Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

И снова негатив про НЦССХ им Бакулева

Смерть после операции ДМПП НЦССХ им. Бакулева, г. Москва - условия пребывания, особенности лечения, [b]отзывы пациентов[/b] Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Отзывы о кардиоклиниках

Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Irina Katrina у меня была такая же операция, как с вами связаться? Напишите пожа ....
man12345
СМИ пошли помогать "господину Бокерии" Как же "лучшее" НИИ детской сердечной хир ....
Karmii
Поделитесь опытом взрослые кто оперировался в Калиненграде
Добрый день! Сейчас тоже выбираю между Астраханью и Калининградом. Только у меня ....
Liubov
Отзыв о ФЦССХ имени С. Г. Суханова г. Пермь
Хотелось бы оставить свой отзыв об этом замечательном центре. У моей дочки ВПС Д ....
ShyKirov
Что мне не понравилось в работе Калининградского КЦ
“The first literary anniversary of 2019 will be one of the biggest: Jan. 1 mar ....
Berneneks
ВПС, ДМПП, КСЛА
Здравствуйте. На фото ЭХОкг ребенка в 9 месяцев. Делали еще в 3 месяца там тоже ....
di_sle24
Консультация в 306 каб. (ОКИТ)
Теперь запись на консультацию по единому многоканальному номеру больницы 8 (499) ....
illusion
Барселонская больница «Сан-Жоан де Деу»
Добрый день, как ваш малыш? Уже, наверное, фонтен сделали? ....
Мария из СПб
Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Прочитала отзывы и возник вопрос- выходить из здания нельзя? ....
Alena
Где остановиться воэле Центра Бакулева.
Рядом с кардиологическим центром имени Бакулева сдается УЮТНАЯ квартира на сутк ....
Сергей КВ
Снять квартиру в Пензе
1 комнатная квартира. ФОТО СООТВЕТСТВУЮТ. ОТЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕ ....
k_kuraeva
5 лет после операции
Сегодня ровно 5 лет назад мою дочурку прооперировали в Калининграде. Вячеслав Ал ....
Coti62
Что такое помолвка и как она происходит?
<a href=https://vitri.com.ua/pomolvka-krasivyy-obychay-ili-pustaya-formalnost/>Ч ....
vitrielews
Что категорически нельзя делать беременным
<a href=https://vitri.com.ua/zaprety-dlya-beremennyh/>Что категорически нельзя д ....
vitrielews
алкоголь в канистрах в
<a href=>элитный алкоголь спб</a> До сих пор ограничение на продажу алкоголя к ....
KennethUnuse
Клиника в Польше
Добрый день. У сына - врожденный порок клапана аорты. В 2004 г году ему сделали ....
INNDIMA
Подскажите цены гостиницы "Мешалкина"
Здравствуйте! По просьбе свекрови размещаю информацию для приезжающих на лечен ....
Мария_C
Квартира поблизости от кл. Мешалкина
Здравствуйте! По просьбе свекрови размещаю информацию для приезжающих на лечени ....
Мария_C
Комната посуточно рядом с кл. Мешалкина
Друзья, для вашего комфортного проживания мы купили хорошие обогреватели! Если ....
Рыбачка Соня
Астрахань
Добрый день. Какой окклюдер использовали вам для закрытия ДМПП? Чьё производство ....
EmiliyaSofiya
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   И снова негатив про НЦССХ им Бакулева
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Смерть после операции ДМПП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 6522

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

lenor4ik написал:
[q]
Если одному дать немного работы на весь день, а другому дать ее так, что "завал" будет и за весь день не успеешь столько разгрести, то и ошибок наделает больше тот у кого и работы завались.
[/q]

Мне кажется что такое можно писать о какой нибудь бумажной работе, но не о врачах оперирующих детские сердечки!!!
lenor4ik
Начинающий

Всего сообщений: 28

5 окт. 2012

мама Софьи написал:
[q]

Мне кажется что такое можно писать о какой нибудь бумажной работе, но не о врачах оперирующих детские сердечки!!!
[/q]

То есть вы считаете, что Колосальная загруженность Центра не служит причинами множества летальностей чем в других Клиниках?
А что тогда можно назвать причиной у нас в России?
Я считаю, что необходимо людей направлять не в один центр со всей России, а направлять так, чтобы одинаково были загружены все Центры нашей страны. Чтобы как тут выразились не было всё поставлено на "Поток". Не заставлять врачей из одного Центра обслуживать всю страну, это технически ну никак не получится сделать и тем более без ошибок.

Мот а у Вас есть подробная статистика о летальности каждого Центра? Вы располагаете такой информацией (кроме количества отрицательных отзывов)?

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
Тему создал человек, который хотел рассказать о своей беде... Давайте не будем устраивать тут дискуссию! хотя бы из уважения к памяти маленького ангелочка!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3747

16 сен. 2011
В Бакулевском кардиоцентре в скором времени некому будет оперировать. молодым специалистам там просто не дают работать. многие врачи просто сбежали из Бакулевского кардиоцентра. А кто из горе врачей там остался предпенсионного или пенсионного возраста.. Но эти оставшиеся врачи не умеют оперировать все ВПС. Бакулевские горе врачи, любой не удачно прооперированный впс спишут на сердечную недостаточность. пациенты должны знать правду о Бакулево... А какой еще не тактичности идет речь.
lenor4ik
Начинающий

Всего сообщений: 28

5 окт. 2012
Наверно правильно было бы сказать что не все врачи там кто остался умеют оперировать впс, т.е. есть те, кто умеет оперировать любые виды впс, а есть и те, кто не на все руки мастер. И те и те есть.
Всех под одну гребенку не могу подвести, как-то неправильно.
Не буду продолжать дискуссию. У каждого свой опыт, свои взгляды на сложившуюся ситуацию, своя оценка происходящего и свои выводы из этого.
Потеря близкого - это всегда горе и боль, для потерявшего близкого не существует никаких оправданий, они просто неуместны.
Karmii
Новичок

Всего сообщений: 21

19 янв. 2019
Странно, что все закончилось 2012 годом. Для меня это очень болезненная тема. 3 месяц в Бакулевском центре, в реанимации лежит моя внучка- Кира-9 месяцев. Пот квоте была сделана операция на сердце. Потом еще 4. Это такой крохе. И теперь врачи уповают только на Всевышнего.
Ребенка привезли на операцию подвижным, улыбающимся. И , что теперь? Господину БокерияЛ. А. абсолютно все равно. Квота отработана.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Если бы видел ранее этот форум старался бы настоять на том, чтобы не делали операцию в этом центре. Где "светилы" кардиологии.
Olala
Участник

Всего сообщений: 51

19 янв. 2016
Karmii
отпишитесь, пожалуйста, как ваши дела?
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 386

20 нояб. 2015
Karmii как малышка? Какой порок?
анастасия68
Участник

Всего сообщений: 8589934685

20 апр. 2016
Не знаю что написать. Мы оперировались в Пензе. Но когда встал вопрос об оформлении квоты в Бакулева или Пенза. То наш кардиолог просто настояла на Пензе. Сказав про Бакулева что сейчас это просто ужас что там творится и туда лучше не ехать. Вот даже врачи против. Я думаю что авторитет этого центра давно утерян. Очень жаль что при этом страдают наши детки.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Всем спасибо, кто откликнулся. 2,5 месяца прикована моя внучка к кроватке. Так и лежит в реанимации. Прошла через 5 операций. Никто не может теперь дать никаких ответов. А вопросов еще больше.
Сам господин Бокерия занял круговую оброну. На прием к нему не пускают. Консилиум не собирают.
Куда только не обращался я. Ответ таков. Это ведущее наще МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Вот такие у нас "светилы".
Maria951
Новичок

Всего сообщений: 9

11 дек. 2018

анастасия68 написал:
[q]
[/q]

Если даже врачи против, то это, конечно, страшно.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Немного о нашей внучке.
Писал и пишу во все инстанции. И если у вас возникнет не дай бог подобная ситуация не опускайте руки. Боритесь. Боритесь с бюракратией, с чиновниками. Все беды о верхушки врачебной вертикали в больнице.
Пока только 2 организации откликнулись. Совет Федерации- приемная нашего сенатора Воробьева Ю. Л.и приемная по правам ребенка.
Посетил внучку главный анастазиолог МИНЗДРАВа. Оставил свои рекомендации.
И еще, уважаемые. Никогда не верьте СМИ. Они могут рассказывать вам, что они независимы. Полное вранье. Неприличные люди работают в СМИ. Это факт.
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
Karmii пять операций это ужас..., но и пороки тоже очень разные... какой у малышки порок? Что говорят? Какие перспективы?
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Да уже 8 операций. Перспективы? Надеемся на лучшее. Но судя по данной обстановке оно пока не наступает.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Всего сообщений: 8589935122

7 окт. 2013
8 операций, Господи, собираемся на 3, места себе не нахожу... а здесь 8, держитесь и верьте, сил вам и вашей внученьке)
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Заколдованный круг. Из 64 СМИ ответили 2. МЕШ почти 300 тыс. просмотров и 0 реакции Госорганов и темболее Бакулевского центра. Круговая порука., и Новости Москвы и. Московской области.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
А Вы знаете, ничего не происходит. Да. Ничего. Я не знаю чем думает Министерство Здравоохранения, Росздравнадзор. Роспотребнадзор. Ну нет управы на Бакерию. Вот одно "светило " на всю страну и все.
Департамент Здравоохранения Москвы пытался взять ситуацию в руки. Отрубили руки. Телефоны все отключили и как в рот воды набрали. Следователь не принимает никакие решения.
Не хотел нелестно отзываться о своей стране, но видимо пришло время. Продажные СМИ вообще не хотят даже говорить на тему болезни моей внучки. Табу- Бокерия неприкасаем.
А ребенок угасает, просто страшно.
Luna
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1192

12 дек. 2008
Дедушка Киры.... - шанс у вашей внучки есть. Маленький но есть. Не говорите о планах и делайте то что вы наметили-за границей ее могут успеть спасти. Пишу своё мнение.
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
Я не узнала бы о вашей истории, если бы ваша дочь не написала мне в вк. Тут я бываю очень редко. Да и наша история давно не актуальна -сын взрослый, и он пациент совсем другой клиники в другой стране. Но ваша история в который раз потрясла меня.... за 25 лет-и ничего не поменялось.....
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
На календаре 08 апреля 2019 года. Через несколько дней Кирюше будет 1 годик.
Она по прежнему находится в реанимации Бакулевского Центра. Ф Я уже писал все, что я думаю об этом Центре и его руководителе Л. Бокерии.
Недоступен, неприступен, непотопляем.

Пусть это будет на его совести и совести тех кто не хочет понимать, что значит спасти ребенка.
Мой сын и невестка стойкие люди .0,5 года они и все кто неравнодушен борются за здоровье Кирочки..
Больше всего маня поразило сколько хороших людей встретились нам на жизненном пути.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ВМЕСТЕ С НАМИ ЗА КИРЮШУ.

Простые девушки из Ленинграда всю ночь простояли у аптеки, чтобы быть утром 1 за лекарством. А оно не то что дорогое, а ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ.
Просто иногда от бесправия опускаются руки, читая ответы Росздравнадзора, подписанные Рощиным. Нарушений не выявлено. А вы дедушка не лезьте не свои дела.

Спасибо.
.
IraKemerovo
Начинающий

Всего сообщений: 49

13 окт. 2018
Рада, что встречаются замечательные люди, готовые прийти на помощь, рада, что собрали деньги. Очень все переживаем за Кирочку. Дай Боже сил ей выстоять. Помоги Боже, чтоб скорее уже закончились испытания для вашей семьи, чтоб радовала всех Кирюша своей улыбкой, своим смехом.
Молодцы, что боретесь, сил вам!
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Должен точно отметить дату.
Сегодня на календаре 13 апреля 2019 года.
11 апреля 2019 года года самолет с нашей Кирюшей приземлился на аэродроме города Пизы, в Италии. и сейчас наша малютка, находится в клинике г. МАССА.
Я не провидец и не знаю как сложиться судьба Кирюни.. Но знаю одно. Очень много на пути Киры, ее родителей встретилось ХОРОШИХ И ПРАВЕДНЫХ ЛЮДЕЙ.
И ДАЖЕ НЕКОТОРЫМ ВРАЧАМ БАКУЛЕВКИ СПАСИБО, НО НЕ ВСЕМ. Кира перенесла полет стойко. На борту было 2 реаниматолога из "Медицины Катастоф". Пилоты сделали все возможное, чтобы ребенку было комфортно на высоте 12 тыс. метров, при скорости 800 км в час. Идеальное приземление. Профессор клиники г. Масса ждал Кирюшу в 22 часа и сразу приступил к действиям. Взяты все анализы. Требуется несколько дней, чтобы определится с лечением. Люди маленького городка Масса предлагают свою помощь. Они не могут поверить, что ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ЦЕНТР БАКУЛЕВА МОЖЕТ ТАК ЛЕЧИТЬ. ЧТО НИИ БОКЕРИИ МОЖЕТ ТАК ОТНОСИТЬСЯ К МАЛЫШКЕ.

ПОКА НЕ БУДУ НИКОГО ОБВИНЯТЬ В ЧЕМ ТО. НО САМО ОТНОШЕНИЕ К РЕБЕНКУ. И ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО ДЕЛАЛОСЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО В БАКУЛЕВО. ЗА КВОТУ ЦЕНТР ПОЛУЧИЛ ДЕНЬГИ.

Уважаемые мамы и папы. Любите своих детей, не давайте их в обиду. И отбивайтесь от юристов Бакулевского центра, которые только подсовывают вам документы на подпись.
А то, что Кирюша сейчас вырвана из лап "не спецов"Бокерии это победа всех неравнодушных людей. подробности на странице ВК Кира Колотушкина.
06irinaam08
Начинающий

Всего сообщений: 51

26 мар. 2018
Слава Богу! Господи, я так рада, что Кирочка уже в Италии. Какое это облегчение, знать что малышка в надёжных руках. И не находится больше в этом страшном месте. Здоровья маленькой сильной девочке! Пусть доктора ей помогут!
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Спасибо. Кирюша старается.
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
Karmii каждый день молю Бога за Вашу малышку, в Вконтакте заблокирована, но новости читаю. Дай Бог сил малышке и здоровья! Все будет хорошо, ведь столько людей верит в эту маленькую, хрупкую, но в тоже время такую сильную девочку&#128591;
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Спасибо Вам за добрые слова.
Кирюша правда старается. Родители рядом с ней. Как сложатся события знает только Всевышний, но мы верим в положительный результат.
Кстати, врачи клиники Бакулева следят за процессом. Им же потом писать объяснительные Прокурору. А господин Бокерия, , ему все равно.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
20.04.2019
Добрый всем день.
Сегодня субботний выходной день, поэтому новостей будет не много.
-гемодиализ свою работу выполняет хорошо, отеки уходят
-Кирюша практически на самостоятельном дыхании
-приходил окулист, смотрел глазное дно. Сказал, что все хорошо, отклонений нет
-кормление смесью возобновили, продолжают стимулировать желудок.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Кирюша далеко от Бакулевской клиники.
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
и я и сын читаем историю про Киру.... слов нет-матом писать не стану.... Кира в Италии- это главное. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Спасибо!!!
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
Иногда и деньги бессильны помочь(((мне очень жаль((((новости- 22.04 утром у малышки было кровоизлияние, она в коме....
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Да. Вы правы!
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Но тем не менее Кирюша борется за жизнь. Состояние крайне тяжелое. но разве это объяснишь "светилам " Бокерии, которые на телефон снимали ребенка, когда его забирали из их клиники. И все притаились. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАМ , ГОСПОДА КОСТОЛОМЫ.
БЕЗДУШНЫЕ ПОДОНКИ.
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
А зачем они снимали на телефон!? Бедная маленькая Кирочка, пусть уже всё наладится. Пусть малышка сможет придти в себя.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
В это трудно поверить, но никто не хочет нести ответственность. В обиходе они, эти прощалыги называются неустановленными лицами.
Есть родители, они много могут рассказать. Но ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ТОМ, ЧТО ПЕРСОНАЛ БОКЕРИИ, НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ КИРЮША ДОЛЕТЕЛА ДО ИТАЛИИ.
Фамилии и имен известны. Чинуши, юристы, да и некоторые врачи совесть совсем ПОТЕРЯЛИ.
Заяц1988
Долгожитель форума

20 нояб. 2015
Karmii я понимаю ваше негодование и не могу представить как бы вела себя... это очень тяжело, Дай Бог Кирочка поправится и будет радовать нас всех своим звонким смехом. Наблюдаю историю в ВК и прошу Бога пойти скорее на поправку
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Кирюша мужественная и стойкая.
Спасибо Вам за добрые слова.
Luna
Гроссмейстер

12 дек. 2008
В далёком 1996 году я рыдала у стен Бакулевки после категоричного отказа хирурга Подзолкова лечить моего сына.... - и только спустя годы, читая истории тех, кто там был и потерял там детишек- я поняла- КАК нам повезло......... Я благодарна всем силам, которые сына туда НЕ дали положить......
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Вот некоторые результаты месяца пребывания в клинике Италии.
Состояние тяжелое.

- значительно уменьшился размер печени (по прилету она занимала практически весь живот),
- правое легкое стало практически здоровым
- после 4-х месячного перерыва стал по-тихонечку работать желудок
- ушла отечность
- пришли в норму анализы
- заживают кожные покровы
- убрали дренаж из плевральной полости
- сделали операцию по устранению гидроцефалии. Как обьяснили врачи клиники, от последствий гидроцефалии (нехороших, не буду писать каких, сами поймете) Кирюшу спас незакрывшийся родничок.
-показатели на мониторах в пределах нормы без поддержания организма Кирюши лекарственными препаратами, которые в свое время очень негативно сказались на почках дочери. К сожалению, они пока никак не хотят работать.
- в ночь на 22 апреля произошло кроволизлияние в мозг некоторое время Кирюша находилась в коме и открыла глазки. Образовавшийся тромб, по результатам компьютерной томографии и мнению врачей, имеет тенденцию к рассасыванию. Данная ситуация находится под контролем нейрохирургов.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
Господин Подзолков земеститель " светилы " Л. Бокерия в настоящее время.
Karmii
Новичок

19 янв. 2019
СМИ пошли помогать "господину Бокерии" Как же "лучшее" НИИ детской сердечной хирургии. Я хочу, чтобы все дети с врожденным пороком сердца были здоровы, чтобы их родители не метались после операции. Здоровья всем детям.
Но почему то замалчивается, то как делают операции и как это потом влияет на детей. Да, моя внучка, Кирюша, пережила все тяготы и лишения клиники "светилы" Бокерия, но ведь есть дети которые этого не пережили.
Откровенно все переживают сейчас мои невестка и сын я писать не могу. Они родители и им решать о том какие тайны открывать.
Но тайн НИИ Бокерии еще много.
Поэтому СМИ и поднимают его на пьедестал.
Здоровья детям. всем детям.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева »   И снова негатив про НЦССХ им Бакулева
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5