Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП 10,4 мм, парню 4 месяца

 

Нужна операция? насколько срочно? На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП 10,4 мм, парню 4 месяца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП 10,4 мм, парню 4 месяца

Нужна операция? насколько срочно?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
Добрый день, уважаемые доктора!

Ситуация такая: мальчик, первый из двойни, родились на 33 неделе, вес 1760, 7/8, ВУИ (ЦМВИ), за два месяца больничной жизни доросли до диагноза ВПС, вторичный центральный ДМПП. На момент выписки, 21 апреля, размер дефекта 8*9. При выписке из больницы никаких лекарств, кроме элькара, не назначено, рекомендовали посетить кардиолога в 3 месяца.

Парень растет и прибывает в весе нормально, весит 5700, рост 62, веселый крепкий бутус, если бы не посещение кардиолога в 3 месяца, мы бы не узнали, насколько всё изменилось не в лучшую сторону и стало серьезно... размер увеличился до 8,5*10,4, признаки объемной перегрузки, ускорение кровотока и увеличение градиента давления в стволе ЛА и тд.

Файлы двух УЗИ и ЭКГ прикладываю.

Сейчас лечение назначено такое: верошпирон 5мг 2 р/день, аспаркам 1/4 таблетки 2 раза в день, элькар 5 капель 3 раза в день.

Помогите, пожалуйста, советом, очень волнуюсь, кардиологи ничего определенного не говорят, но отправляют на консультацию в Институт сердца, а там очередь на прием на два месяца. Нам надо думать о квотах и срочной операции? Или можно спокойно спать и лечиться таблетками?

Прикрепленный файл (УЗИ сердца 10.06 текст.jpg, 905639 байт, скачан: 291 раз)
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
Свежее УЗИ

Прикрепленный файл (УЗИ сердца 10., 905639 байт, скачан: 295 раз)
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
УЗИ изображения

Прикрепленный файл (УЗИ сердца 10., 3659405 байт, скачан: 246 раз)
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
ЭКГ

Большое спасибо заранее за информацию и помощь!

Прикрепленный файл (ЭКГ 02.06 текст., 761662 байт, скачан: 251 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
экстренности у вас нет
два месяца до приема вполне можете подождать
концептуально - вероятность хирургического лечения вашего порока очень велика
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
Благодарю за ответ, будем ждать
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
Софья Михайловна, прошу прощения, не знаю, как правильнее, продолжить эту тему здесь или написать Вам напрямую. Буду благодарна за комментарий сегодняшнего УЗИ (свежие данные написаны врачом от руки на бланке предыдущего УЗИ двухнедельной давности).

Прикрепленный файл (УЗИ сердца 01., 3088253 байт, скачан: 447 раз)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
концептуально все то же - большой значимый дефект, не тяните с хирургией. до 6 мес - идеально закрыть
Ольга_Р
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2015
Большое спасибо, будем морально готовиться
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП 10,4 мм, парню 4 месяца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5