапатила всю темку... фуф!
1) Как долго ждать собеседования в посольстве после того как мы записываемся по телефону? (примерно, звонить буду завтра, хочется сориентироваться по срокам)
2) или записаться можно только после того как нам пришлют приглашение?
3) могу ли я (утрирую) получить визу завтра, а действовать она начнет с указанного числа? или прям впритык нужно?

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Записываться лучше после того, как пришлют приглашение. День собеседования выбираете сами, как правило, можно записаться через неделю, две - на лечение своя очередь. И об этом уже здесь писалось. Визу все получают заранее, не впритык. Чтоб сегодня получил, а завтра уехал, это только некоторые так подгадывают, чтоб не ездить туда-сюда домой.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Ольга, спасибо за оперативность)
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Фаина, нам собеседование назначили через неделю после записи по телефону. А визу начинают выдавать не раньше, чем за три месяца до предполагаемой поездки. Мы сейчас оформили визу, а выезжать будем в самом конце мая. И девочка в окошке посмотрела на календарь, чтобы не было больше трех месяцев до поездки. В качестве доказательства готовности вернуться служит свидетельство о браке, тобишь муж, который остается здесь, копия о собственности на квартиру (взяли), мы отдали еще и копию бронирования авиабилетов. И, конечно же, звонить записываться надо после получения приглашения, ведь оно приходит и вам на эл. почту, и в консульский отдел посольства, они сразу смотрят, находят его, а это почти 100% получение визы и более лояльного отношения к вам вообще. Удачи Вам!
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите, пожайлуста, анкету на получение визы надо заполнять вручную или на компьютере. :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я всегда писала от руки.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Dushechka, огромное спасибо! в голове все стало на места :s2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

мама Вани написал:
[q]
Подскажите, пожайлуста, анкету на получение визы надо заполнять вручную или на компьютере. [/qможно и на компе, удобнее, а потом просто распечатать и расписаться, на сайте сказано, что и так и так принимается
Я в этот раз хочу на компе заполнить
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Мы анкеты заполняли на компьютере. И вообще, мне показалось, что девушка их просто бегло просмотрела и только обратила внимание на наличие всех подписей, как бы проверяя наличие всех трех подписей. И, если едете без мужа, обязательно чтобы его подписи тоже стояли на анкете ребенка. А про нотариально заверенное Согласие от отца (в случае, если он не едет) с переводом Вы, наверное, и сами не забудете, это обязательно надо. Удачи всем, кто оформляется, деткам - здоровья!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
хотела сейчас попробовать заполнить на компе, оказывается только латинскими можно, а я всегда на русском заполняла всё, кроме данных паспорта и нем. адресов

Dushechka написал:
[q]
Мы анкеты заполняли на компьютере.
[/q]

а вы на каком языке заполняли?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Вообще, анкета заполняется на русском языке, только фамилия, имя, место рождения заполняются так, как это написано в загранпаспорте. На сайте посольства есть памятка по заполнению анкет, там все точно по каждому пункту написано, где и что писать.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да, и еще пункты, где указываются приглашающая сторона, я просто списала с бланка приглашения на немецком языке.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009

Dushechka
Спасибо! я так всегда и делала, но по русски не печатает, только латинскими даёт печатать этот документ, странно :(
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Странно, у меня никаких проблем не было, я скачала анкеты себе на рабочий стол (чтобы потом их не искать долго) и заполняла, потом вносила изменения, если надо было и все на русском. На сайте посольства написано, что можно на немецком или английском, но это все-равно далеко не латынь.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Dushechka, спасибо. я тоже их на раб. столе сохранила для удобства, ну да ладно, что-нить придумаем.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Natella, я только что попробовала заполнить анкету на сайте. У меня все получается, и на русский переключается. Ищите проблему в компьютере или попробуйте заполнить на другом
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
а как быстро приглашение приходит?... уже неделя прошла с проплаты, а его все нет :(
nadin-n
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
мы месяц ждали....
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
nadin-n , :m0: ... мы не можем так долго ждать... ре хуже становиться, что ж делать? завтра Овруцкому буду звонить, а он как раз в отпуске. Что ж делать?? :107:
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010

Фаина написал:
[q]

nadin-n , ... мы не можем так долго ждать... ре хуже становиться, что ж делать? завтра Овруцкому буду звонить, а он как раз в отпуске. Что ж делать??
[/q]
Вы Наталии позвоните, Овруцкий этими вопросами не занимается. Попросите ее что бы вам побыстрее приглашение выслали. Я, например, так и сделала и через несколько дней приглашение пришло.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мама Вани, я ей письмо утром отослала с этой просьбой - завтра буду ей звонить
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Подскажите для получения визы будет достаточно того, что написано в приглашении про МакДоналд хаус?
В приглашении как-то расплывчато написано про проживание - может не понравиться это в посольстве.

Или необходимо предоставлять бронь на весь срок проживания?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
у меня тоже все получается, только не сохраняются изменения, пишет можно только распечатать... а теперь нет электронной анкеты на сайте посольства? так удобно было...


Аиша написал:
[q]
Natella, я только что попробовала заполнить анкету на сайте. У меня все получается, и на русский переключается. Ищите проблему в компьютере или попробуйте заполнить на другом
[/q]

Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009

akula_Раменское написал:
[q]

у меня тоже все получается, только не сохраняются изменения, пишет можно только распечатать... а теперь нет электронной анкеты на сайте посольства? так удобно было...
[/q]


Не знаю. Я впервые заполняла уже тогда, когда можно было только распечатать. Вроде бы меня устроило. Правда, разок одну страницу переделывала :s5:
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
АНТОН! :-)
Посольству в Москве хватило того, что написано про Рональд в приглашении. Я не предоставляла больше никаких документов, меня не спрашивали ничего о месте проживания
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
скажите, пожалуйста, а по какому адресу отправлять надо приглашение клинике? я на сайте смотрела посольства, а атм какие подотделы и запуталась
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
на адрес канцелярии или в визовый подотдел?
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010

Фаина написал:
[q]

на адрес канцелярии или в визовый подотдел?
[/q]
Пиглашение не надо отправлять. Из клиники его сами отправят в посольство
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Фаина, а на какое число у Вас приглашение?
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мама Вани, а Наталья сказала указать адрес посольства, куда высылать приглашение.
Нам указали два рахных на май, а второе на апрель - 07.04.2011. Голова кругом, если честно
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Все правильно, Вы должны написать Наталье в каком городе будете получать визу, она сама туда отправит Ваше приглашение и Вам на эл. почту тоже. Когда Вы придете в посольство, то там уже будет Ваше приглашение, полученное от клиники, а вы возьмите копию того, что Вам прислали, чтобы они быстрей нашли. А любые вопросы по поводу визы можно задать на сайте посольства в подвизовой отдел, они отвечают очень быстро и, самое главное, официально. Я сама им раза 4 писала и мне доходчиво и вежливо объясняли все. Удачи Вам!
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
А как же у Вас два приглашения?! Вам надо связаться с Натальей и уточнить, на когда именно у Вас приглашение, когда прилетать, да и в посольстве не поймут Вас с двумя приглашениями. Кстати, я уже писала, в посольстве к медицинским визам относятся очень лояльно, так что, ничего не бойтесь и не волнуйтесь. Все у Вас будет хорошо.
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Dushechka, спасибо! :44: уже пришла в себя и могу более точно формулировать свои мысли))) не два приглашения, а предложила на выбор - либо май, либо ранний апрель. А приглашение получается только в пн теперь отправит, но думаю оно успеет до 30 марта прийти в посольство?.. так как записалась на подачу документов сегодня на 30 марта.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Конечно, успеет. Они же не простой почтой шлют. Мы вот как раз сегодня забрали паспорта с визами. А вы где будете оформлять? У нас случилась маленькая неприятность, поделюсь, чтобы другие знали. Чтобы зайти в посольство, надо пройти через рамку и сумки-сумочки пропускают по ленте через "рентген", кстати и одежду тоже снимают, кладут в корзину и туда же, потом одевают. У дочки в сумочке была масюсенькая стеклянная баночка с тональным кремом. Сказали - не положено, выйдите, хоть куда деньте и тогда зайдете обратно. Ей пришлось выйти и просто выбросить в урну. Телефоны просят отключать тоже. Никаких жидкостей, никакого стекла.. короче, почти как при посадке в самолет. Так что, будьте внимательны и удачи-удачи Вам!!!
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Dushechka, на Ленинском проспекте. Я уже полгода косметику в сумке на таскаю, как сын родился, так и содержимое сумки поменялось :101: .. спасибки) удача нам не помешает
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
а на ребенка нужно иметь запас на карте из расчета 50 евро на карте?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нет. деньги должны быть только на сопровождающих. Считается, что пациент будет на обеспечении клиники. сейчас они весьма лояльно смотрят на размер денежных средств, который должен быть в наличии у выезжающих
zimnov
Новичок

Откуда: МО Дмитров
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2010

zimnov написал:
[q]

Девочки, скажите, пожалуйста, кто сталкивался - цветная копия справки с работы устроит Посольство? очень сложно доехать до работы, вот бы распечатать на цветном принтере скан... А при оформлении визы нужно всем троим присутствовать, включая 2хлетнего ребенка? или можно одному папе съездить?
[/q]


отвечаю теперь сама, может кому пригодится:) Конечно же сделали доверенность и муж сам сдал и получил документы без проблем. Справку с моей работы повез цветную копию - дама сразу заметила и естественно, пардон, придралась) Но т. к. тема поездки - лечение, видимо можно было закрыть на это глаза )
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Ольга написал:
[q]
Нет. деньги должны быть только на сопровождающих. Считается, что пациент будет на обеспечении клиники. сейчас они весьма лояльно смотрят на размер денежных средств, который должен быть в наличии у выезжающих
[/q]

нам в прошлый раз выписку завернули, но мы ездили на обследование уже. Вообщем, оплачены были только авиабилеты, на остальное сказали надо подтверждение. Из расчета 50 евро в сутки на человека + гостиница. так что мне пришлось все наличные положить на счет и предоставить выписку заново.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Подскажите! В анкете пункт: первая страна въезда, надо указывать страну, которая в ходит в шенген или вообще первую страну? У нас первая страна въезда Белоруссия, потом Польша, потом Гемания. Вот я и не пойму то ли Белоруссию писать, то ли Польшу :(
Фаина
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
мама Вани, ту, границу которой первую пересекаете
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Мама Вани, на сайте посольства есть разъяснения по каждому пункту заполнения анкет. Мне почему-то кажется, что имеется ввиду первая страна шенгенской зоны. Посмотрите, там есть пункт "Разъяснения по заполнению анкеты на шенгенскую визу". Вообще, лучше заполнять анкету, ссылаясь во многом на эти разъяснения, так проще и надежней.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5