Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Берлинский кардиоцентр эндоваскулярное лечение

Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

проверенный магазин строительной техники CHAMPION
Магазин чемпион в г. Самаре представляет не только вышеперечисленный товар но и ....
ONCHEsains
проверенный магазин запчастей для автомобилей
Возможно, вы затруднительно присмотреть высококачественные запчасти? запчасти дл ....
AUTTeacype
Общие вопросы по проживанию
Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, эти апартаменты на каком этаже располо ....
Kate1983
Как выбрать кардиоклинику в Германии?
Фиона, Вам можно сделать УЗИ сердца в России, главное у грамотного врача, кто см ....
мот
Общение пациентов DHZB
Мне отвечала Светлана 16 сентября. Счёт на оплату обычно быстро присылают. Може ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Добрый день! Подскажите, кто лучше всего оперирует множественные ДМЖП у взрослых ....
Maya
Звонки по Германии и на родину.
Добрый день! а что у нас сейчас с мобильной связью в Берлине? в прошлом году уж ....
akula_Раменское
Кто и когда будет находиться в Берлине
Всем привет! мы будем с 12 по 21 августа. ....
akula_Раменское
Посоветуйте врача в Германии.
а из Берлина кто вам ответил ? ....
AlexandrGlushkov
7 Zwerge Appartement (7 гномов)
Пишу с телефона Т9 вмешался, вместо звоните читать в Берлине ....
Brasco
Лекарства из Германии.
Добрый день! Уважаемые форумчане, ищу немецкий метопролол, дозировка 23,75мг. Мо ....
NataMuch
детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
Мы в клинике. Пока надолго. Думаю еще недели три. Но Лена в отпуск ушла. Не знаю ....
popovaviktoriya
помогу чем cмогу
Еще актуально? можно в ЛС обратиться с одним вопросиком? ....
Grasma
Перевод документов на немецкий язык
А можете подсказать: 0,29 за знак это сколько если считать по нормативной страни ....
Grasma
Агентство Аккорд Берлин
у них все квартиры рядом. в гугл картах сделайте маршрут до клиники. ....
Елена и Ксюшечка
Пластика митрального клапана
Можно написать Вам личное сообщение? ....
Tatty
Виза в Шенген. Документы и ответы на вопросы.
Я бы тоже хотела туристическую, тем более, что секретериат не спешит приглашение ....
Giantlef
Собираемся в Берлин
Здравствуйте девочки. Я новичок не разобралась куда писать. Подскажите кто нибуд ....
ЕвгенияЛ
памятка по такс фри
А если деньги не пришли? Сумма ведь не маленькая для возврата, закупаемся для об ....
Кнопа
Перевод медицинских документов
Надеюсь, вы в конце концов получили ответ? Мы как минимум раз в день проверяем п ....
medperevod_com
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Берлинский кардиоцентр эндоваскулярное лечение
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Берлинский кардиоцентр эндоваскулярное лечение

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

len4ik2309
Почетный участник

Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Добрый день. Отзовитесь пожалуйста те, кто недавно был в Берлинском кардиоцентре, кому делали зондирование. Очень нужна информация как все проходила
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2263

18 окт. 2009
Мы были в августе.
Что конкретно вас интересует?
len4ik2309
Почетный участник

6 дек. 2013
меня интересует как все происходит - мы приезжаем, нас заселяют а потом что - сначало обследования я так поняло, потом зондирование - сколько все это по времени, после зондирования сколько мы еще должны наблюдаться? ребенка заберают на несколько часов? можно ли с ним быть в палате, так как девочка еще совсем маленькая? нужно ли какие то анализы ребенка с собой брать? можно со своими смесями, кашами приезжать? есть ли там коляски или можно брать свою?
SvetlanaV
Рекордсмен

18 окт. 2009
Со смесями и кашами не подскажу. У меня ребенок уже большой.
Справок и анализов никаких не надо.
Перед зондированием вам проведут все обследование в клинике.
Напишу как прошло зондирование у нас. Может у кого по другому было...
Пришли в день зондирование утром к 8.00. нам поставили катетер и дали переодется в разлетайку(халат такой с завязной на спине). В 8.30 поехали на кровате в оперблок. Я с ней была рядом пока наркоз не ввели. Потом ушла. Погуляла и где то часа через 3.5 привезли дочь в палату. Она уже не спала. говорит дорогой проснулась. сразу разрешили пообедать. Весь день пробыла с ней в палате. Сидела рядом на стуле. На ночь хотела уйти домой. Но дочь попросила остаться(боялась). И мне разрешили остаться в подвальчике в комнтате отдыха. Многие остаются в палате с ребенком. Но у нас было 4 человека и очень жарко и душно. мы договорились если что то она мне позвони. и я приду...
Утром нас отправили на рентген. И в обед отпустили домой. Через 2 дня пришли на осмотр в амбуланс. Нас посмотрели и разрешили ехать домой...

Коляски в отделении есть. Многие мамы катали там своих ребятишек.

в берлине мы пробыли 2 недели. и то потому что зондирование было не запланировано для нас. Т.е. мы ехали на обследование с возможным зондированием. Т.к. в планах нас не было, поэтому ждали когда нас смогут прозондировать.
o1122
Чемпион общения

Всего сообщений: 1481

27 мар. 2011
В первый день обследование, в большинстве случаев дожидаться зондирования отпускают в гостиницу, на след. день зондирование, могут перенести на неск. дней. приходят в клинику утром. зондирование проводят в 2-3 смены, то есть вас могут забрать в 8 утра, а могут в11 или даже в 15. заранее расчитать время приглашения на процедуру сложно, т к неизвестно сколько точно продлится предыдущее. накануне расскажут во сколько последний раз можно кормить и поить малыша. длится от часа до 3-4. отпускают обычно на след. день, но могут оставить и на два дня. после зондирования и до утра ребенок будет лежать с выпрямленной ножкой. вы будете рядом.
Коляску берите свою, она понадобится не только в клинике, а на вынос и прокат колясок нет.
у Вас зондирование как обследование или с вмешательством?
o1122
Чемпион общения

27 мар. 2011
Светлана, пока я тыкала уже все написала, я не видела.
len4ik2309
Почетный участник

6 дек. 2013
у нас зондирование с устранением стеноза легочной артерии
len4ik2309
Почетный участник

6 дек. 2013
о1122 расскажите когда вы были в клинике и об условиях проживания пожалуйста?
o1122
Чемпион общения

27 мар. 2011
Мы были раньше Светланы, так что у неё по некоторым вопросам более достоверная информация,
где будете жить? В Смарте мы не были..
len4ik2309
Почетный участник

6 дек. 2013
мы еще не знаем, пока собираем деньги, Наталья сказала что проживание организует сама, но все равно волнуюсь так как первый раз поеду заграницу. с Светланой мы общались немного в личке
o1122
Чемпион общения

27 мар. 2011
Когда узнаете дату, наптшите на форуме, может кто будет в это время, может кто откликнится
SvetlanaV
Рекордсмен

18 окт. 2009
Мы не привередливы, поэтому жильё от клиники нам понравилось.

len4ik2309 написал:
[q]
но все равно волнуюсь так как первый раз поеду заграницу.
[/q]

Волнение есть всегда.

Во второй раз, уже зная что и где. волновалась не меньше чем в первый раз... :s2:
mamaZaka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 395

4 окт. 2009
Пока ребенок находится в клинике, его там кормят-смеси, молочко, пюрешки какие то, йогурт. Можно брать все свое, там погреют и дадут, медсестры чаще всего отзывчивые.(многие детское питание с собой привозят, т.к. у них в основном только нестле, гербер, бебивита продаются)
Вы придете в клинику в назначенный день, вас оформят, возьмут анализы, может УЗИ. Потом скажут на какой день назначено зондирование(чаще всего на следующий, но иногда случаются форсмажоры и надо к этому быть готовым), отправят ночевать в отель, предупредят-не есть\не пить после 12 ночи. Утром придете, детке поставят катетер и либо предложат побыть в игровой, либо в палате можно телек посмотреть(это если не первая очередь). Потом придет медсестра, переоденет, отвезет детку на кроватке(можно маме на руках нести) до операционной(но это не там, где делают полостные операции, а на другом этаже, это все только звучит так страшно, а на самом деле боятся не надо), ребенка положат на стол, в катетер подадут седативные препараты, и детка уснет(крепко, сладко и ничего не почувствует). Маме предложат погулять примерно часа три(я в это время бегала в магазин за игрушками), или перекусить в кафе на верхнем этаже клиники(это кстати было бы неплохо, потом некогда будет) сидеть в отделении бессмысленно, так время тяяянется ооочень долго, хотя иногда можно поговорить с соотечественниками. К назначенному времени возвращаешься в отделение и ждешь около палаты(хотя я обычно тусовалась около поста сестер, и тогда медсестра, которая шла вниз за сыном брала меня с собой, но это совсем не обязательно, чаще всего детей привозят еще спящими), потом малыш просыпается(обычно не в духе), хочет пить, встать и уйти. Попить и поесть можно через некоторое время и маленькими порциями, а то может начать тошнить. Ночевать в палате разрешают, иногда вредные медсестры просят маму удалиться(у немцев не принято родителям ночевать в больнице), но надо твердо настаивать на своем, я всегда ночевала с сыном. На следующий день можно вставать, ходить, после обхода врач скажет, что делать дальше(почти всегда после зондирования выписывают через сутки еще через пару дней можно лететь домой)
коляску свою берите, будете гулять ходить, там прекрасные парки и замечательный зоопарк!
про жилье посмотрите в разделе ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ В БЕРЛИН-там очень много и подробно написано.
Giantlef
Почетный участник

Всего сообщений: 121

5 мая 2014
Подскажите, пожалуйста, что из вещей брать с собой (для ребенка и для себя)? Запасную одежду, горшок? Есть ли там шкафчик для вещей? Какие условия в палате?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   Берлинский кардиоцентр эндоваскулярное лечение
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3