Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Массаж при ТМА

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП - как исправить???
Добрый день специалисты и профессионалы! Мне 35 лет. Проблем не было, нормальны ....
miliy_life
ДМПП - как исправить???
Добрый день специалисты и профессионалы! Мне 35 лет. Проблем не было, нормальны ....
miliy_life
ДМПП - как исправить???
miliy_life
ДМПП - как исправить????
miliy_life
ДМПП - как исправить????
miliy_life
Пролапс митрального клапана. Недостаточность 3 ст. Операция.
Еще ....
Анюля
Еще ....
Анюля
еще ....
Анюля
ОАП 2мм увеличен левый желудочек
Забыла упомянуть, что ребенок болел три недели назад, была температура три дня 3 ....
lzyana
Коарктация аорты
Добрый день, на сроке 33 недель выявили порок сердца, который необходимо будет п ....
Zikkii
Эндоваскулярная операция
Добрый день! Хотели бы провести эндоваскулярное закрытие в вашем центре. Мы из К ....
Селиме
дмпп 5-5,5
контроль в 6 месяцев и потом вероятно в 1 год пока только наблюдение с ув Бел ....
kldcardio
синдромWPW.ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ
Начну с того что нам 10 лет и проживаем в г. Кемерово. Родились девочка ....
ШевцоваСветлана
Критический стеноз
Спасибо за ответ. ....
AlyonaS
дмпп 5-5,5
здравствуйте, в 2 месяцаца делали эхокардиографию. в заключении написали: ВПС6 а ....
valuchkaaa
Аневризма межсердечной перегородки с дефектом
есть контроль эхокг через год ....
Софья Крупянко
детская кардиохирургия в Калининграде
Здравствуйте! Оставила Вам сообщение на почте с электронного адреса 1991selime@m ....
Селиме
Кретический стеноз
Да, необходимо госпитализироваться и лечить эндокардит. С уважением, Синельников ....
ФЦССХ Пермь
Умоляю,помогите!
Сергей Николаевич, кардиолог назначил панангин, элькар и триампур и контроль УЗИ ....
мама ванюшки
Критический стеноз аортального клапана, эндокардит?
Да, сначала нужно разобраться с активностью процесса. ....
tomsk
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Массаж при ТМА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Массаж при ТМА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

МамаАллы
Начинающий

Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2016
Доброго времени суток! Дочке сейчас 3 месяца, впс тма, прооперировали на 8-е сутки (артериальное переключение). Невролог назначила общий расслабляющий массаж, парафин на шею и ножки. Ответьте, пожалуйста, если противопоказания для массажа и парафина, а также для физиолечения? Заранее благодарна.
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2267

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

если по пороку всё хорошо, то противопоказаний быть не должно, но всё равно такие решения должен принимать врач, который видит ребенка в реале.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Массаж при ТМА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3