Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Собираемся в Берлин

 

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Собираемся в Берлин

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Добрый день! Может кто поможет разобраться в нюансах перевода, так как с помощью гугла ответ не очень понятен. Спаршивал у компании BVG ( это транспортная компания, управляющая всем транспортом в Берлине) следующее: есть ли на главном вокзале их сервисный центр и как он работает. Ответили следующее.
am Hauptbahnhof gibt es einen Service-Schalter der S-Bahn im 1. OG neben dem Treppenaufgang zu den Gleisen 15 und 16 an dem Sie Ihre Fahrausweise erwerben können. Die Öffnungszeiten sind Montag bis Freitag von 06:00 Uhr bis 22:00 Uhr und Samstag, Sonntag & Feiertag von 08.00 Uhr bis 21.00 Uhr.

Eine Übersicht über die Verkaufstellen der BVG finden Sie unter:
{......... }

Гугл переводчик дает следующее
на главном вокзале есть услуга счетчик поезда на 1 Этаж, возле лестницы на платформу 15 и 16, где вы можете купить билеты. Время работы с понедельника по пятницу с 06:00 бис 22:00 часов и часов суббота, воскресенье и праздничные дни с 08.00 бис 21,00 часов Часы.

Обзор точек продажи LPP можно найти по адресу:
{......... }

Не очень понятно, что такое "услуга счетчик поезда" или это автомат по продаже проездных или это сервис-центр с их сотрудниками? Дело в том, что в списке {......... }
его нет или я не нашел

Спасибо за помощь.

Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

vadimk написал:
[q]
Не очень понятно, что такое "услуга счетчик поезда" или это автомат по продаже проездных или это сервис-центр с их сотрудниками?
[/q]

Это сервис-центр с сотрудниками
vadimk
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Laura спасибо Вам большое!!!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Новая информация о пансионате Пауль Шрёдер Штифт. По совету Марии Николаевны я написала Наталии Кроо, секретарю Овруцкого на тему бронирования номера. Так вот, она ответила, что договорённости по аренде номеров пациентами ДХЦБ действовали только до 30.06.12.
А теперь номера не сдаются. :sorry:
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Уважаемые участники форума, нужны советы "бывалых"

Моей дочурке в следующем месяце будут делать операцию в DHZB (лечение мы оплатили, приглашение обещали прислать послезавтра, так что точных дат пока не знаю).

Скажите по опыту: одной несколько дней можно справиться пока малышка еще в клинике? Просто у меня муж только нас отвезет и улетит через день-два, а потом должна приехать мама в помощь. Но так как ей трудно вырваться с работы больше чем на 2 недели, я и думаю, может ей лучше при лететь к моменту выписки из клиники на стационарное наблюдение. Как вы обычно ездите? Нужна ли помощь второго сопровождающего пока один находится в клинике с ребенком (может покупать надо чего для ребенка)?

На какой день после приезда обычно назначают операцию, дают ли пару дней на "акклиматизацию"?

Малышке будет только 3 месяца на момент операции... Те кто с такими маленькими ездил, уходили из клиники на ночь или в комнате отдыха оставались? я не представляю как оставить такую малышку одну...

Во время операции что вы делали? Я думаю может в церковь пойти, с ума сойду сидеть под дверью. Подскажите пожалуйста, там есть где-нибудь недалеко православная церковь?

И еще вопрос про детские кресла в такси: я прочитала на форуме, что они почти в каждом такси стоят. Но не поняла на какую возрастную категорию они рассчитаны. Нам 3 месяца будет, наверное лучше заранее такси вызвать с креслом для самых маленьких? Подскажите номер такси с креслами если кто знает.

Детей после операции можно в слинге носить?

После операции на открытом сердце у всех горбик растет или это индивидуальных особенность организма? Или от врачей зависит? У меня девочка и очень бы хотелось чтобы как можно меньше были заметны швы, и тем более чтобы не было выпуклостей на груди, хотя в глобальном плане это совсем не главное. В клинике рекомендую чем-то мазать шов (контрактубекс например)?

Вопросы у меня из разных опер совсем получились, но пока каша полная в голове, хорошо что есть этот форум, помогает во многом разобраться:))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы делали операцию когда Зойке было 5-6 месяцев, такси не надо заказывать когда приедите, подайдете к месту где такси с ребенком ну там скажите типа бебесит)) все будет ок) в клинике после операции можно и в палате быть, а можно и в родительском озисе это совсем рядом ( увидите) может вам повезет и вы окажитесь с русской мамой в палате, тогда вообще будет прикрасно, у меня вот так получилось и поэтому трудностей небыло, уход там прекрасный не тревожтесь, да и по времени там долго не лежат мы 4 дня были, когда шла операция мы с мужем ухали в гости и я не очень заганялась и вам не советую))) шов ничем не мажут. если хотите можете мне написать в личку .
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
tatyanaKAS лично мне было удобно когда моя мама была с нами сразу после операции, подменяла меня, чтобы я могла привести себя в порядок, но у меня дочка просто без нас не могла и если ее оставить одну очень переживала, мы оперировались в июне, нам было без двух неделек годик. Я думаю это индивидуально. Насчет кресла не переживайте, я сама очень переживала и также все возможные телефоны искала, но вереница такси там огромная, так, что доберетесь без проблем.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
tatyanaKAS
Точную дату операции обычно назначают после обследования. На обследование уходит у всех по-разному, у кого-то 2 дня, у кого-то неделя. С ребенком можно остаться в палате на ночь, дают раскладушки, так же можете в комнате родителей переночевать (в клинике).... После операции к ребенку впускают в реанимацию с 10 до 20.00.
Вы не переживайте, там с детками как с бриллиантовыми носятся!!! ! ))))
Одежду малышу дают в клинике свою, то есть больничную)))..... но можете принести и свою.

Мою девочку оперировали когда ей было полтора месяца. У нее горбик остался, но прошло три месяца после операции и горбик заметно уменьшился. Со слов Оврутского С. Б. что горбик в боольших случаях становится практически незаметным.

Теперь вот собираемся на обследование повторное.

Пусть Бог облегчит для Вас эту поездку и сохранит малыша наилучшим образом!!! ! :l1:
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Dream, Dini, огромное спасибо за ответы и за моральную поддержку!!!
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Извините, если не по теме, можно вопрос? Как думаете с диагнозом ДМПП, ДМЖП, 0,6 см, ОАП 0,2 см. Моему малышу всего 3 месяца. Лучше ехать в Берлин? Мы из Казахстана. С каким диагнозом вы решили оперироваться в Берлине. Нам сказали не замедлительно оперироваться, а я не знаю что делать, с Москвы говорят опер-ть с 6 мес.
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Chanel, такой диагноз можно оперировать и в России и в Казахстане, но вопрос в другом.
"Где лучше?!"
Каждая мать хочет для своего ребенка лучшее, особенно если это связано со здоровьем малыша и уж тем более с сердцем!
В России и в Казахстане могут лечить такие пороки, может быть даже и тактика лечения одинакова с Германией, но процесс восстановления, реабилитации все таки в Германии намного выше чем в постсоветских старанах.
Но и цена сильно разнится........ но думаю что.... когда речь идет о здоровье малыша, о его жизни.... то стоимость не вариант для раздумий....... :)
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012

Dini написал:
[q]
Каждая мать хочет для своего ребенка лучшее, особенно если это связано со здоровьем малыша и уж тем более с сердцем!
[/q]

В точку! Я в отчаянии, не знаю... будто в тумане...
Если не секрет можно цены и сколько денег понадобится на всего?
Dini
Участник


Откуда: Респубилка Казахстан
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Ну стоимость выставлять не в моей компетенции :biggrin: ...... а адрес к кому обратиться дать могу :)
ovroutski@DHZB.de - Оврутский Станислав Борисович. Заведующий детским отделением кардиоцентра в Берлине.
Можете ему расписать Вашу ситацию и задать все интересующие Вас вопросы и по стоимости и по срокам.
Я очень понимаю Ваше состояние сейчас, сама полгода назад была в такой же..... но нужно держаться!!! Стараться всеми усилиями, надеяться и верить! Все будет хорошо!!! :l1:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]Dini[/b] полностью согласна и присоединяюсь.
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012

Dini написал:
[q]
Я очень понимаю Ваше состояние сейчас, сама полгода назад была в такой же..... но нужно держаться!!! Стараться всеми усилиями, надеяться и верить! Все будет хорошо!!!
[/q]


Спасибо большое!
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
:m5:
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Девочки привет! :s3: Скажите, а когда заполняешь бланк заказа, где поле "Фамилия и имя"- написать свою или ребенка, которому нужна операция???? Очкую!!! :13:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Ой, я даже и не помню, но думаю, что писала дочку, т.к. пациент она была
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Девочки, всем привет! Я еще тут новенькая подскажите, пожалуйста!!! Решили ехать в Берлин, к Овруцкому. Они нам прислали счет за лечение, еще написали что туда входит 20 дней бесплатное проживание. Это значит в клинике бесплатные палаты для родителей или другое? А если вдруг нам понадобится задержаться по каким то причинам больше 20 ти дней, за остальные дни сколько уходит денег в день, придется нам самим искать отель??? Есть кто летал с Алматы, какой маршрут выбирали? Чтоб время на пересадку не долгим был... С грудничком как перенесли полет, как ребенок себя вел? Билет брали только в одну сторону или туда и обратно??? Еще грязные вещи ребенку там можно постирать или взять много вещей, чтоб хватило? Что еще вы брали собой туда? Можно взять свои памперсы, мы пользуемся японскими откуда я там их буду искать? Еще где-то читала (не помню где), что у многих молоко пропадало... неужели это неизбежно... неужели никак нельзя сохранить молоко??? После операции ребенка грудью кормили??? Сразу разрешают кормить? Извините, у меня много вопросов... я не знаю у кого спросить... только этот форум мне помогает... уже месяц я забыла про сон.... как уложу сына спать, сама до утра читаю читаю форум, сижу и реву... ну вы же меня понимаете?!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
привет, я ездила с грудным ребенком, в клинике все есть для малышей , и молоко у меня не пропало, до сих пор хомячим))) есть открытая тема , в клинику с грудничком, у самой куча вопросов было вот и открыла )) можешь туда переместиться .
а реветь то зачем???? реветь не надо )))
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки, собираемся в Берлин на следующе неделе с 2,5- месячной малышкой. Будем жить в Смарте. У меня несколько абсолютно "бытовых" вопросов. Посоветуйте, пожалуйста, целесообразно брать с собой стерилизатор (в настоящее время питаемся сцеженным грудным молоком), утюг (в номере сказали нет) или проще там купить? Уж больно огромный чемодан набирается, но и деньги в Берлине сильно тратить не хочется, и так все в долгах((. Также кто был в Смарте, подскажите пожалуйста, дают ли там постель и полотенца для малыша, или это лучше брать с собой? Еще вопрос: в Смарте стирка и сушка платные, а тут на форуме некоторые писали, что в Рональд стирать ходили. То есть туда пускают посторонних "для постирушек"? Наверное нужно с кем-то подружиться из Рональда, чтобы пустили? :)).
И вопрос наверное не для данного раздела: если операция проходит успешно, Овруцкий разрешает кормить грудью после выписки на амбулаторное лечение, или все-таки нужно какое-то время поберечь сердечко от нагрузок (это я к вопросу о стерилизаторе :) )?
Ох, чем ближе операция, тем страшнее... Но я верю в лучшее и надеюсь на профессионализм немецких хирургов. Никуда не денешься, надо это пережить...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

tatyanaKAS написал:
[q]
кормить грудью после выписки на амбулаторное лечение, или все-таки нужно какое-то время поберечь сердечко от нагрузок
[/q]

Одновременно с нами были в реанимации Ира с Костиком. Так вот она уже на 3 день после операции кормила его грудью. Оперировали Тетраду Фалло.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
я для дочи брала достаточно одежды и в рональд мы не ходили , мне кажется стирки много не должно быть, ребенок в памперсе, а если по мелочи так и в смарте в душе можно, а если много ну заплатите два евро и стирайте сколько угодно, в СМАРТЕ есть полотенца и прекрасная пастель :), насчет кормешки дитя, как только ребенок сможет кормится грудью вам сразу можно будет это делать, я например и не спрашивала особо, на второй день моя принцесса смогла это сделать))) первые дни после операции нельзя, потому что у ребенка сил нет и врачи контролируют сколько сьела, я ее кормила сцеженым молоком.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки, большое спасибо за ответ!!!
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012

катя мазурова написал:
[q]
а реветь то зачем???? реветь не надо )))
[/q]


Как только представлю себе, что его забирают на операцию, наркоз, и т. д., у меня сердце кровью обливается...((((( последние время реветь то не получается, сразу становиться плохо, сердце сжимает и в глаза темнеет...
Успокаиваю себя тем, что после всех мучений нам станет лучше... Всевышний нам поможет!!!
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
катя мазурова скажите, как я поняла после операций не разрешают кормить грудью, через сколько дней разрешат кормить и пока ребенок находиться в реанимаций после операции, ведь можно кормить сцеженным молоком?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
будете кормить сцеженным молоком, сначала через зонд, потом из бутылки .
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Девочки здравствуйте!!! Посоветуйте по финансам - предположительно планируется нахождение с 2.5 летним ребенком в Берлине 25 дней (операция Росса).... сколько надо иметь с собой денег и на что обязательно? Спасибо.
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
мамапашиолеси, если все будет по плану, пробудете там около 3-х недель. Мы брали с собой деньги с запасом, но они не понадобились. Вам нужно будет питаться за свой счет(цены как в Москве). Проживание оплачивает клиника полностью. Лекарства нужно будет потом купить в Берлине. Плюс какие то личные расходы. Мы с собой брали как для посольства показывали сумму, истратили меньше намного.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Спасибо, скажите а Вы тоже на Росса были? Очень волнуюсь...
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Изначально летели да, но сделали пластику.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Здравствуйте! Скажите как нам быть с горшко, брать его с собой или купить там? И где это можно будет сделать в субботу вечером?
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Ничего не надо брать. здесь всё есть. Скажите только где жить будете.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Мы прилетаем 27. Наталья нам пока не сообщила где мы будем жить. Скажите а в ноябре там какая погода.? В какие нам куртки одеваться в зимнии или в осенних ехать?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

natysya091 написал:
[q]
Мы прилетаем 27
[/q]

какого месяца? мы тоже скоро летим
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
В октябре в следующую субботу вылетаем
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
natysya091
мы в ноябре
Chanel
Новичок

Откуда: Kazakhstan
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2012
Всем привет! Нам Наталия сказала, что в октябре не успеем, скорее всего в начале ноября будем там. Девочки, скажите у кого был диагноз ДМПП, ДМПП и ОАП, какую операцию делали все таки? так надеюсь на зондирование...
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Наверное лучше подстраховаться и одеться по зимнему.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие надо брать с собой документы? Свидетельство о рождении надо брать?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

natysya091 написал:
[q]
Свидетельство о рождении надо брать?
[/q]

НИКОГДА за 4 года -5 раз летали не спрашивали на таможне. Когда летели 1 раз, то я таааак переживала, что без Свидетельства не пропустят. Даже в окошке сказала-Девушка, я свидетельство забыла! Она говорит-Всё нормально. Я в ответ. -Да, а вдруг таможня не пропустит? Она засмеялась-мы и есть таможня, выпустим :s2: И после этого я не брала Свидетельство. А в этот раз спросили в Домодедово-где документы, подтверждающие, что это Ваш ребёнок??? Я оторопела. Говорю-никто никогда не спрашивал. А мне в ответ- а как вы докажете, что это Ваш ребёнок? Я говорю-ребёнок мой, документов нет. ( Я ни российский паспорт не взяла, ни свидетельство о рождении). Тогда он стал Яну спрашивать-как зовут, сколько лет, куда летит, кто я, как мои ФИО. Яна всё ответила так, как будто мы готовились :s2: Вот так, так что теперь буду всегда возить с собой свидетельство о рождении.
natysya091
Начинающий


Откуда: г. Клин
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
8 июля 2010
Лана Спасибо! Я тоже возьму, хоть она у меня в паспорте вписана. Мы первый раз летим за границу, как то страшно вдруг что то забудем.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Я всегда вожу все документы. Они же не 10 кг весят :s2:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
[b]koroleva[/b] Лен подскажи как погода в конце ноября в начале декабря? снег уже лежит?
Mама_Анюты
Новичок

Откуда: СПб
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Помогите пожалуйста, нужен список вещей ребенку в больницу. Что взять с собой? Ну и вообще чего бы не забыть в Германию, ведь на месяц едем?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
, в клинику ничего не нужно, берите по погоде обычно, как вы всегда собираете чемодан, там если что купите нарядов себе )) в клинике вас долго держать не будут )
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
, в клинику ничего не нужно, берите по погоде обычно, как вы всегда собираете чемодан, там если что купите нарядов себе )) в клинике вас долго держать не будут )
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
В больнице дают ВСЁ необходимое, до мелочи, так что ему туда ничего не надо. Если что и забудете, то там всё есть. Летали первый раз и прокляли все чемоданы которые припёрли с собой, только таскали их взад вперёд, один даже не открывали). Теперь только на легке!!! !!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
точно )) а мы всякой фигни последний раз накупили, что пришлось покупать чемодан, благо он нужен был) теперь с пустыми поедем, в любом случае шопинг будет )
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мила вы Питерские? если надо можешь мне позвонить )
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Второй раз спец. летели с пустым чемоданом, так как в феврале там были распродажи, обратно летели с полным.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Здравствуйте! Мы собираемся в Берлин на операцию 10.11. Ребенку 2 месяца, мы на ИВ, помогите советом, что можно в самолет, что с собой в больницу? У нас сначала обследование, а через 2 дня операция. Ребенок до операции будет с нами в Рональде или как? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, кто ездил с грудничком?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
в больницу не надо ничего, там все есть, а если хотите берите, сами по усмотрению, в самолет обычно, еду ребенку можно брать, нам всегда разрешают воду, или сок.
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Собираемся на операцию в Берлин через год.
Хотелось бы уточнить: Клиника полностью оплатит проживание мамы с ребенком (ребенку 10 лет) с даты обследования до даты окончательной выписки? И где именно (в какой гостинице) поселят маму с ребенком – это они сами решают?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, подскажите, пожалуйста, нам прислали счет на обследование, мы его оплатили и клиника теперь определяется с датой нашего обследования. Мы хотим лететь втроем: дочка, я и муж- одной-то мне страшно в чужой стране. Нам надо приглашение на троих. Им надо об этом сообщить что бы они прислали на всю семью приглашение? Лучше позвонить или по почте?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да вам надо им сообщить письменно. Звонком можно продублировать. Вам надо выслать все паспортные данные, загран паспортов всех членов вашей семьи кто поедет в Германию.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
мот это уже потом когда они с датой определятся или заранее?
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Добрый вечер. Когда они определяться с датой они вам напишут и попросят сканы паспортов всех кто собираетсч приехать, потом вам пришлют приглашение указав всех приезжаюших и условия проживания такое же вышлют в посольство, когда вы подтвердите что сможете приехать на назначенную дату они вышлют бронь гостиницы (если по договору это за их счёт, а если нет то бронируете сами ), с этим приглашением и необходимыми документами вы оформляете визу.
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
LaBoule .. Посмотрите как у вас прописано в договоре, обычно в пакет входит оплата с момента приезда до выписки ребенка +до 10 дней в амбулансе, но неболее 27 дней в общем.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Мы тоже планируем в начале декабря подскажите нужно приехать именнов день указанный в приглашении или раньше. и ещё вопрос малышу 3 мес. меня тоже положат с ним?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, вы можете все выслать заранее. Юлия31, вы можете приехать раньше, чем указано в приглашении. В Берлине, как бы вместе не кладут маму с малышом официально. Немцы считают, что они делают все сами, как надо. Но на деле, днем мама всегда с ребенком, никто не возражает. Ночью можно тоже остаться если есть свободная кровать, многие умудряются спать в игровой комнате. Но еще есть отдельные палаты, там мамы с детками остаются.
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Спасибо, salima. У нас еще нет пока никакого договора - это я заранее прицеливаюсь на будущее, чтобы все рассчитать заранее и минимизировать расходы.

Еще вопросики:
1) Могут ли в клинике назначить дату операции еще до того, как им будут перечислены деньги на эту операцию?
2) На своем сайте (вот здесь - {......... } они пишут: "Наша клиника принимает иностранных пациентов только на условии полной предоплаты лечения." Это действительно так или, может быть, что-то уже поменялось или это не "совсем строгое" правило?
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Тогда посоветуйте пожалуйста есть ли смысл выезжать раньше?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, спасибо за ответы. Теперь что-то в моем мозгу прояснилось. А-то совсем каша была.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
А вот у меня всё равно каша((( Германия написала что готова принять нас в начале декабря, т. е. осталось две недели а они ещё с датой не определились и соответственно приглашения нет. я почитала что визы могут и 4 месяца делать, а если нам операцию назначат на начало декабря то тогда как? и визу ведь без приглашения не сделать? и ещё будьте добры проконсультируйте если едем вместе с мужем, то может ли он съездить в Москву для оформления и получения виз без меня? малыша не с кем оставить((((
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Юля31, я не поняла. Вас готовы принять уже через две недели, а у вас нет ни даты, ни приглашения, ни билетов, ни брони отеля?!?! А когда же вы все это собираетесь делать?! Надо срочно звонить девочкам в секретариат, узнавать все конкретно... Знаю много случаев, когда в Москву приезжал только муж и сдавал документы на визу для всех. Удачи вам!
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Юля31, а кто и когда вам написал, что готов принять вас в начале декабря? Если, скажем, вы переписывались с ними летом и до сих пор ждете назначения даты, то "это есть очень нехорошо". По своему опыту могу сказать, что их нужно теребить постоянно и постоянно напоминать о себе. Забудьте легенды о хваленой немецкой пунктуальности и аккуратности - мы только что вернулись с обследования у них, и во время взаимодействия с секретариатом Овруцкого случилось три "прокола" - их можно назвать мелкими, но они оставили весьма неприятное впечатление.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=LaBoule][/q]
Даа, как жалко, что все чаще приходится слышать именно такие отзывы....
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
LaBoule незачто всегда рада помочь:-), дату операции назначают после оплаты счетаи потом высылают приглашение ,сейчас даже обследования и консультации оплачиваешь заранее а потом приглашение высылают, стало немного строже.
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Salima, спасибо в очередной раз, но я спрашивал не о том - меня не интересует приглашение от клиники - я могу приехать и без него, имея шенгенскую мультивизу. Кстати, мы только неделю назад вернулись с обследования в Берлине, и я оплачивал обследование на месте, безо всякой предоплаты.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

LaBoule написал:
[q]
меня не интересует приглашение от клиники - я могу приехать и без него, имея шенгенскую мультивизу.
[/q]

А термин Вам уже назначили?
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
[q]
А термин Вам уже назначили?
[/q]


А что такое "термин"?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
дата и время, когда врачи могут Вас принять. Этот медицинский центр не работает по принципу- пришёл, оплатил и тут же приём врача. Даты и время приёма расписываются заранее. И могут быть на несколько мес. вперёд.
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
[q]
дата и время, когда врачи могут Вас принять. Этот медицинский центр не работает по принципу- пришёл, оплатил и тут же приём врача. Даты и время приёма расписываются заранее. И могут быть на несколько мес. вперёд.
[/q]


Похоже, Вы не дочитали мое сообщение до конца :) - мы уже вернулись с обследования и, да, действительно, дата и время приема были назначены заранее, за несколько месяцев "до того". Кстати, с этим "термином" связан первый "прокол" Берлина. Непосредственно перед выездом я написал в секретариат:
На всякий случай лишний раз подтверждаю, что мы приедем на обследование 29 октября 2013 г. в 13 часов.
Они мне в ответ:
Подтверждаем дату обследования Дарии - 29.10 в 12 часов.
Я им:
Вы перенесли час обследования на 12 часов или это просто описка?
Они мне:
это время указано в актуальном плане амб. обследований. Мы действительно ранее сообщали Вам, что обследование запланировано в 13 часов, посокльку получили эту информацию из амб. отделения. Вероятно, обследование перенесли на час ранньше, но не оповоестили нас об этом. Благодарим Вас за внимательность и надеемся, что у Вас не возникне проблем в связи с переносом времени.

ПРИМЕЧАНИЕ. Процитировано дословно. Вся пунктуация и орфография сохранены :)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Надеюсь, все прошло хорошо?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, еще вопросик. У Наталье, в процессе разговора, проскользнула дата 31 января, но еще не совсем точно. Когда нам лучше начать заниматься визами? В декабре или в январе, но в январе почти полмесяца - праздники?
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
[q]
Надеюсь, все прошло хорошо?
[/q]

Да, хорошо, если не считать того, что нас промурыжили с 12 до 16 часов (тогда как все процедуры обследования в общей сложности шли не более 1 часа), а затем в 16 часов сказали: "К сожалению, доктор Овруцкий уже ушел. Приходите завтра к 16 часам - ну не точно к 16 часам, возможно, чуть пораньше, у него завтра будет много пациентов."
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

LaBoule написал:
[q]
Приходите завтра к 16 часам - ну не точно к 16 часам, возможно, чуть пораньше, у него завтра будет много пациентов."
[/q]


LaBoule написал:
[q]
[/q]

вот очень интересно, Овруцкий нам написал, что все обследование займет не более двух часов, а у вас получается, что вы еще и на следующий день приходили.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
У нас оплата должна пройти на этой неделе, а до этого в октябре они нам писали что готовы принять в декабре. Нашу операцию обещал оплатить фонд и 30октября выслал в Берлин контракт на подпись. Контракт только подписали через три недели и в итоге прислали с неверной датой, теперь отправили обратно и я с ума сойду если это опять затянется. Подскажите если есть приглашение от клиники то сколько делать визу?
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
[q]
вот очень интересно, Овруцкий нам написал, что все обследование займет не более двух часов, а у вас получается, что вы еще и на следующий день приходили.
[/q]


Да, "в идеале" или "в теории" на всё (включая заключительную беседу с врачом) должно уйти не более 2 часов, но у нас на практике вышло 4 часа в один день (все обследования) + 40 минут на следующий день (беседа с врачом). Возможно, это нам "очень повезло", но какая-то дезорганизация всё же наблюдается, так что не думаете, что вас уже ждут с распростертыми объятьями к назначенному часу. Судите сами: мы пришли ровно в назначенное время - 12 часов - затем полчаса просто ждали, когда к нам выйдет кто-нибудь из секретариата Овруцкого. После заполнения документов и оплаты пакетов обследования представительница секретариата Овруцкого повела нас на обследование в другое крыло. Когда мы туда пришли, она спросила: "У вас на сегодня еще что-нибудь запланировано, кроме обследования?". Мы переглянулись и ответили: " А у нас вообще ничего больше нет, мы приехали только на обследование." Она: "Ой, я почему-то решила, что вы приехали на операцию. Мы не туда пришли" - и мы пошли назад, снова через регистратуру в другое крыло... список таких "проколов" я могу еще продолжить...

Но все же, в целом, несмотря на эти досадные "проколы", чувствуешь к себе другое отношение, чем в наших советско-российских медучреждениях: гораздо более "дружественное", к тебе относятся как человеку, не как не некому "безликому винтику" системы. А Овруцкий Станислав Борисович - сама доброжелательность: готов бесконечно отвечать на ваши вопросы и заряжает вас своим оптимизмом. С ним очень приятно разговаривать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
LaBoule, сейчас практически у всех так и бывает, как вы описали. Это уже норма :sorry:
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
знакомая песня. у нас меньше 3 х часов не получалось.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Обследование занимает по времени 1-2 часа, Овруцкий часто приходит в 15 часов (так у нас было в последний раз) не очень удобно нам обследование назначили с 9 утра, все быстро прошло, решили до 15 погулять опоздали к 15 (Овруцкий ушел пришлось на следующий день приезжать
lera130686
Новичок

Откуда: Тульская область, город Донской
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2013
Подскажите, пожалуйста. Хотим отправить документы для консультации в больницу Святого Августина. Может кто был там. Помогите, какие документы и как отправить
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Девочки, давайте не будем так строго судить берлинский секретариат! ну бывают "проколы" но они же тоже люди, а в человеческих условиях можно и подождать! мы тоже в последний раз прошли все за 1,5 часа, а потом к 15 на беседу с Овруцким, но он один, а нас таких сотни. лично нас ожидание в амбулансе не напрягает, я ребенка потом вообще не могла из игровой вытащить, это ж не в обшарпанной больнице в коридоре без стульев стоять часами пока тебя примут "по талону электронной очереди", когда твое время давно прошло и еще не приняли тех, кто раньше! главное, чтоб в берлине наших деток лечили хорошо, а организационные проколы мы простим.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Я тут почитала и поняла, что все почти беседуют с Овруцким после обследования. А когда мы были в прошлом году на первом послеоперационном обследовании и нас посмотрела совершенно незнакомая врач, переводчица даже и не заикнулась о встрече с Овруцким перевела слова докторши и всё, я потом уже из дома с ним списывалась через электронку. Вообщем хочу знать, как побеседовать с доктором Овруцким, после обследования, ведь мы летим туда через полстраны.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
вы можете прегласить доктора Овруцкого через переводчика и он придет к вам на амбуланс. Или вы сами зайдите в отделение ВПС Н4, его можно там увидеть и переговорить.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Спасибо. так я и сделаю.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Вы сразу требуйте Овруцкого, вам скажут, когда он сможет побеседовать. С нами допустим было так: доктор на амбулансе посмотрела, мне перевели и она при мне же отзвонилась Овруцкому. притом все говорят и он сам, что все узи потом в записи смотрит. к назначенному времени человек 5 собралось, он пришел и к каждому подошел все рассказал, ответил на все вопросы.
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Очень хорошо, спасибо за совет, сразу у переводчика про, Овруцкого спрошу.
Эдита
Начинающий


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 48

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2013
Всем доброго дня! Подскажите пож -ста по поездке в Берлин:
запланировано поступление в клинику 10 февраля, зондирование назначено 11 февраля, хочу купить билеты прилет в Берлин 9 февраля, а вылет не знаю, билеты с открытой датой очень дорогие.
В счете было написано что оплачено проживание 10 дней, как вы думаете находится все 10 дней там или улетать раньше?
Мы прилетаем в воскресение, возможно ли купить еду, если магазины не работают?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Эдита, если вы не на операцию летите, то покупайте обратный билет на любую удобную дату, Дней 6-7 нормально будет Еду можно купить в кафешках навынос, шаурму всякую, в теме про магазины Берлина я выкладывала работающие по выходным, но они далеко от клиники, в районе ЗОО есть один. В метро магазины есть работающие.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Нам зондирование переносили 3 раза. Сутки в клинике и через 2 суток на контроль в амбуланс. Если всё ОК, то можно домой...

Магазин есть возле клиники на углу Фёрер штрассе и Амрумер штрассе...( в названии улиц могу ошибаться) Этот магазин прямо напротив метро Амрумерштрассе.... Он не большой, но покушать чего-нибудь купить можно...
Elmira-Omsk
Почетный участник


Откуда: Omsk
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да хороший магазинчик у метро Амрумер, он нас спас от голода в воскресенье. А вот Ульрих около Zoologishen Gardens мы не нашли в воскресенье хотя были в зоопарке и в аквариуме и почти 3 стороны прошли по периметру, надо бы точный адрес, чтоб найти по карте. Но вот наши соседи. которые в Берлине уже 3 месяца в нем закупились в воскресенье.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Elmira-Omsk написал:
[q]
надо бы точный адрес,
[/q]

Делов том, что в теме Магазины Берлина я давала писала об этом магазине и давала ссылку на сайт этих магазинов в Берлине. Там есть вся информация. Ну не писать же постоянно об этом.
LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
Вопрос к тем, что УЖЕ ОПЕРИРОВАЛСЯ в Берлине

Скажите, пожалуйста, как происходит сам процесс? У меня сейчас такое представление об этом:

Приезжаем к дате, назначенной Берлином. В эту дату происходит обследование перед операцией. Затем назначают операцию через несколько дней, возможно, раньше, но в течение недели (как максимум).
После операции ребенка переводят в реанимацию. На следующий день переводят в обычный стационар, где к нему может присоединиться мама (в случае, если положат в отдельную палату с местом для мамы?).
В стационаре ребенок находится примерно неделю. Если все в порядке, переводят в "амбулаторный режим". По моим представлениям, это мы живем где-то в гостинице и ежедневно приходим в больницу на осмотры/обследования/процедуры (верно?)
Затем примерно еще через неделю выписывают "окончательно". На всё (от поступления до выписки) должно уйти примерно три недели.

Скорректируйте, пожалуйста, если я в чем-то неправ или неточен.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
желаю Вам именно такого графика, но так как разговор у нас обобщенный и будут читать родители детей
с разными диагнозами, то немного уточню из своего опыта:

LaBoule написал:
[q]
В эту дату происходит обследование перед операцией
[/q]

если сюда не входит зондирование или какие тесты

LaBoule написал:
[q]
На следующий день переводят в обычный стационар
[/q]

зависит от порока, проведенной операции и возможных сопутствующих осложнений,
бывает сразу предупреждают о нескольких днях в реанимации, бывает присоединяется что-нибудь и
тогда реанимация растягивается на десятки дней

LaBoule написал:
[q]
может присоединиться мама (в случае, если положат в отдельную палату с местом для мамы?).
[/q]

мама и папа могут находиться с ребенком в отделении в любом случае примерно с 8 до 21 ч, и один может остаться на ночь в комнате для родителей

LaBoule написал:
[q]
В стационаре ребенок находится примерно неделю
[/q]

так же возможны варианты от 5 дней и до ....

LaBoule написал:
[q]
мы живем где-то в гостинице и ежедневно приходим в больницу
[/q]

проверки обычно через 1 - 2 дня и более

LaBoule написал:
[q]
На всё (от поступления до выписки) должно уйти примерно три недели.
[/q]

у кого уходит от 10 дней, а кто сам не торопится уезжать [ я бы в берлине жить осталась только из-за близости клиники и Овруцкого]
в организационных вопросах многое зависит от медсестер, одни ставят маме раскладушку в палате с 4 детьми, а другие и при свободных площадях норовят выпроводить в отель, у нас было и так и так



LaBoule
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
o1122
Спасибо большое. Конечно, продолжительность всех этапов зависит от конкретного случая. Главное, что Вы подтвердили схему:
обследование - операция - реанимация - стационарный режим - амбулаторный режим - окончательная выписка
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

LaBoule написал:
[q]
продолжительность всех этапов зависит от конкретного случая
[/q]

мне показалось важным уточнить именно это, а то чья -нибудь мама прочитает :

LaBoule написал:
[q]
переводят в реанимацию. На следующий день переводят в обычный стационар,
[/q]

а у них не так, повод для паники так легко находится.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Добрый день всем!
Девочки может скажите пожалуйста в какую страховую компанию обратиться? чтоб подешевле было)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5