Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Комбинированный ВПС

 

Второе узи, пугают комбинированным ВПС и Дауном На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Комбинированный ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Комбинированный ВПС

Второе узи, пугают комбинированным ВПС и Дауном

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Fatum
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2014
Здравствуйте!
Жена беременна первым долгожданным ребенком. Жене 36, мне 42 года.
Анализ крови и первый УЗИ отклонений не выявил.
Узи на 19 неделе показало комбинированный ВПС (документы в скриншотах прилагаю)
Смущает то, что в отчете второго УЗИ больше предположений чем фактически обнаруженных данных.
Так же смущает реакция генетика, которая сначала не разобралась на кой мою жену к ней послали так как анализы в норме, а после того как узнала кто послал тут же взяла себя в руки стала пугать синдромом Дауна и посылать на Кордоцентез
Стараюсь держать себя в руках и успокаиваю жену что предположение не диагноз и убеждаю пройти дополнительные проверки.

Вопросы к врачам:
1. На сколько высока вероятность больного сердца у ребенка судя по приложенным в скриншотах диагнозам?
2. На сколько опасны те пороки которые "обнаружил" врач на втором УЗИ и операбельны ли они?
3. Стоит ли идти на Кордоцентез, ведь вероятность потери ребенка в этом случае в процентном соотношении значительно выше чем риски синдрома Дауна судя по анализам.

Архив ZIP с анализами

Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, по представленным данным сложно оценить всю картину, пока можно сказать что у ребенка есть дефект межжелудочковой перегородки. Если это все, то это исправляется - дефект закрывается заплатой. По поводу неполной формы АВК (атриовентрикулярной коммуникации) сложно сказать, по картинкам не понятно, часто ее путают с добавочной левой верхней полой веной (это вариант развития). Сочетания неполной формы АВК с подаортальным ДМЖП я не видел, всегда это - полная форма АВК.
На кордоцентез вас скорее всего отправили из-за возраста родителей и подозрения на АВК - возраст у первородящей женщины более 30 лет является более высоким риском рождения ребенка с синдромом Дауна. Полная форма АВК примерно в 50-70% сочетается с синдромом Дауна. Риск самой процедуры не является высоким (в современных клиниках с опытной командой).
Fatum
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2014
Спасибо за Ваш отзыв!
Я тоже пришел к выводу что на кордоцентез нас отправили из-за возраста родителей и подозрения на АВК (без подтверждения что он есть)
На кордоцентез идти не хотим так как в нашей области его делать стали недавно и с опытом "команды" есть явные проблемы.
Я так понимаю фото сердечка не самые лучшие, поэтому приняли решение делать одно-два повторных УЗИ у других врачей с вниманием на поиски АВК и ДМЖП.
Надеюсь Вы сможете после этого еще раз нас проконсультировать.
Fatum
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2014
добавляю результаты нового УЗИ.
Скан Заключения
Фото среза сердечка К сожалению при сканировании качество изображения не полностью соответствует оригиналу. Не все белые участки разделяющие камеры в скане отразились полностью, черноты больше чем в оригинале.
Цветное фото кровотока
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Если я правильно понял, то данных за порок сердца сейчас не нашли? По картинкам, вроде, сбросов через перегородки не видно, но это очень субъективное мнение, сложенное только на паре картинок ЭхоКГ.
Fatum
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2014
Да на повторном УЗИ порока сердца не нашли, но главное вроде абсолютно исключили АВК.
Был сегодня на консилиуме, вся суть разговоров свелась к тому что врачи требовали пройти кордоцентез или написать отказ. Во общем основной лейб мотив консилиума - снять ответственность с врачей. О том как будет наблюдаться беременность дальше даже речь не поднималась
Отсюда принимаю решение пройти еще УЗИ третий раз (у третьего специалиста) и кардиограмму
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Кордоцентез - не приходь врачей и желание снять с себя ответственность. Эта процедура назначается по показаниям и больше направлена для вас и вашей защиты. Дети с синдромом Дауна, к сожалению, рождаются и это не самый приятный сюрприз для родителей после рождения ребенка. Мы часто слышим фразу: "Если бы мы знали заранее..." Как бы там не было, помните, что после 25 недель беременности и веса ребенка 500 гр плод считается ребенком и вынашивается, независимо от диагноза.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Комбинированный ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5