Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Трансвентрикулярное закрытие ДМЖП

ФГУ Новосибирский НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина Отзывы о кардиоклиниках

Квартиры в Новосибирске
Добрый день, Уважаемые родители! В шаговой доступности от клиники Мешалкина сд ....
Светлана8888
Реабилитационеый центр Бакулево
Добрый день. Лежать Ваш сын будет один однозначно. Отзывы даже среди врачей Баку ....
МамаЛе
Астрахань
Здравствуйте, спасибо, я все получила, буду звонить) ....
marina_pchelina
Российский научный центр хирургии РАМН имени Петровского
Здравствуйте) А как вы попали туда на операцию, звонили записывались на консульт ....
marina_pchelina
Потезирование аортельного клапана и аорты, нужен совет
Здравствуйте, отцу 61 год. Да, у него врожденный двухстворчатый аортвльный клапа ....
marina_pchelina
РЧА в Алмазово.
Друзья, всем добрый день! 6 октября госпитализация с 7 летним сыном в ....
irsen
LUMC, клиника Лейдена, Нидерланды
Пожалуйста, помогите составить смету. сколько денег вы взяли с собой? На еду, жи ....
AvgustMax
Для тех,кто едет в Томск
Возьмите парочку, а там попросить. Вроде у них есть. ....
mamysecnka
Курьянова София 14 лет
Курьянова Елена, здравствуйте. Здоровья Софии!!! У моей дочери тоже СМ, е ....
Irinka8304
Томский Федеральный кардиоцентр
Спасибо большое за ответ! У нас приглашение по полису ОМС на обследование ребёнк ....
Ольга89
в Бакулева лечат спустя рукава
простите, оффтоп, по поводу повторных операций - можно поподробнее? действительн ....
Maya
Белгородская областная больница св. Иссоафа
Решила написать свой отзыв, 21.08.2017г. делали дочери операцию по закрытию ОАП. ....
Ирина Рум
Пластика митрального клапана - подскажите Врача
Добрый день folk и др. участники форума! Вы обещали написать отчет об операции ....
smirnovsi
РОКБ
Дорогие родители деток с ВПС. Вот спустя 3 месяца и я решила оставить свой отзыв ....
Анастасия Яш
кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
Как Макар? Вы уже в Новосибирске? Ждем хороших новостей ....
Оксинья
Анастасия, у нас был ДМЖП с таким же расположением (перемембранозный субтрискусп ....
heartliza
отзыв длинной в 2.5 года
Приятно на вас посмотреть! Все прошли, преодолели!! Молодцы! Здоровья сыночку!!! ....
Викамама
Клиническая больница Управлении делами Президента РФ
Александр1 написал:[q]Анюля огромное спасибо за вашу историю. Здоровья и долгих лет вам. ....
Анюля
Отклонение оси влево ЭКГ новорожденный
ЭКГ ....
bulba4ka
СГЛОС в Мешалкина
Если говорить про сам диагноз СГЛОС, то в Мешалкина подобные операции выполняютс ....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   Трансвентрикулярное закрытие ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

heartliza
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2014
Добрый день!
Нам назначена госпитализация по закрытию ДМЖП на сентябрь. Живем от Новосибирска мы далеко, но наблюдаемся там ради возможности трасвентрикулярного закрытия ДМЖП. Очень хотелось бы услышать отзывы тех, кто прошел через данную операцию. Как все прошло? Сколько длилась реабилитация? Как себя чувствует ребенок спустя прошедшее время после операции? Были ли какие то неприятные моменты во время операции или уже сейчас "что-то вылазит наружу"?
Анастасия Яш
Новичок

Всего сообщений: 25

7 апр. 2017
Добрый день! меня тоже очень интересует данная тема! Есть на форуме родители чьим деткам закрыли ДМЖП трансвентрикулярно? У нас (премембранозный субтрикуспидальный ДМЖП) с таким расположением дефекта что говорят врачи? Хотим в Мешалкина из-за возможности закрыть дефект окклюдером. Местные врачи в один голос утверждают, что при таком расположении дефекта данная операция не возможна. и что окклюдер не входит в квоту (что по телефону в Мешалкина опровергли) Вообщем, у кого был опыт пожалуйста откликнитесь! :s3: :s3: :s3: Мы не знаем как лучше поступить остаться на месте и сделать открытую операцию или лететь в Новосибирск за 3000 км в надежде на закрытую операцию :13:
Sidket
Новичок

Всего сообщений: 1

12 апр. 2017
Здравствуйте, год назад нам сделали такую операцию, закрыли окклюдером. Операция длилась 2 часа, выписались через неделю, ребенок чувствует себя нормально. Прилетели в Новосибирск из Якутии.
Анастасия Яш
Новичок

7 апр. 2017
Sidket скажите а какой именно дефект был?
Оксинья
Участник

Всего сообщений: 70

13 апр. 2017
Нам сделали трансвентикулярное закрытие ДМЖП 28 марта 2017 г в Новосибирске.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Кому уже сделали давно поделитесь как ребенок себя чувствует
Анастасия Яш
Новичок

7 апр. 2017
Оксинья, какое расположение дефекта у вас было? и в каком возрасте делали операцию?
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Долго не заходила, Анастасия отвечаю. Врачи до последнего не знали будут ли закрывать окклюдером или будет полостная. Нам делали мскт (МРТ КТ) смотрели края, затем на операционном столе они смотрели как то через зонт (вроде как то так). У нас ДМЖП 4-5 мм. Возраст 1,9 на момент операции. Сейчас чувствует себя хорошо. Но и до операции я не видела у ребенка каких то отклонении.
Оксинья
Участник

13 апр. 2017
Операция длилась часа 2 примерно. Забрали ребенка 14-30 (т. е во вторую очередь) не с утра отдали, на следующее утро. Отходили день от наркоза, вечером уже пришла в себя. Через неделю выписали через 7 дней выписали.
heartliza
Новичок

Всего сообщений: 22

26 авг. 2014
Анастасия, у нас был ДМЖП с таким же расположением (перемембранозный субтрискуспидальный).
Когда мы ездили на консультации нам конкретно не говорили о том, что с нашим расположением ДМЖП не подходит трансвентрикулярное закрытие, вроде бы как надо будет смотреть. А уже в стационаре сказали, что нельзя нам так закрыть, т.к. на УЗИ картина не полная и дефект может быть больше (как и оказалось в последствие) и что нужен нам опытный хирург. Была проведена полостная операция. Прооперировал нас Горбатых Ю. Н., заведующий детским отделением в НИИ им. Мешалкина. СПАСИБО ему огромное!!! Забрали ребенка с утра, 11-30 уже пришли сказать, что все прошло по плану. Очнулась она около 17-00. А на следующий день в 11-30 уже поехали мы за ней в реанимацию. Первый день лежали, при чем она у меня не спала (ребенку было 2.4) уснула только ночью. На следующий день можно было сидеть, а на третий сняли дренаж и она начала бегать, с ума меня сводить) Через пять дней нас уже выписали. Я к тому, что не стоит бояться полостной операции, мне сказали, это все-таки надежнее на сегодняшний день. Шовчик делали косметический около 10 см, искривления грудной клетки у нас нет. В Новосибирске очень хорошо, не жалеем что выбрали именно эту клинику.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   ФГУ Новосибирский НИИ ПК Мешалкина »   Трансвентрикулярное закрытие ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3