Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прошу консультацию специалистов

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте, рекомендации прежние - наблюдаться по месту жительства. ....
tomsk
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
УЗИ малоинформативно. Но если ДМЖП большой то нужно оперировать. Присылайте все ....
ИвановСН
аневризма дмпп
Если есть признаки сердечной нед-ти, то обычно отвод и нужно принимать препараты ....
ИвановСН
ДМПП вторичный Операция???
Ребенок маленький, дефект не большой. В след раз пусть померят сброс? можно не с ....
ИвановСН
Анамалия Эбштейна
О господи, завтра ложат на прерывание, на консилиуме сказали, что не нужно рожать ....
НИКА88
ВПС ГЛОС
Добрый день. мне 29 лет, беременность 1 с помощью ЭКО., малыш очень долгожданный ....
Elena verim v chydo
ВПС ГЛОС
Добрый день. мне 29 лет, беременность 1 с помощью ЭКО., малыш очень долгожданный ....
Elena verim v chydo
Благодарю за ответ. ....
Павловна
Благодарю за ответ. ....
Павловна
ВПС
Здравствуйте. После рождения малыша прошла ЭХОКГ посмотрите, пожалуйста, что мож ....
Natashamolokova
6 лет после операции ДМПП и ОАП
Вам нет никакой необходимости приходить к кардиологу и уж тем более кардиохирург ....
ShorokhovSE
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте, Юрий Семенович! После рождения малыша прошла ЭХОКГ. Посмотрите, по ....
Natashamolokova
аневризма дмпп
Здравствуйте, размер дефекта не большой, вряд ли, он значим для ребенка. Возможн ....
Теплов Павел Викторович
аневризма дмпп
большое спасибо за ответ!!! ....
анна1987
ДМПП
Здравствуйте, по-моему у вас ситуация плановая и можно подумать о возможности эн ....
ShorokhovSE
Повышен год на перешейка аорты
Здравствуйте, по-моему вам беспокоиться не о чем. Градиент в пределах нормы и ко ....
ShorokhovSE
Консультация
Здравствуйте, конечно мы можем посмотреть ребенка и если будет необходимость и в ....
ShorokhovSE
ВПС
Спасибо Вам огромное Павел Викторович!!!! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо ч ....
Natashamolokova
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Прошу консультацию специалистов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прошу консультацию специалистов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Arhipushka_olka
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2017
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наверно, как и у многих из вас, у меня сложилась спорная ситуация, в связи с чем прошу консультации специалистов. Мне 32 года, сыну 6 лет. При рождении у сына был диагноз ООО, впоследствии оно закрылось. В силу обстоятельств, сейчас сын живет с бабушкой (моей мамой), я бываю с ним раз в два-три месяца. На последнем УЗИ (в марте этого года) нам поставили диагноз недостаточность ТК 2 степени. А сейчас у сына обнаружили паховую грыжу, которую нужно прооперировать. Я ,к сожалению, не смогу находиться с ним достаточное количество времени, сегодня сделали ЭКГ, результаты которой будут известны только через неделю. Операцию по поводу грыжи я делать опасаюсь, пока не станет известно точно, что с клапаном и результат ЭКГ. Без меня моя мама тоже по понятным причинам боится ехать с сыном на операцию. Так вот, вопрос в следующем: можно ли вырезать грыжу, не дожидаясь результатов ЭКГ и приема кардиолога (с ним вообще отдельная история, попасть очень тяжело, даже платно) либо нужно ждать результатов в обязательном порядке? Чем может быть опасен общий наркоз в нашем случае и как лучше поступить в данной ситуации?
Прошу прощения, если что-то непонятно изложила и заранее спасибо огромное за помощь! Результат УЗИ прилагаю.

Прикрепленный файл (7tTXhLZ7OyY.jpg, 151500 байт, скачан: 12 раз)
Arhipushka_olka
Новичок

Всего сообщений: 4

29 мая 2017
И первая страница УЗИ

Прикрепленный файл (2efqdAo4ams.jpg, 146898 байт, скачан: 11 раз)
Nusha
Новичок

Всего сообщений: 1

21 июня 2017
Здравствуйте!
Нам 5 мес(по гестации 4) и у нас поставлен диагноз:
ВПС; II ДМПП = 6;5 мм, сброс лево-правый. Усиление кровотока на ЛА; в нисх.AQ. Аневризма МПП пролабирует в ПП. Увеличение правых камер сердца. Регургитация на ТК до II ст, ЛА I ст. Поперечная тробекула ЛЖ ФВ 70%
(данные на основании УЗИ),
причём не совсем хорошим УЗИ, как признал сам врач-кардиолог и собирается нас направить в ближайшем будущем на более лучшее обследование в кардио-центр в г. Сыктывкар. Но пока назначила лечение : Верошпирон 0,008 * 2р/в день, причём в вечернее время в 18-00 и 20-00 (сказала что в это время лекарство действует так как надо), и принимать нам это лекарство надо будет до года. Прочитала про это лекарство не однозначные отзывы таких как я мамочек, т.е. тоже таких же маленьких деток и по кардиологии.
Вот хочу узнать у других специалистов (т. к. в нашем городе это дефицит, врачей просто катастрофически нет), надо нам его принимать и так как прописал это кардиолог или у нас не такая уж ситуация что они нам нужны и лечение лучше уже назначать после более профессионального обследования.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Прошу консультацию специалистов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3