Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
irishka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2015
спасибо
olyvan2009
Новичок

Откуда: г.Салават
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2015
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Документы отправила на эл. почту.
olyvan2009
Новичок

Откуда: г.Салават
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2015
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Документы отправила на эл. почту.
olyvan2009
Новичок

Откуда: г.Салават
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2015
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Документы отправила на эл. почту.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я вам ответила.
Инна 789
Новичок

Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2015
tomsk Здравствуйте, Виктория Николаевна! Собираемся к вам на операцию, она еще не назначена(оформляем документы). Подскажите, пожалуйста, как нам попасть на операцию к Кривощекову Е. В.? Дело в том, что три раза нам делали эхокг и три раза писали разные заключения.
1-е эхо было в первую неделю жизни. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тетрада Фалло. Вторичный ДМПП.
2-е эхо в возрасте 1 месяц. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДМЖП перимембранозный, ДМПП вторичный. Мембрана выводного тракта левого желудочка? Ускорение кровотока в выводных трактах желудочков. Митральная регургитация 1-2ст. Диффузные изменения миокарда желудочков.
3-е эхо в возрасте 4 месяца. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДМЖП перимембранозный. Подкладная мембрана в ВОЛЖ. ХСН-1. Показано хирургическое лечение. А также, наш омский кардиохирург, который сам нам делал эхо, сказал, что откладывать не нужно- определяйтесь с местом операции и езжайте делайте, до полугода ждать не нужно.
Поэтому нам бы хотелось, чтобы нашу доченьку оперировал Кривощеков Е. В., как нам к нему попасть? Еще подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно привезти с собой( мне и моей дочке)? Через сколько, примерно, после отправки наших документов или оформления квоты(не знаю как правильно выразиться), вы пригласите нас к себе в кардиоцентр? Через 10 дней нам будет 5 месяцев. Могу выслать сканы эхокг 1-го и 2-го, а 3-тье у нас только заключение кардиохирурга, сдесь не получается отправить, если нужно, то напишите адрес эл почты. Заранее, спасибо!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, Инна,

а мы смотрели ребенка на приеме в Омске? Вы нам присылали документы на консультацию?
Инна 789
Новичок

Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2015
tomsk Виктория Николаевна, ребенка вы не смотрели, а документы на операцию(квоту) в понедельник 20 апреля начнет оформлять врач-кардиохирург(у которого мы были на приеме), вот так мне объяснил наш врач, а также, он сказал, что за неделю он все оформит и будем ждать как вы пригласите к себе, еще сказал, чтобы мы узнали какие анализы привезти с собой?! Изините, я не совсем понимаю как это все происходит. А перед операцией у вас будут проводить обследование ребенка, эхокг? Я в абсолютном замешательстве, пугают слова врача: ,, Нужно оперироваться до полугода", ну как-то все непонятно. Я отправила вам на почту все, что у нас есть из протоколов.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Получила только УЗИ в возрасте 1 недели. Нужны свежие результаты.
irishka
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2015
tomsk Доброе утро, Виктория Николаевна! Подскажите, пожалуйста, наша педиатр справку о контактах пишет на простом бланке, просто что ребенок здоров и контакта с инфекцией нет, педикулеза и чесотки нет. Этого достаточно или надо чтоб было указано, что именно 21 день не было контакта с инфекцией?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

да, нужно, чтобы было указано про 21 день.
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Виктория Николаевна, подскажите прием в Бийске весной 2015 когда??
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

весной точно нет, думаем про июнь-июль. Не можем ехать, пока не появятся просветы в работе. Очень много пациентов.
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Виктория Николаевна, здравствуйте, подскажите, не решена дата консультаций в Бийске? Посмотрите наши УЗИ за 2 года, кардиолог говорит, что пограничное состояние. Ребенок идет в школу. Может сейчас необходимо что-то сделать?

Прикрепленный файл (Изображени%E, 672580 байт, скачан: 357 раз)
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Прошлогоднее УЗИ

Прикрепленный файл (Изображени%E, 620110 байт, скачан: 326 раз)
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Виктория Николаевна, здесь рез-ты 2013 года, там вообще только ООО. Так получатся, что все УЗИ сделаны у разных спец-ов и на разных аппаратах. Очень хочу показать вам ребенка и развеять все сомнения. Если вдруг через 8 мес нам наши спец-ты скажут, что нужна операция ребенка придется "выдернуть" из первого класса. впереди лето, три месяца, может можно решить это сейчас. Подскажите, когда вы будете в Бийске?

Прикрепленный файл (yjrwyqa.JPG, 602854 байт, скачан: 406 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, Ольга,

с поездкой в Бийск пока не решено - мы практически израсходовали квоты на детей старше года, поэтому пока отложили поездку. Но я бы посоветовала вам не торопиться - никакой срочности, экстренности нет. Даже если закрытие показано, то оно будет эндоваскулярным, по длительности госпитализация занимает 3-5 дней, поэтому со школой проблем не будет.

Просто дождитесь нашего приезда. либо как вариант приезжайте к нам на УЗИ, но оно будет платным, стоимость 1200 руб, запись по телефону (3822) 55-88-99.
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Спасибо за ответ. Как я узнаю о вашем приезде в Бийск? Напишите здесь. из поликлиники нам точно не сообщат. И еще я где-то здесь читала, что если аневризма, то только полостная операция, или я что-то не так поняла?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Постараюсь не забыть сообщить на форуме.

Аневризма не всегда показание к открытой операции.
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Большое спасибо что находите время давать нам здесь ответы. А по поводу Бийска ориентировочно это может быть осень или уже весна следующего года?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Не могу пока вам сказать, это зависит от того, добавятся ли у нас квоты на детей после года или нет. Мы сами в ожидании решения сверху.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Виктория Николаевна, возможно Вы не видели)
http://m.dearheart.ru/11/20756/
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Виктория Николаевна, возможно Вы не видели)
http://m.dearheart.ru/11/20756/
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Виктория Николаевна, подскажите, не решен вопрос с вашей поездкой в Бийск этой осенью???
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
А может вы в Барнаул приедете??
Tatka Kru
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2013
Здравствуйте, Виктория Николаевна! У нас 14 сентября госпитализация (Позднякова Александра, 6.05.2013 г. р.), в пятницу мы засопливили. Как нам быть?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

я думаю, нужно понаблюдать за развитием событий, если разболеется - будем переносить дату.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Пока неизвестно ничего про поездку.
krashlena7
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2015
Добрый день, подскажите могут ли нам дать квоту к вам на операцию мы из Волгограда, я отсылаю вам наш диагноз
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

ответила вам по электронной почте.
мамаВариЛеры
Новичок

Откуда: Северск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2015
Здравствуйте Виктория Николаевна!!!! Мы местные точнее из северска в 2014 году проведена радикальная операция делал Кривощеков ( дай бог ему счастья и здоровья).. ... И все бы хорошо но порок у нас таков что мы без вашего центрfа обходиться не можем каждые пол года обследование.. (порок Общий артериальный ствол). Сейчас Северский кардиолог говорит что вы не принимает местных детей на обследование по ОМС т. к не продлили лецензию Что-то изменилось в лучшую сторону?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

ОМС по прежнему не оплачивает амбулаторные приемы.

Поэтому в настоящее время обследование и консультации платные.
Ольга-А
Начинающий


Откуда: Алтайский край,
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2009
Виктория Николаевна, здравствуйте. Я Вам писала в июне, уточняла по поводу Вашей поездки в Барнаул или Бийск. Тогда же я прикладывала результаты УЗИ. Подскажите, на момент прохождения УЗИ ( в июне) у ребенка были жалоба на головную боль. Началось где-то с конца зимы, сначала вечером, потом и утром стала говорить, что болит голова, часто говорила, что ей плохо, просто плохо, иногда говорила, что давит в груди. (не думаю что она придумывает). Я все рассказала кардиологу и нам назначили месяц Магне В6, потом Элькар и снова Магне В6. До середины сентября все пропили. Перестала жаловаться на головные боли, реже говорила, что ей плохо. А сейчас опять начались частые жалобы. Даже учительница со школы звонит, говорит, что она и там жалуется на то, что давит за грудиной. Что ей плохо. ( она пошла в первый класс - это естественно стресс и другие нагрузки). Подскажите что делать с ребенком в таком состоянии?? или в этой ситуации никакие лекарства не помогут?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

сходите к невропатологу, посоветуйтесь с ним. Сделайте контрольное УЗИ сердца. Сами по себе такие дефекты как у вас не могут быть причиной таких жалоб. Нужно искать причину.
Blondinka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2015
Добрый день! Моей дочке сейчас почти 5 месяцев, в 1 мес поставлен диагноз вторичный ДМПП: перфорированная мембрана 1см, ФК1, сброс значительный 3,0. Мы живем в Кемерово, узи и консультации в ККЦ. Операцию запланировали на начало февраля, хотя и говорят что срочности нет... Я в замешательстве... Ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции кемеровских врачей, но все таки хотелось бы послушать мнение других специалистов.
сегодня делали повторное узи
кдр 1.9 кдо 11 мл
кср 1.3 ксо 4 мл
ФВ 64%
лп 1.4 см
пп 2.3*2,3
пж 1,4
мжп 0,3
зслж 0,3см
аорта восх 1,3 см
уо 7 мл
мм 7г
дилатация пж, дилатация пп
клапанв не изменены
дла ст 10 мм рт ст
локальная сократительная способность не нарушена

центральная часть мпп истончена на протяжении 1,0 см, в этой зоне лоцируется сброс в ПП Qp^Qs=3.0
сократительная способность ЛЖ удовлетворительная.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, Blondinka,

у нас есть сомнения, вполне вероятно, что проведение хирургической коррекции может быть отсрочено, есть противоречия в представленных данных. Хотим предложить вам приехать к нам на УЗИ и очную консультацию.
Blondinka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2015
tomsk, что для этого нужно сделать? Как записаться, сколько стоимость?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Для этого нужно ваше желание.

Стоимость УЗИ 1200 руб, стоимость консультации 700 руб.

Записаться можно через меня.
Blondinka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2015
tomsk, за какое время записываться? насколько я понимаю вопроса о спонтанном закрытии не стоит? можно надеяться только на отсрочку операции?
Blondinka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2015
И еще возможно ли нам оперироваться у вас по квоте? Не возникнет ли с этим трудностей?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Blondinka написал:
[q]
можно надеяться только на отсрочку операции?
[/q]


По документам это непонятно, потому что сброс описывается как большой, в то же время увеличение правого желудочка незначительное. До года теоретически ситуация может измениться, но нужно оценить своими глазами ситуацию.

По времени можем учесть ваши пожелания. В этом году нужно сделать.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Blondinka написал:
[q]
возможно ли нам оперироваться у вас по квоте?
[/q]


Дети из вашего региона у нас оперируются, согласно закону вы имеете право на выбор клиники.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Доброго времени суток. Ребенок. 2г. 4мес. Стеноз аорты. 2-ств портальный клапан.
Мы один раз у вас оперировались у вас в начале 2014 года. Открытая комиссуротомия аортального клапана. Через 5 мес градиент резко вырос. Отправляли документы. Пришел отказ. Оперировать будут при среднем градиенте 40. На данный момент ср градиент 35. Кардиолог снова отправила документы. Опять отказ от оперативного лечения. Нужен градиент в 50. Письмо исх N23162 от 01.02.2016. После первой операции врачи у вас говорили, что надо максимально долго тянуть до следующей операции. Я все это понимаю. Но как мама очень переживаю. При ср градиенте 50 не будет ли ребенок у меня при смерти? Успеют ли сделать операцию? Какая операция планируется? Механический клапан ставить будут или операцию Росса будут проводить? Будут ли сначала на консультацию приглашать или сразу на операцию? Платная или бесплатная? Как часто нужно делать эхо кг? Нас кардиолог приглашает только раз в полгода. Заранее спасибо за ответ!
leksunya
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2016
Здравствуйте! Мы из г. Омска. Ребенок 1 год. У нас ОАП 2,4мм и ООО. Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос. Кардиолог, который нас наблюдает, сказала, ваш кардиоцентр со своей аппаратурой вроде должен этой весной приехать к нам в город. И мы сможем быть осмотрены и обследованы вашими специалистами и нам точно скажут нужна нам операция по закрытию ОАП или может все таки нет. подскажите так ли это на счет приезда? Когда? Как точно попасть на прием в нашем городе к вам? И еще вопрос- если вам на почту выслать имеющиеся результаты обследований и записи в карточке, то вы сможете дать хотя бы предварительное заключение?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

вопрос относительно нашего приезда еще не решен.

Отправьте нам документы ребенка на sv@cardio-tomsk.ru.

Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли нам операция и если да, то когда её лучше делать. Обследования очень противоречивые. Мы живём в Омске. Сейчас моему ребёнку 2,3года. В 2014году, 19.09., мы были у вас на консультации, когда вы были в Омске, тогда нам было 8мес. Вами была рекомендована операция-эндоваскулярное закрытие в плановом порядке. Сказали, чтобы мы к вам пришли на консультацию, когда вы будете у нас в городе в следующий раз. Кардиолог сказала, что нас оповестят, в итоге, я узнала о вашем нахождении в Омске уже после того, как вы уехали, от знакомых. 23.04.2016года мы были на консультации у кемеровских кардиохирургов. Нам сказали, что лучше подождать 5-7лет и сделать тогда эндоваскулярное закрытие, пусть ребёнок подрастёт. Если делать сейчас, то только полостная операция. Снимки всех обследований, кроме консультации у кемеровских кардиохирургов(заключение у лечащего кардиолога, копию пока не спели сделать), я прилагаю. Спасибо.

Прикрепленный файл (IMG_21811.jpg, 2179340 байт, скачан: 248 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
Ваше заключение

Прикрепленный файл (IMG_2176.JPG, 3949123 байт, скачан: 192 раза)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 1мес.

Прикрепленный файл (IMG_2182.JPG, 4290056 байт, скачан: 204 раза)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 6мес.

Прикрепленный файл (IMG_2180.JPG, 3691044 байт, скачан: 239 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 6мес. (продолжение)

Прикрепленный файл (IMG_2181.JPG, 4056794 байт, скачан: 257 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 11мес.

Прикрепленный файл (IMG_2183.JPG, 4158587 байт, скачан: 176 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 11 мес. (продолжение)

Прикрепленный файл (IMG_2184.JPG, 4000766 байт, скачан: 220 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 11мес(снимок)

Прикрепленный файл (IMG_2185.JPG, 3433865 байт, скачан: 162 раза)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 1,6года

Прикрепленный файл (IMG_21811.jpg, 2179340 байт, скачан: 241 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 2,1год

Прикрепленный файл (IMG_2177.JPG, 3737809 байт, скачан: 222 раза)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 2,1(продолжение)

Прикрепленный файл (IMG_2178.JPG, 4227363 байт, скачан: 178 раз)
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
ЭХО КГ в 2,1(снимок)

Прикрепленный файл (IMG_2179.JPG, 3429514 байт, скачан: 191 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

судя по представленным документам дефект стал меньше.

Вопрос о возможности и показаниях к эндоваскулярному закрытию сможем оценить, если покажете нам видеозапись ультразвукового исследования сердца, обязательно стандартные позиции, включая субкостальную по длинной и короткой оси, с цветом и без.

Запись нужно будет выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл.
Тати САВ
Новичок

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2016
Спасибo бoльшoе за oтвет, нo я выслала всё, чтo у нас былo. Hикаких записей у нас нет. Я даже не знала, чтo дoлжны быть записи, т.к. делали в разных местах, и всегда давали тoлькo oдни заключения. И как нам теперь быть?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Сделайте видеозапись через 6 мес и покажите ее нам.
таня66
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие прогнозы, что делать?

Прикрепленный файл (file (1).jpg, 426028 байт, скачан: 236 раз)
Шукаева Татьяна
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2016
Здравствуйте! Мы проживаем в Омске. У нашей дочери ВПС Недостаточность трикуспидального клапана. Наш врач обеспокоен состоянием здоровья нашей дочери и рекомендовал обратиться к вам с просьбой о консультации и возможно оперативного вмешательства
Шукаева Татьяна
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2016
Здравствуйте! Мы проживаем в Омске. У нашей дочери ВПС Недостаточность трикуспидального клапана. Наш врач обеспокоен состоянием здоровья нашей дочери и рекомендовал обратиться к вам с просьбой о консультации и возможно оперативного вмешательства
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

ваше письмо получили, хотим предложить вам госпитализацию на обследование, пока определяемся с датой.
Шукаева Татьяна
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это будет обследование или возможно еще операция, если будут к ней показания?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Это будет обследование, а там уже по результатам. С датой определились, письмо вам отправила.
Шукаева Татьяна
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2016
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у нас дата госпитализации 14 июля, в какое время мы должны прибыть в больницу? Идет только один поезд в день, прибывает он около 12 по вашему времени, это не поздно?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Здравствуйте, нас отказались оперировать в Мешалкина, можно ли отправить документы к вам? мы живём на Сахалине.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

мама ванюшки написал:
[q]
можно ли отправить документы к вам?
[/q]


Здравствуйте,

пришлите, посмотрим - на sv@cardio-tomsk.ru
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Спасибо за ответ, завтра отправлю.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Не могу отправить на указанный адрес документы, что делать?
1981Anna
Новичок

Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2016
Виктория, добрый день!
Маме (65 лет) показана операция: резекция аневризмы ВоАо (операция Банталла)

Диагноз :Склеродегенеративный аортальный порок сердца. Стеноз аортального клапана (ГДпик. 81vvHg) c регуртацией Iст и кальцинозом III ст. Аневризма восходящего отдела аорты (d 49мм). Митральная, трикуспидальная регургитация I ст. Гемодинамическая стенокардия. ФК СН III (NYHA). Артеририальная гипертензия III ст., риск 4.

Со слов мамы: будут ставить механический митральный клапан с протезом, по квоте, госпитализация 13.09.2016.
Чем ближе операция тем страшнее, у самой такое впечатление начинает поднывать сердце...

На форуме читала что иногда делают пластику клапана, если это возможно. Хотела бы уточнить насколько это возможно в нашем случае? А так же я поняла, что если операция по квоте, то можно выбирать кардиоцентр, у меня выбор пал на Ваш кардиоцентр и конечно хочется попасть в руки к Кривощекову Е. В.

Я теряюсь в дальнейших действиях, не совсем понимаю что надо предпринять что бы всё сложилось наилучшим образом, начала с письма к Вам. Очень надеюсь что Вы и возможно форумчане подскажите мне как попасть в НИИ кардиологии РАМН г. Томск на операцию. Дело в том, что в нашем городе Архангельске кардио хирургическое отделение в первой городское больнице им. Е.В. Волосевич, о котором я не нашла ни слова ни на этом форуме ни на просторах интернета, это пугает, сложно доверится когда нет никакой информации.

Очень жду, ответа и рекомендаций.
С уважением, Анна.

Елена Влада
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Здравствуйте. Сыну поставили диагноз синдром WPW ( преждевременное сокращение левого желудочка). Посоветовали обратиться к вам. Как к вам попасть, какие документы нужно?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Здравствуйте, подскажите как можно записаться на УЗИ к соколову или марцинкевич, на 3.07, 4.07? Возможно сделать это через вас либо подскажите контакты для записи, заранее спасибо.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

можно по телефону (3822) 55-88-99, можно через меня (в личку фамилия и возраст ребенка, до или после обеда).
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку назначили госпитализацию на 7 июля-обследование. Мне, как матери. будет оформлен больничный лист на время госпитализации? Спасибо
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

mamysecnka написал:
[q]
Мне, как матери
[/q]


Больничный лист выдается мамам детей до 14 лет 11 мес, если она находится в стационаре.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
сыну 4 года. Спасибо
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Здравствуйте! У меня к Вам возник ещё вопрос. Мы к Вам едем на обследование, а надо брать согласие заверенное нотариусом от папы раз он не едет с нами?
yulya1984
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2017
Здравствуйте, на 33 неделе беременности 18 мая 2017 года на третьем скрининге обнаружили ВПС. Врач долго рассматривал наше сердечко и сделал заключение ( не могу закинуть фото поэтому пишу сама) : 4-камерный срез сердца лоцируетсч некоторая диспропорция камер за счёт незначительной диллятации правового предсердия, расщепление септальной створки МК, дефект задней поверхности первичной МПП с визуализацией дополнительного потока 3,5 мм в режиме ЦДК. Заключение: ВПР ВПС: неполная форма АВК. Затем меня отправили на подтверждение диагноза в областной перинатальный центр. Вот УЗИ: Ось сердца расположена правильно. При оценке 4-х камерного среза сердца ЛП 8мм(меньше нормы) ПП 17 мм(норма), ЛЖ 8,0 мм (меньше нормы), ПЖ 14 мм(норма). Дефект в мембранозной части МЖП -4,9 мм. В первичной МПП дефект-2,2 мм. Отмечается гипертрофия миокарда: МЖП-7,2 мм, правого желудочка-5,5 мм. Срез через 3 сосуда норма. Дуга аорты норма. Дренаж легочных вен правильный. Заключение: ВПР ВПС: ДМЖП мембранозный. ДМПП. Много данных за неполную форму АВК. Там же рядом с областным перинатальным центром находится детское кардиологическое отделение при областной клинической больнице. Меня направили к кардиологу где он поставил диагноз ДМЖП+ДМПП но про АВК ничего не сказал (врач у нас известный только он оперирует у нас детей). Сказал что диагноз можно поставить 100%только после рождения ребёнка. Может улучшится а может ухудшится и я это конечно понимаю. Он видел только заключение областного перинатального центра а третьего скрининга не видел. Про то когда оперировать он сказал что ДМЖП зависит от размера, а ДМПП не раньше чем в год и опять будет все ясно после рождения ребёнка. (Может и неправильно записала). У меня следующие вопросы: 1. У меня нарушен кровоток в пуповине на данный момент лежу в больнице под наблюдением поэтому думают сделать КС сейчас в 36-37 недель. Не рано ли для ребёнка с таким ВПС и могут ли быть какие то осложнения так как вес и срок не такие большие как при 39-40 неделях. 2. Исправляют ли ДМПП, ДМЖП и неполная форма АВК сразу одной операцией. 3. Большие ли у нас размеры ДМЖП и ДМПП 4. Дают ли сейчас квотуИркутской области или ее сложно получить? Спасибо большое!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

mamysecnka написал:
[q]
едем на обследование
[/q]


Согласие нужно тогда, когда речь идет о серьезных инвазивных процедурах или оперативном лечении.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

yulya1984 написал:
[q]
Здравствуйте, на 33 неделе беременности 18 мая 2017 года на третьем скрининге обнаружили ВПС.
[/q]


Здравствуйте,

1. Здесь всё зависит от показаний к раннему КС, на порок ориентироваться вряд ли нужно.
2. Как правило, требуется одна операция.
3. Не будем ориентироваться по дородовой диагностике, всё определится после рождения.
4. Квоту получить не сложно, и квоты пока есть.
yulya1984
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2017
Можно ещё один вопрос: я просто боюсь если будет именно такой диагноз срочной операции при рождении не надо там например в течении нескольких дней, наш детский известный кардиолог сказал что нет. И второй вопрос: про КС: может неправильно написала вопрос ребёнок будет все равно недоношенный в 37 недель это же все равно на сердце повлияет пока он будет лежать в отделении патологии набирать если что вес? Спасибо за ответы
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Если диагноз верен, то ничего срочного при рождении и в течение трех недель после него быть не может.
yulya1984
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2017
Спасибо большое!!! !
yulya1984
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2017
Сегодня 08.06.2017 была на УЗИ чтобы посмотреть развитие плода (вес, размеры). Все хорошо развиваемся. Но увидели кардиомегалию, сомневались ставить не ставить так как думали что кажется из за желудочек или предсердий (я раньше писала диагноз). Но все таки поставили начальную кардиомегалию. Скажите, это очень плохо в нашей ситуации? Прочитала в интернете, что это очень плохо когда находят это у плода. Не знаю куда бежать после рождения ребёнка и как поведёт его сердце сразу же после рождения при кардиомегалию. Спасибо за ответ
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Кардиомегалия - это увеличение сердца, раз вам пишут - начальная, значит, она небольшая. Не нужно никуда бежать, нужно спокойно ждать родов, когда ребенок родится, и диагноз будет установлен точно, тогда и разбираться с ситуацией.
Тatьяна R
Новичок

Откуда: Кемеровская область
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2017
Здравствуйте. 24.08.2017 родилась моя дочь. Еще при беременности ставили плоду диагноз: признаки впс Тетрада Фалло. Сейчас лежим в отделении патологии новорожденных, т.к. экстренное КС в 33 недели, вес при рождении 1300. Сейчас 16.09.2017 вес 1500. Девочка дышит самостоятельно, питается грудным молоком через соску. Врач говорит о выписке при достижении нужного веса. Прошу помочь определиться с диагнозом, т.к. специалист по УЗИ подтверждает диагноз ТФ, а кардиолог говорит о диагнозе ДМЖП. С нашим пороком мы можем претендовать на квоту в Ваш кардиоцентр? Есть ли еще квоты?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Тatьяна R написал:
[q]
Есть ли еще квоты?
[/q]


Здравствуйте,

для начала нужно определиться с диагнозом. Тактика может быть разной. Тетрада Фалло, например, оперируется в возрасте 5-6 месяцев жизни.

Сейчас ребенок еще маленький по возрасту и маловесный.

Теоретически квоты у нас есть, но для того, чтобы говорить о показаниях и сроках лечения недостаточно данных.
Тatьяна R
Новичок

Откуда: Кемеровская область
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2017
Когда нас выпишут из ОПН с диагнозом домой, могу я в электронной форме предоставить имеющиеся у меня данные для рассмотрения вопроса о квоте? Или лучше будет приехать на консультацию к вашим специалистам? Ребенок и правда маленький и, хотя ехать нам 250км до вас, лишних поездок хотелось бы избежать.
Спасибо за ответ.
Тatьяна R
Новичок

Откуда: Кемеровская область
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2017
Наше ЭХО

Прикрепленный файл (P_20170915_152332_p.jpg, 2903524 байт, скачан: 139 раз)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Здравствуйте! Сыну в июле этого года сделали операцию (протезирование легочной артерии)... неделю назад заметила на грудине небольшой бугорок (как шарик) Твёрдый! Кардиолог (когда к ней пришли на приём) сказала что это соскачила скобка. Может ли быть такое? И что нам теперь делать? Я в шоке от такой новости!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

mamysecnka написал:
[q]
соскачила скобка
[/q]


Здравствуйте,

скобка не может соскочить, она может просто пальпироваться как раз в виде шарика. Это бывает, ничего страшного в этом нет.


mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
спасибо
Мама Богдана 2018
Участник


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здравствуйте. Меня зовут Юлия.24.06.2018 у нас родился сын. На 5 день ему поставили диагноз ВПС. У нас гетеротаксия. Мы проживем в Челябинске. Сейчас находимся в кардиоцентре Челябинска и в понедельник нам предстоит первая операция. Затем врачи говорят, что будет Гленна и в последняя Фонтана. Но сразу предупредили, что шансы маленькие. Что вы скажете? Думаем вторую операцию возможно в другом месте делать. На руках есть узи, сделанное на 5 день и заключение КТ.
Мама Богдана 2018
Участник


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
К сожалению не нашла как прикрепить фото. Заключение КТ-признаки D-изомеризм легких, неопределенно сформированного правопасположенного сердца, ЛИПА и ДМЖП по типу полной формы АВК. ДОС от ЕЖ
Мама Богдана 2018
Участник


Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Извините, не ЛИПА, а ДМПП
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Мама Богдана 2018 написал:
[q]
нам предстоит первая операция.
[/q]



Здравствуйте,

у вашего сына сложный врожденный порок, показано многоэтапное хирургическое лечение, и риск есть на каждом этапе.

Относительно второй операции пока рано говорить, но многоэтапные вмешательства лучше делать в одной клинике.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5