Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

 

клиника при университет Бонна Отзывы о немецких кардиологических центрах Кардиоклиники Германии Лечение ВПС и операции в Германии

https://clck.ru/36Evn8
https://clck.ru/36Ew6A ....
Lucilleanymn
https://clck.ru/36EvhX
https://clck.ru/36Ew4i ....
Lucilleanymn
удаление 
Специализир&#1 ....
Davidfuefe
https://kat-service56.ru/
[url=https://kat-service56.ru/udalenie-katalizatora-Ford-Bronco.html]Удаление ка ....
Davidfuefe
https://clck.ru/34acb5
https://clck.ru/34acdr ....
Lucilleanymn
Агентство Поляковой Натальи
Наталья, добрый вечер! Можно ли забронировать у вас жилье? ....
Света2004
2020 год. DHZB размещает в гостевом доме Шарите ЗееШтрасе 4
Поездка в 2020г. не состоялась. 2022г. Аккорд работает ) ....
EdZa
раскрутка са&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Правильный выбор
Светопрозрачные конструкции – тренд в оформлении пространства, новые <a href=htt ....
Tempomos far
Лестницы и перила для Вас
how to choose yourself chic <a href=https://stairsprom.ru/uslugi/ograzhdeniya-le ....
Tempomos far
методы продв&#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
интернет про&#
Заказать seo по&#108 ....
prohas
продвижение &#
Заказать seo по&#108 ....
glunn
Подробности по организации лечения в Германии
длительный период искал втошины по выгодной цене, пока не посоветовали поискать ....
Mastermore
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Один-единственный, и, ....
CarolePioto
seo раскрутка сk
Заказать seo по&#108 ....
grihin
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин

клиника при университет Бонна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Зайнура
Участник


Откуда: Казахстан город Алматы
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Здравтсвуйте, мы делали операцию именно в этой клинике и по рассказам многих немцев с которыми мы там лежали эта одна из лучших детских клиник по детской кардиохирургии вот ссылка (уже с переводом на русский в гугле) а вообще эта детская клиника лучшей считается во многих направлениях.. это тоже мы слышали от самих немцев

{......... }
и мы сами очень рады что попали в эту клинику!!! {......... }

если будут вопросы то пишите!!! я с радостью отвечу!!!
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Всем привет! кто знает, сколько лететь часов Москва-Бонн? Я дозвонилась до Орыси, сказала - смело оплачивайте счет, потом высылайте мне платежку, всё будет ок.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Nikki, сегодня дозвонились до Орыси!


mamaIRA2012 написал:
[q]
кто знает, сколько лететь часов Москва-Бонн?
[/q]

Вроде бы 3,5 часа. Орыся посоветовала вот эту компанию {......... }
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Вчера созванивалась с Орысей! Она 25 июня уходит в отпуск. Я ей сказала о том, что люди у нас негодуют-невозможно с ней связаться! Она ответила, что все уже в курсе этой ситуации. Уже сами врачи просят руководство-дать ей напарницу. Решение-за вышестоящими. Она говорит, что она делает всё, что может! И просит-звонить и дозваниваться)))
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
айрин у вас проживание входит в счет?
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
да, проживание мамы с ребенком входит в счет!.. а папа отдельно из расчета 45 евро сутки с едой или 25 евро-без еды.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
У нас счет от 8 мая, проживание мамы в счет уже не входит, сказала Орыся, отдельно надо оплатить, 35 евро в сутки без питания и 50 с завтраком.(((
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У нас тоже 35 евро в сутки без еды. И если я правильно поняла - то номера двухместные, могуть поселить с кем- то еще.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Ого! Вот это новости ((( Подорожало проживание и только с завтраком. :(

Не знаю как сейчас, но когда мы были то вроде не селили иностранцев с подселением.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки - вот еше такой вопрос - я с грудничком буду находиться в клинике днем и ночью, кроме реанимации, папа наш уедет домой. Как вообще организовано - мне же нужно отойти - себя в порядок привести, что то купить. Если ребенок не спит, как мне можно отойти. Или действительно на - ребенка приходится 1 медсестра?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Все это делается без проблем. Только предупреждаете медсестру, что вам нужно уйти и все. Без вас она прекрасно справиться. С грудничками вообще проблем нет. Они не очень беспокояться, когда мамы нет. Медсесры постоянно по отделению бегают с малышками в руках или в колясках катают. Так же в отделение приходят волонтеры. Они тоже помогают мамам, посмотрят, когда вам надо отлучиться.
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Ничего себе!!! Это как то это огорчает... и так лечение очень дорогое((.. У нас счет от 27 марта...
Я тоже с грудничком еду... но для меня более волнителен перелёт... прочитала, чтобы у ребенка было место надо платить за билет по тарифу для детей в возрасте от 2 до 12 лет.. в противном случае-он только на руках...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Айрин, мы тоже о перелете думали. Получается, что в бюджетных авиакомпаниях грудничком однозначно на руках. Но есть места - там что то типа люльки для малыша, надо спрашивать при покупке, не везде. Вы с авиакомпанией определились? И когда у вас госпитализация?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Айрин, мы тоже о перелете думали. Получается, что в бюджетных авиакомпаниях грудничком однозначно на руках. Но есть места - там что то типа люльки для малыша, надо спрашивать при покупке, не везде. Вы с авиакомпанией определились? И когда у вас госпитализация?
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Мы ложимся 18 июня. Летим чуть раньше-16. Нам так удобнее. Адаптироваться хотим не много...
Полетим на эйр- Берлин из Питера с пересадкой в Берлине.
А когда будете госпитализироваться вы?
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Мы ложимся 18 июня. Летим чуть раньше-16. Нам так удобнее. Адаптироваться хотим не много...
Полетим на эйр- Берлин из Питера с пересадкой в Берлине.
А когда будете госпитализироваться вы?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы госпитализируемся 26 июня. В процессе оплаты сейчас, но дата сохранилась, в график операций мы включены.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Девочки, подскажите, у кого на какую суму и на сколько дней был предварительный счет из клиники? Зависит ли он от предполагаемой коррекции, или более-менее стандартен? У нас счет на 46500 евро пришел на 42 дня госпитализации ...
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
У нас счет 33 дня, 39500, без проживания и питания сопровождающего. Мне говорили, что у них три стандартных пакета, 30000, 39500 и 50000. в зависимости от предполагаемой операции и кол-ва дней.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Cynamonivna написал:
[q]
Зависит ли он от предполагаемой коррекции, или более-менее стандартен?
[/q]


Зависит. Нам тоже говорили, что три пакета ценовых у них, какой пакет будет - зависит от сложности операции (с ИК, без ИК и тд и тп)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
В пояснении к счету написано, что указанная сумма является вносимым авансом, сам счет будет выставляться после проведения всех манипуляций и может как увеличиться, так и уменьшиться. У нас сейчас сумма 39500, 33 дня, как у Ирины, но у нас и операции одинаковые.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Девочки, может подскажете, как лучше с билетами на самолет быть - сразу туда-обратно покупать? но ведь можно не угадать с датами? Или там, в С-Августине, есть где обменять - купить билеты на самолет?
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Мы брали билеты сразу туда и обратно. И из-за этого было много лишних расходов: с датами не угадали, пришлось папе ездить в Кёльн и менять билеты. У нас смена каждого взрослого билета стоила 110 евро (мы летали Уральскими авиалиниями). В Санкт-Августине авиакасс нет, так что за билетами приходилось в Кёльн ездить. Если бы взяли билеты в один конец, хлопот и расходов было бы меньше.
Васята
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2012
Во многих авиакомпаниях есть бронирование и покупка билетов через сайт. Обратный билет вы без проблем можете купить и из Германии. Единственное, что если вы летите через Кельн, то здесь контроль очень щепетильный, поэтому рекомендую предварительно от Орыси просить письмо-приглашение, на официальном бланке клиники, в котором должна быть обозначена срочность и важность вашего приезда, желательно с планируемыми датами госпитализации и подтверждением полной оплаты выставленного вам счета, в принципе, для посольства она вам данный документ должна сделать.
Для последующих въездов сопровождающих, лучше также подстраховываться дополнительными письмами, с указанием причины въезда и желательно с какой-то контрольной датой, к которой вам надо быть в клинике.
И сразу, по прилету, перед тем, как подойти к таможеннику, достаньте свой паспорт, данное письмо, и если есть, то и обратный билет и все это подавать без файлика, сразу комплектом с паспортом, обычно работает и вопросы задают редко, но бывает.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Спасибо за ответы! Понятно, что лучше ехать с билетами туда, а обратные там покупать. Извините за мою темноту, но у меня остался вопрос - через интернет прямо из Германии, т.е. из клиники покупать? это если вдруг в Кельн я не смогу поехать, на всякий случай спрашиваю.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
mamaIRA2012 мы были в клинике 3 раза и всегда покупали билеты из дома теда и обратно. Один раз делали обмен с доплатой, а два раза просчитали все в точку. По -моему что обмен с доплатой, что покупка билета в один конец обходится по деньгам одинаково. Выгодно только туда -обратно. По-моему вам билет могут и в России родные купить, а вы в Германии получите электронную распечатку по интернету и все.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Спасибо за разъяснение!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А по поводу мобильной связи кто может подсказать? Есть ли смысл покупать снимку немецкого оператора? Ведь если есть интернет в кафе - можно и по скайпу, и по электронке письмо написать - чтобы родных информировать. Как лучше?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
антонина82, мне кажется, с местной симкой удобнее. Тем более, что ваши домашние смогут вам звонить. По карточке IP телефонии звонки недорогие. У Евросети такие есть, например.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

антонина82 написал:
[q]
А по поводу мобильной связи кто может подсказать? Есть ли смысл покупать снимку немецкого оператора? Ведь если есть интернет в кафе - можно и по скайпу, и по электронке письмо написать - чтобы родных информировать. Как лучше?
[/q]


По поводу инета в кафе: он есть, но сможете только емайл написать, или в соц. сетях переписываться, по скайпу там нет возможности говорить-писать (скайпа, микрофона, наушников - нет)

По поводу сим-карты не могу сказать. Мы с Украины. Местную не покупала. Есть карта Тревел-Сим - с неё и разговаривали с родственниками. Но я особо не разговорчивая - мне проще письмо написать. Спокойно сел и пишешь. А когда по телефону - вечно что то забуду сказать или спросить, т.к. нервничаю что дорого )))
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
В мтс есть тариф "ноль без границ" Очень удобно. Входящие вГермании бесплатно до 10 мин. После 10 уже пошли деньги. но можно отключиться и снова набиоать. А для тех, кто нам звонит цена за разговор, как и вРоссии. Ежедневно за обслуживание 19 руб снимают. оссии тариф такой же как, если бы мы были дома. Ежедневно за обслуживание 19 руб снимают. Если непонятно объяснила, посмотрите информацию на сайте МТС. и пополняли счет нам родные дома. Получилось, что мы в Германии на телефон вообще не тратились.
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Мы покупали сим-карту "Мобилка" в русском магазине (он находится на Боннер-штрассе, от клиники идти минут 20, продавцы там говорят по-русски). Звонок в Россию стоил около 6 русских рублей за минуту.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Как называется этот русский магазин, как его найти? Там наверно кроме сим-карт ещё что-то полезное есть?
Believer
Начинающий


Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2012
Удобно объяснить, как идти от Реала, большого торгового центра, куда Вы, наверняка, будете заходить.
Рядом с Реалом есть остановка электрички, рядом идет выложенная плиткой дорога (с одной стороны будут железнодорожные пути, с другой - парковка Реала и луг). По ней надо идти вниз вдоль путей: мимо реаловской парковки, мимо луга, до конца. Дальше начинается проезжая часть. Перед ней стоят железные заграждения от машин. Дорогу надо перейти, затем на перекрестке (там еще висит реклама пиццерии) перейти через трамвайные пути и свернуть налево.
Далее надо идти по этой улице и по правую руку минуты через две-три увидите магазин. Он называется "Russian specialize" (со вторым словом могу наврать, какое -то длинное слово, к сожалению, не запомнила). Магазинчик маленький, над входом тряпочный козырек, а перед магазином продают фрукты и овощи.
Мы туда ходили только за сим-картой и деньги на нее переводили тоже там. Кроме этого там есть русская еда: каши, творог, мороженое.
Васята
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2012
приедете, расскажем :)
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Олеся, пока мы мы приедем, вы уже уедете!!!! :s1:
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Не знаю, как Вас, девочки, но меня, флегматика, (не) общение с Орысей уже до чертиков доводит. У меня уже есть сомнения вобще о возможности организации лечения в этой клинике.
Kim
Новичок

Откуда: Москва, Россия
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
8 июня 2008
Сейчас Germanwings летает из Внуково в CGN (Кельн/Бонн). Из CGN в Санкт-Августин все-таки намного комфортнее добираться, чем из Дюссельдорфа. Тридцать минут на такси - и вы на ресепшене. Такси будет стоить максимум евро 30. (Из Кельна до клиники такси - 52-55 евро, а аэропорт на пол-дороги между Кельном и клиникой.)

P.S. А, извините, на старое сообщение ответил.
kalula
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2012
Cynamonivna?, согласен. Орыся очень нерасторопноеая и незаинтересованное контактное лицо. Думаю, ей нужна не помощница, а достойная замена.
Кроме того, 25 июня она уходит в отпуск о чем мне любезно сообщили люди, которые сейчас с ней общаются в клиники, так что поторопитесь!!! !
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Kim всё равно спасибо! :)
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Cynamonivna, Орыся видимо человек настроения, она то сама звонит, то трубку не берет или берет и говорит что некогда ей очень. Немного конечно расстраивает это всё, и наводит на нехорошие мысли! Но результаты хорошие приехавших с этой клиники радуют! Орыся идет в отпуск на две недели с 25.06 вместо неё будет Инна, посмотрим на её расторопность))) Будем думать только о хорошем и позитивно настраиваться!
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Спасибо за понимание! В сердцах вырвалось. Просто это продолжается уже 3 недели. У нас порок тяжёлый. Именно Храшка настроен наиболее оптимистично. Слава Богу, дочь молодца - держится уверенно, но оттягивать не стоит. Сами знаете, и деньги собрать нужно, и визы, и вообще куча всего. Мы ж не на курорт, а в бой ещё какой! А тут заминка за таким малым ... Я сегодня уже под вечер дозвонилась, но целый день провела за дозвоном, ничем другим занятся не могла плюс нервы, но прорвемся!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Оксана, мы три дня подряд не могли дозвониться ( не выходные )! Так что у вас еще все прилично!
indi
Участник


Откуда: РОССИЯ РД. г.МАХАЧКАЛА
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Девтоочки, хочу вас успокоить, Инна на много лучше Орыси, сама перезвонит, если не могла ответить на звонок, узнает как у вас дела и поинтересуется чем может еще помочь вам и делает все очень быстро. У меня о ней только самые лучшее воспоминания !!!
NaTAshenka88
---------------

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2012
Девочки привет, Орыся с сегодняшнего дня ушла в отпуск до 9 июля, ее будет замещать временно Инна Нестерова, она приветливая очень, хотя с ней еще никаких организационных вопросов еще у меня не было.
Но я пишу с вопросом не за этим, меня зовут Наташа Боркина, я хотела бы узнать кто в ближайшее время к нам приедит в Асклепиус, мы здесь находимся уже 3 месяца, и еще примерно столько же без выездно будем тут, виза у нас уже до 16 сентября, мне хотелось бы попрасить привезти кое что из России чего нет в Германии, и что мне необходимо... Пожалуйста напишите на майл natulek777@mail.ru
если есть какието вопросы о клинике и вообще, находясь тут уже столько знаем все тут наизусть и я готова ответить, только пишите на майл, так как я очень редко в интернет кафе, так как сынок много времени требует)))) и приходится отвечать с телефона, а форум там по неизвестным мне причинам, не просматривается... буду ждать...
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
кто-нибудь бронировал билеты на сайте germanwings.ru?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Мы бронировали. Какие вопросы?
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Прислали на мэйл код бронирования список пассажиров (нас 3-е чел), и указали аэропорт прилета Cologne-Bonn, в скобочках (W), вот я и задумалась - это правильно? Во Внуково с этим кодом сразу к регистрации подходить или какая-то стойка есть?
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Самое правильное будет задать ваш вопрос на сайте авиакомпании. Когда у меня были вопросы, я вела переписку с менеджерами .
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Надечка Л спасибо, я даже пыталась позвонить на горячую линию, что то не берут они телефон, сейчас поищу на сайте обратную связь!
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

mamaIRA2012 написал:
[q]
и указали аэропорт прилета Cologne-Bonn,
[/q]


Это аэропорт между Кёльном и Бонном, от него до клиники ехать минут 20 на такси, стоимость такси около 37-40 евро. (написала, на тот случай, если название аэропорта Вас смущает - это тот аэропорт, кот. Вам и нужен)


mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
KiTatka, меня смутило что они написали в скобках букву - W, он вроде называется CGN
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

mamaIRA2012 написал:
[q]
в скобках букву - W
[/q]


вероятнее всего, это обозначение компании-перевозчика
Орыся
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Вам должно быть стыдно за Ваши слова!!! Бог Вам судья!
пациент
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2012
Орыся, если Вы имеете в виду отзывы родителей о Вашей работе, то все они сказаны по делу. Родителям больных деток стыдно не должно быть точно. Они спасают своих детей всеми правдами и не правдами. Мы обращаемся в клинику, а не в тур агентство, которое может нам ответить, а может и нет. Мы хотим оперативности, потому что время в лечении наших детей очень важный фактор, нельзя упустить не момента, иначе может быть поздно. Вы как никто другой, работая в этой сфере должны это понимать. На нашем месте, я думаю, Вы были бы не очень довольны молчанием клиники. Возможно у вас много работы и т. п. Но почему то Инна отвечает действительно оперативнее. Возможно я не права, но мне кажется, что Ваша работа создавать благоприятные условия для обращения и общения иностранных пациентов в вашей клинике. Поэтому даже при каких то несостыковках и задержках, Ваша задача принести извинения, а не обвинять людей, у которых итак уже в жизни проблемы.
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Дорогие девушки.
А я бы хотел сказать добрые слова в адрес Орыси.
Она нам очень помогла и с организацией поездки и во время нашего нахождения в клинике. Вся наша семья ей очень благодарна.
У нее действительно очень много работы. Клиника большая, там не только кардиологическое отделение, но и много других. А она занимается всеми русскоговорящими пациентами, которых все больше и больше.
Вас я тоже прекрасно понимаю. Сами с женой прошли через это чуть больше года назад. Не то, что каждый день-каждый час промедления кажется катастрофой. Нервы ни к черту.
И все таки-не обижайте человека.
Здоровья Вашим детям!
С уважением, Андрей.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
AndreKv :thumbup:
Надо стараться во всем видеть хорошее и настраиваться на позитив!
Всем удачи и верных решений!
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Всем здравствуйте! Мы ездили в клинику Асклепиос Санкт-Августин, сделали там операцию своему сыночку, реконструкцию аортального клапана, оперировал Виктор Храшко, большое ему спасибо за его профессионализм и золотые руки! Сегодня мы съездили к своему врачу-кардиологу, она подтвердила прекрасные результаты пластики клапана и была приятно удивлена уровнем медицины и способом коррекции нашего порока!
Теперь вспоминаю четыре месяца моих метаний по форуму и принятие трудного решения - куда же ехать, что же делать? врач-кардиолог наблюдающий нас с 8 лет, направила на операцию по квоте в Новосибирск. Я не хотела вообще операции, надеялась на чудо, но надо было решаться. И все же мы решили ехать в Германию, благодаря нашему форуму и родителям, которые здесь "живут" :)
Очень довольны оказанной медицинской помощью, отношением медперсонала и врачей, всем им низкий поклон и дай Бог здоровья!
Если у кого-то есть вопросы, пишите, я отвечу на всё, что смогу!
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Ирина, всегда радостно читать отличные новости!!! !!! Поздравляю!!! !! :m5: :m5: :m5:
и как говорится не прошли даром четыре месяца ваших метаний по форуму, и вот результат:

mamaIRA2012 написал:
[q]
прекрасные результаты пластики клапана и была приятно удивлена уровнем медицины и способом коррекции нашего порока!
[/q]

Желаю крепкого здоровья сыну!!! !!!! !!!
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
PED Светлана, спасибо!!! Я очень рада, правда! Всем-всем-всем благодарна!
Дочурке привет и не болеть!!!
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нашей девочки (ей 2, 2) стеноз аорты градиент 25(после баллона в бакулева) и двухстворчатый аортальный клапан, НК 3+ (тоже после баллотна в бакулева :'( )... В Бакулева нам грозятся через год поставить протез клапана..... Делают ли в клинике операцию Росса или реконструкцию своего клапана? Есть ли смысл с нашим пороком ехать в Августин или лучше Берлин говорят, что эта операция очень ювелирная и много зависит от опыта и колличества операций............... и еще буду благодарна если ответят Орыся или Инна тоже ...... Работает ли клиника с оплатой из фондов потому, что своих средств у нас нет и входит ли все таки проживание мамы в счет? Спасибо всем кто отвечает, вы вселяете надежду.
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
мамапашиолеси по поводу операции Росса сказать не могу - но думаю, что Вам имеет смысл написать в несколько клиник самой и спросить о статистике и кто в их клинике проводит такие операции - заодно Вам выставят счет и будете представлять сколько это стоит.
По поводу фондов - клинике все равно Ваши это деньги или фонда - но сбором средств Вам нужно заниматься самой. Русские фонды перечисляют деньги, а немецкие, обычно, просто пишут письмо клинике и этого бывает достаточно.
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
мамапашиолеси, в начале этой темы есть телефон Орыси, есть ссылка на сайт клиники. На всякий случай телефон Орыси, 8-10-49-02241249720, почта Орыси o.dupper@asklepios.com , сайт www.asklepios-kinderklinik.de, сайт на немецком, но можно в переводчике гугл перевести. Орыся говорит и пишет-читает по-русски.
реконструкция аортального клапана - это их специализация в том числе.
На нашем форуме есть контакты благотворительных фондов, туда надо составить письмо. Начните с обращения в фонды, опять же - найдите темку по фондам.
Это длинный путь, но надо стараться и верить что всё получиться!!! Удачи Вам и терпения!
AndreKv
Новичок

Откуда: Московская обл., г. Котельники
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2011
Мамапашиолеси.
Дочке делал операцию Росса в апреле прошлого года в Санкт-Августине доктор Виктор Храшка, а также реконструкцию митрального клапана. Дочке на момент операции было 8 лет, градиент 90, недостаточность аортального и митрального клапана 3+. В Бакулева нам делали баллоном операцию, когда дочке было 1,5 месяца, и клапан был сильно изношен и реконструкции не подлежал. Так что там эти операции делают успешно, можете не сомневаться. Результат зависит от квалификации кардиохирурга, а Храшка великолепный специалист.
В России Росса делать не рекомендуют, так как у нас нет хороших протезов легочных клапанов.
Искуственный клапан подразумевает принятие препаратов, разжижающих кровь, всю жизнь, а для девочки это очень плохо.
С уважением, Андрей.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мамапашиолеси, клиника Санкт Августина по количеству сделанных пластик находится впереди многих немецких клиник. В нашем случае после баллона пластика была возможна. При этом во всех случаях пытаются сделать пластику. Мех протез и росса - это уже совсем крайний случай. После недостаточно стр. 3+ даже 2ая степень недостаточность будет хорошим результатом, так как клапан сохранится свой еще на какое и время. Но если росса - то однозначно не в России. Нам платику делал профессор Асфур. Стеноза нет, недостаточность 1-2 степени после операции, наш кардиолог доволен результатом. Удачи вам!
Kruinna
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2012
Всем Добрый вечер!
Моему сынуле делали операцию в годик ( Тетрада Фалло) в Санкт-Петербурге, 2 месяца в реанимации, еле остались живы....
Сейчас подросли и надо менять легочный клапан (гомографт). По дошедшей до меня информации понимаю, что на сегодняшний день хороших гомографтов в России нет. Ищем, спрашиваем, пытаемся.... Помогите найти информацию!!!
Кто-нибудь знает, как найти фонды, которые помогают, если своих средств недостаточно? Я так поняла, что операция в клинике ъСант Августинаъ будет стоить от 30 до 50 ты. с евро. И если есть такие фонды, с чего необходимо начинать? С запроса о цене в эту клинику? Или сразу посылать запрос в фонды?
Заранее благодарю и здоровья Вашим деткам.
С уважением мама Инна, сынуля Даня
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Kruinna для начала вам необходимо получить счет из клиники, а затем уже обращаться в фонды. Здесь очень много информации о различных фондах, сразу направляйте свои документы в несколько. Русфонд активно помогают, Детские сердца, Помоги. орг и т. д.Если запутаетесь, пишите, постараемся вам помочь или подсказать. Многие из нас вылечили своих детей благодаря помощи фондов.
Kruinna
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2012
Спасибо Вам тарлета за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста, надо ли переводить диагноз на немецкий язык при обращении в клинику или можно послать все на русском?
С уважением Инна
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Kruinna написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, надо ли переводить диагноз на немецкий язык при обращении в клинику или можно послать все на русском?
[/q]


Да, для этой клиники нужно переводить медицинские документы на немецкий (или англ.) язык.
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с кем можно связаться в клинике? другие контакты (телефон или эл. почту).
Орыся в отпуске.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Ludmila, Орыся будет уже в понедельник. Еще совсем недавно её замещала Инна по тому же телефону. Но вот как сейчас обстоят дела - не знаю. Мы сначала писали напрямую к Храшке, что б он сказал свое видение перспектив, а потом уже связывались с Орысей.
айрин
Начинающий


Откуда: СПб
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2012
Здравствуйте, дорогие мамы! Я бы хотела узнать у тех, кто уже вернулся из клиники: где вы переводили выписку? ТАк, чтобы это было качественно и не слишком дорого. Спасибо!
Kruinna
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2012
Спасибо вам КиТатка за полезную информацию. Сдали на перевод все документы. Будем надеяться, что у нас тоже получиться сделать операцию в этой клинике....
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
айрин я делала перевод выписки на http://forum.dearheart.ru/194/meperevod_com/, здесь на форуме нашла информацию, всё быстро просто и недорого. вобще Орыся говорила, что перевод на русский язык входит в услугу от клиники, только для этого надо ей отправить выписку, а потом ждать.... это долго конечно, но если терпит время, то можно через Орысю.
*Ludmila*
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 4294967368

Дата регистрации на форуме:
19 авг. 2010
Дорогие мамочки!
Много хороших отзывов о Д-ре Виктор Храшка.
Может быть кто-то общался с доктором Асфур. Напишите, пожалуйста!!!
Можно в личку/
Mama_Sashuli
Новичок

Откуда: г. Тюмень Россия
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2012
Дорогие родители!
Кто-нибудь делал операцию в этой клинике с диагнозом "субаортальный стеноз (фиброзно-мышечная мембрана)"? Отзовитесь, пжл. Интересуют результаты, особенно по истечении времени.
У нас рецедив, первый раз делали в России. :n7: Уже переживать начинаем - неужели постоянно будет появляться. Или это от мастерства врачей зависит?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы ехали в клинику со стенозом, но впроцессе операции обнаружили фиброзную ткань под клапаном ( обозначили как мембрану), все удалили. Врачи вообще не акцентировали на этом внимание при выписке, объяснили другие моменты по нашему пороку - стенозу аортального клапана.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Возможно, не всю мембрану иссекли в вашем случае? У нас после операции 2,5 месяца, поэтому о долгосрочных результатах не могу сказать.
Mama_Sashuli
Новичок

Откуда: г. Тюмень Россия
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2012
Врачи объясняют, что может снова вырасти то, что удалили. Но я что-то нашим врачам уже не очень-то верю, хитрят много.
Антонина82, а кто у вас операцию проводил?
Kruinna
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2012

антонина82 написал:
[q]
Мы ехали в клинику со стенозом, но впроцессе операции обнаружили фиброзную ткань под клапаном ( обозначили как мембрану), все удалили. Врачи вообще не акцентировали на этом внимание при выписке, объяснили другие моменты по нашему пороку - стенозу аортального клапана.
[/q]

Антонина, подскажите пожалуйста, Вам делали операцию по поводу стеноза в клинике Св. Августина? И если так, то какой вам клапан поставили искуственный или человеческий?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

Mama_Sashuli написал:
[q]
[/q]
, операцию проводил проф Асфур.

антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

Kruinna написал:
[q]
[/q]

Клапан сохранили свой, сделали пластику, рассекли 2 створки, которые были немного сращенными, надсекли немного третью створку, все по комиссурам. Стеноза нет, градиент 7-10 мм средний, недостаточность 1,5, до операции не было.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Результат операции оценили как хороший.
sergey76
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2012
Созванивался сегодня с Орысей, до нее почему-то много писем не доходит. Она очень просила отправлять письма на почту o.dupper@gmx.de. И потом перезванивать ей на мобильный.
sergey76
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2012
Отправлял с майл. ру, при этом разговаривали по тел, письма так и не дошли. Потом отправил с gmail.com. все дошло. Она сама очень переживает по поводу не полученных писем.
sergey76
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2012
+4917627477860 моб.
мамапашиолеси
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
12 авг. 2012
Спасибо всем за ответы, мы сделали УЗИ у Крюкова, он советует пол года подождать, но обнаружил в клапане дырку 3мм, "спасибо" Бакулевскому центру (прокололи катетером). В таком случае пластика наверное не возможна? Будем посылать видео в Августин и Берлин, а там как Бог даст.....
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мамапашиолеси, я думаю немецкие врачи сделают все возможное, чтобы сохранить свой клапан. Реконструкция всегда индивидуальна. Если есть хоть малейший шанс сделать лучше, чем было до операции, они им воспользуются!
Mama_Sashuli
Новичок

Откуда: г. Тюмень Россия
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2012

антонина82 написал:
[q]
Мамапашиолеси, я думаю немецкие врачи сделают все возможное, чтобы сохранить свой клапан. Реконструкция всегда индивидуальна. Если есть хоть малейший шанс сделать лучше, чем было до операции, они им воспользуются!
[/q]


Согласна, немцы бережнее относятся, стараются сохранить свои ткани. Вообще детям протез клапана в самом крайнем случае ставят, так мне сказали. А наши врачи много чего накосяк делают, все равно им, что с ребенком дальше будет.


Комментарий модератора:
Просьба относиться и к российским врачам с должным уважением.

Mama_Sashuli
Новичок

Откуда: г. Тюмень Россия
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2012
Простите, никого не хотела обидеть, мое личное мнение из моего личного опыта.
неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Мама_Сашули
я согласна с вашим мнением. Бакулевские врачи виноваты в смерьте моего ребенка- НЕНАВИЖУ ИХ!
LubluArtema
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2011
Мы тоже делали операцию в этой клинике в июне этого года. Делали реконструкцию собственного аортально клапана, результат хороший, но не долговечный 3-5 лет(((( потом снова операция! Если есть вопросы, пишите, всем отвечу. Клиника замечательная, врачи от Бога. Всем желаю здоровья!
Mama_Sashuli
Новичок

Откуда: г. Тюмень Россия
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2012
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь знает - Орыся сейчас в Асклепиос или в отпуске? Не можем дозвониться на мобильный...
Mama_Sashuli
Новичок

Откуда: г. Тюмень Россия
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2012
Вот и дозвонились :yahoo: :yahoo: У них ТВ весь день сюжет про русскую семью снимает... :m8:
mamaIRA2012
Почетный участник


Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Mama_Sashuli - очень интересно, что за сюжет и про какую семью? может быть кто-нибудь нам тут напишет про это подробнее? :s10:
мама-Вани
Участник


Откуда: Russian Federation
Всего сообщений: 62

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2012
Девочки мы собираемся 23 января в клинику, может кто-нибудь там будет в это время?
Роб10
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
Добрый вечер! кто-нибудь делал операцию с диагнозом перимембранозный дмжп, ксла, ооо?
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Доброе время суток!

Хотим оставить отзыв об детской клинике Асклепиос в г. Санкт-Августин, а именно - её кардиоцентре. Впечатления - исключительно положительные. Медперсонал - человечный, професиональный, отзывчивый, дисциплинированный и просто душевный. Первое впечатление было - да, это "наша" клиника. Наконецто мы получили полную информацию об нашем непростом пороке, точный диагноз и тактику лечения. Доктора отвечают на ВСЕ ваши вопросы, в любое время. Хотя операция у нас была сложная и включала три манипуляции - ребандинг ЛА, Гленн и операция DKS (самая сложная) - все прошло быстро, гладко, без осложнений. Мы справились ровно за 2 недели! И это с зондированием, операцией, реанимацией и отделением.
Орыся помогла во всём - начиная с пояснений о размещении кардиоцентра и о том как работает апарат для кофе в кафетерии Рональда и заканчивая вызовом такси, когда ехали домой. Проблем никаких.

Благодарим форум за более чем ценную информацию, которая помогла нам оказатся в нужное время в надёжном месте!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
мы находимся в клинике сейчас. Орыся сказала что снимают сюжет про Сережу. пера торы фонда Айн херц. Этот фонд им очень помог.
Karramba
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2012
Здраствуйте,
у моей дочки ДМПП 1,2 мм. хотим оперироваться в этой клинике. Мне пока не ответили. Подскажите правильно я поняла что минимальный пакет 30 тыс евро, не зависимо от метода операции. потом если что вернут разницу. Просто не могу понять на какую цену ориентироваться, в начале темы были другие цифры, более приемлемые, но видно так лечение подорожало. Может у кого нибудь свежие данные с таким диагнозом.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Орыся просила отправлять все документы на ее личный электронный адрес, а не на адрес клиники. На ее адрес пишут только пациенты из России. так она быстрее отреагирует. "Orysya Dupper" <o.dupper@gmx.de>
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Лечение ВПС и операции в Германии »   Кардиоклиники Германии »   детская клиника "Асклепиос" Санкт-Августин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5