Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

Как выбрать кардиоклинику в Германии?
egikpuwnoj написал:[q]Как быть с обратным билетом? Ведь неизвестно как пойдёт процесс? И ....
bagirka
Пластика митрального клапана
Посоветуйте, пожалуйста, немецких кардиохирургов, занимающихся пластикой/реконст ....
helga3
всем огромное спасибо за помощь кто откликнулся ....
Кристина2311
Посоветуйте врача в Германии.
Информацию, например, вот здесь - {......... } ....
zosimovka
Uni Klinik Koln Herzzentrum
zosimovka если вы к ним едите, то вы потенциальный пациент) я попросила И ....
limonchik_sv
Общение пациентов DHZB
Дорогие родители, а в январе кто-нибудь собирается в Берлин? ....
*Ludmila*
Общие вопросы по проживанию
Здравствуйте. Подскажите, сейчас, после закрытия Смарта, где в основном селят те ....
Antonina
Посольства, консульства.
Добрый день, Мы документы подавали в визовом центре на ул. Шаболовка. Летом виз ....
*Ludmila*
Лекарства из Германии.
Здраствуйте подскажите кто нибудь едет в Берлин нам нужна помощь нам нужен припо ....
Кристина2311
клапан ЛА протезирование
Елена и Ксюшечка написал:[q]появился самый передовой аортальный каркасный перикардиальны ....
Елена и Ксюшечка
Немецкий Сердечный Центр в Берлине.
Точнее новый счет не присылали, попросили просто оплатить разницу по первоначаль ....
Giantlef
Кто и когда будет находиться в Берлине
Здравствуйте! Кто нибудь планирует в этом году поездку в Берлин? Очень нужно при ....
Natalija
помогу чем cмогу
....
wamspasibo
Поделитесь опытом лечения в Берлинском кардиоцентре
EAnisimova83 написал:[q]Если не трудно, напишите какую одежду-обувь ребенку брать в клин ....
bagirka
Почему в Германии лучшая медицина в мире?
tgn Фамилию врача и его координаты, который так написал, можно мне в личк ....
zosimovka
HDZ NRW Ruhr-Universitat Bochum
Спасибо, что ответили. С диабетом пришлось самой столкнуться - во время береме ....
Пина
помощь переводчика, сопровождение в больницы приехавшим на л
Здравствуйте! Пожалуйста, сообщите ваш номер в Берлине. Вроде все номера с +49 н ....
Sadik
Перевод медицинских документов
Добрый день, занимаюсь медицинскими переводами с 2000 г. Перевожу сам. Работаю с ....
medicaltranslate_ru
Асклепиос или Берлинский кардиоцентр?
Алина мама Николь Вы из какого города? ....
мот
Кардиоклиника при университете г. Аахен (Германия)
Мы тоже думали обратиться в клинику, что вы про нее знаете? ....
katarinazag
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать

Зайнура
Участник

Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 972

21 июня 2013

Cherry написал:
[q]
Эндоваскулярно тоже лучше там.
[/q]

Для меня дико всё-же, когда с помощью фонда собирают на Германию с дмпп и дмжп. Одно дело, когда есть альтернатива открытой операции. Но если дмпп на грани отсутствия перегородки, то эндоваскулярная операция невозможна. За свои средства хоть в Америку) Ну это моё мнение.
Лена - да, так ее все и называют, но не Елена)
Kosha
Новичок

Всего сообщений: 1

4 мая 2016
Здравствуйте! У моего сынишки тетрада Фало с агенезией клапана ЛА. Месяц назад малышу сделали паллиативную операцию - бендинг, после чего он смог сам дышать ( до этого с рождения месяц пробыл на ивл). Живем мы в Перми, оперировал нас Синельников. Теперь нас ждет следующая уже радикальная операция по коррекции тетрады и протезированию клапана ЛА. Синельников замечательный, как и весь коллектив детского отделения пермского кардиоцентра. Только слышала,, что протезировать клапан лучше в Германии, не потому что наши хирурги плохие, а потому что в Германии клапаны лучше ставят. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы попасть на операцию в Германию?
Заранее огромное спасибо!
Наталья Жучкова
Начинающий

Всего сообщений: 42

17 апр. 2016
Скажите пожалуйста выписки обязательно переводить или можно на русском. И если переводить то на какой язык
anything is possible
Гроссмейстер

21 июня 2013
Наталья Жучкова переводить обязательно. На немецкий или английский. Храшка говорит на английском. Но он скоро уйдёт из клиники, поэтому не принципиально.
anything is possible
Гроссмейстер

21 июня 2013
Kosha начать надо с отправки последних выписок и видео эхо на емайл представителей клиники. В теме очень много информации по этому поводу, в том числе и контакты. Когда получите счёт - почитайте тему Благотворительные фонды и начинайте рассылку документо по фондам.
Иринаисоня
Почетный участник

Всего сообщений: 110

1 сен. 2015
Через сколько вам прислали выписной эпикриз из Асклепиос? Неужели действительно через месяц? Прошло 3 недели...
zosimovka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 434

3 июня 2014
Даже побольше чем через месяц, с учетом постоянных напоминаний о себе.
Galya_mamaAni
Долгожитель форума

Всего сообщений: 459

1 апр. 2014
Нам вообще почти через полгода
Иринаисоня
Почетный участник

1 сен. 2015
А почему? Чем объясняют? Это врачи или менеджеры задерживают? Без перевода не высылают?
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Насчет задержки не спрашивал, а вариант на немецком я при выписке забрал.
Надечка Л
Долгожитель форума

Всего сообщений: 346

27 сен. 2010
Мы тоже вариант на немецком забираем при выписке. Сами переводим. И лишь через несколько мес получаем выписку на русском.
Иринаисоня
Почетный участник

1 сен. 2015
Нам дали только мини-выписку на немецком. Лена вообще не отвечает. В отпуске что-ли?...
Cherry
Участник

Всего сообщений: 83

7 июля 2013
Подробную выписку скорее всего долго ждать придется, как мне Лена объяснила, они сами ждут от врачей очень долго, перевод делается быстро. Но все равно нужно напоминать о себе, без напоминаний все будет еще дольше.
Может она и в отпуске. Попробуйте Орысе позвонить.
Вы обязательно получите документы, не волнуйтесь. Но если нужно срочно, тогда будьте настойчивее.
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016
Здравствуйте, подскажите как быть? Хотела отправить документы и анкету с (Официальный сайт клиники:
{......... } (Через переводчик)) но он не активен. Можно отправить документы без анкеты ?
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016
Здравствуйте, подскажите как быть? Хотела отправить документы и анкету с (Официальный сайт клиники:
{......... } (Через переводчик)) но он не активен. Можно отправить документы без анкеты ?
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Я отправлял просто Олене и Орысю в копию ставил, без анкеты.
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016

СПАСИБО СЕГОДНЯ ОТПРАВЛЮ
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016
Скажите пожалуйста как долго ждать ответа с клиники, отправила документы 4 дня назад, волнуюсь очень
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Все очень специфично, позвоните Лене или Орысе.
leana80
Новичок

Всего сообщений: 25

24 янв. 2014
Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, где можно проверить реквизиты клиники для оплаты счета? Спасибо.
Иринаисоня
Почетный участник

1 сен. 2015
Как понять -проверить? Реквизиты написаны в документе с предварительным счетом.
Акелина
Гроссмейстер

Всего сообщений: 707

15 мар. 2013
Народ, подскажите пожалуйста почту профессора Асфура у кого есть, мы записывали, а теперь найти не можем, оч. нужно....
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
B.asfour@asklepios.com
Акелина
Гроссмейстер

Всего сообщений: 707

15 мар. 2013
спасибо))
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016
Здравствуйте, можно где-нибудь посмотреть фото клиники и сотрудников Орыси, Олены Асфура ?
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Надя Карабанова
Новичок

Всего сообщений: 3

7 сен. 2015
Мы 2 месяца назад оперировались в Асклепиосе. И эти 2 месяца прибываем в полном восторге от проделанной операции (делали "Фонтен" а заодно провели коррекцию ещё наших многочисленных пороков, кот. имели место быть после первых операций). Я всем своим материнским сердцем благодарю докторов, мед персонал и администрацию клиники. Клиника одна из лучших в Германии, а также в Европе. Так мамочки-немки говорили, с кем лежали вместе (общались на ломаном английском, немецком по школьной программе, жестами, на пальцах, с гугл-переводчиком :) ). Кстати много раз приходилось слышать французскую речь от пациентов... Д-Р. Храшка, конечно, уже наверное уехал, но другой "монстр" детской кардиохирургии - Д-р Асфур оперирует также идеально. Еще мамочки очень положительно отзывались о докторе женщине, к сожалению не помню её имя, - она делает "Фонтен" просто филигранно - никогда не бывает жидкости. А жидкость в наших случаях бывает часто(я имею в виду при "Гленне", "Фонтене"). Мой страх прошел в первые 10 мин. после прилёта в аэропорт. Весь наш путь, заселение, госпитализация, операция, общение с докторами - всё разъяснила и постоянно помогала Олена Моор. Она нас всех буквально "в зубах таскала" - всех своих подопечных. Никого не упустит из виду, всё переведёт, объяснит, позвонит, и это не смотря на свой обычный большой объем работы. С документами, кстати не было никаких проблем. Выписку на немецком сразу дали и назначения и рецепт выписали. Да и доктор Диполь все объяснила на русском, когда выписку отдавала.
Надя Карабанова
Новичок

7 сен. 2015
Мы 2 месяца назад оперировались в Асклепиосе. И эти 2 месяца прибываем в полном восторге от проделанной операции (делали "Фонтен" а заодно провели коррекцию ещё наших многочисленных пороков, кот. имели место быть после первых операций). Я всем своим материнским сердцем благодарю докторов, мед персонал и администрацию клиники. Клиника одна из лучших в Германии, а также в Европе. Так мамочки-немки говорили, с кем лежали вместе (общались на ломаном английском, немецком по школьной программе, жестами, на пальцах, с гугл-переводчиком :) ). Кстати много раз приходилось слышать французскую речь от пациентов... Д-Р. Храшка, конечно, уже наверное уехал, но другой "монстр" детской кардиохирургии - Д-р Асфур оперирует также идеально. Еще мамочки очень положительно отзывались о докторе женщине, к сожалению не помню её имя, - она делает "Фонтен" просто филигранно - никогда не бывает жидкости. А жидкость в наших случаях бывает часто(я имею в виду при "Гленне", "Фонтене"). Мой страх прошел в первые 10 мин. после прилёта в аэропорт. Весь наш путь, заселение, госпитализация, операция, общение с докторами - всё разъяснила и постоянно помогала Олена Моор. Она нас всех буквально "в зубах таскала" - всех своих подопечных. Никого не упустит из виду, всё переведёт, объяснит, позвонит, и это не смотря на свой обычный большой объем работы. С документами, кстати не было никаких проблем. Выписку на немецком сразу дали и назначения и рецепт выписали. Да и доктор Диполь все объяснила на русском, когда выписку отдавала.
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016
Надя, прошу помощи -консультаций собираемся в октябре-ноябре Асклепиус. Счет получила, а дальше куча вопросов и кому задать не знаю. Пожалуйста не откажите. Но вопросом очень много
Наталья Жучкова
Начинающий

17 апр. 2016
Надя, прошу помощи -консультаций собираемся в октябре-ноябре Асклепиус. Счет получила, а дальше куча вопросов и кому задать не знаю. Пожалуйста не откажите. Но вопросом очень много
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Наталья Жучкова Пишите в личку, чем смогу помогу.
Надя Карабанова
Новичок

7 сен. 2015
Задавайте, Наталья, конечно. Я помню этот момент - когда получила счёт, земля из-под уходила - куда кидаться, за что браться не знала тоже. С Божьей помощью, понемногу всё встало на свои места, и мне писали-подсказывали, так и тронулись "с мертвой точки".
Margo777
Новичок

Всего сообщений: 17

24 апр. 2011
Добрый вечер!

Подскажите, кто-нибудь планирует в ближайшее время лететь в клинику. Может кто то наоборот выписывается? Хотела попросить забрать у Лены Моор оригинал выписки, если кто летит через Москву.
Заранее благодарна!
VadimA
Новичок

Всего сообщений: 13

3 июля 2016
Добрый день!
Не могли бы Вы помочь? Срочно нужен телефон Романа - таксиста в Кельне.
Заранее спасибо.
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
+49 163 5805326
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Если не поменялся...
VadimA
Новичок

3 июля 2016
К сожалению, видимо поменялся(
Никак не могу дозвониться..
Margo777
Новичок

24 апр. 2011
+49 157 81625598 Женя такси, не хуже Романа)
VadimA
Новичок

3 июля 2016
Не подскажете сколько у него стоит доехать от аэропорта Кельна до Асклепиоса?
Margo777
Новичок

24 апр. 2011
25-30 евро
VadimA
Новичок

3 июля 2016
Margo777 спасибо большое за помощь.
С Евгением связался - обо всем договорились.
Ваш вопрос насчет выписки еще актуален? В клинике будем 24 октября.
alina-k
Участник

Всего сообщений: 67

16 янв. 2013
Подскажите, кто в Асклепиосе, проф. Асфур на месте?
Cynamonivna
Почетный участник

Всего сообщений: 183

3 янв. 2012
Добрый день, да на месте, в понедельник сделал нам Фонтен.
MistyTemp
Новичок

Всего сообщений: 8

30 нояб. 2015
Здравствуйте!
Летим в клинику 18 декабря. Никто не планирует в эти даты быть там?
Кристина2311
Новичок

8 дек. 2016
Здравствуйте скажите пожалуйста эта клиника где находиться в Германии?
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Кристина2311 г. Санкт-Августин, недалеко от Бонна.
Кристина2311
Новичок

8 дек. 2016
здраствуйте я к чему спрашиваю я уже пишу куда только можно во все разделы проста нам нужен припорат маркумар очень срочно может кто та может купить и привисти или как то по почте выслать деньги на счет перевидем. в германию нет возможности лететь вот я и спрашиваю где бонна находиться
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Кристина2311 Вы же понимаете, что в Германии все лекарства продаются по рецепту, т.е кто-то должен поехать и получить рецепт, затем купить лекарство, а если дозировка не стандартная, то его еще нужно будет приготовить. Нужно чтобы кто-то там был, по интернету я бы покупать не стал, высока вероятность "левака", по почте тоже очень спорный вопрос, как он будет храниться, пока будет ехать до Вас. Судя по Вашему месту положения, нужно кого-то искать, кто поедет в Германию, получит рецепт, сможет купить препарат, а затем Вам его передать. Самым быстрым, как мне кажется, будет туда слетать...
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Кристина2311 Вы же понимаете, что в Германии все лекарства продаются по рецепту, т.е кто-то должен поехать и получить рецепт, затем купить лекарство, а если дозировка не стандартная, то его еще нужно будет приготовить. Нужно чтобы кто-то там был, по интернету я бы покупать не стал, высока вероятность "левака", по почте тоже очень спорный вопрос, как он будет храниться, пока будет ехать до Вас. Судя по Вашему месту положения, нужно кого-то искать, кто поедет в Германию, получит рецепт, сможет купить препарат, а затем Вам его передать. Самым быстрым, как мне кажется, будет туда слетать...
Кристина2311
Новичок

8 дек. 2016
Конешно понимаю люди которые туда летят на лечение могут приобристи в кардииоцентре рецепт у тавоже кардиолога, или кто та на операцию летит, вот мы уже 5 год принимаем этот припорат, дозировка у нас 1.4 от таблетки там все хорошо делиться трудностей с этим нет нам нужно 4 упаковки, человек который летит в Россию может провести через таможню сам если у нево будет рецепт на этот припорат, там уже сосвоего города он может отправить по почте, я уже переписовалась с девочкой которая так уже делала, а лететь мне туда нет возможности это виза, это загран паспорт все дорога но люди же как то евро приобритают
zosimovka
Долгожитель форума

3 июня 2014
Кристина2311 Ищите тогда, дорогу осилит идущий.
MistyTemp
Новичок

Всего сообщений: 8

30 нояб. 2015
Кристина2311 довольно сложная схема для тех, кто летит в Германию на операцию. Во-первых не уверенна, что мне например дадут рецепт для Вас. Во-вторых, люди которые едут на операцию своего малыша скорее всего будут сконцентрированы на ней и на ребенке и мягко говоря будет совем не до беготни по чужим вопросам. Если бы было все просто - зашел в аптеку, купил - тут нет проблем. Но с отсутствующим рецептом ситуация усложняется.
А вы 5 лет принимаете препарат - где вы его все это время приобретали? В России?
Кристина2311
Новичок

8 дек. 2016
Здраствуйте нам возила знакомая она сама их принимала, сейчас она уехала жить в Германию я не могу с ней связаться этот сайт мне посаветовала врач с Томска сказала что люди ездиют в Германию на обследование, на операцию и могут привисти, я много читала сообщения на этом форуме многие люди друг друга незнают и помогают привозят ,конешно я панимаю ребёнок операция и т, д у меня у самой дочка 4 операции перенесла я зная что это такое, ведь все ровно люди обшаються с кардиологом попросить рецепт в котором нуждается ребёнок я не вижу в этом проблему, но как то же люди приобретают этот рецепт для других и помогают привозят, нам недавна девочка написала что бы если я пораньше обратилась то она нам бы привизла что нет проблем прибристи рецепт и она смогла бы для нас приобристи таблетки а потом передать но увы поздно, они дамой приехали 1 декабря как та так, мы ведь не одни такие которые принимаем маркумар и очень много кто через сайт также пишут и просят.
tgn
Начинающий

Всего сообщений: 24

17 нояб. 2010
Кристина2311, а где Вы живете и где делали операции ребенку?
tgn
Начинающий

Всего сообщений: 24

17 нояб. 2010
Кристина2311, а где Вы живете и где делали операции ребенку?
Кристина2311
Новичок

8 дек. 2016
Здраствуйте г Новокузнецк Кемеровская облость, оперировались в г Томск сейчас раз в год приежяем на обследование кардиостемулятор проверяем и т. д .
Кристина2311
Новичок

8 дек. 2016
всем огромное спасибо за помощь кто откликнулся :24:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3