Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

лечение бронхита

 

Заболевания, которые непосредственно не связаны с сердцем Сопутствующие заболевания при ВПС Медицинские вопросы

Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Страшный мазок из ЗЕВА. Прокомментируйте, пожалуйста...
Здравствуйте! Сыну 8 лет взяли мазок из зева (большие и рыхлые миндалины), напр ....
Chupik
Отит
Какой отит? Отиты бывают разные. Катаральный можно не лечить практически ничем ....
bagirka
Сопутствующие пороки
Всем доброго вечера! Девочки скажите пожалуйста кто нить сталкивался при ВПС с в ....
nata2011
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
3 недели жизни ДМЖП ЗВУР 3 ст
Тatьяна R раз в день-это плохой стул))) у нас раз три-четыре дня и то со ....
Заяц1988
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
Ломит ноги
ПинаСкажу про себя, мне сейчас 32, проблема с ногами у меня лет с 4(может и ....
Svetlana Voronova
Гипертрофия аденоидов 2 степени
Подскажите, кто сталкивался с этим? В понедельник были у лора, поставил предполо ....
Татьяна Х
Приобретенный стридор
Доброе утро, девчонки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался со стридоро ....
ИринаИрина
Фосфатурия
мот, спасибо, сдадим. ....
Пина
лучший врач-офтальмолог профессор Дембского
Детское зрение очень изменчивое, пока глаза ребенка растут и формируются на них ....
Leonid
Депрессия
Что такое депрессия? Депрессия - расстройство настроения ....
Мирта
зубы после закрытия дмпп
Спасибо :м5: ....
Advenelina
ТМС. Жизнь после операции
Здравствуйте нам операцию сделали 29. 01.16 на второй день после рождения в НИИ ....
Наталья *
Порок сердца и ОРВИ
Добрый день. Малыш наш приболел, наверно от меня заразился (прокляла себя уже ....
Kathy13
Заложен нос
Вот и у нас заложен нос, странно так, что вроде бы выделений нет, идут какие-то ....
Эльвира25
Заразный период ОРВИ
Мы с ребенком приболели что-то: насморк, голова болит у обоих. Не хотелось бы да ....
Машенька
Скарлатина
мы заболели скарлатиной так странно... в садике никто не заболел, как раз перед ....
Эльвира25
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   лечение бронхита
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

лечение бронхита

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Дорогие мамочки! Прошу Вашего опытного совета! У сына (ВПС- скорректированный ГЛОС) почти каждые 2 месяца приходится лечить бронхит. Начинается все с банальных соплей, но через день начинается сильный хрип и кашель. Если не делаю сразу ингаляции с лазолваном, то кашель и хрип только усиливаются и уже потом совсем тяжело лечить. Постоянно лазолван давать не хочется, но по-другому не справится! Может у кого-то есть секрет?!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Наташа из своего опыта могу посоветовать во время лекарственной терапии обязательно делать дыхательную гимнастику , надувать шарики, дуть в трубочку в стакан с водой и еще есть разные игры, далее совсем не обязательно с лазолваном можно часто делать с физраствором ну и массаж нужен, у меня у сынули с года асма так чего мы только не перепробывали, сейчас конечно легче вырос, а раньше постоянно обструктивный бронхит.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вот и мы вторую зиму мучимся с бронхитами. Сейчас тоже кашляем. Но если заболели, начали покашливать сразу антибиотики(Если без них то обязательно всё дойдет до хрипов.) и инголяции с физ. раствором. лазелваном не пользуемся. После него всегда кашель до рвоты. Остаточные явления долечиваем простым мукалтином. Мне нравиться. Нам он хорошо помогает.
У нас кстати ЕЖС. И после фонтена с кашлем прям мучиться стали. Чуть что сразу всё в кашель переходит.
В прошлом году были на море. До ноября не кашляли. Потом каждый месяц.
Может ещё кто что-нибудь посоветует. Тоже послушаю.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
бронхит тоже разный бывает, может и без температуры быть, и если такой часто бывает это уже реакция организма, как алергическая, у нас такое началось после антибиотиков, кстати мальчишки таким бронхитом чаще страдают.
Nataliia
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2010
Катя, если у нас ингаляции просто с физраствором, то это не помогает и все только усугубляется. Вибрационный Массаж делаем, шарики пытаемся дуть, но если лазолван на начать сразу, то "труба!". А я от некоторых мамочек и педиатров слышала, лазолван у детей воообще лучше не использовать!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у вас с температурой, я думаю не рекомендуют из за амброксола .
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

SvetlanaV написал:
[q]
Остаточные явления долечиваем простым мукалтином. Мне нравиться.
[/q]

Cвет, мне тоже мукалтин нравится.
А еще я пила грудной сбор №4 и почки сосны заваривала-улучшает отхождение мокроты+противоспалительные средства.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Бронхиты разные бывают и лечение у них разное. У Лешке бронхиты до 2 лет были, думала ни когда не закончится. У нас абстркутивные бронхиты были, без препаратов снимающих одышку не могли лечить вообще, пили аскорил (он на сальбутамоле плюс отхаркивающее, не помню что), но там противопоказания ВПС, пили только после консультации с кардиологом, конкретно нам разрешили, но когда снимали одышку дальше переходили исключительно на лазолван, ну хоть убейте, ни чего больше не помогало, любые другие препараты на основе амброксола - эффекта ноль, и на других основах тоже, а вот лазолван - это была вещь. Пришли к выводу что лучше один курс лазолвана и прикратить все вовремя, чем перед этим пару курсов других препаратов, а потом все равно лазован и лечит запущенный бронхит. Есть хорошее природное средство для лечения абструктивных бронхитов, я недавно узнала, к сожелению раньше не знала - сироп солодки. Он и отхаркивающий, и как спазмолитический хороший - расширяет бронхи, подруга посоветовала, у нее ребенок астматик, астматикам даже рекомендуют корень солодки просто жевать, она говорит что реально помогает. Еще не плохо барсучий жир, а ингаляции я с минералкой делаю - есентуки или 12, или 4, лучше 4, но только в стекле, физраствор отдыхает. А массаж я ваккуумными баночками делаю тоже хорошая штука. Ну и, конечно если бронхит не абструктивный, то без антибиотиков не обойтись. А вот при абструктивном они чаще бесполезны, т. к. проблема возникает из за сужения просветов бронхов, проще говоря из за спазма бронхов, потому и лечение другое.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
У моего младшего мальчика частый кашель уже на протяжении года. Это последствия похода в детский сад. Когда обострения стали по два раза в месяц, я повезла его к пульманологу. Нам провели диагностику и выявили причины кашля. На момен нашего визита нам был поставлен диагноз - -бронхит. Сдали кровь. Выявилась у нас микоплазменная инфекция, плюс лямблиоз. Она назначила 4 ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ и сироп Флюдитек вечером. ВСЕГО на четыре дня. И у парня всё прошло ( ему тогда три года было). Но она сказала, что если его иммунный барьер пробила эта бяка микоплазма, так он и будет пока от неё периодически страдать При повторных проявлениях нам был назначен сумамед и препарат для улучшения работы иммунитета. Он всё это время на грудном вскармливании был, так что, если бы он пошёл в садик без груди, у нас бы все проявления ещё круче были. А так уже с февраля, после визита к пульмонологу, сад особо не пропускаем, выгнали своих бяк. Ну не совсем, конечно. Иногда опять кашель начинается, но у него он на мой слух, как в трубу. Это уже, наверное трахеит. Я сделала вывод, что нужно грамотно обследоваться. А ингаляции с лазолваном мы то-же делали, они не очень помогали.
Guest
Гость

Моему сыночку)18 и мы после Фонтена. У нас практически каждая простуда заканчивается бронхитом и кашель сильный и длится очень долго. По 3-4 недели. Ставлю ему тёплый компресс с оливковым маслом на грудь, он немного успокаивает кашель и помогает отхаркиваться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ninika Здравствуйте. А у вас операция Фонтен давно была, сколько лет после нее прошло?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

ninika написал:
[q]
мы после Фонтена. У нас практически каждая простуда заканчивается бронхитом и кашель сильный и длится очень долго.
[/q]

У нас тоже самое...
Чем лечите бронхит? И ещё бронхиты начались после Фонтена или до него тоже были?
дим мустафин
Новичок
алфия
Откуда: башкирия учалы
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2013
Здравствуйте. сколько я узнала! и теперь не так уж страшно из за вечного кашля. анализы мы сдали много. все в порядке. вот только легкий насморк идет и в бронхопневмонию и тому подобное. а прочитала и е страшно... просто не опускать руки и лечить. вот только цефтриаксон каждые 2 месяца лишь бы помогал. может израстемся и кашель от нас отвяжется
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Другие заболевания, которые не относятся к сердцу »   Сопутствующие заболевания при ВПС »   лечение бронхита
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5