Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вторичный Дмпп 2,3,3 мм

Нужна консультация На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
и последнее УЗИ на 33 неделе ....
Kolibriya
Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
и последнее УЗИ на 33неделе ....
Kolibriya
ВПС ДМЖП
Здравствуйте! Моей дочери 6 мес. Родилась с весом 3150 кг. Сейчас весит 7100. ....
nerdswife
Двухстворчатый аортальный клапан, умеренный стеноз
Благодарна за ответ!) ....
t_studenova
стеноз ла
Я посмотрю, и мы вам ответим. С уважением, Синельников Ю. С. ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП 3 мм
Да, это возможно. С уважением, Синельников Ю. С. ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП 3 мм
Рожать спокойно где угодно, но в медицинском учреждении ....
Софья Крупянко
Можно ли устранить дмжп эндоваскулярно ребёнку 6-ти мес
1. Сканы эхокг 2 прибавка веса по месяцам 3 какие лекарства принимаете? ....
Софья Крупянко
Даниил 3 мес. ДМЖП 4мм
месяцев через 6 с ув белов ....
kldcardio
После операции Росса
думаю показатели изменились из за беспокойства в любом случае стеноз умеренный ....
kldcardio
Требуется помощь специалистов
belovcardio@yahoo.com ....
kldcardio
Двустворчатый клапан аорты
наблюдение контроль эхо 1 раз в год с ув белов ....
kldcardio
Первичная форма АВК Прошу консультации
При ухудшении мы бы порекомендовали оперативное лечение. Пока только наблюдение. ....
tomsk
Нужна помощь
Здравствуйте, отправила вам письмо. ....
tomsk
Добрый вечер! Сын 2001 г. р.Рост- 1.75, вес 70 кг. С рождения наблюдаемся у кард ....
Luka
Добрый вечер! Сын 2001 г. р.Рост- 1.75, вес 70 кг. С рождения наблюдаемся у кард ....
Luka
Добрый вечер! Сын 2001 г. р.Рост- 1.75, вес 70 кг. С рождения наблюдаемся у кардиоло ....
Luka
нужна консультация по результатам ЭХО
Здравствуйте. Моей бабушке 83 года. Недавно сделала ЭХО. Симптомы: одышка в поко ....
Розалинда
помогите пожалуйста
Здравствуйте у ребенка Тетрада фалло оперировали в Клинике Мешалкина в феврале 2 ....
RENATA222
ВПС у ребенка
Добрый день! Никакой опасности, спокойно растите. Повторная консультация ближе к ....
ФЦССХ Пермь
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Вторичный Дмпп 2,3,3 мм
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вторичный Дмпп 2,3,3 мм

Нужна консультация

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Pochtac
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2016
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку в 1 месяц сделали плановое узи и обнаружили ВПС вторичный дмпп в аневризме длиной 9мм множественные 2,3 и 3 мм со сбросом слева направо общим диаметром до 8 мм. Наблюдались в Казани у Калиничевой Ю. Б. Сказали прийти на повторное обследование через 6 месяцев, пока никаких ограничений. Меня смутил сильный вброс крови, сейчас показатели QП/Qс = 2,4:1. Знаю, что это очень много, не нужно ли оперативное вмешательство в таком случае или можно понаблюдаться? И каковы шансы закрытия такого порока эндоваскулярно? Сказали, что дырочки находятся рядом, но нужно смотреть, потому что их много... И какая нужна профилактика ребёнка, чтобы эти дырочки не увеличились? Спасибо за ответы!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Вторичный Дмпп 2,3,3 мм
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3