Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

21 неделя беременности, сложный ВПС плода

Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный желудочек сердца с выпускником для аорты. Стеноз ЛА с гипоплазией ствола и ветвей ЛА. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

помогите разобраться
Спасибо, Юрий Семенович, все поняла. С уважением, Е.Климова. ....
Елена-Сахалин
После операции
Спасибо ....
nastyasya88
Миксома ЛП
Большое спасибо за ответ! Приедем на прием в конце февраля. ....
Uliyatk
Аномалия Эбштейна
1. Я правильно понимаю, что судя по ЭХО у меня не должно быть этих симптомов и с ....
kldcardio
Закрыть сейчас или подождать
спешки нет ....
kldcardio
Инфантильная артериальная кальцификация
на почту писали? ....
kldcardio
сложный конотрунктальный порок сердца.
Здраствуйте, мне по узи в 19 недель консилиум в заключении поставил диагноз: сло ....
Андреевна
Сложный конотрункальный порок сердца
Здраствуйте, мне по узи в 19 недель консилиум в заключении поставил диагноз: кон ....
Андреевна
Впс.дефект межжелудочковой перегородки. ООО. нК1
Подскажите пожалуйста, с таким диагнозом только оперировать? И как проходит опер ....
Мартышка
Инфантильная артериальная кальцификацияn
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть, мне 37 лет, беременность 19 недел ....
Ира81
недостаточность КЛА_спорт
ЭХО ....
vopros_ot_
Инфантильная артериальная кальцификация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Кто нибудь сталкивался с ВПС Инфантильная а ....
Ира81
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Добрый день! Мне понятна ваша обеспокоенность, но в данной ситуации необходимо п ....
ФЦССХ Пермь
Закрыть сейчас или подождать
Можем закрыть эндоваскулярно на следующий год. С уважением Синельников Ю. С. ....
ФЦССХ Пермь
Вторичный ДМПП ( мелкий 5 мм, аневризма МПП)
Добрый день! Живите и растите. Шансов, что дефект закроется очень много и сделай ....
ShorokhovSE
Нужна консультация
Спасибо, Юрий Семенович, большое) ....
Елена-Сахалин
Роды с оперированной ТФ
Добрый день! Градиент 60, это свежее узи с Бакулева ....
Aarina1805
Нужна консультация
5) ....
Елена-Сахалин
Вторичный ДМПП
Спасибо большое, что отвечаете мамам и за вашу работу!!! ....
Татьяна Анатольевна
Вторичный ДМПП
Спасибо большое за ответ. ....
Татьяна Анатольевна
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   21 неделя беременности, сложный ВПС плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

21 неделя беременности, сложный ВПС плода

Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный желудочек сердца с выпускником для аорты. Стеноз ЛА с гипоплазией ствола и ветвей ЛА.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Анастасия23
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2017
Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.
На 20 неделе во время 2 скрининга на УЗИ врач увидел ВПС, написал под вопросом общий артериальный ствол. Мы из Орла. Для уточнения диагноза поехали в Москву в Филатовскую детскую больницу. Там делали УЗИ плода с доплером. Смотрели три врача. Врач, консультировавшая нас в Москве, сказала, что диагност узи в 99% случаев оказывается права. Нам сказали, что таких детей оперируют, но шансы очень невысоки на то, что во-первых ребенок переживет все три обязательных операции, а во-вторых на его дальнейшую нормальную жизнь.
Я знаю, что после родов диагноз может быть другим. Насколько? Насколько может ошибиться аппарат УЗИ и диагност? Действительно ли с таким ВПС у ребенка почти нет шансов? Что я могу сделать на данном сроке (22 недели)?
Документы прикрепляю.

Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5950

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
При экспертной диагностике на вашем сроке с вероятностью 100% можно поставить правильный диагноз. Если вы собираетесь пролонгировать беременность, то контроль эхокг плода на 32-34 неделе
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   21 неделя беременности, сложный ВПС плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5