Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Флюорография при ГВ

Нужна флюорография для госпитализации с ребенком. Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Аортальный стеноз
zosimovkaполучилось! спасибо ....
Svetlana Voronova
Вязание
когда-то пробовала вязать но не очень получилось. но вообще мне нравятся вязанны ....
igortimo
дмжп
regina01234, какая вы молодец! Здоровья вам и вашей доченьке! Спасибо, чт ....
Пина
Подскажите какая группа
Дочери восемнадцать, у нее единственный левый желудочек, переоформляли инвалидно ....
sysuevaolga
А оказалось порок серца....
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, ....
Aleksandra
Сравнение клиник по пластике клапана
Мне рекомендовали Астраханский центр врач Чернов Игорь Ионович, кроме того опера ....
Maralex
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Флюорография при ГВ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Флюорография при ГВ

Нужна флюорография для госпитализации с ребенком.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Kathy13
Почетный участник

Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
В списке анализов для мамы для госпитализации с ребенком есть пункт - флюорография. Я пришла к терапевту за направлением, она то его дала, но сказала, что обычно кормящим мамочкам не делают это обследование, и чтобы я в интернете почитала, можно ли и каким образом.
В интернете много статей и отзывов об этом, что прафилактически не делают, только по показаниям. А госпитализация - это показание? Еще пишут, что рентгеновские лучи не меняют состав молока и сцеживать его не обязательно. Т.е. на ребенке не скажется. Хорошо, если это так.
Но вот мой собственный гормональный фон еще не в норме, плюс у меня с щитовидкой проблемы, поэтому боязно.
А вы при ГВ перед госпитализацией делали флюорографию или разрешали не делать или можно заменить другим анализом, например? Пишут, что лучше рентген грудной клетки сделать вместо флюорографии.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3585

16 сен. 2011
Когда Вам последний раз делали флюрографию? Снимки действительны 1 год.
Поговорите с врачом. Вам можно сделать ДИАСКИН ТЕСТ. Вместо флюрографии. Если Вы не хотите и боитесь излучения.
Рентген грудной клетки, это тоже лучевая нагрузка на организм.
Сейчас на форуме
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
Флюрографию пришлось делать самой при гв, как мне объяснили не кормить дочу после снимка 2-3 часа и лучше сцедить. Если надо- делайте, не переживайте.
Dadado
Новичок

Всего сообщений: 19

13 июня 2015
тоже делала для госпитализации, врач-рентгенолог сказал не отразится на ГВ
Мама двух принцесс
Участник

Всего сообщений: 83

12 янв. 2016
У нас в вызове с Калининграда тоже был пункт флюорография, и приписка, что кормящим делать можно, беременным нельзя. Я делала
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 262

20 нояб. 2015
Я тоже делала. На третий день жизни ребёнка. Сцедилась и все. Ничего страшного
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Флюорография при ГВ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3