Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет

Двусторчатый аортальный клапан как срочно протезирование. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Нужна ли нам операция ??
Здравствуйте Ребенку 2,5 года операция была у нас 2 года назад сейчас наблюдаемс ....
Toria
Дигоксин или Капотен ???
Большое Вам спасибо. С уважением, вся наша семья. ....
Елена34
ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.
Добрый день. Ребенку 1 год 5 месяцев, при рождении вес 3000 кг, длина 51 см., в 1 м ....
IRIDA72
ВПС ДМЖП 3 мм
Добрый день! Никакой критической ситуации у вас нет. Есть небольшое отверстие в ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте, судя по документам, такой порок не должен негативно повлиять на ....
tomsk
Двустворчатый клапан аорты
Спасибо, Вячеслав Александрович! ....
Luka
Двустворчатый клапан аорты
Спасибо, большое!"Взрослым " детям делают пластику клапана или предпочтительней п ....
Luka
Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
Спасибо за быстрый ответ, на данный момент нахожусь в Калининграде, а 24января у ....
Kolibriya
Требуется помощь специалистов
1. не бойтесь 2. вероятно можно закрыть эндоваскулярно с ув Белов ....
kldcardio
стеноз ла
Уважаемая Ольга Сергеевна! В направленном Вам письме определена дата госпитализа ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Добрый день! Ваш хирург совершенно прав, необходимо наблюдение, возможно спонтан ....
ФЦССХ Пермь
дмжп 8мм
Ребенку 3,5 месяца перимембранозный дмжп 8 мм. Эхокг от 2 месяцев дмжп 8мм, диля ....
натали уи
ВПС ДМЖП 3 мм
Спасибо Софья Михайловна! На мой дмжп роды не как не повияют можно не переживать ....
Natashamolokova
Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
и последнее УЗИ на 33неделе ....
Kolibriya
Двухстворчатый аортальный клапан, умеренный стеноз
Благодарна за ответ!) ....
t_studenova
Можно ли устранить дмжп эндоваскулярно ребёнку 6-ти мес
1. Сканы эхокг 2 прибавка веса по месяцам 3 какие лекарства принимаете? ....
Софья Крупянко
Даниил 3 мес. ДМЖП 4мм
месяцев через 6 с ув белов ....
kldcardio
После операции Росса
думаю показатели изменились из за беспокойства в любом случае стеноз умеренный ....
kldcardio
Первичная форма АВК Прошу консультации
При ухудшении мы бы порекомендовали оперативное лечение. Пока только наблюдение. ....
tomsk
Нужна помощь
Здравствуйте, отправила вам письмо. ....
tomsk
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это УЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ!
Автор: мама Софьи

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет

Двусторчатый аортальный клапан как срочно протезирование.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

789jkz
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
Добрый вечер! У меня в июле 2015 года после стимуляции Эко стало плохо послали на Узи сердца и кардиограмму. Поставили двусторчатый аортальный и умерен стеноз я впервые об этом узнала. Врач сказал будем наблюдать пока все стабильно. Но где то мес 8-9 после этого состояние было не очень подкруживало и часто как руки не мои и тело становиться невесомым. Странные состояния ,,,, давление с июля держалсь высоковатое но потом в течении 3 месяцев ушло. до нормы. Стараюсь переделывать узи у того же специалиста это уже третье за эти 1,6 года. Недавнее сделала в декабре 2016 года. Немного ухудшение по давление в Легочной артерии с 2,7мм до 4мм. и Фракция выброса стала 64% а было 78%. Но меня тревожит не упускаю ли я время при такой снижении Фракции выброса за 1 год на 15% и давление на Легочную увеличилось.... Может не стоит ждать через год Узи а стоит более тщательно обследоваться, какие то тесты под нагрузкой и у другого спеца Узи сердца? Как то меня настораживают такие показатели... И еще после Узи через несколько дней состояние какие то странные усилились резкая легкость во всем теле как будто где то вену пережали а потом отпускают , (при этом меряю давление 117/69 или 125/75 примерно так) и идет нормальное ощущение своего тела. Страшно как будто вот вот и ты упадешь ... и это много раз в день
1. Связанно ли эти мои ощущения "легкости и передавливания где то сосуда как бы .... " с моим пороком такие странные ощущения?
2. Может все таки переобследоваться у других спецов комлексно именно по функциональности сердца в связи с этим пороком?
3. Какие именно обследование мне пройти?
Прилагаю Узи сердца за 2015 и за 2016 год для сравнения

Прикрепленный файл (viber image2015.jpg, 100436 байт, скачан: 17 раз)
789jkz
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2015
2016год Узи. Давление абсолютно не информативно тут т.. к шла в клинику померяла было нормальное и дома потом то же. А там пока ждала приговора так накрутила себя что вся тряслась.... И врач это видела то же и сказала точно сейчас взлет по давлению будет оно ситуитивное было.... Меряю дома по несколько раз всегда норма.

Прикрепленный файл (viber image2016.jpg, 101543 байт, скачан: 20 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двусторчатый аортальный регур 2-3ст 39 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3