Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Надо менять клапан или сначала родить?

Операция или беременность? Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Аортальный стеноз
zosimovkaполучилось! спасибо ....
Svetlana Voronova
Вязание
когда-то пробовала вязать но не очень получилось. но вообще мне нравятся вязанны ....
igortimo
дмжп
regina01234, какая вы молодец! Здоровья вам и вашей доченьке! Спасибо, чт ....
Пина
Подскажите какая группа
Дочери восемнадцать, у нее единственный левый желудочек, переоформляли инвалидно ....
sysuevaolga
А оказалось порок серца....
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, ....
Aleksandra
Сравнение клиник по пластике клапана
Мне рекомендовали Астраханский центр врач Чернов Игорь Ионович, кроме того опера ....
Maralex
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Надо менять клапан или сначала родить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Надо менять клапан или сначала родить?

Операция или беременность?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Ольга6123
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2017
Здравствуйте, у меня аортальный стеноз средней степени тяжести и недостаточность, площадь эффект. отверстия 1 см. кв., 64 мм. рт. ст, кср 24, кдр 42, мжп 7/12 мм, подскажите кто-то рожал с похожими параметрами. Врачи настаивают на операции и потом может быть подумаем о ребенке, и то тут надо менять клапан либо на механический и тогда таблетки либо на биологический и потом повторная операция, может кто-то рожал до операции? теряюсь в размышлении и беспомощности
Eliomys
Участник

Всего сообщений: 65

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Добрый день.
я была в похожей ситуации. ребенка родила несмотря на запрет врачей, но тогда мне еще не грозили операцией и свои пороки сердца я не замечала. проблемы со здоровьем начались когда я решила завести в второго ребенка-врачи мне сразу запретил это делать и мало того поставили на очередь на операцию по протезированию аортального клапана. но тут решать только вам и обязательно под присмотром врачей. механический клапан это очень серьезно. я сейчас это понимаю когда его чудом избежала- мне удалось обойтись пластикой. но даже после пластики восстановление занимает длительное время.
не торопитесь почитайте истории на форуме..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Надо менять клапан или сначала родить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3