Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

как сохранить гв

через сколько можно давать ребенку сосать грудь после операции на открытом сердце? Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дат ....
*Герда*
как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Увеличено сердце
Gagol, Ура!!!! Здорово! Вот такие спе ....
Мирта
Замена легочного клапана эндоваскулярно
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... } ....
InnaPir
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Мне в 27 лет сказали что у меня ВПС ДМПП и это было шоком для всех. Я активная, ....
ВПС ДМПП
АВК-полная форма
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Полн ....
System
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику, врачей в Москве для обследования ребён ....
Алина88
Операция Норвуда - первый этап хирургической коррекции СГЛОС
Я не знаю, что было в 2012 году, но в 2018 - здесь в Санкт-Петербурге моему сыно ....
Моя сладость
Операция в НИИ Мешалкина
Нет, мы не в Новосибирск собираемся. Что вам прислали, вы ещё здесь отдельно ....
IrihaRud
ВПС ДМПП 6ММ
Нам тоже выписали из роддома без диагноза, и шумов никто там не услышал. Обнару ....
bulba4ka
ВПС - одышка: как распознать?
Как поступить, если у ребенка заподозрили порок сердца? Если присутствует люб ....
seop2013
Посоветуйте кардиохирурга
И ещё какие клапаны лучшие? Какой фирмы? К И если в клинике их не бывает, то мо ....
Tamila
Прививка Приорекс
спасибо) и вам тоже здоровья крепкого! ....
Акелина
Витамины для детей с заболеванием сердца
Оксанчик 158742 написал:[q][/q] Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в ....
karadar
Антигриппин -П в составе димедрол
tgn у вас скорее всего индивидуальная непереносимость димедрола. У меня б ....
Заяц1988
Траклир
Здравствуйте мне тоже прописали траклир в Бакулева у меня врожденный порок сердц ....
Лена 35
Реканализация ДМЖП
Спасибо всё хорошо, немного приболел ОРВИ, но мы уже выздоравливаем. У нас сейча ....
Svetlana Markova
Кардиостимулятор
А сколько ребенку? Пульс постоянно 36? Или это минимальный? Паузы есть? ....
*Ekaterina*
Профилактика эндокардита
Спасибо большое ....
len4ik2309
помогите советом
В поиске. Каждый ребенок - индивидуален, пороки похожи, но не совсем)) самые с ....
IrihaRud
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   как сохранить гв
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

как сохранить гв

через сколько можно давать ребенку сосать грудь после операции на открытом сердце?

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

my_marijka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2017
Подскажите можно ли давать 3.5 месячному малышу сосать грудь, после операции на открытом сердце, прошла почти неделя. очень хочется сохранить ГВ, а молоко стало пропадать, т.к. только сцеживаю. Вот думаю, а можно ли уже дать ему самому грудь или нет, ведь ребенок лучше всего стимулирует выработку молока. У лечащего врача обязательно уточню завтра, т.к. сегодня выходной.
Svetlana A
Начинающий

Всего сообщений: 45

30 янв. 2018
так получилось, что первый сын "сгрыз" мне все соски и прикладывать к груди я его уже не могла, поэтому пришлось сцеживать и кормить из бутылочки.
и так больше чем полгода кормила сцеженным молоком, с каждой груди по 400 мл. сцеживала. главное все дольки разминайте, чтобы ничего не оставалось. и попробуйте сцеживать с меньшим интервалом времени. тогда молока станет больше. по крайней мере у меня так было. а еще тут на форуме писали что есть чаи для стимулирования лактации.
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 165

5 апр. 2016
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Основная стимуляция - в ночное и вечернее время. Был молокоотсос фирмы авент, не скажу, что в полном восторге, но у меня очень бюджетная модель.
Но у меня немного другая проблема - молока очень очень много было, пока налаживали гв. У меня ребенок пока ещё не прооперирован.
Там в самом молокоотсосе накладка, которая имитирует сосание ребенка, что дополнительно стимулирует выработку молока
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   как сохранить гв
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5