Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Собираемся в Берлин

 

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем Полезная информация для тех, кто собирается ехать на лечение в Германию. Общие вопросы по поездке в Берлин Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Собираемся в Берлин

Про подготовку к поездке в Берлин, делимся опытом, предлагаем, обсуждаем

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
там примут документы для посольства,. что вы подразумеваете под "помогут оформить"?
[/q]

помогут, я имею ввиду то, что есть определенный список для оформления, НО как написано на сайте посольства - они могут запросить чтото дополнительно. я планирую вылететь в москву 6 июля, а в берлин 10-11июля. поэтому за допол. документами у меня не будет ни времени, ни возможности возвращаться домой. поэтому сервисно-визовый центр должен в моем случае помочь мне заранее максимально дома помочь собраться. а по крайней мере это так понимаю.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Irylen][/q]
Севрисно-визовой центр никому ни в чем не помогает. Он служит посредником между нами и посольством. Просто забирает пакет документов и отвозит их в посольство, а потом забирает и выдает нам паспорта с визами (или без них). У них существует определенный и совершенно четкий список документов, необходимый для подачи, согласно которому они принимают (или не принимают, если документов не хватает) пакет документов. Если уже были в паспорте визы медицинские, они могут пойти на какую-нибудь уступку, как было у нас. На их сайте в списке документов не была указана справка из школы ребенка, мы ее не привезли, конечно. Сначала сотрудник не хотел принимать документы из-за этого, потом уболтала его и то, только посмотрев, что у нас уже была медицинская виза в Германию. он принял документы. Так что, надо штудировать сайт визового центра, четко и внимательно собирать все документы, брать как можно больше всего, пусть лучше вернут ненужное, если есть вопросы, писать им и спрашивать (я писала в консульский отдел самого посольства вопросы). Мне отвечали и я даже распечатывала их ответы на случай возникновения вопросов на месте. Помочь нам можем только мы сами.

Удачи вам во всем!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Dushechka написал:
[q]
Так что, надо штудировать сайт визового центра, четко и внимательно собирать все документы, брать как можно больше всего, пусть лучше вернут ненужное,
[/q]

и здесь спрашивайте.
например, ещё обязательно возьмите св-во о браке и св-во о рождении старшего ребенка, хоть они остаются дома., будут залогом вашего возвращения..
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да здесь-то, безусловно, надо все спрашивать. Но, вот ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении старших детей у меня ни разу не спрашивали. Их там в списке даже намеком не присутствует. Но, как я уже написала, лучше взять все, пусть даже вернут половину за ненадобностью. Я же не говорила, чтобы вы игнорировали Форум, просто у вас очень непростая ситуация, поэтому и посоветовала как можно больше информации получить из официальных источников, даже распечатать их ответы, чтобы уж наверняка.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Dushechka написал:
[q]
На их сайте в списке документов не была указана справка из школы ребенка, мы ее не привезли, конечно. Сначала сотрудник не хотел принимать документы из-за этого, потом уболтала его и то, только посмотрев, что у нас уже была медицинская виза в Германию. он принял документы.
[/q]


вот поэтому я и хочу заранее обсудить с визовым центром все нюансы.


Dushechka написал:
[q]
собирать все документы, брать как можно больше всего,
[/q]

как можно знать что может пригодится а что нет? может чтото в оригиналах надо, а чтото в копиях.
Например у дочки свид. о рождении украинского образца. я подозреваю, что надо сделать нотариальный перевод. Но вдруг не надо? зачем я тогда буду тратить 900 рублей? У меня и так денег впритык.....
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Подскажите, мы собираемся лететь в Берлин ( 3 взрослых и 2 ребенка1,5 лет). какая сумма должна быть на счету для визы? Может ли быть счет оформлен на одного человека из группы или каждому надо открыть счет? я слышала, что если у детей оформлена инвалидность, то есть какие-то льготы по оплате визивого сбора...., так ли это?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
На счету должно быть по 50 евро на человека в сутки. То есть вам надо 250 евро в день для визового центра. На ребенка-инвалида и одного сопровождающего не берется сбор.
Справка может быть на одно лицо, но тогда он пишет спонсорское письмо в свободной форме, что он будет выступать спонсором в такой то поездке такому то человеку в такое то в время в такую то страну
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Dushechka написал:
[q]
Но, вот ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении старших детей у меня ни разу не спрашивали. Их там в списке даже намеком не присутствует.
[/q]

это опыт форумский.... конечно не у всех спрашивают, но вот что точно :

Dushechka написал:
[q]
лучше взять все, пусть даже вернут половину за ненадобностью.
[/q]



Irylen написал:
[q]
Например у дочки свид. о рождении украинского образца. я подозреваю, что надо сделать нотариальный перевод. Но вдруг не надо? зачем я тогда буду тратить 900 рублей? У меня и так денег впритык....
[/q]

если от справок, не указанных на сайте можно как-то обойтись (напирать что не указаны на сайте в списке документов), то уж это важный документ, и гадать я бы не стала, я бы перевела.., тем более вы и по времени ограничены, чтобы доносить документы , .. или уж запаслась бы распечатанным ответом о ненадобности перевода из посольства ( как душечка советует, )
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

mama Artema написал:
[q]
Справка может быть на одно лицо, но тогда он пишет спонсорское письмо в свободной форме, что он будет выступать спонсором в такой то поездке такому то человеку в такое то в время в такую то страну
[/q]

вот пример, кстати, у кого-то просят письмо спонсорское, а я д/х, деньги на имя мужа и мы не писали.... пока во всяком случае.... не угадаешь с ними...
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо за ответ. Вот еще вопрос. у нас у одного ребенка намечено зондирования и у второго зондирование, но под вопросом еще операция. Срок поездки нам секретариат Овруцкого определит или надо как-то самим ориентироваться? обратные билеты надо сразу для визы покупать (ведь точно неизвестно, как получится)?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Irylen, вот как-то тяжело с вами общаться. Разве я не написала, что вот именно в вашем случае (ситуация действительно сложная) просто советую вам больше общаться непосредственно с визовым центром?! А лучше даже с посольством, с консульским отделом и с клиникой совместно. Вот я бы попросила клинику выслать в адрес посольства не просто копию приглашения, а добавить несколько строк о срочности и необходимости и просьбе помочь... Вот я бы сделала так. В Германии сейчас тоже понимают всю сложность ситуации с Крымом. А вот спонсорского письма в немецком посольстве ни разу не просили, в других посольствах на шенген спрашивали, а здесь нет.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]

как можно знать что может пригодится а что нет?
[/q]

Ирина, вы посмотрите на сайте посольства, спишитесь с ними, а на форуме мы расскажем о практике по сдаче доков.... вот уже несколько документов, не указанных в списке, но интересующих посольство Вам обозначили...
Может девочки-москвички ещё что подскажут... куда лучше обращаться÷ в посольство или визовый центр, например...
очень хочется чтобы Вы успели вовремя в берлин
Amina
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2014
Добрый день всем! Хочу сказать, что мы недавно сдавали документы на визы в Ростове и если у вас в приглашении указано, что все фин. вопросы и с проживанием улажено, то 50 евро с человека не обязательно. Сумма на ваше усмотрение.
Amina
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2014
Может ли быть счет оформлен на одного человека из группы или каждому надо открыть счет?

Достаточно одного фин. документа на всех.

Ребенок инвалид и один сопровождающий бесплатно, а у нас еще и папа бесплатно, т.к он инвалид 3гр.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
Может девочки-москвички ещё что подскажут... куда лучше обращаться
[/q]


Dushechka написал:
[q]
Irylen, вот как-то тяжело с вами общаться.
[/q]

Вы меня простите, если я кого-то обидела - я на самом деле очень вам всем благодарна, что вы тратите свое время и помогаете тем, кто едет первый раз!!!
Но у меня ситуация это вообще .... не знаю какое слово подобрать.
Я 6 недель получала росс. паспорт(сначала забыли штамп прописки поставить, потом потеряли), потом ездила в Анапу и Краснодар за загран паспортом. Во вторник поеду уже забирать.
А теперь мне заявили, что жители Крыма не зависимо от гражданства должны получать визу только в Киеве!!!! И опять у меня всё по кругу, так как укр. загранника у меня тоже нет..........
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
что жители Крыма не зависимо от гражданства должны получать визу только в Киеве!!!! И опять у меня всё по кругу, так как укр. загранника у меня тоже нет.....
[/q]

Ну и дурдом, это кто сказал про визу? Это официальная информация? Вы в посольство писали..? Интересно так сделано .. ведь московское посольство выдает визы гражданам других государств, в том числе и украинцам, находящимся на территории РФ, а теперь, видимо, внесли какие-то поправки к этому? Вы напишите письмо самому послу, на сайте есть адрес.. больше ничего не придумывается, только писать и обосновывать поездку.. и в клинику напишите с просьбой помочь с визой, может они со своей стороны зайдут...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
https://germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/kontakt/0-kontakt-moskau.html?verteiler=3655726
вот для электроного обращения на сайте, можно еще просто на электронку им написать
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Irylen, да Господь с Вами, никто и не думает обижаться ни на что. Просто я знаю, что гражданам Крыма визы шенгенские выдают только в Киеве. К сожалению, Евросоюз не признает присоединения Крыма к России, а значит и считает этот регион территорией Украины. Отсюда и следует, что оформлять визы они могут только в Киеве. Эта информация уже давно известна. Именно поэтому я и писала вам, только для того, чтобы вы не тратили зря времени на чтение форумских советов. Нет-нет, здесь, безусловно, все очень опытные и очень много знают, дают большое количество мудрых советов (сама когда-то штудировала каждую фразу перед первой поездкой и мучила всех вопросами). Просто у вас совсем неординарный случай. Никогда и никто еще не сталкивался с таким положением дел только потому, что такого прецендента не существовало. Именно поэтому я вам и посоветовала постараться связать как-то клинику и посольство. Попросить девочек из секретариата клиники написать в посольство не просто приглашение, а что-то дописать, типа очень срочно, крайне необходимо, просьбу помочь.... Хотя, боюсь, немцы и после этого могут не пойти на это. Видите, санкции все расширяются. Требуется время, чтобы все устаканилось. А у вас этого времени нет. Поэтому, я уверена, что помочь вам может толко тесная связь с секретариатом клиники и непосредственно посольством. Я даже думаю, что вам лучше в посольстве сдавать документы, если они согласятся пойти навстречу рекомендациям из клиники. Потому как в визовом центре все работают как роботы - берут в руки список и по нему строго принимают документы. По своему опыту скажу, сови острые вопросы в прошлом году я решала только позвонив в секретариат, как-то после писем долго приходилось ждать, не было понятно, делается ли что-то. А я звонила и старалась решить вопрос.

Я желаю вам огромной удачи в решении очень сложного вопроса с визами. Ребятенку здоровья! Вам сил и терпения!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
Вам действительно не за что извиняться, в такой ситуации, как ваша, будешь искать и спрашивать повсюду, пусть здесь нет таких описанных проблем, но никогда не знаешь кто читает и не пишет, может с кем было и вам ответят на форуме или в личку, а может вы потом кому посоветуете из своего опыта, дай Бог, положительного..
пишите в посольство и клинику, у вас такой вариант лечения ребенка возможен., вся жизнь ее от этого в дальнейшем зависит, настолько разным может быть итог лечения у нас и в германии.. пишите, звоните, и не по разу можно, лишь бы помогли... Удачи!

Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте! Собираемся в Берлин с двумя малышами. У одного вообще нет прививок АКДС и т. д. (Только в роддоме ставили и манту), у второго -2 курса акдс. Нужны ли прививочные сертификаты туда?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Не нужны сертификаты, если там не собираетесь ставить
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо за ответ. У меня вот еще какой вопрос. Мы поедем 2 ребенка, мама, папа и еше тетя моя. оба ребенка на лечение. Кому клиника оплатит проживание, в частности вопрос тетки моей камается?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Екатерина Анатольевна написал:
[q]
[/q]

Екатерина, у вас же два счета на мальчиков? Вот и получается, что по одному сопровождающему на ребенка.
kennen
Новичок

Откуда: Берлин
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
2 апр. 2012
Наша компания также может помочь в открытии счета в банке и покупке недвижимости в Берлине.
Однокомнатная квартира от 38000 евро.
Контакты:
n-polyakova@ kennengmbh.com
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Добрый день! Девочки у меня загвоздка! Я хочу поехать в Киев забрать уже готовый загран. паспорт и в тот же день подать документы на визу. Чтоб не ездить из Симферополя два раза. Чтоб подготовить документы на визу я обратилась к "посреднику". Но тот для начала работы просит или загранник или приглашение от клиники. Загранник понятно еще не готов, а приглашение будет, когда я отправлю скан загранника в клинику.
Посредник не хочет ничинать работать, так как говорит, что неизвестно как и что вам напишет в приглашении клинка. И говорит, что клиника может прислать черновик приглашения. Но клиника пишет что не уполномочена заниматься черновиками, так как там нет инфо по документам для визы.

А я думала, что в приглашении указано, что 1. лечение уже оплачено. 2. будет предоставлена гостиница бесплатная при клинике. и что-то там еще.

Вопрос у меня такой, кто ездил именно в Немецкий Сердечный Центр Берлина КАК У ВАС ВЫГЛЯДЕЛО ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ КЛИНИКИ???
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Irylen в приглашении указывают ваше Ф. И.О. и номер паспорта. Это же приглашение у вас могут попрасить на паспортном контроле и сравнить паспортные данные...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

SvetlanaV написал:
[q]
в приглашении указывают ваше Ф. И.О. и номер паспорта
[/q]

что и больше ничего? а проживание и то что оплачено лечение?
SvetlanaV, вы в Берлинский центр ездили?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Пишут и то, что лечение оплачено, и то, что предоставляется проживание. Также указываются даты приема в клинике и просьба сделать визу на определенное количество дней.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зачем вам нужен посредник? Поверьте, ничего сложного в процессе оформления визы нет.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Ольга написал:
[q]
Зачем вам нужен посредник? Поверьте, ничего сложного в процессе оформления визы нет.
[/q]

Может ничего страшного и нет, но по непроверенным данным, лично я смогу записаться не раньше второй половины августа. У нас госпитализация на 3 августа.
И потом, у меня в каждом пункте документов на визу куча вопросов. Я же из Крыма! У нас сейчас половина еще украинского, половина российского!! В каком банке мне счет открывать, у какого нотариуса брать разрешение на выезд ребенка, нужна ли и какая справка из налоговой если я в отпуске по уходу за ребенком и т. д.!!! Например сегодня из разговора с посредником я узнала, что от нотариуса должно обязательно быть разрешение от обоих родителей (на одном бланке можно) на выезд ребенка. Сказал, что только одном банке в Киеве есть договор с посольством о заморозке денег до даты открытия визы (так как у меня нет движения по счетам). Очень много мелких нюансов, в которых можно запнуться и ездить в Киев туда-сюда много раз. А это и деньги, и сезон сейчас в Крыму. Не смотря на то, что Крым оказался в таможенной зоне - уже 1 миллион туристов посетили наш полуостров с начала года!
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Девочки, у меня вопрос по авиабилетам. При покупке надо предъявлять загран. паспорт или можно по внутреннему купить? И что предъявлять на ребенка?

И еще. У нас госпитализация 4 августа. Но только один рейс летает из Киева в Берлин, который прилетает скажем к обеду. Я уже связалась с клиникой, они сказали, что надо тогда прилететь за день.
А обратно? У нас госпитализация 27 дней. Тогда надо брать обратный на 30 августа? А ближе к этой дате менять при необходимости? Сколько можно потерять при обмене билетов? Или сразу брать +2-3 дня?
Как вообще клиника пишет в приглашении - точные даты приезда-отъезда или с учетом +- пару дней?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Прилететь туда конечно лучше раньше на денёк, мы после перелёта отсыпались, там взрослые с ног падали, не говоря уже о детях. А обратный лучше брать на более позднюю дату и по мере надобности обменять на ту дату которая вам будет нужна, чем взять прям в притык, а окажется вам надо больше будет времени и менять билет опять на неопределённое время, мы вообще брали билеты туда обратно по визе у нас виза на 3 месяца была и билеты такие были, за изменение даты вылета платили 50 евро, чем ближе к дате вылета делаешь замену тем она обходиться дороже. В нашем приглашении было рекомендована виза на 90 дней госпитализация была на 5 июля, а визу мы открыли с 4 июля на 90 дней. Как то так).
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Билеты покупать по загранпаспортам на ребёнка отдельный или загран родителя в который он вписан.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
redhalk спасибо большое!
Но из-за того что я не знаю как выглядит приглашение, мне не понятен один момент:
если у нас госпитализация с 4августа и 27 дней (по 30 августа), но уже в клиники мы обсудили что мы приедем 3 августа. то есть 28 дней. А визу я могу открыть и на большое количество дней или четко по количеству дней в приглашении??? Или надо просить клинику, чтобы они в приглашении писали что надо больше дней?


redhalk написал:
[q]
А обратный лучше брать на более позднюю дату и по мере надобности обменять на ту дату которая вам будет нужна, ....... за изменение даты вылета платили 50 евро, чем ближе к дате вылета делаешь замену тем она обходиться дороже.
[/q]
это очень хороший совет! Спасибо большое! Но опять не понятно - я прошу открыть визу в посольстве на определенное количество дней, и как клиника в приглашении напишет?
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Вообще мы визу брали уже после того как билеты купили и мед. страховку тоже делали на весь период билетов то есть на 90 дней, уже не помню что там было точно в приглашении но дата госпитализации была указана и по моему какая то надпись про то что они рекомендуют открыть визу на 90 дней, если вы в визовом центре все доки предоставите какие указаны на сайте посольства то у них не будет оснований вам отказать. Просто когда заполняете анкету то прям в ней указываете на период 90 дней с той даты когда вы вылетаете в германию. И ещё если у вас ребёнок инвалид то визовый сбор не возьмут и с одного взрослого сопровождающего ребёнка надо справочку оригинал взять и копию приложить. В визовом центре мы не платили сбор за ребёнка инвалида и одного взрослого, а в посольстве сбор не брали вообще за всех(но это на их усмотрение). Но по закону можете не платить за сея и ребёнка. Клиника сама всё пишет вы приглашения дождитесь, а то что гадать что они напишут. Думаю они всё правильно сделают.
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Открыть визу можно на большее количество дней вы же не знаете что и когда и госпитализацию могут перенести на неделю (у нас переносили) так что просите на 90 не ошибётесь, лучше останется чем не хватит.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
В приглашении указывается что, такой-то ребенок нуждается в операции, с ним приедут такие-то. Указывается дата приема и дата операции, что лечение и проживание оплачено. Мы были с грудничком и поэтому проживание было для нас бесплатно, за счет клиники. Также указывают паспортные данные всех приезжающих. У нас в приглашении клиника просила открыть визы на 2 месяца. Визы мы просили с даты билета на 2 месяца. А билеты мы брали в одну сторону, а после выписки из палаты на амбулаторное лечение и посоветовавшись с Овруцким, взяли обратные.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем доброго вечера. Вчера получили приглашение в Берлин и сразу возникла очередная череда вопросов. Очень надеюсь на "бывалых" форумчан.
1. когда нас оповестят, где именно нас разместят и можно высказывать предпочтения ( вопрос актуален к тому, что нам надо одного человека доселить к нам за свой счет, сделать бронь для визы).
2. целесообразно ли брать с собой коляску ( деткам 1,5 года близняшки) или там можно найти?
3. девочки, наверное уже здесь писали, но может вкратце напишите, что можно взять ребятишкам в самолет из питья и питания
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вас разместят, скорее всего там, где будут свободные номера. Рональд или Смарт отель. Коляску лучше взять, тем более коляска нужна для двойни. В самолет можно взять печенье, фруктовые и овощные пюре в баночках, йогурт, каши и молочная продукция в пачках, типа Хайнц, Фруто Няня.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
А вещицы типа фен, блендер брать или все там есть?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Блендер возьмите. Тем более, лучше иметь свой. Фен в отелях есть. Есть ли фен в этих отелях, не подскажу.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Вечер добрый! Форумчане, выручайте, стали заполнить анкеты на визги возникли вопросики.
1. можем ли мы просить визу долгосрочную с много кратным въездом( к примеру на год) или только на тот срок, что указано в приглашении?
2. Если можно, то тогда, как оформлять медицинскую страховку и вообще дают ли немцы визы на более длительный срок, чем указано в приглашении ( ну хотя бы на три месяца ( у нас в приглашения указано 2), а то мы уже хотим мед. страховку минимум на 3-4 месяца делать
3. пункт 19 анкеты " профессиональная деятельность в настоящее время" мне указать место работы или написать в отпуске подходу за ребенком?
4. пункт 28 не понятен " разрешение на въезд в страну конечного следования" здесь пишем, что "не относится"?
5. Пункты 31 там данные лица, который приглашает, там вообще ничего не писать или кого писать? ( овруцкого или бергера ( приглашение за его подписью)
6. Пункт 33 данные контактного лица от приглашают ей организации - там пишем Наталью из секретариата?
Очень надеюсь на вашу помощь. вроде просто все, а чет подтупливаем))))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
1. Можете, только вот дадут ли, большой вопрос.
2. Иногда случаются, что дают на более длительный срок, от чего это зависит, известно лишь консульским работникам. Для подстраховки прежде всего необходимо иметь достаточное количество финансов и медицинскую страховку, оформленную на год.
3. место работы
4. это не наш вариант
5. я не пишу.
6. я пишу того, кто подписывает приглашение. Думаю, что это непринципиально
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
как ваши дела? Есть новости?
а если житель крыма, получив рос. гражданство, сменит место прописки, где надо получать визу? Не проще сменить-купить прописку., ведь у некоторых так и получилось, не все остались в крыму, к нам в сибирь несколько семей приехали... или как? Это я просто поговорить.....
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Девочки, едем до Москвы на поезде в купе. Кто как придумывал деток на ночь барикадировать, чтоб не упали? прочитала, что в поездах стали давать бортик-сетки на полки. Кто-нибудь слышал?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сейчас на полках либо так
или ремни пристегивающиеся. но они неудобные и все это только на верхних полках
А еще вот тут нашла {......... }

и тут {......... }

Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]kuzja12, отличные варианты по ссылочке. Пробегусь на днях по магазинам, может есть в продаже у нас или. Может успеем заказать)))
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

o1122 написал:
[q]
Irylen
как ваши дела? Есть новости?
а если житель крыма, получив рос. гражданство, сменит место прописки, где надо получать визу? Не проще сменить-купить прописку., ведь у некоторых так и получилось, не все остались в крыму, к нам в сибирь несколько семей приехали... или как? Это я просто поговорить.....
[/q]


Новости конечно есть! Получила украинский загран паспорт. Вчера приехала из Киева - подала документы на визу, через посредника. 3 августа вылетаем в берлин из киева. Надеюсь, что это уже последний рубеж. Было очень много мелких проблем. Еще мелкие остаются - но надеюсь уже не будет больше "палок в колесах".
Девочки скажите, насколько холодно в самолете? Не могу решить в чем ехать себе и дочке. На улице жара, а в самолете так понимаю, что будет холодно и пледы не предлагают в экономе.
Еще не могу решить что брать дочке в самолет из еды. Ей почти четыре, пюре из банок уже не едим. Думаю пару бананчиков и пару бутеров с маслом и сыром. Воду так понимаю, что нельзя - а соки детские в тетрапачках по 200мл можно?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Надеюсь, что это уже последний рубеж.
[/q]

уже пусть так и будет, пишите по возможности из берлина.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
нам пледы предлагали в экономе, думаю пару соков в тетрапаке разрешат.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Самое главное, что с оформлением все складывается хорошо. Я искренне рада, что удалось все-таки в вашей сложной ситуации решить эти проблемы! В самолет нельзя проносить никакую еду, кроме детского питания, никакие бутербродики-бананчики, к сожалению. Жидкость 100 мл. можно. В самолете обязательно дают пледы всем, кто попросит. Да и не так там и холодно. А вы какой авиакомпанией летите? Мы на Эйр Берлин заказывали нормальную еду за дополнительную плату, а так у них только сендвич дают и питье. А,, вообще, мы в аэропорту обычно перекусываем всегда. Ведь рано выезжаешь из дома, долго в аэропорту сидеть приходится. Можете прямо в каком-нибудь кафе посидеть и покормить ребенка своими бутербродами, фруктами или купить что-нибудь, блинчики, например.

Удачи вам!
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

Dushechka написал:
[q]
В самолете обязательно дают пледы всем, кто попросит. Да и не так там и холодно. А вы какой авиакомпанией летите? Мы на Эйр Берлин заказывали нормальную еду за дополнительную плату, а так у них только сендвич дают и питье.
[/q]

[
У нас без вариантов. Прямой из Киева только один - МАУ междунар. авиалинии Украины. И мне сказали, что в экономах нет пледов и кормят только если полет более 185 минут.


Dushechka написал:
[q]
мы в аэропорту обычно перекусываем всегда. Ведь рано выезжаешь из дома, долго в аэропорту сидеть приходится. Можете прямо в каком-нибудь кафе посидеть и покормить ребенка своими бутербродами, фруктами или купить что-нибудь, блинчики, например.
[/q]


спасибо большое за совет!!! мы наверно именно так и сделаем. и ничего в самолет брать не будем.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
У меня еще вопросик по поводу проживания в Берлине. Нас поселят в Смарте, уже выслали подтверждение брони. Я так поняла, что какойто момент я там буду и с ребенком. Есть ли в Смарте кухня? Хоть общая? С кастрюльками и чайником? Или может есть поблизости недорогое кафе, столовая, где можно с маленьким ребенком покушать?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Irylen, если Вас заселяют в апартаменты, то там есть все необходимое, у нас в номере из посуды только сковороды не было, но мы о ней и не вспомнили. Про кафе не знаю, продукты покупали в РЕАЛЕ и близлежащих магазинах и готовили в номере.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
[q=Irylen][/q]

В Смарте будете готовить все, что захотите. Продукты закупите и готовьте, все там есть для этого. А вот по поводу кафе, особенно покормить ребенка очень сложно на улице. Весь район одни арабы и турки и все кафе - это чисто их кухня. А вот в самой клинике прекрасный ресторан, всегда и салаты, и супчики, и второе, и десерты-выпечка. Даже если вы в отеле, 10 минут и вы уже в ресторане клиники, только там ребенка и кормить. Можно пройти чуть дальше по территории Шарите и справа там есть еще одно очень хорошее кафе, его сразу увидите, там тоже очень большой выбор горячей и вкусной еды. И для деток много чего есть, и пюрешки, и котлетки. Советую обедать там, все-равно гулять будете. А завтрак делать в отеле, кашку, омлетик...
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Спасибр большое девочки! То есть прям в апартаментах есть своя кухня? Это конечно супер!
Но я так поняла, что у нас в Смарте включен завтрак, а в клинике у меня будет обед на 10 евро.
А "Шарите" это что?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
А "Шарите" это что?
[/q]

это больничный комплекс, на территории которого находится и дхцб,
больничный городок
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Да, в апартаментах кухня со всем необходимым. Завтраки в Смарте вам надоедят уже через пару-тройку дней. Особенно ребенку там есть будет нечего. Там хлопья, яйца отварные, нарезка сыра-колбасы, йогурт в пачках, чай-кофе, все. На два-три дня нормально, больше мы уже не ходили, старались что-то сделать в номере. Когда вы входите в первую арку, то попадаете во двор немецкого кардиоцентра DHZB, куда собственно вы и летите. Слева стационар, справа поликлиника. А следующая арка это вход в больничный городок известнейшей клиники Шарите, в которой, в частности, лечилась Юлька Тимошеко и многие другие власть имущие. Вот, если будете идти по аллее, то справа увидите кафе, там чего только нет. Нам операцию делали в Шарите и первые сутки провели там, на завтрак принесли огромный поднос, на котором был большой кусок хлеба, кусочек масла, кусочек сыра и пакетик джема. Сыну 14 лет, он посмотрел на это и сказал, это завтрак или перед ним?! Вот мы пошли в это кафе и купили нормальную горячую еду, отнесли в палату, потом отнесли посуду назад. Главное, не бойтесь никуда заходить, спрашивать, там все очень просто и все готовы с улыбкой всегда помочь. Никаких бахил, масок, как у нас. Все очень хорошо и это придает ощущение спокойствия. Не волнуйтесь, все у вас будет отлично!
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Девочки еще раз спасибо! Вы такие умнички, что помогаете всем новичкам!!! !!

Dushechka написал:
[q]
Когда вы входите в первую арку, то попадаете во двор немецкого кардиоцентра DHZB, куда собственно вы и летите.
[/q]

странно, а мне написали:


в 10 часов в регистратуру клиники (Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin, Virсhow Klinikum, Brunnenhof 3, Anmeldung / Information, вторая арка вход с левой стороны
......
Ну думаю, прийдем пораньше с утра, а там будем ориентироваться.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Irylen написал:
[q]
Dushechka написал:
[q]

Когда вы входите в первую арку, то попадаете во двор немецкого кардиоцентра DHZB, куда собственно вы и летите.
[/q]


странно, а мне написали:


в 10 часов в регистратуру клиники (Augustenburger Platz 1, 13353 Berlin, Virсhow Klinikum, Brunnenhof 3, Anmeldung / Information, вторая арка вход с левой стороны
[/q]


и все правы : после второй арки начинается шарите, а в самой арке слева вход в дхцб
Вид на Центр с птичьего полета




1. Гостевой дом Алекса Шпрингера
2. Детское отделение
3. Операционная
4. Центральный вход и лестница
5. До- и послеоперационные отделения
6. Ресторан
7. Здание администрации
8. Отделение интенсивной терапии [реанимация]
9. Хирургическая поликлиника
10. Кардиологическая клиника
11. Вход в метро
между 2 и 10 - первая арка
номер 4 - вторая арка, вход в регистратуру
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Правильно, регистратура находится как раз во второй арке (4). То есть вы не проходите через нее, а прям входите в арку и там дверь слева, прямо в арке, входите и там регистратура. А двор DHZB находится между этими двумя арками. Вот потом пройдете через вторую арку (4) и попадете на территорию Шарите, там в центре аллея с лавочками, мы там гуляли пока ждали Овруцкого.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Прикольно, спасибо!!! Я думала, что арки находятся на одной линии. А теперь вижу как на самом деле!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Получается, мы все должны быть в Смарте примерно в одно время. Это здорово, ведь всегда спокойнее, когда есть "свои" люди.)))))
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Девочки у меня созрел новый вопрос под названием ВАЙФАЙ!
Что, где, по чем - в клинике и Смарте?
Есть ли бесплатный и какая скорость?
Едем с дочкой вдвоем - надо как-то общаться с папой по скайпу.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
В Смарте на ресепшене взяли пароль, но в апартаментах интернета так и не задалось, не подключался. Там есть заветная комнатуха, надо мимо ресепшена пройти по коридору, спросите и вам ее покажут, там хороший интернет. А потом купили карточку какую-то и муж подключил во все наши гаджеты интернет. В клинике нам почему-то сказали, что интернета нет, может, медсестра не поняла чего-то, но ответила, что нет интернета. По поводу карточки девочки лучше проинструктируют, я совсем не помню, что это было и от какого оператора. Здесь есть, кажется, тема мобильной связи и там все это обсуждалось, посмотрите.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
В Смарте вай фай только на ресепшене.. Мы на улице возле сидели на скамейке и интернетились. Но там все покурить выходят на эту скамейку... и не всегда удавалось посидеть...
В номер можно оплатить вай фай. Но скорость низкая. Соседка подключала, даже форум плохо загружался...
В клинике не знаю про интернет. Не пользовались..
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Узнала, что можно купить местную симку с хорошим интернетом - на месяц 20евро!
Еще вопрос.
Мы прилетим в воскресенье в обед, в Смарт - нам покушать лучше пойти в кафе на территории клиники, пообедать?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
[b]Irylen[/b] я уже писала. На углу Мюллерштрассе и Зеештрассе по стороне зеештрассе есть кафе у Ирины. Она рускоговорящая. Там можно покушать борщ, пельмени, вареники. Попить чай, кофе с вкусной выпечкой. У неё так же можно купить российские продукты. Крупы, консервы.. Ещё она предлагает свою помощь.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
А нам не повезло, несколько раз проходили возле этого кафе У Ирины, все время закрыто было.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014
Света спасибо - записала себе адрес кафе в блокнотик.

Девочки у меня еще вопрос. Я еду вдвоем с дочкой. Немецкий не знаю вообще. Английский знаю разговорный. У меня есть однокурсник в Германии (со знанием конечно немецкого), но за 600км от Берлина. Он пишет, что если получиться - приедет ко мне на денек.
Как вы считаете, смогу я без знания немецкого оформиться в регистратуре клинике? Или нужен переводчик?
Мне не очень хочется напрягать однокурсника...

И вообще, в каких случаях вы обращались именно в клинике к переводчику? Можно ли обойтись без него?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, если у Вашего ребенка ВПС, то переводчик для Вас бесплатно. В регистратуре есть переводчик. Если не будет, Вам его пригласят. Вас на всех обследованиях, будет сопровождать переводчик. Не волнуйтесь, все будет ХОРОШО!
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

мот написал:
[q]
если у Вашего ребенка ВПС, то переводчик для Вас бесплатно
[/q]

я конечно слышу это первый раз, но это хорошо!!!
Я наоборот читала, девочки пишут, что после операции на сводку надо приглашать переводчика. стоит 10евро в час и выше....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, вы где это прочитали? В регистратуре, в отделении Н4, в амбулансе, все переводчики Бесплатны! Но только если пациент имеет Впс.
Irylen
Участник


Откуда: Республика Крым, г.Симферополь
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2014

мот написал:
[q]
В регистратуре, в отделении Н4, в амбулансе, все переводчики Бесплатны! Но только если пациент имеет Впс.
[/q]


Спасибо большое! Да у нас врожденный порок. Пардон, а что за отделение Н4? Это стационар по русски?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, Н4, это детское отделение, где лежат пациенты с ВПС.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте! Подскажите, у нас при проживании в Смарте будет входить завтрак бесплатно? Если да, то будет нам тогда еще полагаться карточка на питание?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Еще вопросик, в аэропорту, когда надо сдавать коляску в багаж:сразу при регистрации или непосредственно перед посадкой?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Девочки, нужно ли ребенку в стационар распашонок набирать или там дадут больничную одежду?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина Анатольевна, ребенку дадут больничную одежду. Но ее нельзя назвать больничной, все очень красивое, как домашняя одежда.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]мот, после зондирования ведь непременно на ночь ребенка оставляют, а мне разрешат с ними остаться?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина Анатольевна, да ребенка после зондирования оставят на ночь. Вам остаться с ребенком разрешат. Там больше по желанию родителей.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
А сколько по времени после зондирования надо лежать с вытянутой ножкой? Я гдет читала, что в принципе, достаточно несколько часов, в Америке даже на ночь не оставляют.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина Анатольевна, сколько лежать с вытянутой ножкой Вам скажет врач. Врачи будут смотреть, что бы не было гематомы на ножке, вместе введения.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
[b]Екатерина Анатольевна[/b] нам до утра нельзя было сгибать. Повязки сняли утром и отправили домой.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а подскажите можно ли в самолет взять коляску модульную, не трансформер с сидячим блоком? Я просто видела что людей на инвалидных колясках завозят, а коляска потом где-то ставится что ли, подскажите?
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Екатерина Анатольевна коляску заберут перед посадкой. ножку нельзя сгибать ровно сутки, наверное вам ее привяжут(у нас так было), нам было трудно выдержать сутки, мне разрешили остаться в палате на ночь и дали расскладное кресло, очень комфортное
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Подскажите меня интересует операция будет проходить по такой же схеме как и зонлирование-сначало обследование, потом скажут во сколько подойти в день операци, потом реанимация? туда можно же приходить? и сколько примерно(я понимаю что все индивидуально) ребенок находится в клинике?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена, сначала на консилиуме врачей, определяют, кто будет оперировать ребенка, какой хирург. Вам это озвучат. Скажут, что примерное будут корректировать при вашем ВПС Затем, Вы подпишите расписки-документы, где описанны все риски, связанные с операцией. К вам подойдет врач анестезиолог, Вам все расскажет, задаст некоторые вопросы, вы ему подпишите документ- расписку, что Вы проинформированны, о возможных осложнениях.
Вас положат вечером в клинику, сообщат очередность вашей операции, которая будет проводиться на следующий день.
В реанимации-интенсиве, все пациенты находятся по разному количеству дней. Если все хорошо, могут и на второй день в отделение перевести.
Приходить в реанимацию можно, в определенные часы.
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Мот, спасибо, что все рассказали. скажите если у нас 5 обследование, нам надо подойти с 10 до 11, а 6 операция, то нас уже не отпустят в отель после обследования? Или отпустят и мы вечером сново прийдем в клинику?
Katana
Почетный участник


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2009
len4ik2309

Привет:)
Оперировали дочь пять лет назад, но вряд ли что-то кардинально поменялось. Если у вас 5 обследование, а 6 операция, то скорее всего вам будет предложено остаться в палате. С дочерью было именно так. И это не значит, что вы должны в ней тупо сидеть, можно погулять по территории отделения или вокруг центра (там на аллее комплекса Шарите классный мишка есть и скульптурка бронзового мальчика) или сходить в гостиницу. Главное - получить на это добро от врача и вернуться до "отбоя". Обязательно соблюдайте все рекомендации по еде и питью перед днем операции. Без всяких "я только сушку дала и глоточек сока".

Офф... Классное название у вашего населенного пункта:)
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Katana, спасибочки за разьяснения, теперь все ясно. я недавно отучила ребенка от памперса, есть в клинике горшки или надо со своим приходить?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена, если 5 обследование, то надо подойти 5 числа, с 10 до 11 часов. Вам возьмут все анализы, определят за Вами палату. Далее, можно уходить из палаты, по своим делам. Вечером надо быть в палате. Горшки там были. Но многие приносили свои горшки.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
как Ваши дела? надеюсь Вы в Берлине?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Irylen
как Ваши дела? в берлин попали же..
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Всем доброго времени суток!
Завтра 29.11 летим в Берлин. Благодаря этому форуму за неделю до планового зондирования в Питере отказались от идеи оперироваться в России и начали готовиться к Германии. Наша краткая история здесь. И вот уже завтра летим. Еще не до конца понятно, куда именно попадем в Шарите или в DHZB (это должно решиться в течение недели после приезда в Берлин), но надеемся, что в теченин ближайшего месяца нам сделают вторую операцию.
Подскажите, к чему готовиться: сколько времени детки находятся в больнице после зондирования? после диагностики сразу берут на операцию или отпускают еще из больницы? сколько времени в среднем детки проводят в больнице после операции? (дни/недели?) Может быть есть мамы, чьи детки с таким же диагнозом (ТФ) оперировался в Берлине.
Наверняка, эти вопросы уже задавали, но "сидим на чемоданах", особого времени шерстить информацию уже нет, а волнение нарастает...

Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
И.... я правильно понимаю, что в больницах Германии можно находиться с ребенком и в реанимации?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Mama Lena /SPb/
хорошей вам дороги и удачи в лечении!
после зондирования обычно отпускают из клиники на следующий или через день, если операция не назначена в ближайшие 2-3 дня . До операции обычно живут вне больницы, госпитализируют накануне днем, как и для зондирования (детей постарше могут положить для зондирования и в день зондирования). в интнсиве после операции находятся от 1 дня и т д ( в среднем 3-5 дней), затем в отделении от 3 дней и более (в среднем неделя -две), но это очень приблизительные цифры.
в дхцб можно быть с ребенком в интенсиве(реанимации) с 10 утра до 8 вечера (так было ), с перерывом на пересмену персонала с 13 до 14 и на "приезд" новых пациентов после операций. режим и правила шарите мне неизвестны . почему шарите, кто предложил и можно ли не согласиться ( из-за оплаты ??? или можешь в личку ..)
удачи !!!!
можно ещё кто инфу посвежее напишет, но пока так ..... :)
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
o1122, в очередной раз спасибо за информацию! Все остальное написала в личку.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
В Берлинском кардиоцентре можно было почти сколько хочешь быть с ребенком в реанимации, как говорится пока ноги не устанут стоять или попа сидеть. Но мой почти всегда спал... Нельзя было, но говорили просто выйти не на долго, когда был обход врачей, и когда поступал новый пациент.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

bagirka написал:
[q]
можно было почти сколько хочешь
[/q]

не ограничено совсем по времени ?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Общие вопросы по поездке в Берлин »   Собираемся в Берлин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5