Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

SOS! Ишемия пальца

Посинел палец! Кого искать? Что делать? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Вопросы по ВПС плода....(((
Marisabel спасибо большое, про Бакулева наслышана... точнее начитана уже) ....
Swelly
Нижний Новгород, откликнитесь, СРОЧНО!!!!!!
Всем здравствуйте! Мы тоже из Нижнего и у нас тоже такая же почти история. У наше ....
olgar85
Очередной визит Heart to Heart в Калининград
Радует то, что изучаются разные подходы в лечении АЭ. ....
slushash
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   SOS! Ишемия пальца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

SOS! Ишемия пальца

Посинел палец! Кого искать? Что делать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 218

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Умоляю, кто владеет информацией? Артём часа два назад начал жаловаться, что пальчик болит ( указательный на правой руке). Я подумала, что затекла рука, "мурашки" начались. Помассировала немного. Через некоторое время он сказал что снова болит, я присмотрелась, а кончик пальца сине-желтый. Позвала медсестру, та сказала, что всё нормально, но я мягко говоря возмутилась. Она позвала врача, тот сказал, что да, есть такое дело. Что тромбик из артерии оторвался. Что это ишемия и такое бывает после коарктации очень редко, чуть ли не раз в десять лет. Что с этим ничего нельзя сделать, или рассосётся или нет! Реву не могу! Может всё таки есть выход как спасти палец? Люди добрые, отзовитесь!
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
Люди! Что нас ждёт? Что делать с пальцем? Кто-нибудь сталкивался? Самое обидное, что нам с нашим пороком после резекции коарктации нельзя никакие препараты по устранению тромбообразования. Посоветуйте что-нибудь, если знаете хоть что-то.
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
Почему врачи тянут? Сказали наблюдать! ЧТО наблюдать? Почему тянут?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2924

10 нояб. 2010
Я о таком вообще не знаю и не знаю что делать, но очень желаю, чтобы нашлось решение и все было хорош у вашего сыночка!
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
*Ekaterina*, спасибо. Синий пока, ждём. Чего ждём, не знаю. Очень боюсь.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 502

7 окт. 2013
Ишемия конечностей – это ухудшение кровообращения в конечностях тела. Уменьшается приток крови, немеют кисти рук, ткани не получают необходимого количества кислорода и питательных веществ в организм, поэтому возникает дефицит кровоснабжения органов.
Часто анемия конечностей возникает вследствие травм сосудов, тромбозов, атеросклероза, кожных воспалений, дефицита железа в организме.
Большую роль в появлении данного заболевания играют факторы врожденного, профессионального и возрастного характера: особенности строения плечевых плетений, остеохондроз, гипертрофия мышц у спортсменов и людей, занимающихся тяжелым физическим трудом.
Для ишемии конечностей характерна быстрая утомляемость, повышенная чувствительность к холоду, немеют кисти рук. Ишемия нижних конечностей сопровождается периодическими резкими болями, похолоданием в конечностях, тяжестью в ногах при ходьбе.
Если вовремя начать лечение данного заболевания, велика вероятность полного выздоровления.
Лечение ишемии конечностей должно быть комплексным в зависимости от локализации и тяжести поражения.
Анемия конечностей успешно лечится с помощью физиотерапевтических методов, таких как: УВЧ – терапия, кислородные, сульфидные, местные световые и морские ванны, микроволновая терапия, магнитотерапия.
Магнитотерапия Biomag прекрасно помогает в лечении такого недуга, как ишемия конечностей. Низкочастотные импульсы оказывают обезболивающее действие, устраняют гипоксию тканей, улучшают кровообращение и насыщают ткани кислородом.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

7 окт. 2013
лечение, которое целесообразно проводить 2—3 раза в год (продолжительность курса 1—2 месяца). Применяют сосудорасширяющие средства (папаверин, но-шпа, никошпан, галидор, компламин), спазмолитические средства (бупатол, мидокалм), препараты поджелудочной железы (андекалин, депо-падутин, депо-калликреин и др.), средства, влияющие на микроциркуляцию за счет улучшения реологических свойств крови, в частности путем уменьшения агрегации и адгезии тромбоцитов и эритроцитов (курантил, персантин, ацетилсалициловая кислота), а также пармидин. В условиях стационара хорошие результаты дают внутривенные вливания реополиглюкина, трентала. Эффективно применение солкосерила, который влияет на обменно-трофическую функцию тканей, не изменяя регионарного кровообращения. Назначают витамины группы В, транквилизаторы (тазепам, фенибут, диазепам),
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

7 окт. 2013
Физиотерапия направлена на улучшение кровообращения, устранение гипоксии тканей, профилактику прогрессирования заболевания. Применяют методы как общего воздействия на организм, так и локального — на пораженные конечности. Из бальнеопроцедур чаще применяют различные ванны (сульфидные, кислородные, кислородно-радоновые, радоновые, йодобромные, морские ванны и др.), грязевые и озокеритовые аппликации. Процедуры (на курс 10—12) назначают ежедневно или через день, повторные курсы — после перерыва от 6 месяцев до 1 года.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2924

10 нояб. 2010
Пина может врачам написать здесь, узнать что делать?
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
Елена-Сахалин, спасибо большое! Но что же нам делать сейчас? Палец синий и холодный. Двое суток после операции было все нормально, через четыре часа, после того, как перевели ко мне, началось вот это. А если начнётся гангрена, не дай Бог!
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
А куда писать здесь? Какому специалисту? В каком разделе?
tinas
Почетный участник

Всего сообщений: 103

12 окт. 2015
В разделе консультация специалистов.
Можно задать всем по отдельности или всем сразу, кто первый ответит тот и ответит.
Я бы задала по отдельности каждому чтоб услышать больше мнений.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   SOS! Ишемия пальца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3