Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Удачи MOOOWIK!

 

Здесь мы держим кулачки за наших детей ну и за нас тоже Пожелайте удачи

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Удачи MOOOWIK!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Удачи MOOOWIK!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Вот блин чиновники...... :thumbdown: :thumbdown: Всего надо добиваться, у нас :n7: :n7:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оленька отправляй док-ты в Берлин. Это самый лучший вариант. Тянуть они не будут, все пройдет быстро с док-ми.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
наумова это не только у вас :n7: :n7: :n7: :n7: :n7: :n7:
у меня такое желание этих чиновников :20: :20: :20: :20: :20:
Оленька, все у тебя будет хорошо.
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Девочки, вроде обещали мне эту квоту, но точно будет известно только в понедельник. Так что расслабиться пока еще не удается. Но хоть что-то уже))))
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Оленька, до понедельника не так далеко, и я уверена, что дадут. Как у тебя самочувствие?
Елена07
Начинающий


Откуда: Новгородская обл.
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2008

Helena написал:
[q]
Оля, ты в любом случае получишь помощь. Сегодня из Москвы уже звонили в твою клинику. Операция состоится в любом случае-если будут нужны деньги, операция будет оплачена. Все хорошо. Продолжай спокойно готовиться к операции. Ты не одна, мы тебе в любом случае поможем. Всегда.
[/q]

Как хорошо, что есть кому помочь! Оленька, выздоравливай, держим кулачки!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Оля! И мы с Викой желаем Вам удачи и всего наилучшего! :m5: :m5: :m5:
Моей дочери Вике 3,5 года. В ноябре она перенесла операцию Фонтен. Все прошло хорошо. Только ей сейчас надо 3 месяца после операции соблюдать диету. Историю нашу с подробностями проведения операции Гленн и Фонтен я написала на форуме в теме Наши истории Виктория. Атрезия легочной артерии... А если у Вас будут еще какие-то вопросы, пишите. Буду рада, если смогу Вам чем-то помочь.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Совершенно точно-операция состоится в любом случае в самое ближайшее время. Или по квоте, или за деньги. Все хорошо. Оля, не волнуйся.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
А ситуация с квотами по Кемерово на самом деле ужасная-19 квот... на ВЕСЬ год....
[q]
Оленька, до понедельника не так далеко, и я уверена, что дадут.
[/q]

В РФ кризис, вот лично в нашей школе, единственной на весь наш округ, где было надомное обучение-оно отменено приказом Министерства образования. Потому что нет денег. В сфере здравоохранения фин. кризис уже ощутили онкобольные, которым отменены почти все дорогие лекарства. И это-Москва. Что говорить про регионы...........
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Оля, ты хоть расскажи что про квоту тебе сказали? В январе успеваешь попасть, как было запланировано?
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008

Helena написал:
[q]
В сфере здравоохранения фин. кризис уже ощутили онкобольные, которым отменены почти все дорогие лекарства
[/q]

М, да......
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
В понедельник будет известно, точно ли дают квоту, если да, то должна вечером в понедельник и уехать
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, мы подержим кулачки!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, ни пуха, ни пера!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Оля, удачи! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Оля удачи !!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
В понедельник "Крещение", дай Бог все получтся так как хочется!
Оленька, удачи тебе!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Удачи, Оленька!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
В понедельник будет известно, точно ли дают квоту, если да, то должна вечером в понедельник и уехать
[/q]

Оля, если что-я на связи. Все будет хорошо! Мы с тобой.
:m5:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля удачи все должно получиться мы с тобой@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля удачи, все должно получиться мы с тобой @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оленька, держись! Пусть всё получится! мы за тебя держим волшебные @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Оленька, удачи!!! @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, делай как мы договорились. Платная операция в Мешалкина состоится скорее всего. С квотой ситуация следующая-в пятницу я тебе скажу, будет квота или нет. Главный кардиолог Кемерово нам скажет это только в пятницу. На Мешалкина есть 200 квот на год. На Кемерово-только 19. Поэтому такая ситуация. Если Берлин готов тебя оперировать-мы гарантируем тебе помощь с оплатой билетов, попытаемся помочь с оплатой операции максимально быстро, лично от меня-любая помощь по всем вопросам, встреча в Берлине, помощь с визой и т. д.Все будет хорошо. Не волнуйся. Ты не опоздаешь. С Крещением тебя! :)
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оля, как у тебя дела?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Helena, сегодня выяснилось следующее: квоту то мне вроде давали, только когда Кемерово связалось с Мешалкина (по моему с зав. поликлиники ), она отказалась меня брать, посоветовав обращаться в Кемеровский или Томский кардиоцентры (где мне все равно ничем не помогут). Почему так произошло и как понимать эту ситуацию я не знаю. Может я что-то неправильно понимаю, но в Кемерово мне ответили именно так. Последние несколько часов пытаемся дозвониться до зав., чтобы прояснить ситуацию, своего врача я сегодня уже не застала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дурдом... Я уже ничего не понимаю, почему в Мешалкино то так сказали?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Я уже тоже ничего не понимаю...
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Оля! Если такая ситуация складывается, что в Мешалкина Вам отказывают, то не ждите и не тяните дальше. Отправляйте документы в Берлин, можно и по эл. почте.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да Оль, наверное правы девченки, время больше тянуть нельзя! В Кемеровском кардиоцентре аппаратура очень хорошая, новая, но сппециалистов наверное таких нет, Томский вроде как с Мешалкино на одном уровне, можно и туда документы отправить. Но про Берлин правильно советуют.
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
В Берлинском сердечном центре просто уже накоплен огромный опыт по проведению операции Фонтен. Конечно надо учитывать тот факт, что исходные позиции для операции Фонтен у всех разные, у одного ведущий желудочек левый, у другого правый, плюс дополнительные пороки сердца... А так операции Фонтен проводятся в Берлине можно даже сказать просто как "на конвейере". Конечно у каждого проходят по разному и осложнения бывают разные, но опыт у врачей то там очень большой, они уже просто все знают, что может произойти и как с этим бороться...
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Конечно отправить документы в Берлин это только начало пути... Если они по Вашим диагнозам решат, что операция Фонтен Вам подходит, то пригласят на зондирование. А возьмутся ли они делать операцию Фонтен, это они могут только после зондирования сказать. У Вики это так было.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Попробывать в любом случае стоит!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Конечно попробовать стоит!!! !!
Но самое сложное это конечно потом финансирование операции найти... Но все шаг за шагом....
Если они будут согласны Вас оперировать, то вышлют Вам предварительный счет и только на основании этого счета вы можете обращаться в благотворительные организации с просьбой о финансовой помощи.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оля, не тяни отправляй документы в Берлин немедленно, с Мешалкино разберешься потом. На данный момент Берлин твой единственный вариант и я думаю самый удачный!!! !! Если что то очень резко написала не обижайся это эмоции, тянуть тебе нельзя.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Отправила уже, может чего забыла конечно.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оля, что Бог не делает все к лучшему.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

MOOOWIK написал:
[q]

Отправила уже, может чего забыла конечно.
[/q]

Умница!!! !!! Ничего страшного все, что не отправила в следующий раз отправишь, а еще лучше отвезешь лично. Как ответят сразу напиши, будем ждать. А ты Потапову отправила?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
да, Потапову.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Ольга, Берлин-оптимальный вариант. Там есть кардиохирург Вонг. Он специалист по взрослым Фонтенам. Я тебе уже говорила, что Мешалкина(при всем моем уважении к ним) -не вариант для тебя. Твой вариант-или Берлин, или Калифорния. Но операция в США дороже в 2 раза, чем операция в Берлине. Пришли мне свои документы на мыло, я проконсультируюсь с профессором Хейли(он первый в мире научился делать удачную двухжелудочковую коррекцию, он делает операцию Фонтен, именно в Калифорнии живет самый старший пациент с кровообращением по Фонтену в мире.) Результаты тебе перешлю. И зайди на сайт Российского фонда помощи, посмотри какие нужны документы для оказания тебе помощи. Пока собери то, что можешь. Когда у тебя будет счет от немцев-отправишь все это Л. С.Амбиндеру в Российский фонд помощи. И напиши ему про отказы бакулевцев(иои приложи копии документов из Бакулевки, если в этих документах есть фразы"неоперабельный порок","операция невозможна"-очень хорошо. Если Амбиндер откажет тебе в помощи и в публикации-я попытаюсь тебе помочь иначе. Не расстраивайся, все получится. Ты будешь жить нормально. Мы все с тобой, все будет хорошо.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Helena
+1000 :thumbup:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, в твоих документах-прямой отказ НЦ ССХ им. Бакулева. Так что скорее всего Российский фонд помощи тебе поможет) это большой плюс. Причем официальный отказ бакулевцы тебе дали тогда же, когда отказались оперировать моего сына(в 1996 году). Мне этот отказ не дали до сих пор)))))))))))))
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Helena! Браво!
Хорошо, что есть такие люди, которые могут помочь нас, девушек из глубинки ;-))
Наши местечковые чиновники ленятся ж--ой своей пошевелить, до туалета сходить. Дела до нас им нет. А куда податься - никто у нас не знает. Я лично была в полной уверенности, что в Германии сложные пороки не оперируют, особенно у иностранцев. И про Америку так же думала.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Наши местечковые чиновники ленятся ж--ой своей пошевелить, до туалета сходить. Дела до нас им нет.
[/q]

наши чиновники такие же :s2:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Твои документы в Калифорнию отправила. Надеюсь на помощь Игоря Булатова(он анестезиолог, каждый день видит Фонтенов разных возрастов). Жду ответа от кардиохирурга Хейли и кардиохирурга В. Алекси-Месхишвили.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

Helena написал:
[q]

Твои документы в Калифорнию отправила. Надеюсь на помощь Игоря Булатова(он анестезиолог, каждый день видит Фонтенов разных возрастов). Жду ответа от кардиохирурга Хейли и кардиохирурга В. Алекси-Месхишвили.
[/q]

Лена ты молодец. Что помогаешь Ольге! :m5:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, немцы ответили тебе?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Helena, неужели это и есть официальный отказ из Бакулева? Это значит, что мы уже тогда могли обращаться в благотворительные фонды? Все от незнания, ведь никто ничего не говорил, от врачей вообще никаких советов добиться не могли, а об интернете мы тогда даже и не слышали.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
От немцев пока ничего.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, на тебя "свалилось" очередное испытание(к сожаленью). А может это один из этапов на пути к выздоровлению? А что если так будет только лучше?
Оля, удачи тебе!!! Мы вместе с тобой ждём ответа из Берлина!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, не расстраивайся пока, разница с Москвой - 2 часа, плюс утром у них обход врачей, позвонят обязательно!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Значит с нами 6 часов разница. Они только на работу пришли! Все ждем вместе с тобой!
Кстати, ты до своего врача в Мешалкино дозвонилась? Как они аргументировали свой отказ?
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Оленька не отчаивайся, не падай духом!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Helena, неужели это и есть официальный отказ из Бакулева? Это значит, что мы уже тогда могли обращаться в благотворительные фонды? Все от незнания, ведь никто ничего не говорил, от врачей вообще никаких советов добиться не могли, а об интернете мы тогда даже и не слышали
[/q]

Могли. И сейчас можете. Требовать от Минздрава деньги на оплату операции в Берлине. Но проблема тут такая-Минздрав потребует новый консилиум, где тебя скорее всего, признают операбельной. И тут 2 варианта-либо операция и...... сама понимаешь(раз сейчас не берутся), или.... затягивание операции под любым предлогом до бесконечности. Третий вариант-предложат операцию в Бакулева. Где нет никакого опыта подобных операций, особенно в твоем возрасте.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Надежда, ты тоже можешь помочь Ольге. На ваших местных форумах создай тему о помощи.
Предлагаю помочь Ольге. Понятно, что денег нет ни у кого из нас. Но по 100-200 рублей мы можем ей дать. Нас много-хватит на загранпаспорт. Или на визу. Как смотрите на это, форумчане?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008

Helena написал:
[q]

Предлагаю помочь Ольге. Понятно, что денег нет ни у кого из нас. Но по 100-200 рублей мы можем ей дать. Нас много-хватит на загранпаспорт. Или на визу. Как смотрите на это, форумчане?
[/q]


Я лично за. Только куда и как послать ?
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

Helena написал:
[q]
Предлагаю помочь Ольге. Понятно, что денег нет ни у кого из нас. Но по 100-200 рублей мы можем ей дать. Нас много-хватит на загранпаспорт. Или на визу. Как смотрите на это, форумчане?
[/q]

Я тоже ЗА.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Может быть, желающие помочь Оле будут писать ей в личку, а она сама даст координаты? куда переводить деньги?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Надо решить, каким образом деньги собрать и перевести. У Ольги есть Яндекс кошелёк, или что-нибудь подобное?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Большое спасибо вам! Что бы я делала сейчас без вас всех? Спасибо!!! :s10:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008

Капитан написал:
[q]
У Ольги есть Яндекс кошелёк, или что-нибудь подобное?
[/q]

Я даже не знаю, что это такое.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Так Оля же здесь, скажет))))))) вместе мы сможем помочь ей, я уверена) но мне кажется, надо дождаться ответа от немцев.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, они еще не звонили?
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
:n4: Мы все, конечно, не профессора и не кардиохирурги, но ... исходя из нашего опыта-Оля, у тебя есть все шансы на удачный Фонтен. И лично я никакой гипертензии у тебя не вижу))))))))) твое давление в ЛА соответствует норме! 14 мм -это норма! :) И сатурация(то есть насыщение крови кислородом)82 %-это супер в твоей ситуации.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Твои пороки не самые сложные. На этом форуме есть дети-Фонтены с более сложными пороками.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008

Helena написал:
[q]
Нас много-хватит на загранпаспорт. Или на визу. Как смотрите на это, форумчане?
[/q]

Операцию получится через фонд оплатить? Взрослому человеку могут так сделать? Простите, я не в курсе этого всего, а деньгами постараюсь помочь.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Сейчас звонил Потапов, он увидел мое второе письмо с координатами и спрашивал, о чем вообще идет речь, первое не заметил наверное. Обещал, что сегодня-завтра мне ответит Орвуцкий.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ждем что вам скажет Овуцкий, а дальше будем действовать по обстоятельствам!
Оля, как будет информация, сразу пиши сюда или звони.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, это уже кое что. О тебе уже в Берлине знают. Ждём вместе с тобой!
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
А в Мешалкина мне так ничего внятно и не ответили, сказали, что вроде мне Кемерово все-таки хотело старую квоту продлить, вот если бы новую дали на этот год, так они бы с радостью приняли, а старую уже не хотят. И еще наверно многого нам не договаривают и у них там свои какие-то договоренности и т. д. вот мы ничего и не понимаем.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Helena, как я поняла из слов хирурга, 14 и 11 мм рт ст - это давление с обоих концов анастамоза, может путаю чего, а легочную гипертензию мне ставили по УЗИ, не могу найти что-то результаты. А что такое пульсоксиметрия 82%?
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Helena права. Оля, тебя должны оперировать лучшие мировые врачи. Может у Мешилкино есть сомнения и они не хотят тебя расстраивать. Если есть реальная возможность попасть в Берлин, надо этим пользоваться.
Чем сможем, поможем!!!! будь уверена!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Сейчас звонил Потапов, он увидел мое второе письмо с координатами и спрашивал, о чем вообще идет речь, первое не заметил наверное. Обещал, что сегодня-завтра мне ответит Орвуцкий
[/q]

Оля, значит, первое письмо ты не отослала. Если хочешь, я дублирую Потапову твои выписки.
А позвонил тебе Потапов, потому что я написала в Гостевую нашей клиники))))))))))))) только что))))))))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
А что такое пульсоксиметрия 82%?
[/q]

это насыщение крови кислородом. :)
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Первое письмо он нашел, когда со мной разговаривал :)
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
как я поняла из слов хирурга, 14 и 11 мм рт ст - это давление с обоих концов анастамоза
[/q]

в выписке Мешалкина написано, что это давление в ветвях легочной артерии. Я нигде не нашла гипертензии. Еще сейчас почитаю.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Первое письмо он нашел, когда со мной разговаривал
[/q]
:s2: :s4:
bes
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2008
Оля, мы все очень надеемся на положительный ответ из Берлина. Присоединюсь к девочкам, я тоже считаю, что Берлин - это самый лучший, если не единственно возможный вариант. А мы постараемся Вам помочь всем, чем сможем.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
я тоже считаю, что Берлин - это самый лучший, если не единственно возможный вариант. А мы постараемся Вам помочь всем, чем сможем.
[/q]

+1
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008

Helena написал:
[q]
А позвонил тебе Потапов, потому что я написала в Гостевую нашей клиники))))))))))))) только что))))))))))
[/q]

Ага, нашла "свое" сообщение в гостевой книге))))))
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Ага, нашла "свое" сообщение в гостевой книге))))))
[/q]

:l1:
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга удачи тебе. :m5: Самое главное чтоб положительно ответили. Будем держать @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ольга, удачи!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Ольга, держим кулачки@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@
Все должно быть хорошо. :m5: Мы с тобой!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Оля как дела, какие изменения?
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Да пока ничего, как немцы позвонят, сразу напишу :)
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ждем ответа. Сразу пиши как что!!! !! :s2:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Это ответ американского анестезиолога И. Булатова.
Igor Bulatov


Двунаправленный Гленн-это анастомоз между верхней полой веной и легочной артерией. С закрытием сообщения между единственным желудочком и легочной артерией. В выписке из истории болезни есть полностью взаимоисключающие данные. Так, данные ангиографии свидетельствуют о функционирующем кавально-легочном шунте. А данные эхокардиографии, выполненной в том же учреждении, говорят у нефункционирующем кавально-легочном анастомозе и стенозе легочной артерии с градиентом и т. д. Я склонен больше верить данным ангиографии. А эхофункционалист судя по заключению, попался с фантазией.

В любом случае, при наличии функционирующего двунаправленного Гленна, насыщение артериальной крови обычно находится в пределах 85%. При Фонтане 95%. Пациенты, перенеcшие двунаправленный Гленн, часто образуют венозные сообщения между верхней и нижней полыми венами, а также аорто-легочные коллатерали. Наличие таких коллатералей ухудшает оксигенацию крови с падением показателя пульсовой оксиметрии до 80% и ниже. Такие коллатерали обычно закрываются интервенционными кардиологами.
Гленн-это в сущности полуФонтан. С ним можно жить и без последующего полного Фонтана.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Ольга привет. Как дела? Какие новости? :s2:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля, как говорится все что не делается, ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ. :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
Так что может даже и хорошо что все так получилось, главное сейчас не отчаиваться(что ты и делаешь как я вижу).
Удачи!!! !! :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak: :spartak:
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Всем привет! От немцев ничего. На счет квоты тоже. Так что никаких новостей.
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Оля, по поводу квоты-завтра может быть что-то. По поводу Берлина-они думают(иногда могут думать неделю-две). Это зависит от конкретной ситуации. Ничего страшного. Пока делай загранпаспорт. :)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Да, наверное на самом деле Берлин - лучший вариант, просто Оля видно настроилась на Мешалкина, все же от них было согласие ее принять, а Берлин - надо ждать. Неизвестность - хуже всего. Но в Берлине - профессионалы и техника. Будем надеяться, что Оленька поедет в Берлин
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Оль не расс :s2: траивайся они обязательно тебе ответят, а сейчас делами занимайся, загр. паспорт делай и вообще настраивайся на лучшее. Все должно быть хорошо!!!! :m5:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Так на какой адрес денежку присылать, чтоб оформить загранпаспорт? :s2:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, привет! Как дела? Как твоё самочувствие? Как настроение? Ты давай не "кисни"!!! Смотри сколько людей хотят тебе помоч! Всё будет хорошо!!! :n4:
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Спасибо за теплые слова :s10: Я не кисну)) И за помощь Баааальшое спасибо)))))) :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: :s10: но я хочу сначала дождаться ответа из Германии.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оличка, у тебя все будет хорошо!!!!
Наши кулачки с Катей @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@ @@@@@
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оля, молодец!!! Так держать!!! Мы с тобой!!!
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
@@@@@ @@@@@ @@@@@ @@
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Оля, новости обязательно пиши!!! Если помощь нужна, сразу сообщай. Чем сможем, тем поможем!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Пожелайте удачи »   Удачи MOOOWIK!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5