Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Надо менять клапан или сначала родить?

Операция или беременность? Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Мой ВПС Тетрада Фалло, беременность и роды.
kristinockani Добрый день. В первую очередь Вам необходимо сделать ЭХОкг ....
zosimovka
Сравнение клиник по пластике клапана
Мне рекомендовали Астраханский центр врач Чернов Игорь Ионович, кроме того опера ....
Maralex
Бумажные игрушки
спасибо - моему ребенку очень нравятся такие игры ....
chernyavyy
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Боюсь рожать
дети -это счастье! ....
olga53
Добрый день. я была в похожей ситуации. ребенка родила несмотря на запрет врач ....
Eliomys
Бабушки-это мощная организация!
Но нашим пенсионерам что то туго приходится. Соседка у нас за сердце хватается. ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Надо менять клапан или сначала родить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Операция или беременность?

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Ольга6123
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2017
Здравствуйте, у меня аортальный стеноз средней степени тяжести и недостаточность, площадь эффект. отверстия 1 см. кв., 64 мм. рт. ст, кср 24, кдр 42, мжп 7/12 мм, подскажите кто-то рожал с похожими параметрами. Врачи настаивают на операции и потом может быть подумаем о ребенке, и то тут надо менять клапан либо на механический и тогда таблетки либо на биологический и потом повторная операция, может кто-то рожал до операции? теряюсь в размышлении и беспомощности
Eliomys
Участник

Всего сообщений: 64

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Добрый день.
я была в похожей ситуации. ребенка родила несмотря на запрет врачей, но тогда мне еще не грозили операцией и свои пороки сердца я не замечала. проблемы со здоровьем начались когда я решила завести в второго ребенка-врачи мне сразу запретил это делать и мало того поставили на очередь на операцию по протезированию аортального клапана. но тут решать только вам и обязательно под присмотром врачей. механический клапан это очень серьезно. я сейчас это понимаю когда его чудом избежала- мне удалось обойтись пластикой. но даже после пластики восстановление занимает длительное время.
не торопитесь почитайте истории на форуме..
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Надо менять клапан или сначала родить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3