Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз легочной артерии у недоношенного малыша

 

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где-нибудь в мире лечат? Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Стеноз легочной артерии у недоношенного малыша
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз легочной артерии у недоношенного малыша

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Где-нибудь в мире лечат?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Всем доброго времени суток!
У моего младшего сынишки обнаружили стеноз легочной артерии. Врачи в замешательстве, так как малыш родился глубоко недоношенным (в 28 недель, с весом 1250 гр) и не понятно, где и как его лечить. Градиент - 30. Вроде бы, это не самый плохой вариант. Но малыш такой маленький и слабый, этот порок сильно ему мешает. Его мучает постоянная отдышка и тахикардия. Сложно дышать, сложно насыщать кровь кислородом. Отекают легкие.
Пожалуйста, если кто-то что-то знает - подскажите. Куда идти, куда звонить. Сынишка лежит в больнице, в реанимации. Ему сейчас всего 3 недели от рождения.

Страшно очень. Очень.
Меня пускают к ребенку (его зовут Пётр) - только на час в сутки. Остальное время я как в тумане. Я не знаю, что с ним, как он. По телефону никакой информации не дают.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Данка, о каком городе идёт речь, и в какой больнице находится ребёнок?
Guest
Гость

Москва. Петя сейчас в 7 гкб, на Каширке. Нас туда из роддома перевели, на 2-ой этап выхаживания недоношенных. Там и выявили этот порок.
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Екатерина, добрый вечер. Может вам попробовать обратиться к врачам форума? если есть уже результаты обследований выложите им их и получите консультацию.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Данка Попробуйте обратиться в Филатовскую больницу, к Ильину. Для Москвы - это хороший вариант. Там наверняка подскажут что делать
http://www.childheart.ru/
У отделения есть фонд "Софья", там тоже могут помочь связаться с врачами из кардиохирургического отделения Филатовской больницы
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Наверное сейчас лучше всего обратиться к Софье Михайловне http://forum.dearheart.ru/140/, потому что в Бакулева есть реанимобиль для доставки новорожденного, а без него ребёнка из реанимации никуда не доставишь.
Guest
Гость

Капитан, LENA73, Lila
Спасибо большое за ответы! Как вы думаете, мне могут дать в больнице выписки и результаты анализов? Что бы врачам задавать конкретные вопросы. В роддоме мне отказывались выдавать какие бы то ни было результаты обследований ребенка. Говорили только устно.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Данка Если пока нет документов на руках, я думаю, можно на словах объяснить, что с малышом и в каком он состоянии, и попросить приехать врачей и посмотреть малыша.
Моя дочка родилась со стенозом легочной артерии, градиент был 90, ей это жить не мешало, у нас и перед радикальной операцией градиент был 100, такая пухляшка была. А Вашему тяжко, слабенький и легкие слабенькие((((
Звоните, просите докторов... знаю, что они иногда, по договоренности приезжают и в роддома, значит и в больницу могут.

А документы или выписки в больнице Вам обязаны дать для консультации со специалистами
Guest
Гость

К нам завтра приедет специалист из Бакулевки. Очень надеюсь, что он сможет правильно оценить ситуацию и назначить верное лечение!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Стеноз легочной артерии у недоношенного малыша
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5