Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Озноб по вечерам

 

кто-нибудь знает, почему и отчего знобит по вечерам вроде бы здорового человека? Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Озноб по вечерам
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь похудеть и всегда знаешь, где найти компанию
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Озноб по вечерам

кто-нибудь знает, почему и отчего знобит по вечерам вроде бы здорового человека?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Такое дело: замечаю, что меня практически всегда знобит по вечерам. Где-то так с 21 вечера и допоздна, пока спать не пойду... При этом все со здоровьем в норме, в смысле, ни повышенной т-ры, ни простуды... И в комнате т-ра воздуха такая же, как и днем, и даже если отопление прибавлю - все-равно знобит. Если надо вечером поработать за компом, приходится теплее одеваться... Интересно, почему так? М.б. у человека из-за усталости под вечер т-ра тела падает? Или от чего? Кто-нибудь замечал за собой такое?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
mamaMaxa А давление в норме? Меня знобит, когда давление (мое) падает, температура в такие моменты тоже низкая... очень. Чаще это бывает по вечерам (но может быть и с утра). Пью горячий чай (каркаде) или вино..
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Это называется ВСД - синдром вегето-сосудистой дистонии. Причины могут быть различные, но если со здоровьем всё норме, то скорее всего причины неврологические. Отопление прибавлять бесполезно, только окружающие могут зажарится, а знобить все равно будет - это можно сравнить с тем, что сбивается настройка терморегулятора организма, и он выставляет неправильную температур тела, пытается охладить его хотя и так холодно. От этого хорошо помогает закалка, массаж (особенно разные варианты вибромассажа), контрасный душ, сауна, баня, моржевание. Но такое лечение допустимо только для тех, у кого нет других заблеваний, в том числе нет порока сердца!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Капитан Я так поняла, чтобы согреться нужно заставить кровь быстрее "бежать"
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
о, у меня тоже такое бывает, под 2 одеяла прячусь и все равно не могу согреться, никак не могла понять что творится со мной, оказывается синдром.... да уж чего только не бывает....
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Да уж, давление у меня - ниже некуда... Порока нет, но есть всд. Максим, спасибо за разъяснения, буду стараться выполнять рекомендации.
Да, про отопление ты прав: хоть и прибавляю только в одной комнате, муж в это время обычно у этой самой батареи сидит, там его стол и "рабочее" место )) причем в майке, и удивляется, от чего мне вообще может быть холодно :)
Лена, да, что-то согревающее из напитков наверняка на пользу пойдет, но если давление низкое и вечером его чем-то для сугрева повышать (вино, коньяк), не повлияет ли это на сон?
А про два одеяла вообще в точку! Я тоже, засыпая, долго под двумя согреться не могу, хотя в комнате совсем нехолодно. А иногда вообще ночью проснуться могу из-за того, что ноги замерзли (это под одеялом-то!), иногда кладу в ноги горячую грелку или носки надеваю. Эх-эх, старость-не радость :s11:

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
mamaMaxa, у меня тоже ВСД и пониженное давление, и похожие подмерзания происходят часто, особенно если долго за компом. Я так думаю, что это от неподвижности. В таких случаях меряю давление, если низкое, то пью Кордиамин. Он повышает. Можно кофе с ложкой коньяка. Душ горячий. Ну, на крайний случай-бутылка с горячей водой в ноги. А вообще надо пуховые носочки, если ноги будут в тепле, то и весь организм не замёрзнет.
Мама Маши
Начинающий


Откуда: МО
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2009
ВОТ-ВОТ, ятут подумала и повспоминала, чтоэто бывает у меня чаще всего когда я Машу на ночь кормлю, лежим мы с ней долго и я лежу неподвижно, чтоб не мешать ей засыпать, а потом бегом чай пить-ведь вся как ледыжка))))
INNDIMA
Участник


Откуда: г. Каменец, Беларусь
Всего сообщений: 53

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2009
А я думала, что же это со мной! Не могу уснуть даже под двумя одеялами, никак не могу согреться, особенно ноги... Помогает только "грелка во весь рост" или тёплые носки. А ведь когда-то мне говорили о ВСД. Спасибо за объяснение и за советы.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
У меня тоже такая проблема. По вечерам мне холодно. Помогает пуховое одеяло и еще стелю на диван плед толстый, с пушистым ворсом :thumbup: -вот так помогает. А так пью горячий чай с шоколадкой. Вроде ничего согревает, но на время. Озноб-штука неприятная, иногда уснуть не могу, дискомфорт такой!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Озноб по вечерам
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5