Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет

Двусторчатый аортальный клапан как срочно протезирование. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Здравствуйте Сергей Евгеньевич!
Tinedol Мазь Против Грибка Выпускают крем от грибка на ногах в пласти ....
Lorennuarf
Отделения для новорожденных
Дмжп в перимембранозной и мышечной части ....
kukuni
ДМЖП 4,9мм, стеноз ЛА, гипертрофия миокарда ПЖ
в такой ситуации предлагаем операцию. Скажите, пожалуйста: 1. Как срочно моему ....
kldcardio
🙏Коартация аорты у плода
Мои вопросы: 1. Врач кардиолог успокаивает меня, что при первом вдохе ребенка т ....
kldcardio
ВПС ДМПП 12 мм
но у нас были неполадки со стулом, лезли сразу 4 зуба вверху. поэтому скинул из ....
оксана Гук
АВК полная форма
Мы оперировались в Германии, Санкт-Августин. ....
Надечка Л
АВК полная форма
Подскажите пожалуйста, где лучше оперировать ребенка с АВК полная форма?(сейчас ....
Guzeliya
впс дмпп 12 мм
в нашем случае операцию делают на открытом сердце? ....
оксана Гук
ВПС ДМПП 12 мм
Ирина Вавилова Ирина, добрый день. Хотела у вас спросить: у моего ребенка ....
Shelly_30
ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК
В роддоме вам и сделают УЗИ сердца, не волнуйтесь ....
ИвановСН
кардиомепатия или коарктация аорты. помогите разобраться!
Изменения есть, но не значимые. Повторите ЭХОКГ через 1 -2 мес ....
ИвановСН
нужна консультация
Пока нужно уточнить наличие КоАо? сделать УЗИ сердца в другом месте. ....
ИвановСН
Прошу консультацию специалистов
Здравствуйте! Нам 5 мес(по гестации 4) и у нас поставлен диагноз: ВПС; II ДМП ....
Nusha
Клапанный СЛА, ДМПП
епсть еще видео и скрины, но сюда не подгружаются ....
Osya123
Клапанный СЛА, ДМПП
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашей консультации, т.к. сама не могу ....
Osya123
нужна консультация, Помогите нам Пожалуйста
Сейчас мы даты даем на июль-август. ....
tomsk
нужна консультация
Нет заключения. Он измерил АД на руках и ногах, и сказал все в норме. ....
роберт
Вторичный ДМПП 19 мм
Спасибо большое за ответ! ....
Businkamini
кардиомепатия или коарктация аорты. помогите разобраться!
Здравствуйте! Мне сложно комментировать ситуацию на основании только УЗИ-заключе ....
ФЦССХ Пермь
ГКМП
Еще раз проверьте почту, будьте добры! Там видео УЗИ и зондирования! ....
Любина
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет

Двусторчатый аортальный клапан как срочно протезирование.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

789jkz
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Добрый вечер! У меня в июле 2015 года после стимуляции Эко стало плохо послали на Узи сердца и кардиограмму. Поставили двусторчатый аортальный и умерен стеноз я впервые об этом узнала. Врач сказал будем наблюдать пока все стабильно. Но где то мес 8-9 после этого состояние было не очень подкруживало и часто как руки не мои и тело становиться невесомым. Странные состояния ,,,, давление с июля держалсь высоковатое но потом в течении 3 месяцев ушло. до нормы. Стараюсь переделывать узи у того же специалиста это уже третье за эти 1,6 года. Недавнее сделала в декабре 2016 года. Немного ухудшение по давление в Легочной артерии с 2,7мм до 4мм. и Фракция выброса стала 64% а было 78%. Но меня тревожит не упускаю ли я время при такой снижении Фракции выброса за 1 год на 15% и давление на Легочную увеличилось.... Может не стоит ждать через год Узи а стоит более тщательно обследоваться, какие то тесты под нагрузкой и у другого спеца Узи сердца? Как то меня настораживают такие показатели... И еще после Узи через несколько дней состояние какие то странные усилились резкая легкость во всем теле как будто где то вену пережали а потом отпускают , (при этом меряю давление 117/69 или 125/75 примерно так) и идет нормальное ощущение своего тела. Страшно как будто вот вот и ты упадешь ... и это много раз в день
1. Связанно ли эти мои ощущения "легкости и передавливания где то сосуда как бы .... " с моим пороком такие странные ощущения?
2. Может все таки переобследоваться у других спецов комлексно именно по функциональности сердца в связи с этим пороком?
3. Какие именно обследование мне пройти?
Прилагаю Узи сердца за 2015 и за 2016 год для сравнения

Прикрепленный файл (viber image2015.jpg, 100436 байт, скачан: 34 раза)
789jkz
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
2016год Узи. Давление абсолютно не информативно тут т.. к шла в клинику померяла было нормальное и дома потом то же. А там пока ждала приговора так накрутила себя что вся тряслась.... И врач это видела то же и сказала точно сейчас взлет по давлению будет оно ситуитивное было.... Меряю дома по несколько раз всегда норма.

Прикрепленный файл (viber image2016.jpg, 101543 байт, скачан: 47 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3