Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новогодний стол.

 

Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Новогодний стол.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новогодний стол.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
До Нового года осталось почти 2 недели. Нужно начинать закупать продукты, шампанское и т. д То что не портится так сказать.
Шампанское вчера муж купил, принес и в шкаф поставил(и чуть мою заначку пряжи не обнаружил :26: :s4:)

Назрел вопрос: Кто, что обычно готовит на Новый год???
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

sweta написал:
[q]
и чуть мою заначку пряжи не обнаружил )
[/q]

Тоже пряжу от мужа прячете? :s4: :s4:

В прошлом году готовила следующий стол:
1. салат с криветками(где то выше я писала рецепт, криветки, ананасы, лук)
2. салат не помню как называется( мясо, огурецсоленый, чернослив, яблоко, картошка, сыр)
3. пикантный, я его всегда готовлю, муж очень сильно его любит (маринованые огурцы, колбаса полукопченая, яичный блин, корейская морковь)
4. еще салат непомню как называется( куринное мясо отварное, яйцо, ананасы, сыр)
5. Картофельное пюре
6. Мясо запеченое с ананасами и мясо с помидорами, половину того, половину того.
7. мясная нарезка
8. овощная нарезка
9. фрукты
10. шампанское
11. конфеты
Все!
Новый год встречали я, муж и дети, поэтому все готовила по-немногу.
В этом году мужу в ночную смену на работу, поэтому сделаю пикантный салат, на работу с собой возьмет. А себе сделаю салат из стручковой фасоли, обжаленой с большим количеством лука на сливочном масле и копченый окорочек. Мясо в духовке сделаю с картофелем на гарнир. И мясная нарезка. Фрукты и конфеты обязательно. Шампанское детское купим. Может еще кальмары пожарю, так как они уже лежат в холодильнике. И все наверное.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Надя, что такое яичный блин?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
это яйцо взбиваеш с солью, можно и без соли и жариш на сковородке как блин. Из одного яйца, два блина я выпекаю, но все зависит от диаметра сковороды и величены яйца. А потом режишь соломкой. Я почти во все салаты где яйцо нужно, яичный блин кладу. За исключение тех которые слоями укладываются.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Понятно, век живи-век учись!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Многие не могут представить Новый год без "Оливье", я же предпочетаю(прото обожаю) "Сельдь под шубкой". Вариантов "шубы" очень много-так что на моем столе обязательно будет селедочка под шубкой.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я бы с удовольствием сделала селедку под шубой, но овощи варить не охота, это так долго.
А селедку под шубой очень люблю. У меня мама часто овощи варит, вот иногда мне вареные передает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У меня Аня уже заказала на Новый год селедку под шубой. NadeJda, я не понимаю, почему неохота, поставила их, и они варятся себе потихоньку, а ты занимайся своими делами.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
мне не нравится запах когда они варятся, при чем этот запах остается надолго! Я варю в микроволновке, 10 минут свекла варится, но она какая то сморщеная получается и не такая сочная.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
NadeJda пряжу прятать приходится, а то слишком ее много становится, а так не видно и глаза не мозолит. :s4:

Я селедку под шубой делаю так: 1 слой-селедка с луком, 2 слой картофель кубиками(мелкими), 3 слой-морковь тоже кубиками, 4 сл-свекла кубиками. Каждый слой промазываю майонезом. и в холодильник на пропитку.

Недавно делала салат(названия не помню)
1 банка кукурузы,
1 банка горошка,
1 банка фасоли(можно и белой и красной по 1 б, но я делала только с красной)
1 банка шампиньонов (можно целые порезать)
300гр копченой колбасы(соломкой)
200 гр сыра кубиками
2 помидорки
зелень, майонез.
Салат делается быстро и получается разноцветный и довольно питательный. я по моему еще маслины сверху украсила.

Ольга на горячее что будешь готовить?

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я почти такой же делала, только вместо колбасы и сыра цветную капусту клала, овощной такой получился, тоже вкусный.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А я, как нехозяйственная девушка, делаю такой салат:
банка белой фасоли в собственном
банка красной фасоли в собственном
пачка остреньких ржаных сухариков
чеснок
майонез.
Главное, чтоб салат не перестоял и сухари не раскисли. Остренько, вкусненько.
А вот селедку тоже делаю. Овощи варить меня не напрягает, а вот стоять потом с теркой немного раздражает. Я все на терке тру. Кроме селедки и лука. :s6:
А вместо горячего делаю что-то наподобие шаурмы. Намесю всего что есть, запеку немного в микроволновке. Все трескают и радуются. Иногда шашлык покупаю готовый :30: Потом просто грею его.
А если гости, то предпочитаю покупать полуфабрикатные салаты.

Зато я добрая и гостеприимная. :l5: Все что мыши в холодильнике не съели, гостям отдам!

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
sweta, на горячее пока не решила, может рыбку? и еще обязательно сделаю Ольвье. ну не можем мы без него, хотя бы раз в год. :s1:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я наверное тоже сделаю, только добавлю яблок и яйца не сварю, а поджарю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Выдумщица! А я считаю, что вкус оливье во многом зависит от огурцов, можете посмеяться, но это на мой вкус. я больше люблю, когда огурцы такие с кислинкой, можно даже совсем кислые, но тогда главное-не пререложить их. А с маринованными не люблю.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я тоже в оливье предпочитаю домашний засол огурцов, чем маринованые. А яблок совсем чуть-чуть добавить надо, меньше чем поляблока, и меленько порезать. Только сразу перемешать, покане почернели. Вкус обалденный!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Угу, я тоже делала так!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а у меня будет гусь в яблоках или гусь копченый (еще не решила)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, девочки, а у нас сотрудница собирается делать индоутку!!! я про такого зверя ине слышала, а оказывается, есть и такое. мясо мягче, чем у утки и размером поменьше индюшки. говорят, что вкусно!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да они выглядят как утки, только мясо индюшку напоминает. Она повкуснее утки, утка тиной похнет, хотя может мне так кажется. Я сначало думала, что я ее приготовила неправильно. А потом и в других местах утку пробывала, мне тоже не понравилось. И индюшка мне тоже не очень нравится.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
индоутка не такая жирная как обычная утка.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Ольга написал:
[q]

Ой, девочки, а у нас сотрудница собирается делать индоутку!!! я про такого зверя ине слышала, а оказывается, есть и такое. мясо мягче, чем у утки и размером поменьше индюшки. говорят, что вкусно!
[/q]


Я раньше часто индоутку запекала с разными начинками (чернослив, яблоки) В рукаве для запекания. Действительно вкуснятина. И не долго готовится.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Чего ж я такая отсталая??? я и не знала, что такая птица есть. :sorry:
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Я на каждый праздник делаю салат, который муж очень любит. Этот салат у нас всегда на УРА расходится. Я его тоже обожаю.

банка кукурузы
копченая куриная грудка (в крайнем случае окорочок)
4 вареных яйца
2 вареные картошки
лук
пачка ржаных сухариков
можно зелень
майонезом заправлять перед подачей на стол
:s6:
Приятного новогоднего аппетита
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ольга написал:
[q]
Чего ж я такая отсталая??? я и не знала, что такая птица есть.
[/q]

Да я тоже отсталая, я о таком звере тоже узнала только в 20 лет. Но ты Ольга в Москве живешь, а я то можно сказать в деревне выросла.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Девчонки! Как познавательно ваши кулинарные обсуждения читать! Я таких зверей тоже не видала и не слыхала ничего подобного! :23: :23: :23:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Oxana написал:
[q]
Девчонки! Как познавательно ваши кулинарные обсуждения читать! Я таких зверей тоже не видала и не слыхала ничего подобного!
[/q]

Ура!!! я не одинока :l5:, мне теперь не так стыдно! :38: :38: :38:

Надя, ты забываешь, что я тоже почти из деревни родом. По крайней мере, до 17 лет я жила в доме, где топили печку и я сама ходила за водой на колонку! так что в деревне я не пропаду! Печку растоплю :41 :41 :41
А на длительную готовку у меня времени нет, поэтому все, в основном на скорую руку.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Девчёнки, вообще правильно приготовленная индоутка- вкусная вещь. У нас такие были. Они крупнее уток, не жирные и мяса больше. Только они такие щипучие-ужас, особенно селезни. :20: И у них крылья надо обрезать, а то через забор летают на УРА. Это для тех мамочек, кто решит завести. А вообще всеядные, но мрут быстро, как индюшата, в детском возрасте.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Ольга, я тоже пополню ряды не знающих чудо-птицы индоутки :38: Как вариант может на Новый год приготовлю, найти бы ее, где она продается.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А вот я деревне не жил, на колонку за водой не ходил, печку топить не умею... но вот что такое индоутка знаю!!!
Одно время индоутята у меня в квартире жили, под диваном! Причём они меня считали своей мамой, поэтому когда я был у них на виду, они были спокойные, а как только я исчезал из виду - тут-же начинали орать. Поскольку они сидели под диваном, то я с дивана спустил к ним руку на пол, они увидев руку успокаивались...
Вобщем такие весёлые индоутята, они очень дружные, едят обязательно вместе, спят тоже вместе прижавшись друг к другу. Потом я их к тёще в деревню отвёз, они там выросли, при этом самцы стали похожи на индюков, а самки на уток. Потом половина из них улетела, а другую половину тёща съела.... :l4: С этими утятами было много весёлых историй, про одну из них даже в местной газете написали. Мы хотели отпустить их на волю, а тёща говорила что ей дорого их кормить и она их хочет съесть.... В резульате она их съела сама, потому что никто другой не хотел обижать такх благородных птиц :l4:
Может быть потому что я никогда не жил в деревне, поэтому не представляю, как можно съесть таких весёлых друзей и не подавиться :l4: :l4: :l4:

Кстати, самец индоутки всё время пытался клюнуть тёщу, как только её увидит, а к остальным он относился дружелюбно. Видимо чувствовал, чего тёща хочет с ним сделать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Yuka :thumbup: :l5: :38:. Говорят, где-то продается, возможно, даже в Ашане.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
вот

Прикрепленный файл (индоутка2.jpg, 4282 байт, скачан: 478 раз)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Правильно. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Ольга написал:
[q]
По крайней мере, до 17 лет я жила в доме, где топили печку и я сама ходила за водой на колонку!
[/q]

А у нас вода в доме была :l2:
Но у бабушке из колодца в коромысле воду мне удалось поносить.
А недавно, представыляете, я видела колодец Журавль! Я думала таких сейчас даже в деревнях нет, оказалось, есть!!


Medpravo написал:
[q]
Кстати, самец индоутки всё время пытался клюнуть тёщу, как только её увидит, а к остальным он относился дружелюбно. Видимо чувствовал, чего тёща хочет с ним сделать.
[/q]


Нет, Максим, он чувствовал, что это твоя тёща, а ты же для них как мать родная был! :s2:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
До Нового года осталось 5 дней. Наверняка многие уже определились с новогодним меню. А я досих пор не могу выбрать что готовить на горячее.
Хочется что-нибудь новенькое вкусненькое. рецептов то много. Но они не проверенные. Может что то посоветуете.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
SvetlanaV, я в прошлом году гуся на горячее делала с яблоками! вкусненько получается, а холодный потом еще вкуснее! всей семьей три дня доедали его )))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
На горячее собираюсь индейку пожарить с клюквенным соусом. На мой взгляд, это очень новогоднее блюдо.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Я на горячее приготовлю орех и картошку с сыром.
приготовлю торт наполеон закусочный и пару салатов. :s2:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
ЛАПОЧКА НИКА, а что такое орех? Это мясо?
На новый год муж просит семгу жаренную с соусом сырным :m0:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А кто-нибудь знает как шашлык приготовить из семги в духовке?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Уже не хочу я эту семгу! А вдруг не получится. Вот бы что то долгоиграющее приготовить, чтоб 3 дня не готовить ничего потом! Муж мне подсказывает-сварить борщ, как раз на неделю хватит. :l1:
А если без шуток, может пельменей налепить из мяса куры и свинины? А еще я прибалдела: у нас в кулинарии продают котлеты"ласточкино гнездо" :s1: Это котлета с рисом, а сверху яйцо. Очень нарядно, празднично смотрится!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Лиля написал:
[q]
А если без шуток, может пельменей налепить из мяса куры и свинины?
[/q]

Пельмени мы всегда лепим. Выходных много, ничего не залежиться. :s2: Да и гостей внезапных будет чем покормить.
Муж сегодня попросил голубцов сделать и мясо какое-нибудь вкусненькое. На ум пока ничего не приходит.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
ЛАПОЧКА НИКА, меня тоже заинтересовал орех...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я хочу салат с креветками сделать, утку с медом и коньяком, манты или пельмени обязательно сделаю.
Мужу традиционно Оливье требуется. На большее фантазии не хватает. Мы в этом году собираемся у сестры отмечать НГ. Поэтому меню совместное будем составлять.. Но пока тоже окончательно не определились.
mischel
Долгожитель форума


Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
кузжа12, а можно по подробнее про салат с креветками. А у нас в этом году совсем нетрадиционное меню(роллы, салат цезарь, рулетики из лаваша, мясная запеканка) мы будем отмечать втроем, по-этому можно поэксперементировать
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010

Лиля написал:
[q]
ЛАПОЧКА НИКА, а что такое орех? Это мясо?
[/q]

да, свиной окорок запеченный в фольге.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Девочки, а у меня муж купил индо утку, кто-нибудь знает что с ней делать, чтобы повкуснее было?
Наверняка запекать придётся
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Natella написал:
[q]
Девочки, а у меня муж купил индо утку, кто-нибудь знает что с ней делать, чтобы повкуснее было?
Наверняка запекать придётся
[/q]

Вот мой рецепт, у всех наверное по разному :s2:.
Понадобиться:
1. 0,5 бутылки белого полусухого вина, не обязательно дорогое.
2. один лимон.
3. одно киви.
4. майонез.
5. чеснок.
6. 5-6 яблок, если маленькая то средние, если большая то большие.
7. специи по вкусу.
С начало разминаем киви и полностью обмазываем им внутри и снаружи утку( это делаем для размягчения мяса, т. к. она очень жесткая как правило, а после киви станет во рту таять поле приготовления.)
Далее лимон режим кружечками и обкладываем им утку снаружи, потом берем шприц обычный( для уколов) вместе с иглой и начинаем делать нашей утки уколы вином, в разных местах. Итак оставляем часа на 1,5. Потом мешаем майонез с чесноком и специями, я иногда вместо специй добавляю кобру и кетчуп, и специи( здесь на вой вкус), и хорошо наш соус солим. После того как утка замариновалась, обмазываем ее всю внутри и снаружи очень хорошо. Яблоки режим каждое на четыре части и набиваем ими утку, дырку в брюшке сцепливаю зубочистками. потом обматываю фольгой и в духовку там у кого как греет, вообщем периодически смотрим, да ножки отдельно закрутите фольгой, а то когда большую фольгу снимите ножки сгорят, потом где то за минут 30 до готовности фольгу снимаю и на максимальной температуре подрумяниваю. Да жарим на спине, ногами вверх чтоб сок не вытек.
Приятного Аппетита.
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Ну вкуснятина, а не тема. Оксана, а я на скорую руку делаю с одной банкой фасоли(любой), сухарики и кукуруза. Еще чесночок и такая вкуснотища!!!! А мне недавно полюбился такой салат-слоями делается. Шампиньоны с луком пережариваем, потом копченый окорочок(все мелко режем), морковка слегка пережаренная, яйцо. Все слои смазываем майонезом. Пальчики оближешь!) Мы в этом году идем к родителям, я решила приготовить оливье, попробовать Морковку(фотку внизу приложу) и торт испеку Каракулевый :) С родителей шашлыки на электрошашлычнице. 20 минут и такая вкуснотища. Все, у меня настроение поднялось!!! !!!

Прикрепленный файл (785_0139jl6_6741_i.jpg, 41614 байт, скачан: 419 раз)
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Кстати, частенько беру рецепты с этого сайта- say7.info, всегда получается очень даже.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
mari4ka, спасибо большое за рецепт, думаю попробую.
А вино привкус не даёт терпкий?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010

Natella написал:
[q]
А вино привкус не даёт терпкий?
[/q]

Нет как правило крепость вся выпаривается и кроме аромата ни чего не остается.
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
mari4ka, я так и сделаю по этому рецепту индоутку
Спасибо за рецепт!!!
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Самое вкусное на новогоднем столе - салат из мухоморов!!! !!!!
Режем мухоморы полосочками, добавляем немного волчьей ягоды и маринованные хвостики головастиков. Настаиваем пару лет - и ву а ля! салат готов.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Добросердечная баушка, реклама на форуме запрещена!!! Везде ты со своими мухоморами!!! Сколько тебе за это платят????
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Начинаю задумываться над новогодним столом, чтобы было быстро вкусно и не особо калорийно)))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
{......... } Викуля, кто то выкладывал этот сайт, я его в закладки себе сделала. Делюсь.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, дела. Сейчас прочитала все с первой страницы. Так там еще люди в 2008 году уже знали про какую то индоутку. А я вообще про такого зверя первый раз слышу!!! Понравилась очень история которую написал Капитан. Конец только грустный. А читалось мне весело.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Спасибо Танюш забегу.

мама Софьи написал:
[q]
индоутку. А я вообще про такого зверя первый раз слышу!!!
[/q]

Это утка такая прсто чуть меньше обычной и она чёрно жёлтого цвета, а когда маленькие утятки они такие прикольные ярко чёрно жёлтые...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А вы уже продумали новогоднее меню? Я вот в силу занятости даже не приступала... А ведь в этом году наконец-то 31 декабря будет выходным днем!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
я тоже еще не думала... тем более что к маме поедем всем табором на НГ)))
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya написала :
[q]
мама Софьи написал:
[q]
индоутку. А я вообще про такого зверя первый раз слышу!!!
[/q]


Это утка такая прсто чуть меньше обычной и она чёрно жёлтого цвета, а когда маленькие утятки они такие прикольные ярко чёрно жёлтые...
[/q]

Главное отличие индоутки, в том, что она не жирная, как обычная, поэтому считается диетической
Guest
Гость


мама Софьи написал:
[q]
кто то выкладывал этот сайт, я его в закладки себе сделала. Делюсь.
[/q]

Татьяна, и я утащила к себе в закладки, спасибо! Хорошо, что я уже пообедала :s2:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Тоже еще не продумала новогодний стол.... хочется сделать рыбку вкусно-вкусно, и салатики :s2: Я Новый год вообще вдвоем с тетей буду отмечать и с кошкой...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, нас опять пригласили друзья к себе. Они достаточно обеспеченные люди, но вот стол на новый год у них самый простой. Винегрет, оливье, селедка под шубой. Я хочу еще сделать салат с ананасами и салат с грибами, но как то неудобно, в чужой монастырь со своим уставом. :sorry:

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, ну это у кого как принято. Мои родители и родня всегда вместе отмечали НГ и столы накрывали тоже вместе, договаривались, кто что готовит и у кого отмечают.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Я тоже еще думаю, как то еще не решила :28:.
Оля куда ты пропала? Как не зайду в побалтайку тебя нет с нами, извини не в теме.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Мы всегда, когда отмечаем Новый год с друзьями стол накрываем вместе.
Для меня главное - не сделать как обычно всего в 10 раз больше, чем могут съесть люди...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нет-нет, вы не так поняли меня.
Стол готовим все вместе. Только блюда распределены уже, мы делаем Оливье, сестра хозяйки делает селедку под шубой, мама хозяйки холодец, семья брата хозяина делаем винегрет. Сама хозяйка делает куринные рулетики.
Все вместе делаем, только всякую ерунду.
Потом утром все это дружно выбрасывается в мусорное ведро. Все что не съели. На второй день готовятся вареники с сыром.
Вот я и говорю, что готовим чтобы выкинуть. Ведь можно приготовить что то вкусное и съесть в новогоднюю ночь.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Да, Надь. Ты права. Я последнее время стараюсь готовить что-то поздоровее селедки и Оливье. Салатики с листиками, мясо запеченое с соусом каким-нибудь вкусным. В прошлом году с клюквенным делала. Овощей побольше, фруктов. Ну и объемы, конечно, надо соблюсти. Чтобы не по три ведра каждого салата, как мы любим...
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
У меня бабушка на 1 января традиционно варит вареники с капустой и мясом, она заранее их налепит, и 1 января.. обязательно горяченькие вареники с бульоном :n8: еще любит на Новый год холодец делать, это у нее традиционно. А вот "Оливье" мы в последнее время не делаем почему-то... "оливье" заменили на салат из кальмаров.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
энди, можно поподробнее про клюквенный соус к мясу? И можно ли сделать из брусники?))))
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Не помню на память, пороюсь в записях. Помню, что все до ужаса просто. Брусника, думаю, вполне подойдет. А у Васеньки нет аллергии на ягодку?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
До Нового года осталась неделя. Поднимаю еще раз темку :s2:
Поделись меню, кто что будет готовить? Весь инет перерыла... всего много... выбрать сложно...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
На горячее я буду делать отбивные с грибами под сырной шапкой.
На гарнир- картофельное пюре.
Салат с куриными грудками, с омлетной лентой, и с маринованным луком.
Крабовый салат с яблоком ( Оля его любит).
Третий салат еще не придумала, поищу вот здесь обязательно {......... }
Мясная нарезка.
Рыбная нарезка.
Бутерброды с красной икрой.
Огурчики куплю, очень люблю корнишоны.
Фрукты у нас и так всегда дома в огромном количестве, так что тоже обязательно будут.
Торт ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Соки.
Пока больше ничего не помню, вспомню, допишу.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
АААААААААА, еще хочу ложки попробовать из слоеного теста сделать, с сыром. Такие ГЕРДА на конкурс выставляла.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
А я хочу салат с кальмарами сделать и купила печень трески... может и с ним, что-нибудь придумаю :s2:
на счет горячего не знаю... делать или нет его :13:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
А я сколько раз делала на Новый Год салат с кальмарами, он почему то у нас всегда остается. Может бы если бы было больше людей, то съедался бы. А так, каждый Новый Год, мы отмечаем только своей семьей, это Я, ОЛЯ, СОНЯ ( у нее первый Новый Год ), и наш ПАПА. В гости мы не ходим, старые уже стали, наелись, и спать. Правда, мы можем уже в час ночи спать.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я много готовить не буду, чтоб потом не выбрасывать. Из салатов- только оливье. Не смейтесь только, мы его любим, но готовим редко, т.к. мало не получается. А на горячее у меня будет грудка в беконе. Ане очень нравится.
Рецепт увидела в "Лизе", но адаптировала под себя, и все равно вкусно. На работе тоже пробовали делать, всем понравилось.
Нужны куриные грудки, бекон в нарезке и мягкий сыр типа Альметте. Я делаю по-разному. Можно взять куриные грудки целиком и сделать надрез, в образовавшийся кармашек положить сыр и замотать полосками бекона. Получится ну очень большой кусок! А можно разрезать грудку вдоль или поперек, и тогда или сверху положить сыр или же в кармашек и замотать беконом. Я даже не солю. В сыр можно добавить зелень, получится еще вкуснее. Или взять сыр с травами. Сыр вытекает и получается гудка как будто в соусе.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А мне муж заказал на НГ:запеканка(курица, грибы с луком, картофель, помидоры, сыр),4 салата(он не гурман- что попроще и побольше-оливье, селедка под шубой, крабовый и восточный), мясная, колбасная, сырная, рыбная нарезки, свежие огурчики-помидорчики, соленья всякие, закусочки... Фрукты у нас тоже всегда есть и соки... Шампанское, конфеты...
А вот 2-го числа у меня свекровь приезжает, вот там-то я уж расстараюсь и потружусь :44:
Guest
Гость

К нам в гости друзья придут, семейная пара с ребенком, у них мальчик такого же возраста как наша Алина. Они с садика дружат. Они принесут фрукты, напитки и оливье. А мы с мамой будем готовить свиные отбивные, салат "ласточкино гнездо", салат "новогодний" (это я уже углядела по той ссылке, что Танюша мама Софьи давала), еще закуску из ананасов консервированных, чеснока и сыра. Еще будет холодец, домашняя буженина. Еще если времени хватит сделаем желе ягодное. Вот. А торт мы будем печь на Алинкин день рождения в январе. А на новый год числа 2-3 сделаем заварные пирожные, уже 100 лет не делали.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Наталья Баранкова почему твоей запеканки нет на кулинарном конкурсе? :s5: Так поняла вариант на тему Мясо под сыром.
алиша а где у нас салат новогодний?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова Наташа, у нас папа тоже СОВЕРШЕННО не гурман, что дадут, то и ест. Ой, а как мне это нравиться!!! Вот у некоторых то лук не буду, то печень не буду, то еще что нибудь. А наш папа тоже печень ОЧЕНЬ не любит, но если я приготовила, будет есть. Во красота!
Вчера вечером наш папа приехал пораньше, я его оставила с детьми, а сама побежала в магазин, Оле подарочки посмотреть, и конфет купить надо было. А я всегда каждый год ей сама сладкий подарок собираю, готовые не покупаю. Ну вчера тех горсточку, тех, и так несколько видов, а брала дорогие конфеты, потом спрашиваю сколько там уже вышло, мне продавец говорит 600 рублей, я там чуть под прилавок не свалилась, и это ТОЛЬКО конфеты. На этом я выбор конфет быстренько закончила. ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА!!!
Guest
Гость


фиалка написал:
[q]
а где у нас салат новогодний?
[/q]
да немного выше посмотри, прям на этой странице, мама Софьи снова эту ссылку дала. там много рецептов, и есть салат НОВОГОДНИЙ.
теперь уже на предыдущей странице :biggrin:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ПОка вспомнила, рецепт напишу. Вкуснятина, пальчики оближешь!

В общем беру куринные грудки, они же суховатые, а по этому рецепту, сочные получаються.
В общем грудки маленечко, чуть-чуть отбиваю и выкладываю на протвинь.
Затем на сковороде обжариваю морковь и лук, раньше на масле сливочном делала, вкуснее получается, но холестерину много, поэтому сейчас обжариваю на растительном, тоже хорошо.
Теперь сверху грудки солю, перчу, посыпаю кунжутным семенем и выкладываю обжареный лук и морковь, и сверху чуть майонеза, просто смазать чтобы. И в духовку, через 40 минут объедение!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
фиалка, Тамар, я фоткать не успеваю, иногда такие шедевры получаются, быстро все расходится... :s2:

А запеканка простая:Курин. грудка, шампиньоны, лук, картофель, помидоры, сыр, зелень.

Мясо нарезать на кусочки, отбить, посолить, поперчить, обжарить на растительном масле. Шампиньоны и лук нарезать и тоже обжарить. В форму для запекания выложить кусочки мяса, затем грибы с луком, картофель кружочком, сверху помидоры. Посыпать все сыром и запекать в духовке при температуре 200 градусов до образования румяной корочки. Ну и зеленью украсить!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

МЕВА написал:
[q]
на счет горячего не знаю... делать или нет его
[/q]
вот и я не знаю, мы то с Матюшей вдвоем отмечать будем.
Я вот, правда, кроме салатиков еще роллами хочу себя побаловать, ну и чем-нибудь сладким :m3:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Остановились на этом:

фаршированные яйца
бутеры или канапе
салат "Египетская пирамида"
салат "Сугробы"
салат "Французский" (себе любимой)
Салат фруктовый (детям)
крабовый салат (Нике)
Оливье (мужу)
торт


муж сказал - холодец и селёдку под шубой, цыплят
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У меня муж без селёдки под шубой не станет Новый Год отмечать :) Герда, такие рецепты (названия) интересные - рецепты в студию !!!
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Evangelina написал:
[q]
Герда, такие рецепты (названия) интересные - рецепты в студию !!!
[/q]
присоединяюсь к просьбе
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Герда написал:
[q]
салат "Французский" (себе любимой)
[/q]

:30:
салат "Египетская пирамида"
салат "Сугробы" и Фаршированные яйца
сейчас в Кулинар. книге напишу
Герда написал:
[q]
крабовый салат (Нике)
[/q]

у каждого свой, наверное .. у нас - краб. палочки, яйца, кукуруза, огурец, укроп
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Герда, ну ты молодчинка столько салатиков знаешь :thumbup:
Я начала пользоваться твоими рецептами, уже 2 салатика приготовила. :s2:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

МЕВА написал:
[q]
уже 2 салатика приготовила
[/q]

Просто так?))
МЕВА написал:
[q]
начала пользоваться твоими рецептами
[/q]

надеюсь, не разочаровала..

МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Герда, ага просто так :s2:
Правда я делаю чуть-чуть, чтобы покушать на один раз. :s2:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

МЕВА написал:
[q]
чтобы покушать на один раз.
[/q]

Я иногда тоже :s2: делаю на одну порцию - себе любимой)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я всегда делаю к застолью вот таких пингвинов. расходиться всё на УРА!!! Вот и на Новый год тоже.

Одну маслину надрезаем и начиняем сыром (тертый сыр с чесноком, можно добавить укроп). Кружок из вареной моркови. Вырезаем треугольник-нос. Скрепляем зубочисткой.
Ещё сделаю салатик гранатовое кольцо. и ложки с сыром от Герды.

Остальное будут готовить мама со снохой.
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
SvetlanaVкакая прелесть :thumbup:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Svetlana, действительно красиво!
а чеснок с сыром и майонезом???
или без него?
я вот все в поиске вкусных, красивых блюд(салатиков) без майонеза.
Guest
Гость


Ol4ik написал:
[q]
я вот все в поиске вкусных, красивых блюд(салатиков) без майонеза.
[/q]
Мне недавно кинули ссылку на домашний майонез. Я еще не делала, собираюсь завтра утром забацать. Но проверенные люди уже делали и остались ну очень довольны. Делается очень быстро и просто.

{......... }
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ol4ik написал:
[q]
чеснок с сыром и майонезом???
[/q]

Да Оль конечно же с майонезом.
Конечно это на любителя. Я обожаю маслины, поэтому очень люблю этих пингвинов.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Новогодний стол.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5