Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Посещение врача педиатра

 

Зачем тащить ребёнка в поликлинику, если его там только взвешивают? Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Посещение врача педиатра
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Посещение врача педиатра

Зачем тащить ребёнка в поликлинику, если его там только взвешивают?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Милые девочки, скажите нормально ли таскать ребенка в поликлинику каждый месяц только для того чтобы взвесить и измерить, тем более, что весы у нас дома есть, по моему это бред. сейчас еще и грипп начнется, да и вообще грудному детенышу с впс лучше избегать людных мест, неужели терапевт этого не понимает. Как мне тактично ей намекнуть, чтоб ходить пореже. она у нас женщина не плохая, ссориться не хочется))
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Катя, а зачем намекать? Скажите прямо. Если женщина нормальная, то все поймет. А вес и рост можете по телефону сообщить, пусть запись в карточке сделает. А ходить можно по необходимости.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
А в чем проблема. Это же поход всего раз в месяц, ни раз в неделю. Мы приходили к концу приема всегда. Я не знаю где вы живете, у нас в поликлинике вторник - детский день, именно дети до года.
А если вопрос именно ходить или не ходить, то я думаю можно всегда договориться. Просто сесть и по человечески поговорить, что вы беспокоитесь, что сейчас эпидемии ну и т. д. И у вас еще, скорее всего, нет прививок? Это тоже огромное "ЗА" не ходить в поликлинику.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
мы никогда с сыном не ходим. по необходимости вызываем педиатра на дом. а вес и рост до года всегда приходила записывать участковая медсестра.
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
если инвалидность оформлена, то без очереди обязаны принимать.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Flash, должны, да не обязаны! Как мне сказали на комиссии МСЭ, когда нам сказали что дают нам инвалидность на год, я сразу спросила, а теперь то мы можем проходить без очереди к врачу??? Она мне сказала, что на бумаге это нигде не прописано, что вы имеете право проходить без очереди!!! И в пол-ке мне сказали что договаривайтесь с очередью САМИ, чтобы вас пропустили.!!! ВОТ.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Она мне сказала, что на бумаге это нигде не прописано, что вы имеете право проходить без очереди!!! И в пол-ке мне сказали что договаривайтесь с очередью САМИ, чтобы вас пропустили.!!
[/q]

А у нас на каждом углу в поликлинике написано дети-инвалиды обслуживаются вне очереди. И талончики я накануне выдачи беру без очереди.
А до года мы тоже особо в поликлинику не ходили. В месяц пришли. Нас сразу к кардиологу. Она нам все документы сама оформила на инвалидность. И заведующая сказала как нужны будете так и вызовем. А так раз в месяц приходила педиатр на дом. и взвешивались мы не каждый месяц.
Думаю договориться всегда можно. Если что к заведующей идите.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
наша педиатр и без слов все понимает, мы ходим только когда нам самим это надо.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
может я зря паникую, просто давно я поликлинику не ходила )) теперь придется часто там бывать. Старший подрос и я все позабыла, а тут пришла с малышкой чуть с ума не сошла, пока ее раздела -одела вся взмокла, еще врачей проходить((( потом я теперь боюсь чтоб она не заболела, чувствую фобию заработаю((( зимой конечно очень неудобно. Думаю когда врачей пройдем, договорюсь по реже ходить к педиатру. ЕЩЕ ПРИВИВКИ ТЕПЕРЬ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мы тоже ходим не каждый месяц, а когда приходим и если нет малышей, то без очереди. Или приходим к 8, если врач с утра принимает, тогда часто первые.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
после того как мы заболели после посещения врача в день здорового ребенка, больше не ходили в поликлинику.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Наша педиатр до года сама к нам чуть ли не каждую неделю приходила, зав. поликлиники тоже забегала(у них такой ребенок впервые... один на наш район), отсюда и повышенное внимание, но раз в месяц обязательно ходили на взвешивание... Врач сама предупреждала, чтобы без очереди... К узким специалистам сложнее, но как познакомились поближе, тоже, в основном, проблем не возникало... Я всегда акцентировала внимание, что у ребенка множественные диагнозы, после операции, без прививок, нам не нужны и вам, уважаемые медики, тоже отрицательные последствия посещения поликлиник...
Сейчас уже реже в поликлинику ходим, но если вижу очередищу, предупреждаю, что сын на инвалидности и прохожу без очереди, да нас там уже все знают... Еще привычка осталась, в поликлинику собираемся-под носиком оксалинкой мажу, мало ли кто рядом чихнет...
Скорее не столько рост и вес ежемесячно нужны, сколько осмотр состояния ребенка, хороший педиатр сам без вызова на дом придет...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова написала
[q]
у них такой ребенок впервые... один на наш район), отсюда и повышенное внимание
[/q]

Ой, Наташ, у нас Анька одна на край такая, нас в ЦГХ помнят и даже фамилию не спрашивают, выхаживали всем отделением(спасибо им всем огромное), а в поликлинике могут даже не посмотреть и !!! НЕ ПОСЛУШАТЬ ребенка с ВПС. Ну я об этом писала в своей темке.
[q]
сколько осмотр состояния ребенка, хороший педиатр сам без вызова на дом придет...

[/q]

вот именно ХОРОШИЙ, а где их взять. У Ани когда моляры лезли с температурой, после того как температура упала начался кашель. Вызвала врача, так мне и еще и высказали что зачем вызвала, без температуры можно было прийти на прием :14:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама*Анечки*, Оль, в таких случаях надо напомнить о клятве Гиппократа и об ответственности, это же не рядовой случай...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наталья Баранкова, Наташ в таких случаях поможет только одно- не ходить к такому врачу, но бывает так что выхода нет. Объясню. Городок небольшой, есть центральная детская поликлиника, где принимают специалисты и большинство педиаторов, есть "наша" поликлиника, где 3 педиатора(3 участка). И вот эти 3 педиатора-и королевишны, че хотят то и творят, особенно одна- помоложе и понаглее, похамовитей. Придешь к своему участковому, а его нет, принимает "она" и че делать? Если это рядовой осмотр, то развернусь и уйду, а если, вот как было в последний раз, нам выписка нужна была и срочно. Очень жалею что диктофон на телефоне не включила, ее б не уволили(так как работать некому), но может была б официальная причина к ней не ходить.
Не совсем по теме, но вчера приезжал губернатор в нашу районную больницу и снял с должности главного врача. Была поднята тема нехватки врачей, обещал в ближайщее время прислать сюда работать 100 врачей(кого они лечить будут?), может и педиаторы приедут. Ээх... обещанного сколько там ждут? :13:
bagira
Чемпион общения


Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
без температуры можно было прийти на прием :14:
[/q]

Девочки простите что вмешиваюсь в ваш разговор, у меня когда Вераника ветрянкой заболела(в саду подцепили), я позвонила нашей участковой на сотовый. Объяснила ей ситуацию, так и так говорю высыпания. она говорит приходите посмотрим. Даже не захотела слушать что это это ветрянка, и что мы можем полбольницы заразить. Им просто лень идти домой.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Оль, обещанного три года ждут :s2: А у нас привлекают семьи медиков-молодых специалистов - сразу квартиру дают служебную, а потом в личное пользование, уже 10 семей таких работают(но педиатра ни одного нового нет)... У нас наша педиатр сама бабушка больного ребенка, поэтому она ко всем деткам сложным ходит сама... Да и район наш небольшой, мы гуляем ее встречаем она на вызовы идет - всегда для нас несколько минут найдет -поспрашивает о нас, о последних новостях, у нас ее сотовый есть, пару раз в сложных ситуациях я ей звонила, так что у нас надобности даже к ней на прием идти нет... Она вот нам выписку за месяц написала на госпитализацию, у нее было время свободное- она и написала и принесла, во вторник сходим на взвешивание, в четверг за всеми оставшимися анализами - и все...
Это от человека зависит, насколько он любит свою профессию, даже после 25 лет стажа относится к работе также, как когда-то выбирая профессию...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
bagira написала :
[q]
Им просто лень идти домой.

[/q]

Как будто им пешком идти... Им не только лень домой прийти, им лень жалобы в карточку написать. штамп ставят "здоров, жалоб нет, температура 36.6, кожные покровы чистые, тоны сердца ритмичные" В общем ппц
Guest
Гость


мама*Анечки* написал:
[q]
штамп ставят "здоров, жалоб нет, температура 36.6, кожные покровы чистые, тоны сердца ритмичные" В общем ппц
[/q]

слушайте, вот с этих штампов я вообще валяюсь!!! У нас в карточке их столько наляпано, и самый прикол, что мы в эти дни даже не были на приеме :biggrin: Это типа мы на плановом приеме были и у нас все хорошо.
Galina_malina
Новичок

Откуда: Петропавловск-Камчатский
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2012
Здравствуйте, найти хорошего педиатра действительно очень сложно... у нас педиатр вообще никакой, если бы я сама не проявила инициативу и не сходила на УЗИ с ребеночком до сих пор бы наши шумы в сердце игнорировала бы, и мы бы ничего не знали про то, что у ребенка ВПС.... но за то у нас медсестра очень хорошая, очень нам помогает
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
А у нас на участке вообще нет ни медсестры, ни врача уже 9 месяцев, то есть с самого нашего рождения, каждый раз новый врач принимает. В очередной раз пришла за направлением к кардиологу, а там опять новый врач сидит. Так она мне говорит, что ребенка видит в первый раз и сначала нужно ей изучит карточку, а потом направление выписывать.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюся, попробуйте выбрать одного педиатра и попроситься к нему на участок, даже и заведующую можно подключить. Постоянный врач будет уже знать ребенка и его карточку читать не придется. Мне как-то надо было какую-то справку, а наш педиатр в отпуске была, так я новому педиатру только 1,5 часа вкратце рассказывала о ребенке, чтобы получить бумажку с подписью "не возражаю"/
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Наталья Баранкова Спасибо за совет, я так и сделаю, даже об этом не догадывалась
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Танюся, сейчас новые мед. полиса, по ним можно выбрать любую поликлинику и любого врача, нужно только чтобы врач дал свое согласие, даже устное, вас вести...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Наталья Баранкова[/b Пойду к заведующей и выберу самого толкового педиатора.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Я вот тоже никак не соберусь старшему новый полис сделать, а надо бы.
Девочки, у вас лень врачам ходить, а наша педиатр говорит -вы так высоко живете(пятый этаж без лифта), придите, я приму без очереди. ага, побежала я - ребенок с ВПС ии температурой на зубы. Вызывала и она ходила, правда раздраженная. Ну не тянешь ты нас - откажись, пусть дадут молодого врача.
А, мне все равно - ездим в Зеленоград, в платную клинику со своим кашлем, и я спокойна, и самое главное - ребенка лечат нормально!!!!
Танюся, если бы у нас были толковые врачи, я бы тоже выбрала. А о у старшего проглядели скарлатину(Мы с ним в нашу районную ходим)!!! !! Долечивались уже в Зеленограде.

Работают и старые врачи у нас - но важно, чтоб это были люди, Человеки так сказать. Возраст еще не гарантия профессионализма.

Девочки, извините что много негатива, просто наболело.
Страна у нас такая, что наплевать на детей.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
девчушечка,
[q]
Работают и старые врачи у нас - но важно, чтоб это были люди, Человеки так сказать. Возраст еще не гарантия профессионализма
[/q]
, дааа. Недавно пошла в поликлинику к нашему педиатру, без детей. Пришла пораньше, очередь заняла(никого не было еще), напротив другой педиатр ведет прием до 16-00, а наша с 16-00. Без пяти ми нут 16.00 выходит медсестра и объявляет, что педиатр прием заканчивает, а в очереди еще человек 7, все они к нашему педиатру и перекочевали, а вот наша педиатр ведет прием до последнего пациента.
Хотя оба педиатра уже сами бабушки. Я могла бы понять, если педиатру на вызова надо бежать, но у них такой график, что после 16.00 они по вызовам уже не ходят. Вот два педиатра одного возраста, а подход к пациентам разный. Хотя не мне судить, но вот со стороны как-то в глаза бросилось...
Наша педиатр иногда говорит, вот уйти б на пенсию, дома с внуком сидеть, потом осекается-как же у меня вон сколько на участке детей, этот тяжеленький, этот тоже, Кирюшку вон надо до школы на ноги поставить. Вот это ПЕДИАТОР!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Нам пришлось обманным путём записываться к нужному врачу, та что нам по участку положена, дуб дубом.... пришла когда Алина родилась и говорит вы по полу босиком теперь сорок дней не ходите примета плохая, вот после этого к ней не ногой!!!
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, как это смешно все, если бы не было так грустно!

У нас теперь продвинутая пол-ка - для удобства родителей введена предварительная запись. У Егорки старшего кашель и ухо прихватило.
Думаю, ну к лору с острой болью запишут. Ни фига!!!
Отстояв на улице час, нас пустили в пол-ку, я записалась к педиатору, а к лору - нет - по направлению от педиатора! Вот их предварительная запись к чему ведет.
Я знаю, какие капли в ухо от боли, но сам факт - ты отстой к педиатрору(Ребенок после температуры ночью), а потом еще очередь к лору. Мы уехали в Зелек и за тысячу руб нам пролечили ухо, кашель, насморк.
А сколько детей залечивают
Как бронхит - уколы, маы нервничают - детки идут плачут, а Егору пневмонию вылечили клоцидом - в том же Зеленограде.
Я простоне понимаю - медицина одна на всех, так почему один врач знает, а другой нет, их же постоянно обучают?!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

девчушечка написал:
[q]
Я простоне понимаю - медицина одна на всех, так почему один врач знает, а другой нет, их же постоянно обучают?!
[/q]

Я вот тоже этого не понимаю.... один врач назначает современное лечение, другой до сих пор лечит методами из 70-х годов и рекомендует детей с 3х месяцев соками пичкать... :s5: Такое ощущение, что курсы повышения квалификации не для всех.... или кто-то их "прогуливает" :s2:
А если по теме.... то мы тоже никак не найдем хорошего педиатра. В поликлинику на взвешивние и измерение роста мы не ходим. Взвешиваемся дома. Считаю, что риск подхватить что-то в поликлинике в разы превышает "пользу" от взвешиваний. Если б педиатр был толковый, чтоб заодно и проконсультироваться можно было, и осмотрела бы ребенка как положено...(слушать не все умеют), тогда наверно иногда ходила бы.... но не каждый месяц :)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
А я в поликлинику даже на прием во время болезни не хожу, если нашего педиатра нет, медсестре позвоню, скажу что болеем, чтоб в карточке запись сделали, чтоб потом справку взять, а потом нашему педиатру звоню, если банально, ни чего серьезного, по телефону проконсультирует, а если есть какая то опасность осложнений, мой папанька ее к нам привозит, она детей наших от и до знает. Начала так делать после одного визита в больницу во время отпуска нашего врача: пришли с сыном, у него сухой кашель (как сухой лечить не знаю, привыкла бронхиты лечить), она нам назначила АЦЦ, я ей говорю что АЦЦ нам не помогает, пили все выходные, толку ноль, она карточку захлопнула, и говорит; "Сами знаете как лечиться, зачем пришли?", я так же сказала что за справкой и хлопнула дверью, она нам назначила прием через 2 дня, мы приходим, были первые, она в кабинет заходит и так мимоходом мне "С сегодняшнего дня ваш участок принимает другой врач, у нее прием закончился, приходите завтра". А то что ребенок закашливается сидит аж до рвоты, это как бы всем по барабану, вот тогда и позвонила нашему педиатру, с тех пор и не ходим в больницу когда ее там нет, а если уж совсем бывало необходимо (ее просто на поселке не было), она сама звонила с нормальным врачом договаривалась чтоб нас приняли.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас так вообще один лор принимает на весь город. Он прием ведет для детей с других поликлиник один час 2 раза в неделю, пробиться к нему просто невозможно. Откуда же будут здоровые дети, если такая медицина. У нас и с кардиологами была точно такая же история. Тут появился кардиолог, надолго ли?
я тоже на прием не хожу к педиатру. Если заболеет, вызываю на дом. А вообще конечно посмотришь, лечение у одних одно, у других другое. Это страх.. А что же будет дальше?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Да уж обидно всё это, нам каждый поход в пол-ку 1000 руб обходиться, врачу 500 и мед сестре 500, и всё равно сморят ужасно, и пяти минут ребёнку не уделяют(((((
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Посещение врача педиатра
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5