Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМЖП 3 мм

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Помогите пожалуйста!
Спасибо вам большое за ответ!!! ....
SisiElina
Помогите пожалуйста!
Огромное спасибо за ответ! ....
SisiElina
Запись на прием и на УЗИ.
Здравствуйте!! хочу записаться на узи к Соколову. он с детства наблюдаюсь у него.. ....
Yegana
Дмжп . Нужна ли операция?
Операция не нужна ....
ИвановСН
ДМПП нужна консультация
Если дефект большой и увеличение сердца то нужна операция ....
ИвановСН
дмпп операция???
Обычно при ДМПП операции после года если большой дефект ....
ИвановСН
ВПС гипоплазия аорты с участком коарктации
Часто КоАО требует срочной операции, поэтому лучше рожать в городе с кардиохирур ....
ИвановСН
ТФ или ДМЖП у ребенка
А где ЭХОКГ? ....
ИвановСН
ДМЖП и рецидивы гидроперикарда
По УЗИ дефект не большой, нужно обследовать иммунологию и искать причину жидкост ....
ИвановСН
Коарктация аорты,ОАП,двухстворчатый клапан
Не волнуйтесь, нужно по УЗИ контролировать место операции, градиент может менять ....
ИвановСН
полная форма ОАВК
Нужна операция обязательно, обычно 2-3 мес. ....
ИвановСН
Критический клапанный стеноз АО клапана,
Прогноз плохой, но вы оперируете с таким диагнозом? и возможно ли сохранить все ....
Helena666
Критический клапанный стеноз АО клапана,ю
Как к вам можно попасть? Квота? Какова смертность при таком диагнозе на первом ....
Helena666
Помогите пожалуйста!
Доброго времени суток! В три месяца нашей дочери поставили диагноз ДМПП вторич ....
SisiElina
Прошу помощи!
Доброго времени суток! В три месяца нашей дочери поставили диагноз ДМПП вторич ....
SisiElina
ДМЖП перимембранозный
Все идет неплохо, градиент на ДМЖП высокий и размер маленький. Наблюдайтесь. ....
ShorokhovSE
Да нет пока никакого у вас роста градиента. Эта цифра вполне допустима. Живите и ....
ShorokhovSE
ТФ или ДМЖП у ребенка
коррекция в 3-4 месяца с ув Белов ....
kldcardio
много информации. но не нужной покажите выписку, эхо можно на почту belovcardi ....
kldcardio
ДМЖП, рецидивы гидроперикарда
причин много. если жидкости много и она мешает работе сердца - ее нужно убирать ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ВПС ДМЖП 3 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМЖП 3 мм

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Natashamolokova
Участник

Всего сообщений: 82

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Здравствуйте,, Мне 30 лет
ЭХОКГ от 08,02,2016:
левое предсердие:38мм
Левый желудочек:КДР46мм, КРС 27мм
ФВ по Тейхольцу в % 79
митральный клапан: пролабирование легкой степени
Открытие: свободное
Степень регургитации: минимальная
митрально0аортальноефиброзное продолжение: сохранено
Аортальный клапан: не изменен
открытие: свободное
Степень регургитации на АоК: не определяется
Аорта: в грудном отделе не изменена
Основание аорты на уровне синусов вальсальвы: 28мм
Дуга аорты: слева
Перешеек дуги аорты: не изменен
Правое предсердие: не увеличено
Правый желудочек:23мм
Легочный клапан: не изменен
степень регургитации: физиологическая
Легочная артерия: не расширена
Трикуспидальный клапан: не изменен
Степень регургитации: минимальная
Регургитация итносительная? да
Градиент регургитации: 20мм рт. ст.
Систолическое давление в ПЖ:25мм рт. ст.
Межжелудочковая перегородка:аневризма мембранозной части МЖП
Аневризма МЖП в основании:15мм
Пролабирует в ПЖ:9мм
Размер ДМЖП:3мм
Градиент давления ЛЖ/ПЖ :83мм рт. ст.
Толщина МЖП в диастолу:8мм
Толщина ЗСЛЖ в диастолу:8мм
Дополнительная (ложная) хорда ЛЖ: имеется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: аневризма мембранозной части МЖП: в основании 15мм, пролабирует в ПЖ на 9мм, с лево-правым сбросом через дефект 3мм
Пролабирование МК легкой степени
Минимальная митральная регургитация.
Минимальная относительная трикуспидальная регургитация.
Скажите, пожалуйста, все нормально по ЭХОКГ, здорово ли у меня сердце? Я просто очень мнительный человек, у меня болит грудная клетка и спина между лопатками, говорят остеохондроз и нервы. Я постоянно прислушиваюсь к сердце, мерию давление пульс, хотя всегда норма. Сходила вчера на прием к психиатру прописала следующие препараты: Сонапакс, Амитриптилин. скажите мне их можно принимать с моим ВПС? Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа. У меня двое детей, хочу еще родить, скажите можно? С уважением, Молокова Наталья
Сейчас на форуме
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2362

30 мар. 2009
Здравствуйте,

судя по заключению, всё у вас нормально - есть небольшой гемодинамически незначимый дефект. Хочу вам сразу сказать, что этот ДМЖП не приведет к нарушению пульса, повышению или понижению АД, и точно не вызовет болевые ощущения.

Поэтому порекомендовала бы заняться своим остеохондрозом - массаж, ЛФК и т. д. И сходить к психотерапевту. Беременность не противопоказана.
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Спасибо ВАМ огромное! Как камень с души!!!! Очяень Вам благодарна!!!
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Доктор, ну подскажите, пожалуйста, в таком молодом возрасте у девушке ишемическая болезнь сердца? Заранее спасибо.
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Диагноз ишемической болезни сердца ставится на основании наличия ишемии в покое и при нагрузке по данным других методов обследования, по данным УЗИ сердца ничего сказать нельзя. В возрасте 30 лет у женщин встречается крайне редко.
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Здравствуйте! У меня беременность 4-5 недель. Вы мне написали что рожать можно, А нужно ли какое-либо наблюдение кардиолога во время беременности или нет, все у меня нормально можно спокойно вынашивать и рожать???? заранее спасибо!
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Здравствуйте,

вынашивать нужно спокойно, но кардиолога пару раз посетить не помешает.
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
А извините, пожалуйста, а рожать можно самостоятельно? и бкркменность никак не повлияет на ВПС мой. спасибо!
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Об этом должны судить врачи, которые вас видят в реальности, вообще не должно быть ничего криминального, если верить документам. но лучше перебдить, чем недобдить)
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Доктор! Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, а сколько раз в год проходить обследования при моем ВПС? и понадобится ли мне операция? сейчас беременность 28 недель мой впс никак не повлияет! Заранее спа
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Доктор! Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, а сколько раз в год проходить обследования при моем ВПС? и понадобится ли мне операция? сейчас беременность 28 недель мой впс никак не повлияет! Заранее спа
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Здравствуйте,

не реже 1 раза в год, учитывая, что вы беременны, можно чаще. Теоретически всё должно быть хорошо, но подтвердить это должен врач, который вас видит в реале, а не по документам.
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Добрый день,! Ну подскажите, пожалуйста, при моем ВПС можно рожать в обычном нашем сельском роддоме, или нужно ехать в специализированную клинику. Просто срок подходит рожать! (39 недель). А в городе Барнауле в перинатальном центре( роддом№ 5) мест на дородовую госпитализацию нет. И при моем ВПС никаких осложнений не должно быть при родах, можно рожать спокойно самой и не переживать. В 36 недель была у кардиолога она мне написала роды по акушерским показаниям и сказала что по сердцу противопоказаний нет. Заранее Вам огромное спасибо. Высылаю последнее мое Эхокг посмотрите.

Прикрепленный файл (20170109_124248.jpg, 609158 байт, скачан: 20 раз)
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Здравствуйте,

судя по документам, такой порок не должен негативно повлиять на ситуацию.
Natashamolokova
Участник

27 мар. 2011
Здравствуйте, после рождения малыша прошла ЭХОКГ посмотрите, пожалуйста. И какие Ваши рекомендации? Так и есть ВПС ДМЖП 3 мм. У меня просто стала болеть грудная клетка то дергает, то горит. то тянет. Врачи говорят остеохондроз и мышечная боль так как ребенка постоянно на руках ношу! заранее спасибо!

Прикрепленный файл (671.jpg, 585901 байт, скачан: 7 раз)
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Здравствуйте,

рекомендации прежние - наблюдаться по месту жительства.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ВПС ДМЖП 3 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3