Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет

Двусторчатый аортальный клапан как срочно протезирование. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП вторичный Операция???
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Добрый день. Нужна ли нашей дочери операция? Если да, то какой способ? Наш д ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
ещё скан УЗИ ....
Павловна
Если операция нужна, то какой способ ей подойдёт? ....
Павловна
Также прилагаю ещё скан узи. ....
Павловна
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
Подходит ли это лечение? Или нужно что-то еще или другое. ....
elena oleg
6 лет после операции ДМПП и ОАП
В 2011 г. мой ребенок был прооперирован в возрасте 6 мес., операция прошла успеш ....
***Наталья***
аневризма дмпп
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, электрофорез и общий масса ....
анна1987
аневризма дмпп
И можно ли делать массаж и электрофорез? ....
анна1987
аневризма дмпп
И массаж общий и электрофорез можно? ....
анна1987
Аневризма МПП
Выписной эпикриз 2 ....
EvA17
ДМЖП, верхом сидящая аорта
Добрый день, Вячеслав Александрович! Ответ почему-то не получили. Папку спам про ....
Еленалена
Вторичный центральный ДМПП
Здравствуйте. Осканируйти результаты УЗИ и отправьте каждому специалисту отдельн ....
Оксинья
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет

Двусторчатый аортальный клапан как срочно протезирование.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

789jkz
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Добрый вечер! У меня в июле 2015 года после стимуляции Эко стало плохо послали на Узи сердца и кардиограмму. Поставили двусторчатый аортальный и умерен стеноз я впервые об этом узнала. Врач сказал будем наблюдать пока все стабильно. Но где то мес 8-9 после этого состояние было не очень подкруживало и часто как руки не мои и тело становиться невесомым. Странные состояния ,,,, давление с июля держалсь высоковатое но потом в течении 3 месяцев ушло. до нормы. Стараюсь переделывать узи у того же специалиста это уже третье за эти 1,6 года. Недавнее сделала в декабре 2016 года. Немного ухудшение по давление в Легочной артерии с 2,7мм до 4мм. и Фракция выброса стала 64% а было 78%. Но меня тревожит не упускаю ли я время при такой снижении Фракции выброса за 1 год на 15% и давление на Легочную увеличилось.... Может не стоит ждать через год Узи а стоит более тщательно обследоваться, какие то тесты под нагрузкой и у другого спеца Узи сердца? Как то меня настораживают такие показатели... И еще после Узи через несколько дней состояние какие то странные усилились резкая легкость во всем теле как будто где то вену пережали а потом отпускают , (при этом меряю давление 117/69 или 125/75 примерно так) и идет нормальное ощущение своего тела. Страшно как будто вот вот и ты упадешь ... и это много раз в день
1. Связанно ли эти мои ощущения "легкости и передавливания где то сосуда как бы .... " с моим пороком такие странные ощущения?
2. Может все таки переобследоваться у других спецов комлексно именно по функциональности сердца в связи с этим пороком?
3. Какие именно обследование мне пройти?
Прилагаю Узи сердца за 2015 и за 2016 год для сравнения

Прикрепленный файл (viber image2015.jpg, 100436 байт, скачан: 34 раза)
789jkz
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
2016год Узи. Давление абсолютно не информативно тут т.. к шла в клинику померяла было нормальное и дома потом то же. А там пока ждала приговора так накрутила себя что вся тряслась.... И врач это видела то же и сказала точно сейчас взлет по давлению будет оно ситуитивное было.... Меряю дома по несколько раз всегда норма.

Прикрепленный файл (viber image2016.jpg, 101543 байт, скачан: 47 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3