Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

нужна ли операция?

дмпп На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Можно ли выкладывать на живот новорожденного с ВПС
Добрый день! Спасибо ....
Monty
Госпитализация в НИИ кардиологии
Уважаемые родители! В настоящее время плановая госпитализация в клиники НИИ к ....
tomsk
Оренбург
Здравствуйте! Ничего страшного, все наши договоренности в силе. С уважением Синел ....
ФЦССХ Пермь
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
Подаортальный ДМЖП 7 мм. Необходимость операции
1. Оптимальный возраст для операции 3-6 мес. 2. Такие операции делают в любом к ....
ShorokhovSE
Коарктация аорты.
Здравствуйте. Пусть ребенок родится и ему сделают ЭХО. Возможно диагноз не подтв ....
ShorokhovSE
Окклюдер и МРТ
Добрый день Софья Михайловна, 2009 г был закрыт ДМПП окклюдером AMPLATZER, у м ....
KAZAK
Недостаточность ТК 3+
Добрый день! Я Вам ранее писала, но к сожалению не могу добавить сообщение в пр ....
Ирина111984
Недостаточность ТК 3+
Вячеслав Александрович, добрый день! Я Вам ранее писала, но к сожалению не могу ....
Ирина111984
АВК, промежуточная форма
Здравствуйте. У меня родился сын с промежуточной формой АВК, без СД. Диагноз был ....
Katyasivko
Ждём ответа
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Я описала проблему по электронной почте с ....
Алена, мама Аглаши
Ждём ответа
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Я описала проблему по электронной почте с ....
Алена, мама Аглаши
Коарктация аорты.
Здравствуйте, на сроке 33 недели при проведении УЗИ был поставлен диагноз - Дила ....
*Евгения*
Аномалия Эбштейна
Мой совет - напишите в ДГБ №1 г. Сантк-Петербурга. Там работает Владимир Андреев ....
ShorokhovSE
ОАП и ООО
Добрый день! По результатам узи у нас обнаружили ОАП 5 мм. Сказали срочно нужна ....
Rumina
столы из массива дерева на дачу
Интересует экологически чистая стильная и доступна <a href=https://drov-les.ru/> ....
derevlesruBitMG
Множественные дмжп
Здравствуйте доктор. Мы из г. Пенза. Проконсультируйте нас пожалуйста! наш малыш ....
Юлия Алимова
ВПС ВТОРИЧНЫЙ ДМПП
Здравствуйте, самым лучшим вариантом было бы приехать к нам на УЗИ. Я помогу ....
tomsk
Ав-канал. Тма
А где же заключение? ....
ShorokhovSE
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   нужна ли операция?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

нужна ли операция?

дмпп

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

анна1103
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2018
нужна операция девочке 2 года. Если нужна можно ли подождать и сделать ее позже, когда ребенок подрастет, или лучше не затягивать. Дочка развивается по норме, отклонений нет.

Прикрепленный файл (20181229_164124.jpg, 3676097 байт, скачан: 47 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 1092

6 апр. 2009
Вполне можно подождать еще 2-3 года и потом посмотреть может можно будет закрыть дефект эндоваскулярно?
анна1103
Новичок

29 дек. 2018
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста. В каком возрасте ребенок легче переносит данный вид операции. С какой периодичностью необходимо делать УЗИ? Может ли УЗИ показать возможность закрытия дефекта эндоваскулярно или необходимо другое обследование? Может ли возникнуть ситуация, что сейчас можно сделать эндоваскулярно, но после некоторого ожидания этот вид операции может быть не возможен?
анна1103
Новичок

29 дек. 2018
ответьте, пожалуйста, на предыдущие вопросы, т.к. врачи перми предлагают сделать операцию сейчас.
анна1103
Новичок

29 дек. 2018
Предлагают имено этот способ операции. Спешить конечно не хотим. Но хотелось бы взвесить все риски.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 1092

6 апр. 2009
Мне кажется, что отсутствие признаков объемной перегрузки правых отделов и QpQs меньше 1,5 дают возможность подождать с операцией. Мне также кажется, что есть большая возможность закрыть дефект эндоваскулярно. Ну и если в 3-4 года не будет возможности закрыть дефект амплатцером, то хорошей альтернативой является хирургическая коррекция через боковую торакотомию (косметично).
Всего доброго.
Татьяна Кожаева
Новичок

Всего сообщений: 1

12 янв. 2019
Подскажите, пожалуйста, эл. почту Белова В. А.?
Можно адрес скинуть на мою почту. Tanik6@mail.ru
Буду очень благодарна.
Ребенку 2.2
ДМПП 13 мм с перемычкой, легочная гипертензия.
Хочется как можно быстрее решить вопрос с операцией.
Всем добра и здоровья &#127799;
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   нужна ли операция?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5