Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС, атрезия пищевода, катаракта

 

Прошу Вас дать консультацию На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС, атрезия пищевода, катаракта
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС, атрезия пищевода, катаракта

Прошу Вас дать консультацию

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Добрый день! Прошу Вас откликнуться и по возможности проконсультировать нас. Мой сынишка родился 14 сентября 2014 года вес 2500 рост 48 см на сроке 38 недель. Клинический диагноз: Основной: множественные врожденные пороки развития - атрезия пищевода с нижним трахеопищеводным свищем. ВПС - перимембранозный LV:G? вторичный LVGG? YR 0 степени. Врожденная катаракта и частичный птоз левого глаза. Проведена операция - гастростомия по Кадеру, шейная эзофагостомия. По узи сердца в послеоперационный период - перимембранозный дефект мжп, вторичный дефект vgg среднего размера. Легочная гипертензия. Эхо - кг от 23.09. 2014 - маленький перимембранозный дефект мжп, вторичный дефект vgg среднего размера. Признаки увеличения легочного кровотока, легочной гипертензии. ЭКГ 14.10.2014- ритм синусовый, правограмма. Скажите, пожалуйста, как нам быть, как срочно нужна операция по устранению ВПР? Просто ребеночек только выписан домой, стали кушать побольше, потихоньку набирать сил, очень боюсь сейчас делать еще операцию, потому что сынишка, мне кажется, очень слабый после операции, сейчас бы хоть подрасти маленечко и сил набраться. Живем в глубинке, и сейчас даже чтоб какое то обследование пройти его нужно везти в область, а питаемся через стому временную и это очень неудобно, далеко не наездишься и еще осень и зима впереди. Скажите, пожалуйста, насколько данный порок (ВПС) опасен и когда нужно сделать операцию, чтоб не навредить и нужна ли она вообще и есть ли шанс спонтанного закрытия? Еще ведь глазик нам оперировать, т.к. там сроки, чтоб зрение осталось. Может быть не очень грамотно изложено, но это от материнского сердца очень любимого и долгожданного мальчика. Заранее спасибо, с уважением, Ольга.
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, отсканируйте ЭхоКГ и выписку из стационара.
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Добрый день, спасибо большое за ответ! Сейчас вышлю выписку из истории болезни, а результаты обследования завтра съездим возьмем в области, т.к. на руки дали только выписку. Еще раз спасибо.

Прикрепленный файл (выписка 001.jpg, 1186648 байт, скачан: 377 раз)
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
вот еще

Прикрепленный файл (заключение3 , 473905 байт, скачан: 324 раза)
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
еще

Прикрепленный файл (заключение1 , 476715 байт, скачан: 341 раз)
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
и еще

Прикрепленный файл (заключение2 , 503217 байт, скачан: 254 раза)
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Уважаемые специалисты, пожалуйста, откликнитесь!
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, по представленным данным, я бы порекомендовал вам сейчас заниматься сопутствующей патологией. При проведении ЭхоКГ повторно, попросите, чтобы вам измерили давление в легочной артерии и показатель qp/qs, они более точно отражают гемодинамику порока.
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
спасибо
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Здравствуйте Павел Викторович, выкладываю результаты повторного УЗИ

Прикрепленный файл (скан док 001.jpg, 657997 байт, скачан: 330 раз)
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Правда с показаниями QP. QS при проведении узи возникли сложности, специалисты проводимые узи очень долго их высчитывали и сказали что встретились с этим впервые, поэтому не уверена, что данные показатели правильны. Прошу Вас сравнить результаты узи и написать нам Ваши выводы. Большое спасибо!
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, эти данные Эхо сложно интерпретировать, много несовпадений. Расчет qp/qs скорее всего не верный. Попробовал ввести эти данные в электронный расчет qp/qs получил ошибку. В общем, размеры дефектов маленькие, градиент между желудочками большой, что говорит о том, что дефект маленький; расширения полостей сердца нет и легочной гипетрензии тоже. Повторите ЭхоКГ в 3 месяца, а пока занимайтесь тем, что есть. Будет возможность сделать ЭхоКГ в специализированном центре, где делают операции на сердце, сделайте.
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Уважаемый Павел Викторович! Огромное Вам СПАСИБО от всей нашей семьи, скажу честно, немного отлегло. При первой же возможности узи повторим, но уже в специализированном центре.
Olo-suz
Новичок

Откуда: Суздаль
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2014
Уважаемый Павел Викторович! Огромное Вам СПАСИБО от всей нашей семьи, скажу честно, немного отлегло. При первой же возможности узи повторим, но уже в специализированном центре.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС, атрезия пищевода, катаракта
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5