Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ребёнок 6 месяцев ДМПП

 

Как пережить все так, чтоб ребенок не сел на шею? Обсуждаются особенности развития и воспитания детей с врождённым пороком сердца. Воспитание и развитие детей с ВПС

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   ребёнок 6 месяцев ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ребёнок 6 месяцев ДМПП

Как пережить все так, чтоб ребенок не сел на шею?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Здравствуйте! Совсем недавно я услышала эти страшные слова - "у вашего ребенка врожденный порок сердца". Естественно, на данный момент я прошла все - слезы, отчаянье, отрицание, гнев, поиски виноватых. Наконец пришло и смирение - это есть и с этим надо дальше жить, пережить операцию, потом воспитывать сына дальше. Но я стала замечать, что сейчас я по малейшему писку несусь утешать малыша. Не будет ли мое поведение потом стимулом к избалованности ребенка? И вроде понимаешь, что его надо воспитывать, но я его слишком жалею. Как с этим быть?
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Здравствуйте. Посоветовать вам не могу, можем только поразмышлять вместе:)) сами находимся в такой же ситуации, первые пол года носились с дочей как с действительно ущербной, хоть это и звучит грубо! По любому писку, падению, запросу- все исполняли, лишь бы не плакала, и не увеличивался поток крови в сердце, даже купаться особо не давали- а доча очень любит:) сейчас понимаю, что ребёнок абсолютно нормальный, здоровый! Но с небольшой аномалией, которую мы обязательно поможем исправить. Жить по возможности полной жизнью и вам и чаду- вот наша задача, я для себя решила так, сюда же входит и воспитательский процесс, и запрещение вещей. Я себя поставила на место ребёнка и я бы не хотела что бы меня жалели!!! Вот так и живём, и балуем и ругает:) здоровья вам и сыну!
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Здравствуйте!
Я рада, что Вы меня понимаете) Нам сейчас ничего и не остается, как только жить дальше и надеяться.
Оно то вроде мозгами понимаешь, но все мысли разные лезут( и начинаешь сразу всему потакать. Малыш еще особо ничего не понимает, но он растет.
:s2: а насчет купания мне в голову тоже приходило, но не буду же я его только обмывать. Да и врачи вроде ничего не сказали)
Вам с принцессой тоже здоровья) нам всем оно сейчас ой как надо)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
bulba4ka, здравствуйте! Я правильно поняла, что у Вашего ребенка ДМПП? Если только это, так он же жить не мешает. Мне самой ДМПП ставили на первом году ( есть и теперь, мне 42), у знакомой выявили и прооперировали дмпп около 22 мм лет в 30 ну и т. д. Желаю, чтобы все было благополучно @
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Извините, что так долго - я тогда только начинала на форуме осваиваться, не очень поняла, как следить за темой))) а уведомления не пришли :n7:
вот через полгода нашла наконец собственную темку)))

а расскажите, как у вас все проходило - вы прооперированы? Как все нашли? и как все сейчас? ОООЧЕНЬ интересно и ВСЕ-ВСЕ
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
bulba4ka у моего мальчика тоже в 6 мес обнаружили дмпп при плановом осмотре. А до этого ни педиатры ни кардиолог не прослушивали и ненаходили ни чего подозрительного. Спасибо чисто случайно пришли на узи сердца в 6мес а там новый кардиолог она у нас все это и обнаружила. А дальше обследрвание в Пензе диагноз подтвердили и добавили к нему ещё. Было дмпп стало дмпп без верхнего края чадлв и высокая легочная гипертензия 65. В июне нас прооперировали сделали радикальную. Тоже много нашла полезной информации на этом форуме. Сейчас все ок. У меня двое детей есть старшая дочка. По отношению как раньше так и сейчас стараюсь не разделять. Отношусь к сыну как обычному ребенку, да и различие у нас с обычными детками только в шрамике на грудке. Удачи вам и всего хорошего.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 сейчас все намного проще - и я сама совсем по-другому отношусь к ситуации. Что ж поделаешь, так вышло.. И я не считаю, что ребенок какой-то особенный) только может люблю его чуть больше, чем раньше)))
Сейчас очень интересуют такие вопросы, как подготовка к операции, а как она проходит? реабилитация?
А главное - как ваш малыш сейчас себя чувствует? Как вы это пережили?

меня страшит неизвестность. я не знаю ни типа операции, ни когда она будет, ни как она пройдет...
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Нам постоянно переносили день операции. То нет мест в реанимации то у нас сопли то что то другое. Вот где были нервы и слезы. Прочитала о нашем пороке всю информацию какую только нашла, просмотрела видео операций из интернета. Хоть это как говорят легкий порок но всеже операция на открытом сердце случиться может всякое но настрой был очень позитивный за это отдельное спасибо форуму. Неделю после поступления просто лежали сдавали доп. анализы ждали место в реанимации.3 июня моего Ярославушку зобрали на операцию. Наркоз ввели в палате(очень хороший анастезиолог был у нас, поговорил со мной успокоил, поиграл с сынишкой и оп наркоз сынок и не учуял). Сына забрали конечно я рыдать а потом думаю стоп он же меня чуствует а ему тяжелее чем мне. Успакоилась. Дожидалась хирурга. Операция длилась около(как сказали медсестры) трех с половиной часов. Потом сыночка перевезли в реанимацию. При беседе с хирургом он сказал что мы вовремя обратились что наш чадлв был почти татальным и отверстие дмпп было гораздо больше. Но теперь все хорошо. Через сутки сынишку перевели ко мне в палату (главное не реветь детки все понимают). Ну и выписали нас на пятые сутки. Сейчас все хорошо шовчик только напоминание о пережитом. Он у меня молодец. После того как перевели ко мне в палату он на второй день начал ходить по палате а у меня дрож в ногах еще месяц была от пережитого. Так что удачи вам во всем детюшке здоровья огромного. Если чем то помогла то очень рада.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 а сколько было сыну? Нас пока растят, может быть что и окклюдер поставить смогут, но другая врач говорила, что открытая будет. У сына есть маленькие дырочки возле синуса, потом ближе к операции смотреть будут. А может и затянутся со временем..
И уже на пятые сутки домой отправили? А шрам долго болел? Я читала, что мыться какое-то время нельзя будет, поднимать за подмышки и грудину (вот только не понятно, как можно)
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Нам на момент опепации было год и месяц. У нас на 4сутки темп. поднялась в ночь дали нурофен и на след. день выписали домой зубы полезли. Сказали что это из-за них была температура вылезло сразу три. Капец. С шовчиком все было хорошо. Зажил сразу швы снимали уже дома. Да подмышки сказали не брать пол года. Приспособились уже привыкли поднимаем придерживая под попу. Теперь даже и не понимаю как брать по другому. Мыться нельзя было месяц ну т. е шов мочить мыли все вокруг подмывала, подмышки мыли, если и получалось намочить сразуже вытирала. Потом появился небольшой бугорок проконсультировались с врачом сказали пройдет и действительно все прошло. Он у меня уже как только сняли дренаж гдето на вторые сутки как перевели в палату стал ложиться на живот мы так спим и ничего все ок. Доктора сказали если не больно пусть спит так. Так что все забывается по капельке.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 а у вас сильная перегрузка правых отделов была? У нас перегрузка то есть, но пока растят. А швы вы по месту жительства снимали? А сейчас мальчишка активный стал? Какие ограничения сейчас?
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Bulba4ka посл операции при беседе с хирургом он мне сказал что сердце было очень сильно увеличено особенно правые отделы ну прям как шарик. Это если дословно передать кго слова. На уди было увеличение ни небольшое дмпп был 19мм. Только на кт уже в Пензе дмпп 21мм и размеры правого желудочка измерили окончательно. Он у меня очень часто болел вирусными т. е кашлял всегда нам говорили что это тоже от нашего порока. Сейчас не болеем. У нас была высокая легочная гипертензия 65, после операции мы в октябре делали дома узи стало норм.25. Швы снимали дома нам сказали в Пензе чтоб ни чего не тянуть вот и отрезали нам 3 ниточки, сверху шва узелок, снизу узелок и где был дренаж ниточку размером 0.5мм. И все. Он вообще у меня очень активный. Он когда в реанимации лежал у меня врач спрашивал мамочка он всегда у вас такой буйный. Для меня это была самая лучшая новость. Он сразуже начал бегать спокойно мы ходить не можем. Сейчас ограничений ни каких нет. Но у нас небыло ни каких ограничений после операций. У всех все по разному. Забыла ростили нас до 10кг. Т.к сказали что легче переносят кагда вес побольше. Но мы очень медленно набирали по этому оперировали в нас было 9.7кг. Както так.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Что то вы меня напугали.
Нас вчера выписали из Калининградского КЦ и я спросила, а когда можно купаться? Он сказал приедете домой и купайтесь, потом только зеленой все мажте. И мы сегодня побыстрому обмылись впервые за 17 дней.
Теперь буду волноваться и следить за шовчиком. Пластырь снимали с педиатром, думали сверху корочка подвижная, а это узелок оказывается. А в больнице после перевязки сказали - швов нет!
Ничего не понимаю! :(
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
У нас швы были внутренние и по этому было только узелок сверху и узелок с низу. Но у всех поразному и врачи разные и назначения разные. Нам сказали делать так. Мы же были с вами в разных клиниках. Делайте как прописано у вас в выписке и не переживайте. нам вообще сказали марганцовкой промывать ни чем не мазать а шов стал подмокать пошли к кардиологу который нас дома осматривала и только она сказала зеленкой мазать. Нас прооперировали сутки в реаеимации провели и на 5сутки нас ваписали а вы так долго были вам наверно там их и сняли. И купаться разрешили.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 спасибо вам огромное за информацию :)
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Ну что вы незачто сама спасалась этим форумом и советами мамочек прошедших все это. Здоровья вам и детюшке.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 Я тут только благодаря этому форуму и успокоилась как-то, правда я думаю, что ближе к операции начну тут всех доставать)))
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
dulba4ka что то вас давно нет на форуме. Как ваши дела как малышок.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 здравствуйте) время от времени появляюсь, читаю) с малышом - растет) радует чаще, чем огорчает))) спасибо форумчанам - на шею пока не сел. Операция когда будет - пока не знаем, растем. Так врачи во всяком случае говорят.
В мае на консультацию, там и узнаем. Очень хочу чтоб перенесли хотя бы на осень (я сейчас в положении, родить спокойно хочу)
А ваш малыш как?

Спасибо, что интересуетесь) неожиданно и очень приятно
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Не переживайте все будет хорошо. Очень рада за вас за ваше так сказать приятное положение. Ну если врачи откладывают то тогда так должно быть. Тем более если вы чувствуете себя хорошо и ничего не беспокоит. Мы ростем такой сорванец ну просто война миров, очень любит снег с улицы домой без слез незавести. Если бы не шрам то нас от сверсников не отличить. Из памяти все потихоньку стирается. Только когда фото смотрю из больницы ком к горлу подкатывает а так все супер. Ростите не болейте всего вам самого хорошего здоровья и всех благ.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 )) очень надеюсь, что и у нас все тоже так же выйдет! Это такое счастье, когда детки активничают! Макс пока внешне от здоровых деток особо и не отличается. Во всяком случае я разницы особо не вижу ( разве что немного спокойный, но кто его знает, может это характер такой).
А шрам сильно страшный получился?
анастасия68
Участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Нет не страшный он почти в тон кожи. Завтро идем к кардиологу на экг хочу узнать про мази или крема для шрамов. Он страшен для меня как для мамы а по внешнему виду напоминает как будто это место было сильно оцарапано. Он не широкий словно ниточку на грудку приложили, только край верхний из под горловины маечки виднеется и то только когда вырез большой. Так что если сравнивать моего Ярославчика с его ровесниками которые не имели такую болячку как мы, то он ещё может дать им фору. Так что ростите. Всех благ.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
анастасия68 с одной стороны очень хочу, чтоб быстрее все прошло. С другой - чтоб как можно позже))
Вот так и живем отдельно консультации до консультации. Главное, чтоб все прошло успешно и тогда, когда Максу легче это перенести будет.
Спасибо большое за внимание) очень приятно! Будем стараться расти и радоваться.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Воспитание и развитие детей с ВПС »   ребёнок 6 месяцев ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5