Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!

 

Моему сыночку 2 года 4 мес. в три месяца ему делали баллонную вальвулопластику на аортальном клапане. За ,что огромное спасибо всем врачам и всему медицинскому персоналу Бакулевки Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!

Моему сыночку 2 года 4 мес. в три месяца ему делали баллонную вальвулопластику на аортальном клапане. За ,что огромное спасибо всем врачам и всему медицинскому персоналу Бакулевки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Tanchik, размеры сердца тоже нужно смотреть.

Lila написал:
[q]
за размером КДО
[/q]

это конечный диастолический объем
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Tanchik написал:
[q]
Lila, как спросите, скажите результат, может сейчас уже что то изменилось, но у меня такая информация.
[/q]

Ольга (наш главный модератор) говорила мне в ЛС что в Германии легочный уже меняют без полостной операции.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Девочки, если кто узнает точную информацию насчет эндоваскулярной замены клапана, напишите, пожалуйста, её здесь. Буду очень благодарна :)
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012

Aleksa написал:
[q]
Ольга (наш главный модератор) говорила мне в ЛС что в Германии легочный уже меняют без полостной операции.
[/q]

Так вот вроде и я где-то об этом читала... Это же очень здорово!
Как спрошу-обязательно напишу
Lila
Долгожитель форума


Откуда: г.Рязань
Всего сообщений: 341

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2012
Что КДО-конечный диастолический объем я знаю.. Но почему нам его не написали в протоколе? В Томске сказали, чт. для нас это важно (пока ТТТТ нет стеноза)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
когда мы были в Берлине, там приехал молодой человек ему делали Росса 12 лет назад и надо было менять лег. протез ему должны были сделать эндоваскулярную замену, но по каким то причинам не смогли, из этого следует, что не всегда это возможно по физиологии.
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
нам в начале апреля сделали Росса, ребенку 3 года, я спрашивала у С. Б. про замену легочного клапана эндоваскулярно, он сказал если на 5 лет хватит этого клапана, то можно будет говорить про такую замену, но не обязательно, что получится
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
Мы наблюдаемся в филатовской больнице, мне врач сказала пока ребенок дорастет до двенадцати лет будут спокойно легочный клапан менять эндоваскулярно, нам правда сейчас полгода, но все равно спасибо врачу что поддерживает :)
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Добрый день! Как дела у Анны Александровны (вначале темы они собирались на Росса в Берлин), я вроде бы всё посмотрела, но не увидела :sorry:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Спасибо! Очень хорошо, когда все хорошо заканчивается!!! :yahoo:
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Софа написал:
[q]
мне врач сказала пока ребенок дорастет до двенадцати лет будут спокойно легочный клапан менять эндоваскулярно, нам правда сейчас полгода, но все равно спасибо врачу что поддерживает
[/q]

Я что-то не поняла, объясните мне, пожалуйста, ребёнку эндоваскулярно клапан будут менять после 12 лет или до?
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
Нет, я имела в виду, что врач сказала, что сейчас только начили замену легочного клапана эндоваскулярно, а через десять лет будут уже спокойно эндоваскулярно делать операции, то есть открытые операции на сердце по замене легочного клапана уйдут в прошлое
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
Меня врач просто таким образом успокоила, чтобы я не переживала, если в дальнейшем нам понадобится замена легочного клапана, спасибо ей.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Софа, спасибо за разъяснение) Просто это моя больная тема, вот я и трясу со всех объяснения :)
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
А менять клапан будут, когда врачи увидят по узи, что его надо менять, но не надо думать о плохом.
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
У меня тоже самое, мне кажется, это у всех мам желание, чтобы ребенок с впс, перенес как можно меньше операций.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Милые МАМОЧКИ, подскажите как давно вашим деткам сделали операцию Росса в Берлине? Какие проблемы возникали после нее, какие прогнозы у врача? По опыту на долго ли хватает пересаженного клапана? Простите, что столько вопросов просто я недавно в теме ребенок у нас всего два месяца (приемная доча, ей два годика).... нам в начале августа сделали Баллон в Бакулева и с градиента 65 снизились до 25 но Недостаточность АК с нуля возросла д 3ст!!! !!.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
мамапашиолеси моему сыну на 4 сутки сделали БВП, а в 6 мес сделали Росса, сейчас сынишке 4 года. Проблемы... я не заметила проблем после операции, следующую операцию предположительно лет через 10, а то и позже... как сердце будет расти, поэтому мы раз в год в Берлине на обследовании.
Ная
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2015
Всем привет. Я у вас новенькая. Недавно узнали о болезни нашей крохи ВПС межпредсреднии 2 степень в размере 9мм. Мне очень страшно за дочу она у нас долгожданная, ей 7 мес. Незнаю что делать где обследоваться кому доверить сердечко дочери как представлю что ей вскрывают грудной отдел становится плохо слёзы наварачиваются. Мне таааак плохо. Читая ваши сообщения и ещё много других отзывов думаю поехать в Берлин а муж настаивает в Дели. Прошу вас подскажите куда же всё таки нам поехать кто прошёл этот нелёгкии путь. Дайте совет я очень нуждаюсь в ваших отзывах.
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Ная, ну вы не в ту тему написали. И что значит впс межпредсердный 2 ст. Я вам пишу как человек которому с рождения ставили впс дефект межпредсердной перегородки и пугали тем что и родить не смогу и вообще умру в 10 лет если не сделать операцию. Сейчас мне 30. Родила сама и никакой операции мне не делади. Так что если у вас дмпп с ним можно жить и жить. Главное не порите горячку что ооо ужасс порок сердца
MsGrey
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2015
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста кто в курсе, как сейчас обстановка с эндоваскулярной заменой клапанов? Может кто-то знает мнение врачей?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5