Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна поддержка!

 

Завтра идём переделывать ЭХОКГ Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Нужна поддержка!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна поддержка!

Завтра идём переделывать ЭХОКГ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Завтра идём делать новое УЗИ в другой кардиоцентр! Начиталась о том как часто ошибаются врачи и теперь боюсь. Вдруг скажут что дырочка больше или ещё что-нибудь найдут? :l4:
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Удачи!!! Пусть все будет хорошо!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Удачи, мы тоже подстраховываемся, делаем на разных аппаратах и соответственно у разных специалистов.
yukka
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Оксана! Удачи!!! Обязательно консультируйтесь с разными врачами, и прислушивайтесь к своему сердцу! У нас в 3 местах были разные диагнозы, а я чувствовала, что ребенок здоров, вес набирал по 1200 гр в месяц, был розовощекий, но была выделена квота, и Пенза меня даже слушать не хотела, назначили операцию на 15 февраля, мы не доехали 40км, авария, малыш умер, патологоанатом сказал, что клапан был здорового ребенка, вот так. Так что используйте все варианты, делайте все возможное и не только, у вас все будет хорошо!!! Я буду за вас молиться!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
оксана 72, держим кулачки за вас @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@

Yukka, читала вашу консультацию, еще тогда, у нас такой же порок был.. Ужас! соболезную вам...(((Держитесь!!!
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Большое всем спасибо за поддержку!
Yukka, соболезную :l4:
yukka
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Спасибо всем за поддержку! Обязательно напишу свою историю в разделе"Мы помним", пока очень тяжело, но хочется всех предостеречь и помочь. Душа разрывается за всех малышей!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Удачи вам завтра и хороших результатов!!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Оксана, вам с Никитушкой удачи огромной! Все будет хорошо!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
УДАЧИ!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Удачи!!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Спасибо всем! До УЗИ 5 часов - меня то страх, то надежда одолевают
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот ещё порция удачи!!!! С Богом!!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@

Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Удачи!!! Пусть результаты будут хорошими!!! @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Девочки, у нас всё в норме! Сердечко, за исключением дефекта, - почти как у обычного здорового ребёнка! :yahoo: Врач всё подробно объяснил, показал на мониторе и напоследок пожелал удачи. Прямо камень с души! От операции конечно никуда не деться - но я рада уже и этому! Мой сынуля крепкий малыш - мы справимся!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Не понятно. Он тоже сказал, что операция нужна? Отправьте это узи Софье Михайловне, интересно, что она скажет.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Он сказал что вопрос об операции, сроках и методе проведения должен решать всё - таки кардиохирург. ПОКА дефект себя сильно не проявляет - но так ведь будет не всегда! Организм растёт и нагрузка на сердце увеличивается. А Софье Михайловне я хочу всё вместе отправить - и заключение и видеофайлы.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оксана 72, дай Бог, что бы у Вашего малыша все было хорошо! Может и вообще без операции затянется дефект! На удачу @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
оксана 72 Отличные новости, для еще одного мнения не хотите отправить видео файлы и УЗИ в Томск?
yukka
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Какие хорошие новости! Пусть у Никитушки все будет ХОРОШО!!! И операция совсем не потребуется!!!
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Девочки, помогите разобраться! Не могу отправить файлы Крупянко. Как это сделать?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

оксана 72 написал:
[q]
Не могу отправить файлы Крупянко. Как это сделать?
[/q]

{......... }
Выложите сюда файлы, в том числе и видео, а ссылку укажите в переписке с врачом. Удачи!!!
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Всем привет! Мы сегодня уже дома, но порадовать нечем! Мы легли в понедельник - зондирование нам назначили на среду ( то есть вчера ), но утром у нас поднялась температура до 38! Отложили на сегодня. Вчера его пару раз рвало, он почти до вечера ничего не ел и почти весь день проспал - вечером поставила ему свечку Виферон- температура нормализовалась и он немного поел. Нам сказали готовиться к зондированию и сын второй день подряд терпел вечернюю и утреннюю клизмы и голод с 10 вечера ( даже воду нельзя). Вчера до 10 утра терпел, сегодня до 9. Врач-педиатр даже не удосужилась сегодня к нам зайти - передала через медсестру, что зондировать не будут! Я нашла её только через полчаса, спросила " Почему опять отложили?" а она в ответ "Мне вчера вечером сказали, что у вас температура высокая "! Я спрашиваю " Почему тогда вечером не предупредили? нам и клизмы делали и кушать и пить запретили! А температура сейчас в норме". Она - " Ну хорошо, сейчас я зайду к вам -посмотрю" Пришла, посмотрела горло Никите - красное говорит, температуру даже не померяла. " Я вас выписываю - лечитесь дома, потом собирайте все анализы по новой и приезжайте снова к нам " Я была в шоке! А ещё у нас пищевое отравление ( купили в магазине на первом этаже кусочек варёной колбасы), но на это она вообще внимания не обратила. Мне очень там не понравилось- некоторые медсёстры откровенно грубят, а посудомойщица один раз даже накричала на нашу соседку по палате - торопилась быстрее куда то уйти, а девушка вовремя посуду не отдала! Написала как- то путано - но вы уж извините, эмоций много!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
оксана 72 Так вы в каком городе ложились в больницу??? Может вам найти другое место для проведения зондирования?
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Мы были в областной больнице патрушева. Уже сегодня обсуждали с мужем другие варианты.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
оксана 72, что-то я пропустил - а по какому поводу зондирование собираются делать? Вроде у Вас всё хорошо...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
оксана 72 Так а город то какой? Других вариантов много. Найдите самый подходящий для вас.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Капитан, зондирование нам нужно для уточнения размера дефекта ( у нас ДМПП 5-6 мм ставят) и чтобы знать подходим ли мы под окклюдер или полостную придётся делать. ТТТ, не дай Бог!

Капитан написал:
[q]
Вроде у Вас всё хорошо..
[/q]
До сих пор сердце справляется, но ребёнок растёт и нагрузка увеличивается, поэтому операции не избежать - так нам объяснил кардиохирург.
мама Софьи, мы в Тюмени у себя были. Нам посоветовали Томск и Новосибирск, Москву мы не хотим. Даже про Берлин думали- но решили что по деньгам не потянем. :frown:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
оксана 72 а кому то здесь уже делали сразу установку окклюдера-не смогли "поставить" и потом делали полостную... Зачем сначала одну сложную процедуру, потом еще окклюдер ставить или нет... Спросите у Томска чтоли по этому поводу! Нам вот ОАП закрывали и сразу и посмотрели и закрыли его! И сказали, что если не получится закрыть (окклюдер не подберут) то будет полостная! Может я и не права, но не идите на зодирование тем более вон не получается даже! Или у Софьи Михайловны спросите. Берите квоту на Томск и лучше там уж закрывайте!
Пусть пока разбираются клизмить или нет, даже в этом вопросе разные мнения у них... Извините.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
оксана 72, процедура установки окклюдера описана вот здесь: http://forum.dearheart.ru/68/2014/

Точный размер дефекта определяется баллоном во воремя установки, но не заранее. Поэтому мучить ребёнка лишним зондированием - не стоит, тем более что процедура зондирования не безопасна для ребёнка.
Могу посоветовать съездить в кардиоцентр где есть опытные специалисты по установки окклюдера: Томск, Новосибирск, Москва, даже в Бакулевке окклюдеры ставят хорошо, все довольны, и мы не слышали, чтобы там кого-то мучали лишним зондированием.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012

Джина написал:
[q]
Берите квоту на Томск
[/q]

А где брать? К участковому педиатру обратиться?
Вот с нами в палате девочка 1 г 3 мес лежала с диагнозом Тетрада Фалло с рождения - ей тоже сначала зондирование делали, а через неделю примерно - операцию полостную. Может они всем так делают? :(
Джина написал:
[q]
. Извините
[/q]

Наоборот - спасибо за внимание и советы!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Задайте вопрос свой Томску здесь http://forum.dearheart.ru/357/
Создайте свою тему. Все подробно опишите, и спросите про квоту.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
оксана 72 Так ваш порок и Тетрадо Фалло, это несравнимые пороки. Нам тоже перед операцией делали зондирование. Но у нас тяжелый порок. Ваш порок считается одним из самых простых.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

оксана 72 написал:
[q]
Может они всем так делают?
[/q]

некоторым делают зондирование сначала. Зависит от ситуации, от диагноза
Квоту надо брать через минздрав, но все равно все это через педиатра, кардиолога, зав поликлиники и т. д.
Действительно, напишите Виктории, поддерживаю Таню
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012

Капитан написал:
[q]
Точный размер дефекта определяется баллоном во воремя установки, но не заранее.
[/q]

А нам там наоборот сказали! Вот, мол, сделаем зонд-е и посмотрим :подходите ли вы под окклюдер? И если
да - то встанете на очередь и когда придёт окклюдер нужного размера - то тогда и поставим. :(

А за ссылку спасибо - обязательно прочитаю!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

оксана 72 написал:
[q]
А нам там наоборот сказали! Вот, мол, сделаем зонд-е и посмотрим :подходите ли вы под окклюдер? И если
да - то встанете на очередь и когда придёт окклюдер нужного размера - то тогда и поставим.
[/q]

это просто издевательство над ребенком. хотя бы делали все сразу! зондирование не так безопасно. Во-первых, там используется контрастное вещество, не известно, как отреагирует на него организм, то есть может быть аллергическая реакция. Во-вторых, повреждается бедренная вена, и риск создания в этом месте тромба и как следствие нарушение кровообращения, будет вам на всю жизнь
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
оксана 72, это какое-то Тюменское ноу-хау. Они определят размер окклюдера, окллюдер закажут, а когда очередь подойдёт, то размер дефекта изменится... вот ведь развлечение будет!!! Окклюдер нужно подбирать сразу, во время установки, а не заранее.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

katgri написал:
[q]
Во-первых, там используется контрастное вещество, не известно, как отреагирует на него организм, то есть может быть аллергическая реакция. Во-вторых, повреждается бедренная вена, и риск создания в этом месте тромба и как следствие нарушение кровообращения, будет вам на всю жизнь
[/q]

+500!

Капитан написал:
[q]
какое-то Тюменское ноу-хау. Они определят размер окклюдера, окллюдер закажут, а когда очередь подойдёт, то размер дефекта изменится... вот ведь развлечение будет!!!
[/q]

Видимо:)
Наверное Бог поэтому и дал болезнь ребенку, что бы избежать этого зондирования, так что ли моэно даже сказать.
В общем оксана 72, консультируйтесь здесь у других специалистов, и принимайте решение! Но пока погодите с зондированием!
А Тетрада Фалло несравнима с пороком Вашего ребенка по тяжести и Слава Богу!
И еще, даже если Вы будете через фонд собирать деньги на окклюдер и операцию-это быстро и действительно работает!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я считаю что зондирование, это та же операция. Когда устанавливают окклюдер, так же как и при зондировании проходят через бедренную артерию чтобы попасть к сердцу, тот же общий наркоз.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Как вовремя мы заболели! наверное меньшим из зол Бог уберёг нас от зондирования!
Маришка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 763

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2009
На удачу @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Guest
Гость

Чтобы все было ХОРОШО
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Спасибо за кулачки! Сегодня ходила к нашему педиатру - узнавать на счёт квоты. Она сделала круглые глаза и сказала что это не к ним, это к кардиологу надо обращаться. "А кардиологи направляют в другой город только если сами не могут справиться - а просто так вам никто её не даст, ведь наш кардиоцентр в Патрушево считается очень хорошим! "
А если я не хочу доверять им своего ребёнка и хочу, например, в Томск? Я имею право на квоту в этом случае? Напишите, пожалуйста, кто знает!
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Имеете. Напишите Виктории tomsk. http://forum.dearheart.ru/357/
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Спасибо!
_Viktoriya_
Участник


Откуда: Минск, Беларусь
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2011
оксана 72, не волнуйтесь, возможно вам просто хотели сделать чрезпищеводное ЭХОКГ, когда нам рассказывали об операции (у нас тоже был ДМПП, а теперь окклюдер) в нашем ДКХЦ, то под словом "зондирование" понимали чрезпищеводное ЭХО, поскольку то чем его делают - это тоже "зонд", его можно делать отдельно от самой операции для определения точного месторасположения и размера дефекта - как вам и сказали(а не зондирование сердца через бедренную артерию, как делают при более сложных пороках), детям конечно делают под наркозом,
в клиниках где непосредственно проводят такие операции делают один наркоз и сразу все - чрезпищеводное ЭХО, баллонирование через бедренную и установку окклюдера под контролем ЭХО.
УДАЧИ!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
оксана 72, имеете право лечиться в любом Федеральном центре! Понятно, что они будут сопротивляться (возможно). Пишите в Томск, в Бакулевку ту же здесь на форуме и Вам подскажут как и что сделать! В конце-концов есть фонды! мы сами оперировались через фонд- никаких проволочек и т. п. Слава Богу! Н тяните-напишите здесь специалистам!
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
_viktoriya_, к нам в палату заходил анестезиолог и рассказывал именно о зондировании через бедренную артерию, а не о ЭХО через пищевод. О окклюдере он вообще ни слова не сказал.
Джина, а через какой фонд? Русфонд я слышала работает с Томском?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
оксана 72 Да, Томск ОЧЕНЬ плотно сотрудничает с Русфондом. Нам тоже этот фонд 520 тысяч оплатил, ЗА ЧТО НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН!!!

оксана 72 Вы напишите Виктории ( Томск), вам ссылку и я давала и еще сейчас написали куда ей писать, и задайте все свои вопросы. Она вам все подробно объяснит.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Ура! Нас выписали и разрешили посещать детсад с понедельника! Никита не может дождаться, говорит соскучился по всем.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оксана 72, да, мы через Русфонд в Томск ездили. Спросите у Софьи Михайловны, как я поняла им вроде гос-во оплачивает окклюдеры.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

оксана 72 написал:
[q]
Ура! Нас выписали и разрешили посещать детсад с понедельника! Никита не может дождаться, говорит соскучился по всем.
[/q]

Отличные новости!!! ! :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Нужна поддержка!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5