Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

мой Ребенок с пороком сердца

 

нет ни какой конкретики от хирурга у которого делали первый этап операции. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   мой Ребенок с пороком сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

мой Ребенок с пороком сердца

нет ни какой конкретики от хирурга у которого делали первый этап операции.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ясмин
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Здравствуйте всем! очень нужна ваша помощь!!! Расскажу все по порядку. моему сыну 2 года. в 10 месяцев была сделана операция. шунтирование с широкой артерии на суженую. Дело в том что оперировались в Дели. Клиника Макс сказала что моему малышу нужно делать операции каждые 5 лет. вставляя кандуид.. потом мы случайно попали на консультацию к хирургу с клиники Аполло г Дели. Он нам сказал что сделает две операции. ну мы и на радостях согласились. тут приезжая после операции. в каждые 3 месяца хирург прилетает на консультацию. и постоянно меняются его слова. то две операции то все таки одну. и опять же время операции тоже меняется! говорит то операцию планируют через полтора года. Мы живем в Ташкенте и так же очень мало врачей, хороших, кому верить.. хотим записаться на прием к хирургу. но поймать его очень сложно. а пока время придет сума сойду. так как другой хирург говорит что операцию нужно сейчас делать! Пожалуйста помогите!!! вся на эмоциях, и может что то не особо грамотно написано. Всем заранее спасибо!

Прикрепленный файл (IMG_20150513_133329.jpg, 98721 байт, скачан: 365 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор


Всего сообщений: 534

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2013
Здравствуйте, Ясмин. По тем данным которые вы предоставили можно предположить, что у вашего ребенка - двойное отхождение магистральных сосудов от правого желудочка. Стеноз легочной артерии. Дефект межжелудочковой перегородки коммитирован с аортой. Вашему ребенку выполнена одна операция - формирование системно-легочного шунта. Сейчас ребенку 2 года и видя данные ЭхоКГ можно предположить, что вашему ребенку уже сейчас нужна операция - закрытие дефекта межжелудочковой перегородки, закрытие системно-легочного шунта, формирование пути оттока из правого желудочка в легочную артерию (скорее всего с помощью кондуита).
Что бы решить наверняка и точно знать объем операции, надо дообследовать ребенка - выполнить зондирование полостей сердца.
Не забивайте себе голову количеством необходимых операций ребенку, сколько их будет точно нужно, вам вряд ли скажет хирург или кардиолог. Сколько работает кондуит так же можно только прогнозировать. Сейчас важно решить - можно ли ребенку выполнить полную коррекцию порока (исправить все проблемы) или нет. Если можно, то ее надо делать, так как тот вариант кровообращения, который есть у ребенка сейчас не физиологичен, выполненная операция позволила вырасти ребенку и его сердцу и подготовить его ко второй операции.
Можем пригласить для разрешения всех вопросов к нам в центр, но для этого у ребенка должно быть гражданство РФ и страховой медицинский полис РФ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   мой Ребенок с пороком сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5